Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Адаптация ребенка к детскому саду - Страница 4 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 76
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.09.2017, 21:25:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Адаптация ребенка к детскому саду
    Адаптация ребенка к детскому саду
    FilkaДата: Четверг, 24.09.2015, 15:02:27 | Сообщение # 76
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    T@ta, моя знакомая тоже водила неделю по часу, потом неделю до обеда... А потом вышла на работу, утром привела малого, сказала, что она теперь работает и будет только в 6 вечера, поэтому раньше не заберет никак. Ничего, в первый же день и накормили, и уложили. Но это было 4 года назад, сейчас ее сын уже в школу пошел. Кстати, тоже в один день оставила и на сон. Просто сама сказала, что я оставляю и на сон, звоните только в самом крайнем случае, потому что я на работе (так оно и есть). 2 или 3 дня звонили, что истерика у малого капец, бежала бабушка забирать. А потом в один день поныл немного, но уснул. С тех пор и более-менее ест в саду, и спит.

tatka007Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:44:05 | Сообщение # 77
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    ой,і нам скоро в садочок,я хочу навесну віддати,в мене малий до дітей не йде,як він буде в садочку незнаю,може було в когось таке?який дитинка привикла до садочку?

FilkaДата: Суббота, 06.02.2016, 22:26:00 | Сообщение # 78
    Частичка форума
    tatka007, значит, сам будет играть, а потом со временем привыкнет. Не вижу проблемы вообще.

PtashkaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 02:06:44 | Сообщение # 79
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Olga ()
    Я тільки зараз зрозуміла, що головна моя помилка в адаптації до садка - це потакання дитині у графіку перебування в садочку. Я її то не водила (коли сама мала якийсь зайвий вихідний), то приводила після сніданку, то забирала до сну.... І чого тільки я не випробувала - і пояснення, і розмови, і мої маніпуляції - нічого не спрацьовує. Думаю причина саме у тому, що дитина не привчилась до звичного режиму, бо завжди мала вибір. От якби не мала вибору "йти - не йти", то уже може й звикла би

Olga, не, не привыкла бы. Значит, у Вас очень впечатлительный ребенок, это и не психологу понятно. Плюс (вполне возможно), отсутствие у воспитателей индивидуального подхода к детям (да хотя бы несколько слов одобрительных лично ей адресованных), искренней заинтересованности в общении в детьми. Скорее всего, дочке Вашей там невыносимо скучно. Было бы интересно - ходила бы с удовольствием. Ну, и взаимоотношения с детьми - тоже ведь важно. Может, у вас в группе есть один-два особо "приставучих" парня или даже девчонки, а вашу девочку всё это очень "напрягает" и т.д. Короче, дело, конечно, не в "графике" а в психологии. Мы тоже свою не всегда вовремя приводили, и частенько раньше забирали, и на больничном - до полного выздоровления (не 3 дня), но т-т-т после смены садика фразы "не хочу в садик" - если и были, то чисто "для годиться", когда не хочется утром вставать или летом, когда сводные группы. А как только пришли в садик, то было и такое :" мама, ты чего так рано пришла, я еще поиграю" , и это не только у моей так, очень от многих деток слышала пожелания мамам приходить не так рано. Это я больше не про свою дочку, это я скорее садик хвалю 1

tatka007Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 08:34:11 | Сообщение # 80
    мама принца
    Цитата Filka ()
    значит, сам будет играть, а потом со временем привыкнет. Не вижу проблемы вообще.

ех,а я бачу проблему,зараз він тільки підходимо до дітей-лізе на руки,відходимо-давай гулять,боїться,те саме я бачу що і людей 15

FilkaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:23:57 | Сообщение # 81
    Частичка форума
    tatka007, мой до сада, да и сейчас тоже, к чужим детям не подходил и не подходит. Только к знакомым соседским и то выборочно. В саду играет с несколькими ребятами, остальные его не интересуют. Поначалу играл один и никто ему не был нужен вообще.

tatka007Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:39:10 | Сообщение # 82
    мама принца
    Filka, дякую вам,значить я зря турбуюсь

AlishaДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:13:22 | Сообщение # 83
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    Девочки,подскажите мне,я неопытная в этом вопросе. 13 Деток начинают водить в сентябре в сад или весной?
    Моей дочке в сентябре 2016 будет 1 год и 10мес.,вот все думаю,маленькая она будет или таких деток уже водят в садик? 2

PtashkaДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:40:44 | Сообщение # 84
    Частичка форума
    Цитата Alisha ()
    Деток начинают водить в сентябре в сад или весной?

Садик - это ж не школа, можно и весной начинать. Просто летом в садиках практически нет занятий, "учебный" сезон там тоже начинается с осени.
    Некоторые приводят деток и немного раньше 2-х лет, ничего страшного. Желательны навыки в обращении с горшком и ложкой. У моих соседей проблема была - ребенок долго был на супах, перетертых в блендере и не мог есть садиковскую пищу, пришлось отложить садик до того времени, пока не научится жевать каши и супы.

AlishaДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:28:43 | Сообщение # 85
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    Спасибо большое за ответ 13

T@taДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:36:26 | Сообщение # 86
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Цитата tatka007 ()
    ех,а я бачу проблему,зараз він тільки підходимо до дітей-лізе на руки,відходимо-давай гулять,боїться,те саме я бачу що і людей

тяжело что-то советовать, так как неизвестно как ваш ребенок будет вести себя без вас. У нас так получилось, что дочка когда видит меня, то бежит ко мне, плачет и не хочет с детками играть вообще. Когда меня нету, она ведет себя очень хорошо.
    Цитата Alisha ()
    Деток начинают водить в сентябре в сад или весной?

можно и весной и летом начинать. Мы начинали в августе. Это уже как договоритесь с заведующей.

tatka007Дата: Понедельник, 08.02.2016, 19:10:39 | Сообщение # 87
    мама принца
    Цитата T@ta ()
    то бежит ко мне, плачет и не хочет с детками играть вообще.

а без вас як грається в садочку?

TatiannaДата: Среда, 10.02.2016, 16:31:42 | Сообщение # 88
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    У нас тоже с детками не хотела играться, даже с теми кого каждый день видела во дворе. Играла с детками кумовей и только когда в комнате была я. Мне туда еду приносили в детскую комнату. Все развлекались а я с детьми. Дети старше на 2 года, поэтому одногодки и еще мельче нас не интересовали. Пошла в сад в августе. Со всторой недельки оставались уже на целый день. Она выбрала себе пару друзей с ними и дружит. Бывало разное: нормально шла в сад, иногда рыдала. Проблемы начались когда начали по возможности оставлять дома. Тут она поняла что можно и не всегда ходить и начался плач по утрам. Но плач не плач, а нам на работу. Чем больше ходит тем меньше плачет.
    Цитата Ptashka ()
    не, не привыкла бы.

не факт, у нас так и получилось. Привыкла и все ок. Но тоже соглашусь, что не ко всем воспитателям идет охотно, не со всеми детками дружит, если нет ее товарищей, то очень расстраивается. Летом вообще кошмар а не походы в сад. Стараюсь что бы больше дома была.
    Цитата T@ta ()
    Мы начинали в августе.

мы тоже
    Цитата T@ta ()
    Это уже как договоритесь с заведующей.

мы не договаривались, просто пришли узнать за сад, а нам сказали если до конца недели справку успеете сделать, то попадете на лето, а если нет, то на осень. Я с осени не хотела. Привыкнуть тяжелее, пару дней и больничный, а так за 2 месяца (август-сентябрь) ребенок привык к саду. Болеть начали с октября

T@taДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:29:05 | Сообщение # 89
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Цитата tatka007 ()
    а без вас як грається в садочку?

без меня очень хорошо играет. Уже есть друзья и подружки, которые ее ждут. Когда привожу ее в садик, подбегают детки и зовут ее, значит она с ними играет. И так вижу, что она в группе, а я спрячусь, вижу как она с детками играет и общается.

Anna91Дата: Понедельник, 25.04.2016, 10:58:46 | Сообщение # 90
    Посетительница
    Район: Центр
    Девочки, извините за выражение,но это пипец какой то!!!В садик "ходим" с августа 2015, нам тогда еще и двух не было, но адаптация (в смысле-привыкание) прошла нормально, слёз по началу было море, но сейчас более спокойная, НО эти болезни, это же капец!!!! У меня ребенок как в садике-постоянно на противовирусных, походит дней 5, а потом месяц сидим на больничном! За период август-март мы уже 6 раз на антибиотиках сидели, госпитализировали с бронхитом, постоянно из соплей не вылазим, ну как тут не переживать и не психовать?! Мамочки приводят своих деток с такими соплями, что ужас, на мои вечные предьявы "вы куда ведете, ведь зелень бежит!" они просто отмахиваются, а у нас только 2 дня походила и тоже самое начинается. Скоро на работу выходить, а я не знаю как быть, ведь с такого маленького возраста тоже не хочется, что бы были уже хронические болезни, но оно к этому видимо все и идет!

ФлораДата: Понедельник, 25.04.2016, 16:26:01 | Сообщение # 91
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    Anna91, у нас также только мы ходим с июня 2015!практически всегда лечимся только с антибиотиками!честно уже ни сил,ни средств нету на ети болезни!а у малой еще проблема с сердцем болеть кардиолог сильно не разрешает,но и на работу надо идти ведь сейчас такие цены что только и живешь от зарплаты до зарплаты! Ходим реально 4-5 дней в месяц, перед новым годом вообще 2 дня и привет Новый год в болезнях и с антибиотиками! У меня уже желание просто смазать по морде тем мамашам приводящие больных,главное ребенок сидит никакой она его передивает сопли текут ручьем,кашель с глубины души,дитё говорит мама я заболел а она ему ничего погуляеш,ето вообще капец 8 7

FilkaДата: Вторник, 26.04.2016, 16:29:26 | Сообщение # 92
    Частичка форума
    РЕбенок заразен за 1-2 дня до появления симптомов. От того, что сопливых детей перестанут водить, больных детей меньше не станет. Бросайте те противовирусные, они только вредят ваши детям. И перестаньте лечить ОРВИ антибиотиками. Здоровее дети будут. И крепче.

tatka007Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:59:17 | Сообщение # 93
    мама принца
    Не могу ничего советовать так как мы еще не ходим в сад,но не раз слышала что лучше один раз переходить сопли а не залечивать дома - таким образом организм станет крепче. Насчет профилактики - мажьте перед выходом в садик оксалинкой (у меня ребенок всю зиму так переходил и не болел,ттт). Насчет антибиотиков,нам раз приписывали,но мы обошлись без них,я считаю что если организм уже привыкнет к антибиотикам,то тогда и обычные сопли станут проблемой, с которой помогут бороться антибиотики,а более слабые препараты помогать уже не будут.Это мое имхо,прошу не закидывать палками

ФлораДата: Вторник, 26.04.2016, 18:35:06 | Сообщение # 94
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Цитата Filka ()
    Бросайте те противовирусные, они только вредят ваши детям

Я их вообще не покупаю и не даю!
    Цитата tatka007 ()
    переходить сопли а не залечивать дома - таким образом организм станет крепче
    я и так пробывала, но ничего хорошого с етого не произошло! доходили до гайморита, что теперь практически всегда гайморитом и заканчиваеться!Вы знаете девочки, очень рада, что есть дети которые могут ходить с соплями кашлями и тд( одна вообще с ветрянкой привела когда ребенок болел второй день, потому что был утреник а она на него потратилась!) и у детей никаких хронических болезней не появляеться,но есть же детки у которых осложнения появляються или уже есть и про ето никто не думает! потому что моя хата с краю!наплевать на всех и вот ето главная проблела нашей страны плевать на всех начиная с детей!я понимаю что сейчас меня готовы все заплевать, поетому высказываю свое мнение и удаляюсь с комментариев!

Сообщение отредактировал Катруся - Вторник, 26.04.2016, 18:37:06

tatka007Дата: Вторник, 26.04.2016, 20:44:03 | Сообщение # 95
    мама принца
    Цитата Катруся ()
    но есть же детки у которых осложнения появляються или уже есть и про ето никто не думает!

я еще раз повторюсь: незнаю как будет у меня в будущем ведь мы в садик пока не ходим,но сопли лечатся недели две ато и месяц,и у некоторых просто нет возможности сидеть весь этот период дома. А вот наши досадиковские малышы,они же тоже болеют:болезнь можно подхватить везде,и в маршрутке,и на детской площадке,и просто дома.
    может я заговорю по-другому,когда мой ре пойдет в садик но пока я на стороне тех мам что с соплями,конечно,без фанатизма,но сидеть месяцами дома из-за насморка это перебор

Сообщение отредактировал tatka007 - Среда, 27.04.2016, 07:12:49

FilkaДата: Вторник, 26.04.2016, 22:27:58 | Сообщение # 96
    Частичка форума
    на какие-то сопли месяц? 2 Это же чем их так залечить нужно...

Добавлено (26.04.2016, 22:21:14)
    ---------------------------------------------

Цитата tatka007 ()
    но пока я на стороне тех мам что с соплями,конечно,без фанатизма

Если будете работать, то и по 2 недели держать не будете))

Добавлено (26.04.2016, 22:27:58)
    ---------------------------------------------
    Девочки, вините в болезнях садики, а не детей. Это же ужас - ни проветрить даже летом толком, ни зимой детей нормально погулять вывести. В группах сухо и жарко, дышать нечем, зато ковры и обогреватели в группах наше все. Вот вирусы и живут там, как на курорте. Каждый день забираю малого с полным носом сухих козявок, в группе не холодно, 19-20 градусов где-то. Привожу ребенка в легких штанах и кофточке - забираю в колготах под этими штанами и свитере сверху, видите ли, 19 это же капец как холодно, "одевайте его теплее". В таких условиях не болеть не реально просто.

PtashkaДата: Среда, 27.04.2016, 11:40:01 | Сообщение # 97
    Частичка форума
    Катруся, я Вас, конечно, понимаю. У моей дочки была ситуация похожая в том, что 3 дня в саду, 3 недели дома. Еще у неё особенность - жуть оделась, вовремя не вышла в более прохладное помещение - всё, она уже мокрая. Поэтому пребывание в группе, где 30 детей у нас автоматически вызывало простуды. Первая причина - вывели вспотевшую (ждут же все детей, пока все оденутся), ветром протянуло. Потом - уже и в группе не переоденут, а майки на ней после прогулок были - только что не выкручивай. Больные детки - ну да, встречалось и сопли, и кашли, но я бы первопричиной назвала именно недосмотр персонала, хоть он и вынужденный даже этот недосмотр, т.к. 30 малышей - это вам не 10. В таком режиме мы "проходили" полтора года, до 4,5 лет. Потом на пол-года сделали перерыв и в 5 пошли в другой сад, где в группе 15 деток. Вот это была уже совсем другая история. Конечно, я понимаю, что и возраст тоже имеет значение. Для ОРВИ 3 годика и 5 лет - это разница, организм по-другому реагирует. Ну и забота в садике о детях колоссальная. Причем никто их не кутает. Наоборот, я пытаюсь одеть 10 , а они - раздеть 1 . Катруся, отсутствие в группе детей с мокрыми носами (не с зелеными соплями, конечно), с остаточным кашлем - это не гарантия того, что Ваш малыш болеть не будет. Ну это же садик. Контакт с милиионами чужих бактерий! Причем организм их "хозяина" может быть вполне здоровым, а вот когда они к Вашей детке попадут - вполне возможно, что и вызовут негативную реакцию.
    Все детки разные, Вы правильно говорите.
    Цитата Filka ()
    на какие-то сопли месяц? Это же чем их так залечить нужно...

Все детки разные, Filka! И я сомневаюсь, что одно и тоже лечение на всех детей влияет одинаково. Всё равно, кто-то выздоровеет за 3 дня, а кто-то только за 3 недели. Причем одна мама считает ребенка выздоровевшим дней через 5, когда температуры нет, ну там трошки сопли, трохи кашляет, но то ж такое... А другая добивается полного отсутствия соплей и кашлей, ну вот чтобы совсем-совсем ни-ни. Вот вам и 3 недели, а то и месяц.
    Кто-то из деток быстрее адаптируется к болезням, а кто-то - только к 6-7 годам стабилизируется, дай Бог! У моей в 2 года при ОРВИ температура просто зашкаливала, почти всегда! Говорить "не переживайте" - легко, но ведь у мам тоже разная психологическая организация. Сказать легко, а к а к не переживать, если оно переживается!!! :15:
    Катруся, хочу Вам посоветовать попробовать попасть в специализированный садик. Направленность их в городе разная - есть садик логопедический, ортопедический, по зрению, туберкулёзный (там половина - дети медработников, хороший садик в классном месте). Даже если придется возить (мы 2 года ездим в одни из них маршрутками, причем забитыми), то всё равно оно того стоит! Убеждённое и проверенное ИМХО :1:
    Не растрачивайте энергию на то, что не можете изменить. Ищите пути выхода, которые вам подходят! (Это я Вам как тоже весьма эмоциональная мама говорю )

Сообщение отредактировал Ptashka - Среда, 27.04.2016, 11:42:26

Marina777Дата: Среда, 27.04.2016, 13:10:57 | Сообщение # 98
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    ой...у нас была долгая )) около 8 мес. по утрам крики и плачи, думала с ума сойду

FilkaДата: Среда, 27.04.2016, 14:38:45 | Сообщение # 99
    Частичка форума
    Ptashka, у сына каждое третье ОРВИ было с тем-рой за 39. Да, у меня паники нет. Хватает перепуганных мужа и бабушек с "а, может, антибиотики нужны, такая тем-ра высокая...". Хотя сами понимают ,что вирусные инфекции антибиотиками не лечатся и они эти 39 не снизят. Паника тут не поможет. Маме нужна холодная голова, а не паника. Через 3-4 суток она нормализуется. Через 5-7 дней нос у сына сухой. При условии, что каждые полчаса-час его промывают. Ребенок здоров, снова может идти в сад. Остаточный кашель это не болезнь, он не заразен. Я сама после ОРВИ всегда по 2-3 недели еще подкашливаю. Сын до недели еще может подкашливать. Какой смысл сидеть дома со здоровым ребенком только потому, что он пару раз в день кашлянет? Увы, ОРВИ это тоже часть адаптации. Просто это нужно принять.

PtashkaДата: Среда, 27.04.2016, 15:16:24 | Сообщение # 100
    Частичка форума
    Цитата Filka ()
    Маме нужна холодная голова, а не паника.

Согласна. К сожалению, не у всех получается. Особенно пока ребенок маленький.
    Кстати, слегка не в тему, а чем и как вы нос промываете каждые полчаса? А то если я слишком часто начинаю делать промывания (как правило это слабый солевой раствор), то слизистая слишком высушивается...

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Адаптация ребенка к детскому саду
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua