Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
В садике - по попе! - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Test
  • Primo
  • Valeria1987
  • t_alina
  • ivanchik
  • Ailen78
  • sashapetrov
  • mamamama
  • mala_lilia
  • strigkoss

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2975
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 34
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 801

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.02.2017, 13:55:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » В садике - по попе! (ваша реакция?)
    В садике - по попе!
    LovemasikДата: Четверг, 10.09.2015, 21:20:23 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    в 2 года ребенок не придумает что его ударили ну никак

PtashkaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:04:38 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата Lovemasik ()
    в 2 года ребенок не придумает что его ударили ну никак

ну, вообще-то да... Что ж оно там было... farma25, а сейчас как?

farma25Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:31:58 | Сообщение # 28
    Новенькая
    Район: Черкасская боласть
    Дети: Максим
    Ptashka, на всех воспитателей так говорит, и говорит, что не хочет туда ходить, боится что мама не придет..

RybkoДата: Пятница, 11.09.2015, 15:48:33 | Сообщение # 29
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Девочки, я ни в коем случае не хочу обелить кого то из воспитателей, но моя девочка может придумать что угодно. Недавно рассказывала, что у воспитательницы был день рождения и она приносила тортик и виски( переспросила несколько раз- виски и все!). Стала расспрашивать воспитателей- ничего такого вообще не было- ни др, ни тортика и уж конечно виски точно!))) . Поэтому рассказывать фантазеры могут разное. Но в ситуации farma25 надо разбираться детально. Если ре не хочет в садик- может быть из за персонала.

АприориДата: Пятница, 11.09.2015, 21:35:55 | Сообщение # 30
    Постоянный житель
    Статус: Я на форуме!
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Rybko, Это воспитатели не признались, что б не палить контору! 10 А по теме: может ребенок слышал от мамы, как она ругает (папу/бабушку) что ребенка по-попе бить нельзя! Запомнил, и теперь манипулирует, что б в садит не идти. Я тоже не думаю, что прям в первый день - и по попе!

СП 17 ГНОМ

PtashkaДата: Понедельник, 14.09.2015, 08:37:28 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Цитата farma25 ()
    на всех воспитателей так говорит

вот поэтому и есть вероятность того, что малыш просто боится. Нужно внимательно наблюдать. Но может, и не шлепают по попе, а вот настоящего интереса к ребенку не проявляют. Ему там скучно, никого он не знает, лично им никто не занимается, заставляют всё делать хором-строем, да еще и то, чего делать совсем не хочется... Чего уж хорошего?!... Возможно, скоро привыкнет. А как Вам, как маме, воспитательницы? Как они с детками? Понаблюдайте хоть на улице, на прогулке (лучше из-за кустов 10 14 )

farma25Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:52:21 | Сообщение # 32
    Новенькая
    сегодня мне воспитатель сказала, чтобы я отучала его врать. ну то, что его якобы бьют, и занялась его воспитанием, а то он берет чужие вещи и говорит что это его, угрожает что отведет его к психологу, авось дома проблемы а он наговаривает на них.
    сын там сидит спокойно, гуляется, плачет только когда меня видит бежит сопли и слезы в три ручья, так жалко, слышала что воспитатели в группе нормально разговаривают, вроде никого не гоняют))

RybkoДата: Среда, 16.09.2015, 06:05:43 | Сообщение # 33
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    farma25, ну что отведет к психологу- разве это угроза?)) наоборот психолог разберется почему ребенок себя так ведет и родителям подскажет что делать. Ну ребенку то ведь надо помочь, раз у него такая реакция на садик!

PtashkaДата: Четверг, 17.09.2015, 14:53:45 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Цитата Rybko ()
    ну что отведет к психологу- разве это угроза?)) наоборот психолог разберется почему ребенок себя так ведет и родителям подскажет что делать. Ну ребенку то ведь надо помочь, раз у него такая реакция на садик!

Не факт, что садиковский психолог разберется. Лично мне (а я тут собственно никто), видится так: или мальчик еще слишком мал (только-только два года), или всё-таки дело в равнодушии (вынужденном или принципиальном) воспитателей.
    Цитата farma25 ()
    воспитатель сказала, чтобы я отучала его врать. ну то, что его якобы бьют, и занялась его воспитанием, а то он берет чужие вещи и говорит что это его
    - вот эти реплики мне не понравились... В 2 годика-то! Когда они еще не понимают совершенно что значит "врать" и все такие собственники. Может, таки до 3-х лет подождать, а там воспитатель другой уже будет...

SacuraДата: Четверг, 17.09.2015, 20:38:55 | Сообщение # 35
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Юля с июля
    Цитата vik_toria ()
    Девочки, у меня мама воспитатель в детском саду. Я вам скажу, что есть и другая сторона медали. Мою маму когда-то один ребенок обвинил в том, что она его била, причем сделал это вечером при всех родителях со слезами и истерикой. Он очень не любил ходить в садик и решил найти способ этого избежать. конфликт был яркий. И вот представьте - воспитатель с 25-летним стажем стояла и какшкольница оправдывалась.
    иннеска, я думаю самое правильное - это поговорть с воспитателем наедине и паралельно собрать о нем инфу от других родителей. Просто у иоего старшего например тоже фантазия буйная. Он воспитатильнице в садике рассказывал, что его мама ремнем бьёт, хотя я его никогда и пальцем не трогала.
    Так что скажу я вам - бывает по-разному...
    Я раьотаю не в саду,а в начальных классах,то ситуаций насмотрелась разных.Дети могут такое придумать,что просто глаза на лоб вылазят,но надо выяснять правдивость показаний маленького ребёнка.Для меня всегда главными свидетелями были те же детки.От их зоркого глаза врят ли чтото спрячешь))))И что касаеться дать показания как всё было и что кто делал,то они опишут в подробностях ещё и сценку обыграют где кто стоял,что говорил,как поднимал руку и.тЯ таким образом не одну ситуацию распутала,особенно,что касалось драк.Приходят родители,мол,однокласник избил моего ребёнка,кричит,руками машет,угрожает,что руки обидчику поотрывает и ещё много чего.Я сразу спрашиваю,кто в тот момент присутствовал,детки збегаються и чуть ли не в один голос рассказывают проишедшее(в красках).В большенстве случаев винова "пострадавший".Пообщайтесь с другими родителями,пораспрашивайте нравиться ли их деткам в садике,няня,воспитатель.После этого,обязательно,поговорите с воспитателем без лишних эмоций.Если даже такое и было,то она ж не признаеться,а Вы только нервы потрепаете.Особое внимание обратите на детали"преступления"(где.при каких обстоятельствах это случилось).Обязательно скажите,что после того,как забираете ребёнка с садика,то он всё,что происходило за день рассказывает по дороге домой(Я даже просила родителей на собраниях,чтоб они РАСПРАШИВАЛИ детей,как они провели день,что нового выучили,как отношения с друзьями,учителем,чем кормили и.т.д)Если ребёнку нравиться обстановка и есть общий язык с воспитателем и другими детками,то он никогда не откажется идти в садик-школу и не будет придумывать"сказок".У меня был случай,когда мальчик(1кл)учился в спец школе,сидел за последней партой(так решила учительница)по причине плохохо поведения,не успевал,в школу не возможно было загнать.Я думала,что ко мне придёт монстрик,но была в шоке,когда в первый же день у ребёнка не опускалась рука(отвечал на всех уроках,постоянно),поведение на 12баллов.,отношение с детьми такие,вроде он учился с нами всё время.На второй день он очень рано пришел в школу,забежал,поздоровался,приготовился к уроку,спросил,что мне помочь и тут в класс влетает его мама....Вся красная,в слезах,давай его метелить.Выяснилось,что в предыдущую школу мама его не могла добудиться,а тут он проснулся,будил маму,она отмахнулась и дальше уснула,а Владик пошел в школу(сам).Мама просыпаеться,а сына нет(Она весь р-н оббежала,а он в школе))))Через месяц Владик стал отличником,у него сложились прекрасные отношения с однокласниками.В Вашем случае надо хорошенько всё обдумать,чтоб не обидеть и воспитателя(если он не виноват),но и ребёнка защитить.Попытайтесь выяснить деликатно и если слова ребёнка подтвердяться,то лучше перевести его в друю группу.Если ребёнка забирают и переводят в другую группу(клас)-это позор для воспитателя(учителя) и сигнал о том,что пора задуматься над своими поступками.За это никто осуждать не будет и это лучше,чем устраивать скандал и трепать нервы.Просто сказать причину заведующей.Я видела многих учителей и воспитателей.ПОВЕРЬТЕ,если человек практикует ТАКИЕ методы воспитания,то его не изменить.Особенно страшно,если ещё и воспетатель с БАГАЖНИКОМ знаний,с КУЧЕЙ достижений и не знает куда очередную медаль повесить,то ему ничегошеньки не докажешь.Он будет до победного конца доказывать своё и втихаря делать так,как щитает правильно(по его мнению).И на пенсию фиг выгонишь таких ВСЕЗНАЮЩИХ.Я записала ребёнка(стали в очередь)в скромный садик,без красинного ремонта,дорогущих обоев,новейших игрушек и.т.Это всё не важно-главное контакт воспитатель-ребёнок.Пускай этот садик не блещет,но отзывы о работниках только позитивные.Ну будем смотреть)))

Сообщение отредактировал Sacura - Четверг, 17.09.2015, 20:47:32

farma25Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:57:29 | Сообщение # 36
    Новенькая
    спасибо вам девочки за советы, будем разбираться)))

T@taДата: Среда, 23.09.2015, 23:11:17 | Сообщение # 37
    Мама Пампушки
    Район: центр
    farma25, разбирайтесь, и не воспринимайте психолога как угрозу. Нам например психолог ОЧЕНЬ помог. У меня ребенок вообще не хотел в садик ходить,она привыкла что все внимание только ей. А воспитателю очень трудно уделить внимание всем деткам одновременно. То к нам в группу приходила психолог и занималась исключительно моим ребенком, сидела играла складывали пирамидки и т.д., и вот так она и привыкла к группе и деткам. На все потратилась неделя максимум и никаких истерик и плача целый день.(ну кроме того как завожу в садик и наше с ней раставание).

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » В садике - по попе! (ваша реакция?)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду