Лікар здоров'я Микрополяризация Ваш лікар поруч
В садике - по попе! - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Olgaolga
  • 0635211413
  • SvetlanaKorpan
  • AnnaDi
  • Kotinova
  • VladosS
  • Aurora2102
  • МонЭ
  • Bespodobnaya
  • Olgakina

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3604
    Новых за месяц: 48
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1096
    Новичков сайта: 1343

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.09.2018, 04:30:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » В садике - по попе! (ваша реакция?)
    В садике - по попе!
    иннескаДата: Среда, 29.02.2012, 20:13:20 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Сынишка
    Возникла такая ситуация: в садик ходим почти пол года, за это время проблем вообще никаких не было, но буквально на днях ребенок дважды пожаловался, что тетя его по попе! При этом сын еще толком не говорит, поэтому кто, когда , за что узнать у него не могу. По дням это припадает на дни замены нашего основного воспитателя. Я не думала, что с таким столкнусь и не знаю как на это среагировать... Было ли у кого-то подобное и как бы Вы поступили?

Сообщение отредактировал иннеска - Среда, 29.02.2012, 20:13:45

HelenДата: Среда, 29.02.2012, 20:53:07 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Quote (иннеска)
    ребенок дважды пожаловался, что тетя его по попе!

ужас! wacko
    иннеска, что тут думать,конечно выяснять с воспитателем, я думаю ребенок вряд ли бы такое придумал... sad

extyДата: Среда, 29.02.2012, 20:54:32 | Сообщение # 3
    Dolce mamma
    Район: Центр
    Дети: есть
    я так же думаю что нужно выяснять за что его наказали

HeshankaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:49:26 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    exty, нет нужно выяснять на каком основании они подняли руку на вашего ребенка.

Добавлено (29.02.2012, 22:49)
    ---------------------------------------------
    и то что это как минимум не педагогично и наказуемо.

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

vesenovaaДата: Четверг, 01.03.2012, 01:58:56 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Дети: Сынуля и Доченька
    иннеска, Вам действительно надо выяснить на каком основании воспитатель применяет такие методы воспитания и знает ли она о последствиях. Если ребенок не может объяснить, так он может при Вас показать тетю которая его по попе. А еще если Вы дружны с родителями, можете поспрашивать, не жалуются ли их дети на такие действия тети. У меня была похожая ситуация. Но мне поначалу жаловались мамочки одногруппников. Мой ребенок не рассказывал, так воспитатель конкретно внушила ему чувство вины на 100% .Он считал, что он это заслуживает, так как со многими детьми происходило тоже самое. Но когда не вытерпел и смог объяснить ситуацию рассказал дома. Я потребовала объяснения от воспитателя.На что та сказала, что мол дети все не так поняли. Она так укладывает их спать, как будто бы младенцев прихлопывая, нежно и с любовью.При объяснениях воспитатель без устану заигрывала к ребенку (сюси-пуси, я ж тебе люблю).Мое чудо соответственно ей, я все прощаю, все хоккей. Я предупредила об последствиях для нее, если такое повториться и не важно с чьим ребенком, и предложила ей консультацию по Уголовному Кодексу. Она меня поняла очень хорошо.Но от методики воспитания видать отказаться не могла. Через пару месяцев отказалась от нашей группы, а потом и вовсе покинула наш садик.Не без помощи родителей из других групп. Вам желаю успеха и настойчивости в решении такой не легкой ситуации.

vik_toriaДата: Четверг, 01.03.2012, 08:47:49 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька и дочурка
    Девочки, у меня мама воспитатель в детском саду. Я вам скажу, что есть и другая сторона медали. Мою маму когда-то один ребенок обвинил в том, что она его била, причем сделал это вечером при всех родителях со слезами и истерикой. Он очень не любил ходить в садик и решил найти способ этого избежать. конфликт был яркий. И вот представьте - воспитатель с 25-летним стажем стояла и какшкольница оправдывалась.
    иннеска, я думаю самое правильное - это поговорть с воспитателем наедине и паралельно собрать о нем инфу от других родителей. Просто у иоего старшего например тоже фантазия буйная. Он воспитатильнице в садике рассказывал, что его мама ремнем бьёт, хотя я его никогда и пальцем не трогала.
    Так что скажу я вам - бывает по-разному... sad

bulbochkaДата: Четверг, 01.03.2012, 09:08:35 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Район: Річковий порт
    Дети: доця і синок
    У меня был случай в садике похожий , но дочь была уже довольно постарше и рассказала мне , что в садике ее няня хватала за ухо и ставила в угол. angry Я сразу же позвонила заведующей и попросила разобраться ей , или прийду я, разберусь и расскажу про методику воспитания с ней лично .
    После этого мой ребенок рассказал , что ее водили в кабинет заведудющей , где сидела зареваная наня и что то обьясняла большой тете! Не молчите и всегда отстаивайте права своих детей!

OlgaДата: Пятница, 16.03.2012, 00:56:59 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: Казбет
    Дети: Софія, Матвій
    У нас была другая ситуация: малая начала рассказывать, что не пойдет в сад, потому что мальчик бьется. Я как могла распросила ее, кто и как. Потом утром в садике сказала об этом воспитателю. Без обвинений, каких-либо упреков, просто рассказала, что ребенок мне поведал. Она естественно меня уверила, что никто не дерется, но иногда может такое быть, но это деткам не разрешается. Главное, что я ей сказала об этом, не нужно молчать.

Добавлено (15.03.2012, 22:56)
    ---------------------------------------------
    А еще девченки заметила, если злосно реагирую на то, что дочь рассказывает, что ее кто-то обижает, и начинаю ее жалеть, она еще больше в этой темке эпизодов придумывает. Раз даже попыталась мной манипулировать. Не хотела идти в сад, я ей рассказываю как там хорошо, она что-то по привычке мне в ответ, типа не хочу, боюсь (стандартный набор), а потом резко - меня бьют. И главное так искусно с ухмылкой, без какого-либо понимания, как это бьют. Просто, чтобы не идти в сад. Так что фантазия у них....огого!!!

KsyushaДата: Вторник, 10.04.2012, 17:27:20 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: Гранд Маркет, мытница
    Дети: сынулька и дочурка
    Quote (Olga)
    Так что фантазия у них....огого!!!

это точно

Len@_Milashk@Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:00:04 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Дети: +
    Читаю все это, и чем ближе к сдаче в садик, тем страшнее. Хоть бери портативный видеорегистратор на ребенка вещай и записывай происходящее в садике sad

\

GoodMammyДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:43:42 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    У нас была такая вот ситуация:
    Привожу утром ребенка в садик, а он в раздевалке мне говорит, что не хочет идти в группу, потому что ему няня вчера сделала больно. Я начала расспрашивать: "Она тебя ударила?" Говорит: "Да!" Я: "По попе?" Отвечает: "Нет, по голове". Меня аж в жар кинуло! Правда совладала с собой, сказала сыну, что няне по попе надаем, пошутила и отправила в группу. Весь день ходила как креветка вареная, все обдумывала как прояснить ситуацию так, чтоб и не обидеть никого (ребенку же в эту группу еще целый год ходить) и чтоб дать понять, что малыш дома про все докладывает и физических наказаний по отношению к нему я терпеть не намерена.
    Решила поговорить с няней с глазу на глаз. Она сначала очень искренне удивилась и сказала, что у меня золотой ребенок и наказывать его таким образом просто не за что. Тем более не по попе, а по голове! А потом она вспомнила, что действительно задела его рукой в раздевалке, когда переодевала другого ребенка. Говорила, что извинялась перед моим малышом и целовала его. Он подтвердил, что все так и было.
    Вобщем, к чему я веду: нужно обязательно в таких случаях выяснять обстоятельства и разбираться что к чему. А детки действительно склонны преувеличивать, так что нужно внимательно выслушать и ребенка, и предполагаемого "вредителя", причем обращать внимание не только на слова, но и на поведение во время их проговаривания, а потом уже делать выводы.

tanichkastДата: Суббота, 25.08.2012, 16:55:41 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Дети: сын
    Да начитаешься, разного,а потом страшно и за своего ведь он не разговаривает, и сказать ничего не может......

daluriДата: Среда, 09.01.2013, 20:49:52 | Сообщение # 13

Руки по отрываю. Я его родила, я его и буду наказывать если посчитаю нужным.
    Это ребенок! А то что у воспитательницы психологические проблемы или пмс мой ребенок не виноват.

МередитДата: Суббота, 12.01.2013, 14:58:22 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Район: Д
    Дети: сыночек
    У нас была такая ситуация, ребёнок перед тем как ложиться спать, сказал что больше не пойдёт в садик, ведь няня его наказала и наругала, понятно что я было очень не довольна этим слова.И поступила вот так прийдя в садик я позвала няню и спросила что случилось, передала ей слова сына, и она была в большом шоке услыша от меня такуб информация, она не знала что ребёнок росказал что случилась ведь он маленький как он мог расказать, мы обсудили всё и она теперь знает что мы сыном обговариваем его день в садике.ю ия знаю что больше это не произойдет. Совет мамам Вы говорите свои притензии воспитателям и няням просто не скриком, а спокойно, тогда они будут знать что у вас "диалог", а не только Ваши слова/, и они будут думать перед тем как сделать чтото.

CHARMING-MOMMYДата: Вторник, 12.02.2013, 18:47:59 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Дети: малышка
    Цитата (daluri)
    Руки по отрываю. Я его родила, я его и буду наказывать если посчитаю нужным. Это ребенок! А то что у воспитательницы психологические проблемы или пмс мой ребенок не виноват.

согласна biggrin

BUZIKДата: Четверг, 14.03.2013, 00:58:24 | Сообщение # 16
    мисс прямолинейность
    Дети: бутузик
    Цитата (Леля)
    Цитата (daluri)
    Руки по отрываю. Я его родила, я его и буду наказывать если посчитаю нужным. Это ребенок! А то что у воспитательницы психологические проблемы или пмс мой ребенок не виноват.

и не только руки но и волосы , причем везде что бы было не повадно бить, ты посмотри методика angry

AfinnaДата: Четверг, 14.03.2013, 01:57:46 | Сообщение # 17

Девочки,вы отклоняетесь от темы!У нас тут Ваша реакция на это,а не Ваши методы расправы!Прежде чем такое писать
    Цитата (BUZIK)
    и не только руки но и волосы , причем везде что бы было не повадно бить, ты посмотри методика

нужно во все разобраться!!Прекращайте! cool wink

BUZIKДата: Четверг, 14.03.2013, 11:41:17 | Сообщение # 18
    мисс прямолинейность
    Дети: бутузик
    Цитата (Afinna)
    нужно во все разобраться!!Прекращайте! cool wink
    [hide] Извините
    понятно что нужно разобраться ни кто без оснований и точной информации не будет наказывать ,просто мое мнение ударила - надо наказать , что бы не было повадно

Nastya1515Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:52:42 | Сообщение # 19
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    Мы когда пошли в садик (без пары месяцев 3 годика), то дочь уже была с "привычкой" типа плеваться но не слюнями, а типа тьхукать, если ей что то не нравилось wacko Понимала, что это только мой прощёт в воспитании, упустила, сюсюкала, типа маленькая......
    Походила пару дней и воспитатель мне ясно указала на подобное явлений (при ребёнке). Не долго думая, я при моём же дитё разрешилала и настоятельно попросила бить по губам, если еще раз такое повториться.... Ребёнок усёк, что сюсюкаться с ним при подобном поведении и закрывать глаза никто не будет))))).... По истечению очень небольшого времени, эта ненормальная реакция ребёнка,на невыполнение его требования, исчезла biggrin
    При этом дочка ни разу не жаловалась на поведение воспитателя (хотя докладывает не только про себя, но и про других деток).
    Если бы дочь пожаловалась на воспитателя сейчас, когда уже взрослая и я знаю своего ребёнка, то в первую очередь провела б биседу с дитём и вывела ни чистую воду, указалаб ей, что в основном причина подобного поведения воспитателя только в их поведении...(что мол вас много и все со своими конЫками в голове, типа нужно слушаться воспитателя...) Ребёнку на в коем случае не льзя показывать, что мол ты прав, мой маленький любименький катёночеГ, а вот воспитатель "д_ра намаханная и я ей устрою!!!...".
    Но с воспитателем поговорила б отдельно, настоятельно попросив сделать так, что б от своего дитя ниразу не услышала плохого слова об воспитателе))))))
    Просто многие современные детишки очень умело научились манипулировать взрослыми и настраивать их против др. друга, что б их маленьких в попку целовали и на ручках до 18 ти лет носили. dry

41

МарушкинаМамаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:58:05 | Сообщение # 20
    Танька Эдикова
    Район: пл.700-летия, Юго-Западный р-н
    Дети: Дочка-весна и дочка-осень
    Я бы тоже поговорила с няней и с другими мамами.
    Цитата (Nastya1515)
    Просто многие современные детишки очень умело научились манипулировать взрослыми и настраивать их против др. друга, что б их маленьких в попку целовали и на ручках до 18 ти лет носили.

полностью согласна. Моя про меня же моей маме такое рассказывает иногда, что на голову не налазит!!! Потом моя мама смотрит на меня и мужа, как на гестапо, и еще так театрально вздыхает, типа как ребенку не повезло.

CHARMING-MOMMYДата: Среда, 17.04.2013, 15:31:12 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Дети: малышка
    девочки , вы забываете что детки разные, что касается меня, то я б не позволила воспитателю бить по губкам, даже в целях воспитательных работ.допустим моя малая это бы не восприняла нормально, она оооочень мнительная, да и как это мама чужой тете разрешила, травма ребенку. хотя соглашусь с тем что малявки умелые манипуляторы.

IMCДата: Суббота, 29.06.2013, 01:19:39 | Сообщение # 22

Цитата (иннеска)
    Было ли у кого-то подобное и как бы Вы поступили?

Я думаю,что всеми правдами и неправдами будут отнекиваться. И с маленьким ребенком это будет доказать трудно. Может где-то даже сказать неправду. "Я сама слышала, видела..."

farma25Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:02:00 | Сообщение # 23
    Новенькая
    Район: Черкасская боласть
    Дети: Максим
    я не знаю что думать, сыну 2 года и 1 месяц, сегодня повела первый раз в дс, оставила на 1час, приходила проверяла, меня воспитатель отослала, сказала, что все хорошо, через минут 20 звонит и говорит, что сын плачет. я прибежала, он на руки, я его забрала, он мне потом говорит со слезами на глазах, что тетя его по попе, и в садик больше не пойдет, хотя до дс он рвался туда, постоянно спрашивал когда пойдем в садик к деткам. 8

PtashkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:39:40 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    farma25, а воспитательница что говорила Вам по этому поводу? Сынок при ней ничего не говорил? Хотя, конечно, 2,1 года - это очень сложно. Может, лучше в три попробовать? Может, ему так плохо без Вас, он не понимает, что с ним происходит и почему мама исчезла и вообще испугался, что Вы не придете? Ну все же детки разные... Честно, представить, чтоб новичка 2-х лет да сразу по попе... Бывает, наверное, но это ж какой садюгой быть надо... В общем, сочувствую вам обоим!

farma25Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:49:40 | Сообщение # 25
    Новенькая
    Район: Черкасская боласть
    Дети: Максим
    Ptashka, спасибо, сын указал на воспитателя, у нее глаза квадратными сразу стали, испугалась, говорила, чт о не было такого, может и правда просто без меня тоскует

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » В садике - по попе! (ваша реакция?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua