Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Детский сад на дому - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 121
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 06:46:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Детский сад на дому
    Детский сад на дому
    AmilinaДата: Четверг, 11.08.2011, 16:12:07 | Сообщение # 1
    Панночка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Как бы вы отнеслись к детскому саду на дому?

MarinelaДата: Пятница, 12.08.2011, 09:53:59 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: самый лучший сынок Артурчик
    не знаю что ты подразумеваешь под детсадом на дому... ну мне кажется детсаду дома не место.
    Во первых - если ты сама собираешся быть воспитательницей, то это глупо, нету нужных знаний.
    Во вторых если деток много - темболее дома, то это разгром, нету полной возможности гулять с детками, соответствующая мебель и тд.
    Так что обыкновенный детсад лучше.

Девушка_БлондаДата: Пятница, 12.08.2011, 10:01:23 | Сообщение # 3
    гламурная штучка
    Дети: сыночек и лапочка-дочка
    Quote (Marinela)
    обыкновенный детсад лучше.

biggrin

ЙанкаДата: Вторник, 13.09.2011, 17:08:47 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: Хімселище
    Дети: Ілля і Добромир
    Мне кажется, это интересная идея. Детсад на дому не исключает опытного воспитателя. Так как бывший воспитатель детсада может организовать такое дело. Во-вторых под такой детсад можна выделить многокомнатную квартиру, или же квратиру с большим залом и спальней для малышей, оборудвать её нужным образом. В третьих, в такой детсад много деток не набиреться, и воспитательнице будет легче уследить за всеми, а также будет больше возможности уделить каждому ребенку время для его же развития. И в городе сейчас много площадок, где можна с детками прогуливаться, а домой идти занимать спокойными играми, кушать и спать.

best2mamaДата: Вторник, 13.09.2011, 17:19:26 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    я знаю,что такие детсады существуют(в Черкассах не знаю,но в Украине в общем-есть).
    это действительно специально оборудаванные комнаты в многокомнатной квартире(спальня,игровая,ванная комната).там работают професиональные педагоги.стоит это дороже,но:питание с вами обговаривается(вы же платите за него),проветривание-влажность воздуха-все,как доктор прописал,деток там не больше 5-6(вродь так),поэтому никто там не бегает с мокрой спиной в трех футболках в жару(как мой сын,который после таких прогулок слег с бронхитом angry )....плюс еще по вашему желанию приглашают дополнительных специалистов!!
    я ЗА такой садик!
    да где же он у нас...??

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

Сообщение отредактировал Настена - Вторник, 13.09.2011, 17:21:51

Юлия_РДата: Суббота, 24.09.2011, 11:40:58 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Дети: Виталинка
    У нас одно время 7 месяцев у бабушки жили все 4 внука - наша дочурка и ее двоюродные братики и сестричка. То там действительно был детский сад. Бабушке мы не завидовали. Конечно же она была не сама. Мы часто были рядом.

NikaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:58:57 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Дети: донечка
    Отношусь позитивно, но по-моему в нашей стране открывать такое заведение проблематично. Разве что просто по договоренности, но не все родители на это пойдут.

mihnataДата: Вторник, 01.11.2011, 15:54:28 | Сообщение # 8

Quote (Йанка)
    Мне кажется, это интересная идея. Детсад на дому не исключает опытного воспитателя. Так как бывший воспитатель детсада может организовать такое дело. Во-вторых под такой детсад можна выделить многокомнатную квартиру, или же квратиру с большим залом и спальней для малышей, оборудвать её нужным образом. В третьих, в такой детсад много деток не набиреться, и воспитательнице будет легче уследить за всеми, а также будет больше возможности уделить каждому ребенку время для его же развития. И в городе сейчас много площадок, где можна с детками прогуливаться, а домой идти занимать спокойными играми, кушать и спать.

Полностью согласна!
    а у нас кто знает такие сады?

AmilinaДата: Среда, 07.12.2011, 09:45:28 | Сообщение # 9
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Я бы не против сама открыть такой дет.сад. Но думаю лучше не в квартире, а в частном доме, чтобы был дворик, чтобы детки могли гулять на свежем воздухе часто и безопасно.

лилуДата: Среда, 14.12.2011, 23:13:24 | Сообщение # 10

А если бы еще и в центре города,что бы возле работы.Цены б ему(садику)не было.И,что бы детей с 11 месяцев брали.

SvetaNovaДата: Среда, 14.12.2011, 23:40:22 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: приднепровский
    Дети: маааленький принц
    Задумка конечно хорошая. Но я бы побоялась отдавать ребенка в такой садик, если не будет соответствующих лицензий, противопожарной безопасности, контроля качества еды, норм санэпидемстанции и т.д. Вряд ли кто то захочет этим заниматься по-честному, а через п...у у нас и гос. садиков хватает, там воспитательницы за определенный могорыч, будут горшочки выносить и носики вытирать (и это нормально, в условиях нашей жизненной политике).
    Желающему сделать детский сад на дому (как, в принципе, благое дело) нервы так вытрепают по поводу всех нюансов, что не захочется его и открывать уже на первых этапах. А если откроют, то придет однажды какая то мамаша и скажет, что кроватка моего сына стоит ближе положенного расстояния с другим ребенком!! Другая скажет, у моему вчера было плохо после вашей запеканки. Или скажут, что у вас температура воздуха вообще не соответствует норме. Короче, палка двух концов.
    Хотя ситуация с детскими садами у нас в городе катастрофическая и возможно, в скором времени такой вариант сада будет альтернативным решением для многих родителей!

best2mamaДата: Четверг, 15.12.2011, 16:59:14 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Quote (SvetaNova)
    ситуация с детскими садами у нас в городе катастрофическая

SvetaNova, не в городе,а в стране:никому наши дети,кроме нас самих,не нужны!
    если в обычном садике 20 детей ходит и половина кашляет,а вторая половина это все собирает-это нормально в наше время...не думаю,что в частном саде такое прокатило бы!это один из плюсов,имхо....

SvetaNovaДата: Четверг, 15.12.2011, 17:10:32 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Настена, согласна. Это проблема странны. Но, согласитесь, не воспитатели же тащат больных детей в садик! Сами же родители их приводят, потому что не с кем оставить или не могут отпроситься с работы. Так что это уж не зависит в какой садик вы привели ребенка. Разве что директор частн. сада не пустит хворого малыша на порог happy и потом продезинфицирует помещение.

best2mamaДата: Четверг, 15.12.2011, 17:29:27 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Quote (SvetaNova)
    Сами же родители их приводят, потому что не с кем оставить или не могут отпроситься с работы

опять -таки,это проблема всей страны!наши врачи не дают больничных дольше,чем нужно.а еще,дети имеют свойство болеть несколько раз в месяц,а больниный оплачивют только один в месяц.....но это уже не в тему
    Quote (SvetaNova)
    директор частн. сада не пустит хворого малыша на порог
    возможно cool

Quote (SvetaNova)
    продезинфицирует помещение

вряд ли wink

suslikДата: Четверг, 15.12.2011, 19:28:36 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Quote (Amilina)
    Я бы не против сама открыть такой дет.сад.

открыть многие были б не против (пока не столкнутся с бюрократическими нюансами).. а вот взять НА СЕБЯ ответственность за чужих детей вы готовы?

ИМХО в вопросе домашних детсадов главным вопросом остаётся "кто отвечает за детей?"..

SvetaNovaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:19:46 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Quote (suslik)
    "кто отвечает за детей?"
    И я о том же!!!!!!!!!!

Quote (Настена)
    Quote (SvetaNova)
    продезинфицирует помещение

вряд ли

Так зачем же тогда садик на дому? В чем его привилегии?

Quote (Настена)
    опять -таки,это проблема всей страны!

Ну, а страну то мы и делаем. Точнее делают политики, но менталитет никуда не скроешь)) Больничный тоже можно купить, но почему то не берут, а толкают малышей в садик, не думая о ближнем своем wink

best2mamaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:52:05 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Quote (SvetaNova)
    не думая о ближнем своем

в первую очередь-не думая о своем ребенке!!!я вообще не говорю,что сад на дому-это хорошо или плохо...я не знаю,какой он м.б. и тем более-каким он должен быть.
    но насчет ответственности-и в гос.саде тоже в случае чего крайних не найдешь,имхо

mamule4kaДата: Пятница, 16.12.2011, 10:38:02 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Чесно говоря не понимаю зачем он нужен. Если кого то не устраивает государственный детский сад есть 3 альтернативы: 1)бабушки и дедушки (к сожалению этот вариант не у всех есть или же они работают), 2) няня (если позволяет бюджет семьи оплатить её), 3) частный детский садик. Последний вариант на мой взгляд очень приближён к дет. саде на дому

best2mamaДата: Пятница, 16.12.2011, 11:08:31 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    mamule4ka, есть еще и 4 вариант - сидеть самой дома с ребенком - тоже не всем по карману...

tanichkastДата: Суббота, 25.08.2012, 16:24:48 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Дети: сын
    Я тоже не понимаю зачем такой сад нужен

LiluДата: Пятница, 11.10.2013, 00:50:02 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Мы ходим в такой детский сад как вы говорите на дому.двухэтажный дом с большим двором.в группе 12 человек.питание,учеба,много на улице проводят времени и еще очень много много плюсов.Особенно приятно осознавать что питание идеальное даже местами лучше чем дома выготавляваешь.сын говорит всегда"мама, у нас повары так вкусно готовят...прям ням ням")))англ , танцы, грамматика, логика,математика.все есть.все с сан книжками.и в нашем случае без прививок не проблема. конечно это денег стоит но оно того стоит!!! нисколько не жалею.всегда детки под присмотром, и никогда не орут на них,что немаловажно. говорят с ними как с взрослыми.а воспитатели -золото!!!обожаю наш садик,а ребенок в восторге.так что сад на дому- идеальный вариант,если не очень в напряг платить больше денег чем в гос.садике. biggrin

Julia89Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:15:51 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: есть
    Lilu, ценовую политику пожалуйста напишите в ЛС! А то мы тоже без прививок.

smile4everДата: Четверг, 17.10.2013, 11:46:23 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    И мне в лс пожалуйста напишите кто ходит в садик новый умка на чехова? Ваши впечатления и цену пожалуйста,буду очень благодарна

илонаДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:46:18 | Сообщение # 24

smile4ever, мой сынок ходит в этот садик с самого открытия.я очень всем довольно.если Вас интерисует,то можно почитать в разделе детские сады.там все описано и цена и условия и отзывы.

ilienkaДата: Вторник, 11.02.2014, 22:56:28 | Сообщение # 25

Lilu, а как называется ваш сад, напишите его контакты и цены.

Мне очень интересна идея домашнего детского сада, Amilina.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Детский сад на дому
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду