Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
С какого возраста идти в детский сад? - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• uamemphis
  • Egevika
  • Anja86
  • clockot
  • Natakorol
  • espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3287
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1068

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.10.2017, 09:00:28
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » С какого возраста идти в детский сад? (Со скольки надо отдавать ребёнка в детский садик?)
    С какого возраста идти в детский сад?
    tatka007Дата: Понедельник, 08.02.2016, 19:12:07 | Сообщение # 126
    мама принца
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Ptashka ()
    А деток можно начинать водить весной (с апреля-мая)? Вот я в раздумиях

і я планую свого навесну відводити

AlishaДата: Вторник, 09.02.2016, 22:58:53 | Сообщение # 127
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    Мамочки,еще к вам вопрос! 13
    Как ребенка оформляют в группу,есть какие-то параметры по распределению деток по группам? Я ж имею право выбора воспитателя?!
    Заранее благодарна вам за ответы, я совсем "неопытная"в этом вопросе 3

FilkaДата: Вторник, 09.02.2016, 23:19:44 | Сообщение # 128
    Частичка форума
    Цитата Alisha ()
    Может лучше весной,меньше соплей

10 Мой вообще летом пошел. И что? за первые 2 месяца суммарно 7 ОРВИ. Видимо, догнал все за первые 2 года жизни, до сада он у меня вообще ни разу ничем не болел. Сопли - часть адаптации, через дней 5-7 максимум сами проходят. Относитесь к этому проще)))
    Цитата Alisha ()
    Как ребенка оформляют в группу,есть какие-то параметры по распределению деток по группам? Я ж имею право выбора воспитателя?!

У нас в саду ясельная групп вообще одна. Никто никого не выбирал. Кто есть, к тому и повели. Распределяют по возрасту -ясли, младшая и тд.

PtashkaДата: Среда, 10.02.2016, 11:26:27 | Сообщение # 129
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Alisha ()
    Как ребенка оформляют в группу,есть какие-то параметры по распределению деток по группам? Я ж имею право выбора воспитателя?

Ну, теоретически имеете. На практике получается не совсем так. Бывает, что в садике одна ясельная группа, как вот и Filka писала, если садик не большой. Но даже если сад обычный на 12 групп, то и тогда выбрать не всегда получится. Распределяет детей по группам заведующая, можно догадываться по каким принципам, но у каждой, наверное, свои нюансы. Скажет, что в группе, куда Вы хотите - мест нет, и что ей скажешь? Хотя если у Вас на примете есть хороший воспитатель, то можно и попробовать договориться. Разговор нужен прежде всего с заведующей, но возможно стоит побеседовать предварительно и с воспитателем.
    Цитата Filka ()
    Распределяют по возрасту -ясли, младшая и тд.

Это так. Но есть и варианты, когда 2 группы одинакового возраста, в одной воспитатели классные, а в другой не очень. Или приводит мама в сад "октябрьского"-"ноябрьского" ребенка, планирую идти в школу почти в семь. А заведующая распределяет его в группу с детьми того же года рождения, но которые пойдут в школу в 6 с половиной, в 6 и 3мес. ... Три года с этими детками "отходит", а придется год "дохаживать" с другими: или с 3-летками и "своим" воспитателем, или с выпускниками и другими воспитателями. Так что если ребенок "осенний" и в 5 лет в школу отдавать не будут, то лучше этот вопрос продумать заранее. Я с этим столкнулась лично. Просила заведующую отправить нас в группу с детьми чуток младше. Но поскольку мы летние, то как-то не решилась я настаивать на своём. Сейчас ходим с малышами, это есть не очень хорошо, конечно. Но здесь не о том.

AlishaДата: Среда, 10.02.2016, 16:17:59 | Сообщение # 130
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Цитата Ptashka ()
    Три года с этими детками "отходит", а придется год "дохаживать" с другими

Спасибо большое за ценный совет! 13 Буду отдавать,скорее всего, в 2.10 к младшим деткам.
    Надо идти уже и "налаживать" связь с заведующей.

Добавлено (10.02.2016, 15:17:59)
    ---------------------------------------------

Цитата Alisha ()
    Кто есть, к тому и повели. Распределяют по возрасту -ясли, младшая и тд.

Спасибо за ответ! Пойду со всеми вопросами к заведующей,расспрошу что и как в нашем садике (Днипряночка)

MimaДата: Четверг, 11.02.2016, 00:20:16 | Сообщение # 131
    MamaMiya
    Район: Самолет
    мы записались на следующую весну нам будет 2,3

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

NLEONAДата: Пятница, 12.02.2016, 11:03:36 | Сообщение # 132
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Все дуже індивідуально, розкажу на власному прикладі: старшу віддали в 2,4 травень місяць, через 2 тижні стоматит, пролікувались, прийшли на іншу виховательку і почалось 15 2 не зійшлись із нею зовсім.
    Другу донечку віддали в 1.7 лютий - ні хвороб, ні сліз вихователі чудові - шикарно. Найменшу віддали в 1.6 - це не передати словами вона плакала, за нею плакала вся група, бо малючки. Нас тихо ненавиділи батьки, вихователі і ми самі, але виходу не було. До слова вихователі у нас мінялись 2 рази в тиждень дитина не встигала звикнути, приводиш зранку, - а там незнайома тьотя, і все по-новому 15 . Трохи звикнули стали нормально залишатись, тут настав серпень і садочок на 2 тижні закрили - відкрився садочок і все те ж саме, тим більше перевели із ясельок в старшу групу. Але дякувати Богу нам дали дуже гарну виховательку донечка її дуже полюбила із задоволеннм йде, головне щоб була її Валя.
    Так що факторів дуже багато і залежать вони і від дитини і від батьків, і від вихователів з нянями.

Щастя любить тишу!

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 12.02.2016, 11:16:04 | Сообщение # 133
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    NLEONA, совершенно верно. Только от ребенка зависит, его физиологической и психологической зрелости.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

PtashkaДата: Пятница, 12.02.2016, 13:35:07 | Сообщение # 134
    Частичка форума
    Цитата NLEONA ()
    До слова вихователі у нас мінялись 2 рази в тиждень дитина не встигала звикнути, приводиш зранку, - а там незнайома тьотя

Это кошмар! Сочувствую. Текучка в садиках - это ужасно, сталкивалась с таким. Но у меня, к счастью, не было крайней необходимости, поэтому к саду привыкали очень постепенно.
    Цитата nena ()
    Только от ребенка зависит, его физиологической и психологической зрелости

Ну, это слишком строго сказано. Понятно, ребенок вроде как "должен" приспособиться к любому воспитателю, и чем дитё старше (выше "уровень зрелости" 10 ), тем легче ему это сделать. Но в одном саду (при прочих равных условиях) ему комфортно, а в другом - не очень. Так что не всё зависит от ребенка!

мирандаДата: Пятница, 12.02.2016, 17:35:44 | Сообщение # 135

а мой сынишка пошёл в 3 годика в сад когда дали садик, тогда и пошли, конечно сначала он адаптировался как и все детки, хныкал, но сейчас домой не заберёшь . ему очень нравится в садике и я довольна. конечно есть разные детки, но те которые ходят в садик отличаются от тех которые сидят дома. особенно это заметно в школе

Zay4enkaДата: Среда, 09.03.2016, 16:39:06 | Сообщение # 136

Дівчата, а підкажіть до якої групи краще віддати малу: нам у вересні 2017 буде 2,10. Завідуюча сказала - підете в яслі.А я думаю як так? Там же майже всі менщі будуть. Так і в школу тоді майже в 7 іти, чи як? Як на мене, то це пізно.
    Ми вже і зараз досить розвинена дівчина, до старших тягнеться. Чи не буде їй нецікаво з меншими?

PtashkaДата: Четверг, 10.03.2016, 00:42:13 | Сообщение # 137
    Частичка форума
    Zay4enka, решать Вам. Если Вы уверены, что хотите отдать дочку в школу в 5 лет и 10 месяцев - идите не в ясельную, а в садиковскую группу. Вы говорите, что ребенок развит, значит спокойно может пользоваться унитазом, самостоятельно кушать, более-менее одеваться... А что, заведующая говорит, что в садиковскую группу вам нельзя? А вообще - редко кто ноябрьского ребенка отдает в школу в неполных шесть лет (далеко не полных). Большинство педиатров и психологов советуют отдавать в школу хотя бы в полных шесть... Впрочем, если программа и подход к обучению в наших школах поменяются, то можно и в четыре... 10

АмуркаДата: Четверг, 10.03.2016, 10:05:59 | Сообщение # 138
    Новенькая
    Район: Приднепровский
    Дети: сын
    Мы пошли в 3 года, кстати, получилась такая ситуация (
    Цитата Ptashka ()
    Три года с этими детками "отходит", а придется год "дохаживать" с другими: или с 3-летками и "своим" воспитателем, или с выпускниками и другими воспитателями.

В нашей группе все детки старше, и в этом году идут в школу, моему же в середине августа только 6 исполнится, поэтому еще годик погуляет.

Zay4enkaДата: Четверг, 10.03.2016, 15:07:09 | Сообщение # 139

Ptashka, зараз нам ще тільки 1.4, то ми тільки їмо самі та роздягаємось (майже повністю самі). Ну на те нам ще рік, я планую навчити всьому, а там звичайно як вже в неї вийде.
    Завідуюча сказала, що в молодшу ніхто нас не візьме. Вона про дитину не розпитувала взагалі (я думаю тому, що рано ще про це говорити - ще ж цілий рік).
    В школу я б з радістьв 7 віддала. Але ж всі ідуть в 6. Ця наша дурна система шкільної освіти. Я її не розумію Раніше йшли з7-ми і вчилися 10 років. А зараз навигадували: з 6-ти таще й 12 років вчитися. Яне думаю,що 2,5 місяці щось виріщують, а залишатина цілий рік... Всі вже працювати будуть, а вона вчитися. Якось неправильно.

Я просто боюсь, а не буде нам в яслях нудно, і якщо прорвемось у молодшу групу чи там не будуть ображати, наприклад, її як найменшу.

ЙошаДата: Четверг, 10.03.2016, 23:35:16 | Сообщение # 140
    Знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    Нам в сентябре этого года будет полных два, а через несколько месяцев три. Но заведующая сказала, что по правилам смотрят на возраст ребёнка на момент поступления в сад, то есть если ему даже без одного дня три - все равно запишут в ясельн группу ( где могут быть дети как его возраста, так и до двух лет). Я не хочу отдавать его в такую группу, ведь там он не будет тянуться к детям постарше, а будет общаться с теми, кто младше него. Но в любом случае мы пока что приняли решение не отдавать в сад, возможно пойдёт в 2017 году ( там уже точно попадёт не в ясельную группу, будет хорошо разговаривать и будет более самостоятельным )

Добавлено (10.03.2016, 22:35:16)
    ---------------------------------------------
    В школу мы планируем отдавать либо в полных шесть, либо полных семь ( то есть через пару месяцев ему исполнится либо семь, либо восемь). Меня отдали родители в школу в полных семь лет ( за несколько месяцев до восьми лет). Будем смотреть, готов ли ребёнок в школу идти, на его усидчивость, а затем решим, когда именно. Среди моих одноклассников и одногруппников есть даже на год меня старше, но наблюдения - по жизни абсолютно этот год не играет роли

Сообщение отредактировал Йоша - Пятница, 11.03.2016, 00:31:15

УляДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:56:46 | Сообщение # 141
    Посетительница
    Район: Казбет
    Дети: есть
    Всё зависит от ребёнка но думаю не раньше 3х лет

Профиль заблокирован администрацией.
    Все вопросы по телефону
    80682148311

МайяДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:42:54 | Сообщение # 142

Я тоже думаю что все зависит от ребеночка, считается, что самое неблагоприятная пора- это осень. 15

FilkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:37:12 | Сообщение # 143
    Частичка форума
    Цитата Майя ()
    считается, что самое неблагоприятная пора- это осень.

если в плане частых болячек поначалу, то без разницы. У нас по большей части все зависит от того, когда маме нужно на работу выходить.

marinyshkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 13:51:30 | Сообщение # 144
    Посетительница
    Дети: сынулька
    погоджуюся,що все індивідуально. Ми почали ходити в садочок в 2.5.По своїй дитині бачу, що вже можна туди його віддавати.

holdaДата: Понедельник, 06.06.2016, 13:54:01 | Сообщение # 145
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Хочу отдать пораньше, ну или на курсы какие-то отвести, чтобы ребенок больше общался с другими детками

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

marinyshkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:26:04 | Сообщение # 146
    Посетительница
    holda, це ви так думаєте поки діток немає 1 1 1 1 а потім подивитеся чи захочеться вам рано в садочок відпускати 13

holdaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:30:48 | Сообщение # 147
    Местный Флудер
    marinyshka, одно дело хочется, а другое дело, что хочется воспитать в ребенке, сидя у маминой юбки не мой вариант, ну это же индивидуально

marinyshkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:33:10 | Сообщение # 148
    Посетительница
    Да, я згідна!!! Все індивідуально!!! 10

holdaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:34:12 | Сообщение # 149
    Местный Флудер
    marinyshka, я просто могу наступить себе на горло, если вижу смысл 3

елена0000Дата: Понедельник, 06.06.2016, 19:32:20 | Сообщение # 150
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Идеально, как по мне с 2 лет, можно спокойно идти 1 Мы и многие знакомые пошли в 2, то отлично ребенок адаптировался быстро теперь идет с удовольствием)дома ребенкупосле двух лет с мамой дома скучно

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » С какого возраста идти в детский сад? (Со скольки надо отдавать ребёнка в детский садик?)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua