Семена цветов и овощей Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс
Клініка Сім'я Черкаси

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Amely_A
  • АллаСнежана
  • TaniaKat
  • Anilochka
  • Len0K
  • Doctorflupirtin
  • Lilka3732
  • Astromeriya
  • _Viktoriia_
  • BabyBu

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4572
    Новых за месяц: 28
    Новых за неделю: 5
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 3
    Из них

Новички форума: 2238
    Друзей форума: 807
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 317
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 10
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2019, 22:01:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » С какого возраста идти в детский сад? (Со скольки надо отдавать ребёнка в детский садик?)
    С какого возраста идти в детский сад?
    AmilinaДата: Вторник, 28.06.2011, 14:13:17 | Сообщение # 1
    Панночка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Психологи рекомендуют отдавать ребёнка не раньше трёх лет в садик, наши родители отдавали нас в год. А вы как думаете, когда надо идти в садик?

HelenДата: Вторник, 28.06.2011, 14:35:11 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Я считаю если и идти, то не раньше 3х лет, когда ребенок уже более- менее самостоятелен, сам кушает, просится на горшок, может объяснить свои потребности и рассказать что происходило за день в саду... А вообще я против нынешних гос. садов, и своего ребенка не отдам, но это уже другая тема) biggrin

AvroraДата: Вторник, 28.06.2011, 15:12:17 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Мы отдали после 3-х лет. И тоже считаю, что если есть возможность у родителей, чтобы ребёнок был дома до 3-х лет - пусть будет. Я конечно переживала как пройдёт период адаптации, ведь все 3 года доця была в основном со мной. Но всё прошло отлично.

lyusitaДата: Вторник, 28.06.2011, 15:39:33 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Дети: мальчик, девочка
    Я своих в садик сдала: сыночка в 2г., а доченьку в 1,10 (она кушает сама, на горшок просится, обувается, раздевается сама) вообще не жалею, даже наоборот, очень этому рада.
    Они целый день со своими ровесниками общаются, с ними занимаются, а дома что, то мама завтрак готовит, обед и ужин, то убраться, то стирку поставить, потом развесить и т.д. Ведь мама целый день одному ребенку время не уделит, а если их двое...или больше.
    Надо отдавать в садик ребенка тогда, когда мама готова к такому шагу, как чувствует своего ребенка, а не как психологи рекомендуют. И даже если ребенок саму не умеет кушать, проситься на горшок, то он в садике научится этому намного быстрее, чем дома.

LadyHelenДата: Вторник, 28.06.2011, 15:45:27 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: ПЗР
    Дети: донечка і синочок
    я была ярая противница сада, как такового, до 3хлетнего возраста, тоже считаю, что ребенок до 3х лет должен воспитываться в семье, полноценной, здоровой семье, где он получит самое необходимое в закладке жизненого фундамента! но так получилось, что нашему папочке пришлось уехать и зарабатываться деньги на квартиру в другой стране, а я с доцей осталась тут, и вот уже 2,5года я ее посути воспитываю сама, я с ней сама круглые сутки!!! Ксене со мной уже попросто неинтересно((( мы и читаем, и рисуем, и клеим, играем в ролевые игры, но ей надо и другое общество! да, мы ходим гулять во двор, где более 15 детей. поскольку она у меня уже достаточно хорошо разговаривает, самам кушает, проситься писать/какать, сама обувается и разбувается, может частично одеться, и самое главное, я НЕ могу дать ей в одиночестве полноценного воспитания cry потмоу мы решили попробовать ходить в садик... начало вроде хорошее))) пошли мы в 2,4года.

galinkaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:01:48 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька и сыночек
    Когда ребенок уже более-менее самостоятелен, сам кушает, просится на горшок, может объяснить свои потребности и рассказать что происходило за день в саду - можно и отдавать. biggrin У меня малой скоро годик, ей без деток скушно (ей однообразие уже надоело)-нужно дополнительное общение с детками biggrin -так почему же не отдавать в таком случае ребенка по-раньше в садик? wacko

МаркизаДата: Суббота, 16.07.2011, 11:49:44 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    У меня малая пошла в 2, 2 в сад. Малая была очень рада:-) А я рада,что она рада:-) Уже пошли в младшую группу. Конечно, очень видно, что дитя в садик ходит. Развитие побежало семимильными шагами, коллектив, таки, очень много значит.

MarkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:41:21 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Дети: дочь и сын
    Я буду отдавать в 2 года, думаю с 2-3 подходящий возраст.

Сообщение отредактировал Marka - Воскресенье, 17.07.2011, 09:44:20

KiaraДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:30:02 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Мы идем в садик этой осенью, нам как раз исполнится 2,9. Думаю, что это оптимальный возраст, потому как в этом возрасте ребенок может уже хоть как-то сказать о своих нуждах.
    -----
    Надеюсь на благоприятную адаптацию)))

amexxДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:36:06 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Я собиралась отдать сына в сад в 2 года, вот в августе исполниться - и вперед во взрослую жизнь! Но чем ближе к этому времени, тем больше я начала подумывать, чтоб подождать до весны. Думаю, еще на полгодика продлить детство нам не повредит, зато закрепим свои умения проситься/кушать/одеваться, да и над иммунитетом еще поработаем. А оставаться без мамы начнем тренироваться с развивалок, а не с садика, где знаком каждый уголок площадки и ему там просто уже не интересно

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

СкифкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:03:36 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночек
    Мой малой пошел в садик в 2,2. Он уже сам садился на горшок, кушал, мог ясно сказать что ему нужно. Вот только поначалу у нас возникли проблемы с дневным сном в садике - никак не хотели засыпать сами в кроватке. Но потом и эту проблему решили наши воспитатели, правда некоторое время носили и укачивали его на руках.
    По моему, каждая мама видит и знает степень готовности ребенка к садику. У нас в группе были детки которым не было еще и 2 лет, и детки в возрасте 3. И некоторые двухлетки по развитию и социальным и бытовым навыкам опережали деток 3 лет.

muffinДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:03:45 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Дети: Ванечка и Артёмка
    Мы пошли в 2 года и 2 месяца. Теперь я считаю, что это рано и надо было ближе к 3-м отдавать. Конечно, детки все разные, но мой достаточно долго проходил адаптацию, которая осложнялась постоянными болячками. Только вроде перестаёт плакать, когда приводишь его, день-два походит и опять заболел. Конечно, просидев дома 2-3 недели, мы опять шли в садик со слезами. А если учесть, что там все такие малыши в яслях и утром стоит такой ор на весь садик :( Короче, можно только представить реакцию маленького ребёнка, которого мама оставляет в садике на целый день. %) И так почти весь год было, из болезней практически не вылазили. Когда пошли уже в младшую группу, ситуация заметно улучшилась. Во первых, там уже практически никто не плакал. Мой покапризунял пару дней по привычке, посмотрел, что никто больше такого не делает и перестал. Во вторых, дети после 3 лет больше тянутся друг к другу и у них возникает желание играть вместе, появляются друзья и т.д. Кроме того, иммунитет крепче. Болею, конечно, все, но реже, чем в яслях. Да и навыки самообслуживания лучше.

☆чЕ®Nik@☆Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:50:02 | Сообщение # 13
    Love_is
    Район: Черкассы
    Дети: Love_is
    Quote (Helen)
    Я считаю если и идти, то не раньше 3х лет, когда ребенок уже более- менее самостоятелен, сам кушает, просится на горшок, может объяснить свои потребности и рассказать что происходило за день в саду... А вообще я против нынешних гос. садов, и своего ребенка не отдам, но это уже другая тема)

полностью согласна!!!!

mazilaДата: Вторник, 19.07.2011, 03:08:09 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Quote (Amilina)
    Психологи рекомендуют отдавать ребёнка не раньше трёх лет в садик, наши родители отдавали нас в год. А вы как думаете, когда надо идти в садик?

Я тоже думаю что после трех само лутьше. Но это тоже разговоры ни очем. фсеравно шо спорить до какого времени кормить грудью. оно то хорошо после трех лет в садик пойти, а если ненакого оставить до трех лет и фсе такое. деньги то нужны небось всем. одни могут себе позволить нанять наньку, другие идут искать детцкий садег. а материнское сердце такое, чтоб дитя и в армию с нянькой дома заочно службу прошло. но такого ж небывает. (ну или могут быть исключения). так что в основном подстраиваимся под рельсы жизни и рулим.

Скажу шо я в том возрасте, что мой сын не мумел плавать, не то шоб вообще откуда-то прыгнуть выше табуретки в воду. А он щас сигает с волнореза и плавает лутьше своих сверстникоф. Незнаю хорошо это или плохо. Время покажет. (правда читает он пока почти хуже фсех))))

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Вторник, 19.07.2011, 03:20:02

best2mamaДата: Вторник, 13.09.2011, 18:49:32 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    мы пошли в 2,10 и я считаю,что раньше не нужно(конечно,при условии,что мама может сидеть дома с малышом,как сидела я).
    как по мне,так для того,чтобы идти в садик,ребенок должен уметь говорить,сам кушать,с горшком быть на "ты"...минимальный возраст-2,6 года( мое мнение).

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

Bella_DonnaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 02:44:48 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: Школьная-Мытница
    Дети: Доченька
    а нам 1,3 и мимо садика пройти не можем! ломиться туда, кричит к деткам happy оччень любит деток, особенно постарше. так что, думаю до 3х мы однозначно не дотянем, побежим в припрыжку! хоть бы до 2х дотянуть happy я считаю, что в садике ничего плохого нет, пусть привыкает к взрослой жизни. в школу легче пойдет!

МаркизаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:37:16 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    Bella_Donna, знакомая песня happy Моя тоже так в садик ломилась. Пошла с превеликим удовольствием.

NikaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:55:52 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Дети: донечка
    Моя доця тоже к деткам очень тянется, практически ловит каждого ребенка на улице (и желательно постарше, малыши ее не интересуют smile ). Отдавать в сад планирую после трех, если смогу купить прививки, т.к.у нас неполная карта и делать вакцинацию от краснухи я не буду.

Bella_DonnaДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:46:47 | Сообщение # 19
    Знакомая
    Район: Школьная-Мытница
    Дети: Доченька
    Маркиза, biggrin
    Quote (Nika)
    практически ловит каждого ребенка на улице (и желательно постарше, малыши ее не интересуют ).

прям про мою!!!

ДушкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:31:53 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Статус: Я на форуме!
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    мы собираемся в сад через месяц в 1,10мес. Он у меня страшно любит деток, а со мной ему скучно.

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

Джи-ДжиДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:49:36 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: ХП
    Дети: Ромашка и Маргаритка
    Моему почти 10 мес, заранее думаю об этом. Буду смотреть по ребенку, силовать не буду. Пока он к детям не сильно тянется, даже наоборот некоторых боится. Может он просто еще маленький.

Дети - цветы жизни! Мои любимые цветочки - Ромашка и Маргаритка;)

AmilinaДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:56:09 | Сообщение # 22
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Мой тоже тянется к деткам, но как отдавать в садик? Как к нему будут относится воспитатели и няни? Ведь он такой ещё маленький и такой непоседа. Я сама тут еле справляюсь, а там у одной воспитательницы их почти 20. Будет ли мой ребёнок сухой и чистый и накормленый, и он у меня засыпает только под грудью. Вообще много вопросов и та стрёмно.

Сообщение отредактировал Amilina - Понедельник, 10.10.2011, 16:56:48

MamaPollyДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:58:45 | Сообщение # 23
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: Полина
    а нам 1,9 года, к деткам тянемся, но очень любим где-то толкнуть, стукнуть, а потом сильно к себе прижать и поцеловать, что не каждому ребенку нравиться... очччень не хочеться отдавать ее в садик, хоть и понимаю, что прийдеться... буду тянуть до последнего, хотя бы до 3 лет (с прививками этими еще целая проблемма...имею в виду их отсутствие)

Oksana88Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:24:53 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Район: вул. Пилипенка
    Дети: Доця Диана
    нам 1.9 планируем в конце недели попасть в садик сейчас проходим обходной лист сдаем анализы, все умеем только через раз просимся на горшок, с детками гуляем хорошо.

InohkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:24:10 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: Сыночек и Доченька
    я думаю надо сдавать гдето до 3 лет, что б ребенок мог росказать что он там делал, кто обижал........

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » С какого возраста идти в детский сад? (Со скольки надо отдавать ребёнка в детский садик?)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: