Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Боитесь ли вы отдавать ребенка в детский сад? - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• varvaras
  • Viktorija2605
  • byarinka1
  • МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3160
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 12
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 952

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 30.05.2017, 14:03:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Боитесь ли вы отдавать ребенка в детский сад?
    Боитесь ли вы отдавать ребенка в детский сад?
    savolyaДата: Пятница, 11.05.2012, 00:25:21 | Сообщение # 126

Я очень боюсь,сама я туда неходила и незнаю как там и пока еще непридставляю как ее отдать я сама еще неготова .

Natok70589Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:33:27 | Сообщение # 127

Я в садик ходила и мне это очень нравилось! Но малышку очень боюсь отдавать. Очень переживаю что бы для нее это не стало психологической травмой,хотя она у меня общительная девочка,и еще конечно за отношение к ней переживаю!

BUZIKДата: Четверг, 14.03.2013, 00:47:18 | Сообщение # 128
    мисс прямолинейность
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: бутузик
    Я боюсь ,очень боюсь , просто малыш такой мамийко , что не передать , дома и папа и дед бывает , а он с ними играет , но бегает контролирует есть ли я на месте , а если не находит , то бегает по квартире и перепугано ищет ,ой не знаю sad

CHARMING-MOMMYДата: Четверг, 28.03.2013, 21:35:44 | Сообщение # 129
    Знакомая
    Дети: малышка
    Цитата (BUZIK)
    Я боюсь ,очень боюсь , просто малыш такой мамийко , что не передать , дома и папа и дед бывает , а он с ними играет , но бегает контролирует есть ли я на месте , а если не находит , то бегает по квартире и перепугано ищет ,ой не знаю

у нас такая же ситуацыя точь в точь. поэтому болшьше не боюсь, а скорее беспокоюсь wacko

cocosikДата: Пятница, 29.03.2013, 00:01:36 | Сообщение # 130
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    BUZIK, Леля, как мне это знакомо sad

manita12Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:53:08 | Сообщение # 131
    Знакомая
    Район: +
    Дети: Сын
    Я тоже побаиваюсь, хотя сама в сад пошла в 1,6 года. Но надеюсь что все будет ок:)

iry_87Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:54:07 | Сообщение # 132
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Я не писала о причине, боюсь по причине безопасности. Переживать буду дабы не дай Бог кто то что то не сделал моему ребенку, какую то травму... Вот этот страх как то не покидает.

МарушкинаМамаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:47:40 | Сообщение # 133
    Танька Эдикова
    Район: пл.700-леттия, Юго-Западный р-н
    Дети: Дочка-весна и дочка-осень
    Я свою давно хотела отдать, пока справки собрали, потом зима - боялись отдавать, чтоб не болела. Отдали 5 февраля в 83 садик. неделю ходили - неделю болели, так все время. Сейчас вот 2 недели ходили, слава Богу нормально, немного адаптировались. Ей в садике нравится, кушает хорошо, привыкла быстро, Спать в обед сама идет, посмотрела на деток, что они ложатся, и не плакала. А дома в обед вообще не уложить!
    А про болезни я думаю так. пусть лучше в таком возрасте всеми детскими болезнями переболеет и к чужим микробам адаптируется, чем потом, когда в школу пойдет. Мой муж перенес ветрянку в 36 лет, поверьте зрелище не из приятных, мы думали, что он сгорит от температуры.

CHARMING-MOMMYДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:26:34 | Сообщение # 134
    Знакомая
    Дети: малышка
    Цитата (iry_87)
    Я не писала о причине, боюсь по причине безопасности. Переживать буду дабы не дай Бог кто то что то не сделал моему ребенку, какую то травму... Вот этот страх как то не покидает.

вот вот sad

AlenyshkaДата: Среда, 10.04.2013, 11:05:47 | Сообщение # 135
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченьки
    Абсолютно не боюсь, с первым ребенком опыт есть (в сад пошли в 1 год и 10 месяцев) до сих пор вспоминает как в саду нравилось, а с младшей дочкой дело времени. Главное позитивный настрой!

irikaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:43:12 | Сообщение # 136
    Посетительница
    Район: площадь 700летия
    Дети: cын
    не боялась совсем. наоборот, хотелось побыстрее отдать. за 3 года устала сильно (он у меня с моторчиком в попе happy ) работать хочу! а за сына не переживаю (мы пока только неделю отходили), воспитатель оочень харошая, ребенок с первого дня идет с удовольствием smile там детки, игрушки... а что ему с мамой в 4х стенах sad

NikaДата: Суббота, 28.09.2013, 21:12:55 | Сообщение # 137
    Частичка форума
    Дети: донечка
    Боюсь, очень. Была на прошлой неделе в Киеве, соседка подруги моей рассказала жуткую историю - малой на площадке садика укололся шприцом (воспитательница естественно не может за всеми углядеть). И она полгода тряслась и делала анализы на спид, аж седая вся стала. Как послушаю такое, так лучше уж пусть сидит в селе у бабушки.

smile4everДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:58:44 | Сообщение # 138
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Как на територии садика оказался шприц? Я думала та уборка ежедневная

Angel2011Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:15:21 | Сообщение # 139
    Хорошая знакомая
    Район: р-н Седова
    Дети: маленькая принцесса)))
    Цитата (smile4ever)
    Я думала та уборка ежедневная

ежедневная уборка идет главных дорожек,а под каждым кустом под забором,один дворник просто физически не в состоянии убрать.
    п.с. о чем говорить,если отпуская ребенка в песочницу во дворе,надо стоять над ним и смотреть в 4 глаза,т.к. там тоже много "веселых" находок.

mamaIkaДата: Суббота, 18.01.2014, 20:23:32 | Сообщение # 140
    Посетительница
    Дети: две лапочки-дочки
    Когда отдавала в садик старшую дочку(в 2,5года), переживала так, что валерьянка не помогала. Ухожу, малая плачет, руки тянет... А я иду дамой слёзы текут так , что дороги не вижу. biggrin А через 2 недели ребёнок только и говорил о няне и воспитателе . Смущало только то, что приходила домой и просила кушать (хотя кушает она у меня плоховато ) , оказалось к режиму привыкает , потом всё стало нормально . Дочка с большим удовольствием ходит в садик
    И я младшую отдала в ту же группу в 1,9 года . Какие были слёзы и истерики , angry
    Так как в воспитателе и няне я была уверенна , думала может они не могут найти общий язык . Пошла спросила и вот что оказалось... biggrin Как только я выходила за дверь, малая рукавом вытирала слёзы и бежала к детям играть, ну и за день ни одной слезинки )))) Так что концерт для мамы....
    Так что я очень рада, что мои дети попали в этот садик. И мне иногда кажется , что в выходные дни девочки устраивают мне терор, только чтоб дома не сидеть ... Просыпаются с утра пораньше и выбирают резиночки- заколочки красотки surprised а маме так поспать хочется

mazilaДата: Среда, 22.01.2014, 00:19:56 | Сообщение # 141
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Цитата mamaIka ()
    Ухожу, малая плачет, руки тянет... А я иду дамой слёзы текут так , что дороги не вижу.

знакомо ))) слез правда не было. ))

Добавлено (21.01.2014, 22:19)
    ---------------------------------------------
    там думаю намного интересней и страшней чем дома! Дома уже все разведано. нужно изучать похожих гомосапиенс happy

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

KatrysjkaДата: Суббота, 12.04.2014, 13:14:25 | Сообщение # 142
    Знакомая
    Дети: сынуля
    я сейчас стою перед выбором - думаю отдавать в 2 года или в 2,5 года. Боюсь отдавать, да и вижу что не готов ребенок еще к такому отдельному пребыванию от меня ни физически, ни психологически sad
    При разговоре о зачислении ребенка в дет сад, мне обьяснили что не ребенок не готов к дет саду, а сама мама sad
    Вот так вот surprised

ТоняДата: Суббота, 12.04.2014, 15:52:46 | Сообщение # 143
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    мы пошли в 2. плакала до крику 3-4 дня, потом все нормально

Сообщение отредактировал Тоня - Суббота, 12.04.2014, 15:53:12

Yarinka1Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:47:23 | Сообщение # 144
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    Я не то, чтобы боюсь, но переживаю оооочень!!! Планируем идти в садик с сентября (доце будет 2,2 г.). Конечно, маленькая еще, но пока вынуждают обстоятельства. Переживания связанны с моментами - готовы ли мы, сможем ли без мамочки, будут ли воспитатели смотреть надлежащим образом?

MiLitsaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:52:27 | Сообщение # 145
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    До 3х лет очень боялась, думала, что отдам в 4,5, а в 3,5 - привет кризис 3х лет! tongue Мой ребенок слетел с котушек, я сама с ней чуть не чокнулась. Ей было тесно в наших буднях! И я в экстренном порядке побежала по садикам, хорошо, что нашлось для нее место и она пошла. То дома она начала себя вести гораздо лучше!
    Когда она в садике я не переживаю, воспитатели отличные, ребенок счастлив!
    Думаю, что если есть возможность не отдавать до 3х лет, то и не надо, а вот потом уже и ребенку нужно. Или же не выходить на работу, а стать воспитателем и заниматься только развитием ребенка.

tar-allaДата: Суббота, 16.08.2014, 23:45:22 | Сообщение # 146
    Посетительница
    Район: Котовского
    Дети: Сынок
    Я против садиков ничего против не имею, думала сдам без проблем. Были мы уже два раза - первый раз час, второй раз 2 часа. Кто наш воспитатель ещё незнаю, в садике ремонт все бегают, меняются. Первый день хорошо прошел, забрала малого с улицы с площадки с большой истерикой, не хотел уходить. Второй день пришла - думала сразу оставить до обеда, так как малому чтоб разгуляться и привыкнуть нормально надо несколько часов. На входе в группу стояла уже другая воспитательница - говорю мы второй день, заберу перед обедом. Она так разозлилась и грубо мне сказала чтоб в 10 его забрали. Что за прикол?ему там понравилось, как раз время на улицу идти, а я его должна забирать чето. Ни здрасте, ни с ребенком не поздоровалась не спросила ничего, молча за руку затянула в группу, он немного испугался, первый день как то спокойно я его пустила и он сам пошел. Еще спросила как первый день - говорю отлично, она - ну это только поначалу (снова грубо). Это типа "успокоила". Пришла забирать его все таки в 10-30. Ожидала как то более приветливого отношения к маленькому ребенку первый раз. Сюсюкаться с ним не надо. Спросила её как он себя вел - говорит плакал конечно.

Сообщение отредактировал tar-alla - Суббота, 16.08.2014, 23:48:35

MoonikaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:48:55 | Сообщение # 147
    Мудрый советчик
    Дети: Доченька
    И я боюсь,но не отношения,а турников-горок и не адекватных деток(

КамкаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:57:56 | Сообщение # 148
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    оооочень боюсь. нам идти 1 сентября. дочке всего 1.10 мес. Боюсь, как ее вообще воспитатели понимать будут, боюсь, чтоб нигде не упала и не ударилась, не грохнулась с лестницы, когда идет на прогулку. Боюсь, чтоб не подавилась, когда кушает. Боюсь, что дочка подумает, что я ее бросила. ООООчень боюсь отдавать в садик. Но выбора нет, нужно место закрепить!!!

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

KarapuzikДата: Четверг, 28.08.2014, 11:12:26 | Сообщение # 149
    Посетительница
    Район: Луначарка
    Дети: Доченька
    Камуська, вы в каком садике №69?

Добавлено (28.08.2014, 10:12)
    ---------------------------------------------
    tar-alla, не думала даже что и такие воспитали попадаются,аж страшно.А потом после таких и дите в садик идти не хочет.

КамкаДата: Четверг, 28.08.2014, 11:35:07 | Сообщение # 150
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    medvejonok, да в 69, вы тоже туда ходите?

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Боитесь ли вы отдавать ребенка в детский сад?
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua