Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Лазерная коагуляция - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 14:41:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Online консультация » Консультация офтальмолога (окулиста) » Лазерная коагуляция (проблемы с сетчаткой)
    Лазерная коагуляция
    NikusyaДата: Среда, 18.05.2016, 10:17:24 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: пока нету
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Мне назначили данную процедуру. В диагнозе-деструкция СТ и периферическая дегенерация сетчатки. Сейчас определяюсь, где делать. Подскажете, где в Черкассах можно сделать , кроме Нового Зора? Делается это на идентичном аппарате в разных клиниках или они разные? Так как и цена отличается. У врача осмотр прошел быстро, не успела получить ответы...какие ограничения после операции? какие до? ...повлияет ли это на ДСТ? на форумах очень много чего пишут..насколько усиленно можно заниматься спортом после на протяжении жизни? Мне сказали, что будут "клеить " только отдельные участки. Могут ли появиться в будущем снова проявления и не придется ли делать снова коагуляцию через определенное количество времени? Спасибо.

GoodMammyДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:14:38 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Nikusya, у меня точно такой же диагноз был, тоже в Новом Зоре его поставили и я тогда засомневалась, ведь клиника частная, думала вдруг просто денег заработать хотят. Пошла к другим окулистам проконсультироваться, но мне этот диагноз подтвердили и подробно все рассказали. Из-за близорукости я все время щурилась и таким образом глазное яблоко деформировалось и на сетчатке по периферии появились типа как растяжки (это и есть деструктивные изменения). Они могут сохраняться в неизменном состоянии годами, а могут прогрессировать и в любой момент (например при физической нагрузке) в месте растяжки может образоваться разрыв сетчатки, кровоизлияние и как следствие потеря зрения (полная или частичная). В этом случае нужна будет срочная сложная операция и потом долгая реабилитация, которые, как мне рассказали, очень дорогие.
    Сделала я эту ППЛК в Новом Зоре, а через пол года поехала в Одессу делать лазерную коррекцию зрения (там дешевле, чем в Киеве, а в Черкассах ее тогда не делали). Оказалось, что и ППЛК дешевле было бы сделать в Одессе. А потом мне еще рассказали, что в Черкассах в областной больнице тоже делают ППЛК не хуже, чем в Новом Зоре и при этом НАМНОГО дешевле. Все цены, по которым я делала, уже давно не актуальны, поэтому писать не буду.

Добавлено (23.05.2016, 15:55:42)
    ---------------------------------------------
    Что касается самой процедуры ППЛК, то ее можно делать на оба глаза в один день. Закапывают в глаза обезболивающие капли, на специальном аппарате фиксируют голову (при этом пациент сидит напротив врача за столом). Нужно смотреть в одну точку и не мигать глазом на протяжении какого-то промежутка времени, пока врач смотрит в аппарат и "стреляет" зеленым лазерным лучом в места, где нужно сделать спайки. Таким образом сетчатку как-будто степлером прибивают на место. Ощущения не очень приятные, где-то на грани болевых, но чтоб прям больно я бы не сказала. Потом выдают таблетки и капли в глаза, которые нужно применять 2 недели. Потом снова на осмотр для оценки результата. Потом глазное дно нужно смотреть у любого окулиста минимум 1 раз в год.
    ППЛК - это ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ Периферическая Лазерна Коагуляция, которая укрепляет сетчатку и значительно снижает риск ее разрыва или отслоения, но не дает 100% защиты. Также ППЛК не поможет улучшить зрение, если оно испортилось. Эту проблему нужно решать отдельно. Я выбрала лазерную коррекцию потому что не хотела носить очки или линзы, а не решив проблему со зрением, я бы снова со временем вернулась к тому, что прищуривание снова привело бы к дегенеративным изменениям сетчатки и "наша пісня гарна й нова..." Если у вас еще нет детей и вы планируете рожать в будущем, то ППЛК лучше сделать, так вы защитие себя от возможных проблем с сетчаткой во время родов.

Добавлено (23.05.2016, 16:14:38)
    ---------------------------------------------
    Вот здесь еще можете почитать: http://www.mamaclub.in.ua/forum/19-12341-1

NikusyaДата: Среда, 25.05.2016, 10:39:03 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Дети: пока нету
    Спасибо Вам преогромное!! Ответила в лс)

Форум для мам Черкасс » Online консультация » Консультация офтальмолога (окулиста) » Лазерная коагуляция (проблемы с сетчаткой)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua