Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Збір коштів з батьків в школах і садках – заборонено - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 09:41:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Общество, политика, события » Общество, политика, события в Черкассах и области » Збір коштів з батьків в школах і садках – заборонено
    Збір коштів з батьків в школах і садках – заборонено
    LovemasikДата: Пятница, 12.02.2016, 14:36:49 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    Розпорядженням міського голови Черкас Анатолій Бондаренко заборонено збирати кошти з батьків учнів та вихованців садків задля ремонту та утримання шкіл і дошкільних закладів.

Відповідний документ розміщений на сайті міської ради, пише «Нова Доба».

У розпорядження, зокрема, йдеться й про звітування керівників закладів освіти про використання коштів не рідше двох разів на рік, а також розміщення інформації про використання коштів на сайтах навчальних і дошкільних закладів.
    http://live.ck.ua/zbir-ko....okument

mamaLenaДата: Пятница, 12.02.2016, 15:09:08 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: Горького-Петровского
    Дети: красавица доця
    Следующим документом будет запрет брать деньги в лечебных учреждениях и роддомах??? Популизм и не более. Очковтирательство очередное.

Хотите сделать своих детей счастливыми - будьте счастливы сами!!!

Vika71Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:17:47 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Выделили 200 грн. на ребенка в год- и считают что на них можно весь садик обеспечить всем необходимым и еще ремонт сделать.БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! Очередную медаль повесили себе.

SacuraДата: Суббота, 13.02.2016, 19:34:00 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Дети: Юля с июля
    Ну надо ж найти причины для закрытия школ и садиков.Нашу школу хотели закрыть.Уже и помещение договорились продать(высше стоящие власти).Тоже ссылались на то,что нет надлежащего ремонта,а в бюджете не выделят и надо закрывать.Но благодаря связям директора,напористости учителей и родителям деток,ЧУДОМ, удалось выжить,а теперь начнёться"веселуха"((((Сволочи(

LovemasikДата: Суббота, 13.02.2016, 20:08:37 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    ой девочки всем не угодишь 14 , одни возмущаются что вымогают на ремонты, благ взносы в садах и тд, другие "ну как так детям нужен ремонт в садах" 10

k@linkaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 05:23:46 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Перед началом каждого учебного года приезжает комиссия, которая проверяет готовность школы или сада к приему детей. Тыкает на недостатки, которые надо устранить. Но финансов никто ) со слов руководства - и я им склонна верить) не дает. И меня бесит эта ситуация. Как можно проверять, что было сделано, если денег не было. Оттуда и поборы.

JunonaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:27:50 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: доченька и сыночек
    Хм, а нам сказали принести по 150 грн. 14

Популизм, не более. Они найдут как завуалировать наши деньги.

0 мес - 2850, 50 см, 1 зуб в 4,5 мес.
    6 мес. - 7000, 65 см
    12 мес. - 8180, 71 см, 8 зубов
    18 мес. - 10000, 78 см, 16 зубов
    Пошли в ясли 14.08.17

holdaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:46:07 | Сообщение # 8
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Считаю, нужно теперь очень за этим следить! И самим родителям, а не набрать в рот воды и ждать пока чудо чудное диво дивное случится.

Junona, так поднимите этот вопрос, чего ж нести-то... Директору школы/садка на дом/машину? У нас директора в школе только так мутились, потом правда раскрывали их, но заборы от того не красились. Скидывались на компьютерный класс - директор открыл игротеку. Зашибись!

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

marisa_nДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:16:48 | Сообщение # 9
    Неповторимая
    Дети: Стас и Ромчик
    На те 200(обещанных и пока виртуальных)денег нереально на год купить для ребенка,моющие,канцтовары,игрушки(которые ой как ломаются),книги и т.д.;сделать ремонт,купить хозтовары(ведра,миски,метлы и т.д.),обновить посуду,так как дети хочешь или не хочешь ее бьют...и этот список я могу продолжать до бесконечности,так как не понаслышке знаю эту систему...А краска для покраски оборудования .весной?А обьезд по подготовке к новому учебному году никто не отменял,и проверять обновление материальной базы и игровых зон тоже...Так-что прежде чем принимать такое распоряжение,надо сначала хоть немного вникнуть,как работает вся эта система,а не пиарить себя в первую очередь.Могу сказать про садики,если бы не родительская помощь,ох как плачевно все бы выглядело...

ArnikaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:29:42 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: сыночки
    Цитата Junona ()
    Популизм, не более. Они найдут как завуалировать наши деньги.

а потом зав. хоз, которого никто и никогда в глаза не видит если надо, будет просить копию чеков по всем материалам которые купили для ремонта за родительский счет....

k@linkaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:38:09 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Да 200 грн это очень мало. Но если умножить на количество детей. Сумма не такая уж и маленькая, а те кто привык получать откаты, не постесняются и тут заработать. Потому и не нравятся "слишком инициативные" родительские комитеты . Все останется как было,если будем молча сдавать деньги.

ВандаДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:16:18 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Дети: сынок,дочка и дочка
    Цитата k@linka ()
    Перед началом каждого учебного года приезжает комиссия, которая проверяет готовность школы или сада к приему детей. Тыкает на недостатки, которые надо устранить. Но финансов никто ) со слов руководства - и я им склонна верить) не дает. И меня бесит эта ситуация. Как можно проверять, что было сделано, если денег не было.

Цитата marisa_n ()
    На те 200(обещанных и пока виртуальных)денег нереально на год купить для ребенка,моющие,канцтовары,игрушки(которые ой как ломаются),книги и т.д.;сделать ремонт,купить хозтовары(ведра,миски,метлы и т.д.),обновить посуду,так как дети хочешь или не хочешь ее бьют...и этот список я могу продолжать до бесконечности,так как не понаслышке знаю эту систему...А краска для покраски оборудования .весной?А обьезд по подготовке к новому учебному году никто не отменял,и проверять обновление материальной базы и игровых зон тоже...Так-что прежде чем принимать такое распоряжение,надо сначала хоть немного вникнуть,как работает вся эта система,а не пиарить себя в первую очередь.Могу сказать про садики,если бы не родительская помощь,ох как плачевно все бы выглядело...

в мене подруга працює в дти.садку в Черкасах,так от на рахунок об"їзду що передновим навч.роком проходять,їм департамент сказав,щ нехайбуде бідно,але чисто. k@linka, в садочку ну чоловік 250,по200грн,це 50 тис грн,на ці кошти можна утримати весь садок??якби не так!я не хотіла б що моїдіти ходили в "бідну але чисту групу" коного дня і на весь день,там дитина проводить 5 днів на тиждень весь день,тому на групу я боднзначно здавала б гроші ,щоб удіток був матеріал для роботи і навчання,ось школи це трохи інше питання...там дитина всього півдня і учнів півтори тисячі.

0м.-4550г,57см
    6м.-9100г,67см

holdaДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:18:25 | Сообщение # 13
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Завідувачу черкаського дитсадка оголосили догану через збір коштів із батьків

Завідувач ДНЗ №1 неправомірно збирала гроші з батьків вихованців.

У Черкасах 5 лютого у дошкільному навчальному закладі (ясла-садок) №1 комбінованого типу "Дюймовочка" Черкаської міської ради був встановлений факт, що завідувач неправомірно збирала кошти з батьків вихованців. Про це повідомили у Департаменті освіти та гуманітарної політики Черкаської міської ради.

Завідувачу дитсадка Валентині Сальній оголосити догану.

www.0472.ua

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал holda - Понедельник, 15.02.2016, 10:19:07

PtashkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:03:10 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата Ванда ()
    в садочку ну чоловік 250,по200грн,це 50 тис грн,на ці кошти можна утримати весь садок??якби не так!я не хотіла б що моїдіти ходили в "бідну але чисту групу" коного дня і на весь день,там дитина проводить 5 днів на тиждень весь день,тому на групу я боднзначно здавала б гроші ,щоб удіток був матеріал для роботи і навчання,ось школи це трохи інше питання...там дитина всього півдня

Согласна.
    Цитата holda ()
    У Черкасах 5 лютого у дошкільному навчальному закладі (ясла-садок) №1 комбінованого типу "Дюймовочка" Черкаської міської ради був встановлений факт, що завідувач неправомірно збирала кошти з батьків вихованців. Про це повідомили у Департаменті освіти та гуманітарної політики Черкаської міської ради.Завідувачу дитсадка Валентині Сальній оголосити догану.

Есть свой претендент на эту должность?
    Написано:
    Цитата holda ()
    завідувач неправомірно збирала кошти з батьків вихованців

т.е. за эти деньги она купиала себе домой стиральную машинку, ноутбук или золотые украшения для дочки? Или был сделан ремонт в группе, поменяли унитазы, купили инвентарь в спортзал или настроили пианино в актовом зале (которое у нас, кстати, расстроено ужасно). Пишут: "збирала". А на что потратила-то - почему не пишут? Одно дело - на себя, совсем другое - на нужды садика!

T@taДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:08:54 | Сообщение # 15
    Мама Пампушки
    Цитата Ptashka ()
    А на что потратила-то - почему не пишут? Одно дело - на себя, совсем другое - на нужды садика!

ППКС.
    Сегодня отвела ребенка в садик(месяц не ходили), то мне сразу во-ца сказала, что уже не берут с родителей на садик и на группу.
    А вот то что мы ремонт делаем (кухню) в группе, это никто не отменял(((

ShotenkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:22:49 | Сообщение # 16
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    T@ta, у нас уже сделан ремонт в кухне еще в октябре-ноябре, деньги за это никто уже не вернет. Скоро будет собрание, будем уже яснее видеть ситуацию. Я за то чтобы сдавать в группу, и чтоб сдавали все. А так конечно, одни сдают, у других свои проблемы, в итоге таких денег ни на что не хватает. Я как порядочная все оплатила на целый год, но за полгода никто мне денег не вернет, это точно.

OksaNochkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:11:33 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Всем не угодишь, одни возмущаются, что поборы, другие возмущаются, что деньги не берут.
    Блин но всему ж должен быть предел. Для наших детей открыли в старом садике совершенно новую группу.Из старого спортзала (в котором много лет назад была группа) Почти полностью ремонт делался за наши деньги. Мы купили столы, стулья, шкафы, кухню, посуду, игрушки, обои, ковер и многое другое, сделали своими силами площадку. Группа была открыта в ноябре 2014 года. И что вы думаете???? Прихожу я в понедельник (прошлый) и мне заявляют - собираем деньги и делаем ремонт!!!! Прошло 1,5 года и нужно освежить обои потому что на одной стене после потопа почернело и пошел грибок!!! Почему нельзя переклеить обои только в этом месте? на одной стене????? Простите, но вы тоже каждые 1,5 года обои переклеиваете??? Как по мне то это слишком!
    В группе 22 ребенка, воспитательница говорит о том что в садике какает 1-2 ребенка. У всех в сентябре в списке была туалетная бумага. Все принесли. Пришла новая воспитательница и заявила, что у них осталось 3 рулона и детям нечем попу вытирать. 5 месяцев - 22 рулона бумаги на 1-2 ребенка которые какают - это 1 рулон в неделю, вы правда считаете что на 2 попы можно использовать 1 рулон туалетной бумаги за неделю???
    Лично меня это возмущает. Я не против заплатить за что то для своего же ребенка, но иногда это просто доходит до маразма
    И да, почти по всему саду поставили новые окна и только в нашей группе не заменили ни одного окна, видимо в надежде на то раз родители смогли все осилить то и окна поставят за свой счет

Сообщение отредактировал OksaNochka - Понедельник, 15.02.2016, 23:13:22

LovemasikДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:16:25 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Цитата OksaNochka ()
    другие возмущаются, что деньги не берут.
    до этой темы я читала только возмущения что взносы и поборы большие и надоели, а тут уже вроде и устраивает всех 10

PtashkaДата: Вторник, 16.02.2016, 01:30:29 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Цитата OksaNochka ()
    чти по всему саду поставили новые окна и только в нашей группе не заменили ни одного окна

Вот это да! 8 И что заведующая говорит?
    Цитата Lovemasik ()
    до этой темы я читала только возмущения что взносы и поборы большие и надоели, а тут уже вроде и устраивает всех

Ну зачем передергивать? Меня не устраивает в принципе тот уровень коррупци, который есть в нашей стране, сборы на садик - лишь маленький пунктик в нем. Однако не думаю, что на Западе (где вроде как коррупции нет 10 ) есть бесплатные садики такого типа как у нас, с очень длительным содержанием (с 8 до 18), кормежкой свежей горячей пищей, а в специализированных - еще и медицинскими процедурами (пусть и минимальными). У нас мама дитё завела утром, и только вечером забрала. Государство деньги выделят минимально - на з/платы и коммуналку. Поэтому я реально смотрю на вещи. Наверное, мне повезло с садиком и я по крайней мере вижу, что сданные деньги идут на нужды группы и садика. Ну, может и есть какой процент, оседающий в кармане, но не думаю, что он так уж велик. Ну, наверное, с большого количества детей сумма какая-то и набирается, но неужели её на "Мерседес" (да даже Дэу) хватит?!
    А вот сбор средств лишь только на новый пылесос вместо купленного 2 года назад (это к примеру), или ежегодную переклейку обоев - вот это уже перебор. Заведующая должна тратить эти "добровольные" пожертвования действительно на то, что очень нужно в первую очередь, а не на то, чтобы просто "освежить" помещение - то ли для галочки, то ли для того, чтобы дать заработать на этих работах "кому надо" или что-то купить"где надо".
    Меня не устраивает не то, что приходится сдавать деньги на содержание моего ребенка в саду, меня не устраивает то, как государство, которое должно заниматься развитием экономики, а не её развалом, оценивает мою работу специалиста с в/о в виде почти минимальной зарплаты. И у большинства такие же проблемы, иначе какая-то смешная (а для меня весьма ощутимая) 1000грн в год не стала бы для семейного бюджета проблемой и вообще не обсуждалась бы, т.к. в большинстве случаев деньги тратятся таки на ремонты. А если нет - вот тогда и стоит задуматься о служебном несоответствии заведующей.

OksaNochkaДата: Вторник, 16.02.2016, 09:50:09 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Цитата Ptashka ()
    Вот это да! И что заведующая говорит?

сначала говорила, что может поставят позже, а теперь вообще тишина. Типа сами Бондаренку звоните сами, это с его подачи окна ставили. Новая вос-ца, у которой в нашем саду ребенок в другой группе заявила - то вы такие родители, вот в нашей группе мама звонила и добивалась и окна поставили, и моему ребенку теперь тепло, а вашим нет 7

Добавлено (16.02.2016, 08:46:06)
    ---------------------------------------------

Цитата Ptashka ()
    Заведующая должна тратить эти "добровольные" пожертвования действительно на то, что очень нужно в первую очередь, а не на то, чтобы просто "освежить" помещение - то ли для галочки, то ли для того, чтобы дать заработать на этих работах "кому надо" или что-то купить"где надо".

золотые слова!

Добавлено (16.02.2016, 08:50:09)
    ---------------------------------------------

Цитата Ptashka ()
    1000грн в год не стала

если это всего лишь 1000 в год, то вам повезло, мы в прошлом году сдали (называю примерно) взнос на садик при поступлении 500 грн, взнос на группу 500 грн, кухня 200 грн, столы и стулья 500 грн, новый год, 8 марта, пакет моющих на 300 грн, канцтовары на 300 грн, хореграфия 40 грн ежемесячно, на группу и садик 40 грн ежемесячно и еще не помню уже на что и сколько... и не поверите, денег на остатке НИКОГДА! нет

КатЮДата: Вторник, 16.02.2016, 10:01:21 | Сообщение # 21
    Нунуля
    Район: Школьная
    Дети: Принцески Маша і Соня
    Цитата OksaNochka ()
    если это всего лишь 1000 в год, то вам повезло, мы в прошлом году сдали (называю примерно) взнос на садик при поступлении 500 грн, взнос на группу 500 грн, кухня 200 грн, столы и стулья 500 грн, новый год, 8 марта, пакет моющих на 300 грн, канцтовары на 300 грн, хореграфия 40 грн ежемесячно, на группу и садик 40 грн ежемесячно и еще не помню уже на что и сколько... и не поверите, денег на остатке НИКОГДА! нет

8 многовастінько.....

OksaNochkaДата: Вторник, 16.02.2016, 10:16:32 | Сообщение # 22
    Знакомая
    КатЮ, новая группа. Открытая почти полностью за счет родителей

PtashkaДата: Вторник, 16.02.2016, 11:33:36 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Цитата OksaNochka ()
    Новая вос-ца, у которой в нашем саду ребенок в другой группе заявила - то вы такие родители, вот в нашей группе мама звонила и добивалась и окна поставили, и моему ребенку теперь тепло, а вашим нет

Ну, это, конечно, наглость! Подбор кадров у заведующей еще тот... 8
    Цитата OksaNochka ()
    если это всего лишь 1000 в год, то вам повезло,

Посчитала точнее 1 : 1350 - это на ремонт, группу и моющие. Канцтовары покупали сами, кто как вложился (200-300), утренники - как род.комитет решит, примерно 100 + / - (но чаще в плюс, конечно 10 ).
    Цитата OksaNochka ()
    и не поверите, денег на остатке НИКОГДА! нет

Очень даже поверю, эт понятно.
    Цитата OksaNochka ()
    новая группа. Открытая почти полностью за счет родителей

Да, жестко. А почему возникла такая необходимость?

OksaNochkaДата: Вторник, 16.02.2016, 12:00:20 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Цитата Ptashka ()
    Да, жестко. А почему возникла такая необходимость?

потому что детей много а мест в садах нет

mamaLenaДата: Вторник, 16.02.2016, 14:52:41 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Район: Горького-Петровского
    Дети: красавица доця
    Цитата OksaNochka ()
    Канцтовары покупали сами, кто как вложился (200-300)

Правильно, кто-то покупает качественные и добротные товары, а кто-кто пойдет китайской фигни наберет в магазинах "все по 3". У нас в садике так было, так у половины детей ни карандаши, ни фломастеры не рисовали. Поэтому на следующий год было решено собрать деньги со всех и купить одинаковые.

Цитата OksaNochka ()
    утренники - как род.комитет решит, примерно 100 + / -

ну так решайте на собрании или вы думаете такое счастье быть в родительском комитете (тратить свое время и нервы на звонки родителям, на сбор денег и выслушивать постоянное недовольство). Тех родителей, кто хоть год побыл в родительском комитете туда уже не затянешь ничем. А других желающих нет.

По поводу тех злосчастных 200 или 300 гривен, что выделили, так их еще нужно освоить и не факт, что садам и школам это удастся сделать правильно и вовремя. И, если они будут выделяться на ремонт, то т.к. это деньги бюджетные будет тендер на проведение работ, а кто хоть раз сталкивался с тендером, я думаю, нет необходимости объяснять как отмываются эти деньги. Так что, хотели как лучше, а получилось, как всегда.

На эту тему можно рассуждать долго, но занятие это бесперспективное.

Хотите сделать своих детей счастливыми - будьте счастливы сами!!!

Форум для мам Черкасс » Общество, политика, события » Общество, политика, события в Черкассах и области » Збір коштів з батьків в школах і садках – заборонено
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua