Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Чьи мужья получили повестку из военкомата? - Страница 6 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• TanyaBoo
  • uchenik
  • jujlik2323
  • sliposharik
  • nataliblack
  • Galavatska
  • juliya-307
  • Inna18
  • Yulianna9944
  • лолока

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3102
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 897

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 30.04.2017, 02:15:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 8«1245678»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Общество, политика, события » Общество, политика, события в Украине » Чьи мужья получили повестку из военкомата? (Что будете делать?)
    Чьи мужья получили повестку из военкомата?
    Lyuta_YuliyaДата: Четверг, 31.07.2014, 14:07:29 | Сообщение # 126
    Ранимая но Любимая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ХП
    Дети: Катюшенька и Антошенька
    Lika, мне кажеца к нам в черкассы врятли они попруца!и вот что я к тебе хорошо с уважением отношусь давай без соррр!девочки я незнаю кто давал и где обьявления организатор не я митинга и обьявления уничтожались ну ето женщины обсуждали что то закрашывали краской то срывали.у меня одно на уме пусть настанет мир и закончица ета грё*аная война sad

[/url]

ERAДата: Четверг, 31.07.2014, 14:20:55 | Сообщение # 127
    Частичка форума
    Дети: Син
    Цитата MiLitsa ()
    после того как Родина нас всю жизнь предавала, трудно любое действие назвать предательством, а скорее выживанием в условиях нашей Родины... Когда по закону призывают кадровых военных, которые 5 лет обучались защищать свою родину то считаю это абсолютно справедливым. Другое дело, что когда родители "всовывали" за взятки свои дитятка в военные училища, что бы чадо до генеральського звания (по выслуге) и седых волос сидело в штабе и кроме взяток и в руки ничего не брало, а тут *уяк война... Начинают думать как бы теперь отмазать от повестки (не для того деньги плочены, что бы воевали сыночки!), а у нас в стране любой каприз за деньги. И пока специалисты отлеживаются по госпиталям и отсиживаются по штабам, кто-то же должен за них работать... и люди которые за "отмаз" взяли деньги стараются обманом набрать добровольцев, или мобилизовать побольше людей из сел, у них же не может быть таких связей.... вот такая у нас Родина, как в песне ддт...

Ні, ну капець! То давайте стелитись під рашу і не паритись! Ото чудове майбутнє чекає наших діток і внуків!!! Недавно дивилась аналіз історії, то практично така ж ситуація була із УНР. Воювати не захотіли. А тепер нам "Родина должна". А Ви, блін, самі якого х... для "Родины" зробили???????? Ви що зробили щоб жити краще?????????????? Вам все Родина должна???? Не перекладайте відповідальність на когось, то і не буде винних.
    Зараз маємо шанс змінити напрямок, піти із переможцями, а не з вічними бухими лузерами, які окрім скігліті, більше нічого не уміє! Вам подобається позиція російського народу? Позиція явно з камасутри.
    Да, у нас війна! Да, це нікому не подобається! Да, у нас немає військових, бо ми, Слава Богу, за 23 роки ні з ким не воювали. Але настав і наш час. У мене теж чоловік не воював. Ну що ж, ми броник в неті вже придивились, якщо прийде йому повістка, то він піде.

Все. Ніби все сказала. Аж легше стало... Тепер мене можна банити за приховану нецензурщину.

ulitkaДата: Четверг, 31.07.2014, 14:28:40 | Сообщение # 128
    Отзывчивость года 2009
    Дети: сыночек
    ERA, дуже добре написали! ніхто крім нас самих захищати нашу Батьківщину не буде...

ОльЧикДата: Четверг, 31.07.2014, 14:30:06 | Сообщение # 129
    Частичка форума
    Дети: доця
    повторюсь..прийде повістка чоловікові - піде...

Ще не вмерла Україна,
    И слава, и воля!
    Ще намъ, браття-молодці,
    Усміхнеться доля!

ERAДата: Четверг, 31.07.2014, 14:41:36 | Сообщение # 130
    Частичка форума
    Ага. Ще не все сказала.
    У нас зараз такий час, коли у чоловіків є унікальна можливість знову відновити патріархат. Чоловік, який повернувся з війни, буде мати повагу в родині. Він буде знати, що він може постояти за себе, захистити свою сім'ю. Жінка знатиме, що в неї є на кого покластись, а не лише кого обслуговувати.

AfinnaДата: Четверг, 31.07.2014, 14:58:52 | Сообщение # 131

Вот мое мнение-эта не та война за которую доджны умирать наши мужья,братья,родные.Это война политиков.Мой муж вояка с 15-ти летним стажем и я каждый день молю Бога,чтоб ему не пришла повестка,хоть он в резерве и стоит.И это нормально для женщины бояться и не хотеть чтоб мужей,сыновей забирали.и я не хочу!естественно собой двери не загородишь,да и муж у меня прятаться не будет,а пойдет,уже не раз говорил.НО,в этой ситуации много вопросов чем ответов.С росссийской стороны воюют наемники-чеченцы,уголовники,алкаши и наркоманы,которыми командуют военные,а у нас бросают молодую не подготовленную и безоружную армию,которой коммандуют предатели-генералли,который как писала MiLitsa,
    Цитата milashka_T ()
    пока специалисты отлеживаются по госпиталям и отсиживаются по штабам, кто-то же должен за них работать... и люди которые за "отмаз" взяли деньги стараются обманом набрать добровольцев, или мобилизовать побольше людей из сел, у них же не может быть таких связей....

и это рельно так.Почему мы не сипользуем артилерию и самолеты,да они у нас есть и работают,почему не поставляется оружие со склада который у нас есть в одной области протяженностью 30км!если каждый день от туда вывозить боеприпасы,то можно 50 лет их возить!Почему реально не отправляют обученых людей или тех кто уже прошел войну Афгана или чечни,их ведь даже не вызывают или не пускают!!А берут клерков,работяг и студентов как пушечное мясо.и правильно люди по украине митингуют,потому что мужланы с востока у нас отсиживаются на халяву,бухают или не дай бог дебоширить начнут по городам,а наши мужья должны защищать их города,а где ж они сами?почему не защищают свой город,дом,семью?хочешь в ДНР или ЛНР то воюй за сепаратистов и будь побежден,а нет так не беги в центр Украины и к бандерам и иди и защищай свой дом!И к нам они не прийдут,мы повода им не давали,как дали они в своем Донбассе размахивая флагами России!И восстанавливать города переселенцы не пойдут,потому что халавщики,привыкли постоянно жить на дотациях тех городов которые приносят деньги в казну Украины.такой же и Крым,теперь вон как просятся назад,когда поняли,что ни России и ни Украине по большому счеты их степи не нужны,а только море для флота.Тоже халявщики деньги от сдачи жилья в казну не кто не платил.Почему же народные депутаты и их сыночки своим примером не покажут и не докажут,что могут и хотят воевать и защищать родину.Потому что им Украина не нужна.Все и рассчитано на западенских националистов,которые сломя голову побегут воевать.А когда "бандеровцы" начали митинговать,то и все областя мобилизировали,типа не их одних.Все рассчитано на исстребление,уничтожение и запугивании нашего народа.Чтоб не рыпались и не пикали,а молча как стадо,как рабы выполняли то что им скажут жиртресты свыше!А как же можно воевать,как в зоне АТО,сослуживцы мужа рассказывают им или не дают оружие или дают но говорят экономить! патроны.Это как,объясните? С вилами на "Град" идти?Почему деньги собраны с народа по 5грн или по 50грн как добровольно-принудительно у мужа и у мамы на работе сняли на армию до армии не дошли?Броники продавались на металолом.Они говорят,что тратят на армию по 2млрд грн в день,куда? кому? все добровольцы делают!!Сегодня военный погибший с АТО герой,а завтра правительство про него забыла,так же как и забудет про молодую жену с детьми на руках,которой пособие поотменяли,как тогда она будет жить без мужа-кормильца,а вот как оставит детей на садик и пойдет батрачить,чтоб хоть как то прокормить.Вот так и будут выращивать батраков-рабов как в африке!Не такого будущего я хочу своей семье!многие военные и мой муж в том числе говорят,что нашими силами и хоть такими возможностями мы давно могли очистить территорию от сепаратистов,но не дают свыше чиновники этого делать!Не выгодно,не все деньги отмыли!так что здесь больше вопросов,чем ответов!и не важно,что там будут говорить люди,если дело касается моей семьи.да,я не хочу чтоб мой муж шел воевать!Чтоб ничей муж не шел воевать,чтоб восстали пацаны-вояки против начальства и пока чиновники не обеспечат так как надо армию всем чем надо и что у нас есть!чтоб никто не шел воевать!Если мы едины,то там (на востоке) должны быть от сельского работяги до киевского чиновника,бизнесменна!А так,это не война и терроризм,а уничтожение народа целенаправленно!

КатЮДата: Четверг, 31.07.2014, 15:03:32 | Сообщение # 132
    Нунуля
    Район: Школьная
    Дети: Принцески Маша і Соня
    Цитата ERA ()
    Ага. Ще не все сказала. У нас зараз такий час, коли у чоловіків є унікальна можливість знову відновити патріархат. Чоловік, який повернувся з війни, буде мати повагу в родині. Він буде знати, що він може постояти за себе, захистити свою сім'ю. Жінка знатиме, що в неї є на кого покластись, а не лише кого обслуговувати.

це в тому випадку ,якшо повернеться цілим і неушкодженим sad .....так жалко тих жінок ,що поховали своїх чоловіків.....і діток їхніх... sad
    сама запуталась-якшо піде мій то я й посивію......не піде-хто зна чим все це закінчиться((

Добавлено (31.07.2014, 14:03)
    ---------------------------------------------

Цитата Afinna ()
    Вот мое мнение-эта не та война за которую доджны умирать наши мужья,братья,родные.Это война политиков.Мой муж вояка с 15-ти летним стажем и я каждый день молю Бога,чтоб ему не пришла повестка,хоть он в резерве и стоит.И это нормально для женщины бояться и не хотеть чтоб мужей,сыновей забирали.и я не хочу!естественно собой двери не загородишь,да и муж у меня прятаться не будет,а пойдет,уже не раз говорил.НО,в этой ситуации много вопросов чем ответов.С росссийской стороны воюют наемники-чеченцы,уголовники,алкаши и наркоманы,которыми командуют военные,а у нас бросают молодую не подготовленную и безоружную армию,которой коммандуют предатели-генералли,который как писала

+100000000000000000 повністю підтримую!!

ERAДата: Четверг, 31.07.2014, 15:08:29 | Сообщение # 133
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    Почему реально не отправляют обученых людей или тех кто уже прошел войну Афгана или чечни,их ведь даже не вызывают или не пускают

Afinna, вчора чи позавчора прийняли відповідні поправки до законів. Воїни, що пройшли Чечню та Афган не проходили за віком. Сьогодні на 5 каналі показували їхнього лідера та представника у ВР, він розповідав ситуацію з ними. Ці воїни давно пропонують допомогу у навчанні, підготовці та проведенні операцій. Скоро всі бажаючі будуть на сході.

КатЮДата: Четверг, 31.07.2014, 15:08:49 | Сообщение # 134
    Нунуля
    Район: Школьная
    Дети: Принцески Маша і Соня
    Afinna, .....дочитавши до кінця-+1000 за кожне слово!
    Казала,що тих що не служили не кидають в зону АТО....2 брата мого чоловіка спочатку були біля Придністров"я , а тепер їх перекидають в зону АТО sad

лизаДата: Четверг, 31.07.2014, 15:11:48 | Сообщение # 135
    Новенькая
    Цитата Afinna ()
    потому что мужланы с востока у нас отсиживаются на халяву,бухают или не дай бог дебоширить начнут по городам,а наши мужья должны защищать их города,а где ж они сами?почему не защищают свой город,дом,семью

Цитата Afinna ()
    .Почему же народные депутаты и их сыночки своим примером не покажут и не докажут,что могут и хотят воевать и защищать родину.Потому что им Украина не нужна.Все и рассчитано на западенских националистов,которые сломя голову побегут воевать.

поддерживаю, cool в Черкассах беженцы дебоширить начали, так губернатор сказал что повыганяет если не прекратят, хорошо что хоть поток их уменьшился раньше по 80 человек в день приезжали теперь 50...

AfinnaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:15:11 | Сообщение # 136

Цитата ERA ()
    вчора чи позавчора прийняли відповідні поправки до законів.

вчора! война то столько уже идет!..позор((

ИнуличкаДата: Четверг, 31.07.2014, 15:15:20 | Сообщение # 137
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: сынуля Стас
    Afinna, хоть я с Вами частенько не согласна, но с последним Вашим сообщением согласна на все 10000000%. Сказано очень правильно. Я полностью поддерживаю такое мнение!
    Цитата Afinna ()
    Вот мое мнение-эта не та война за которую должны умирать наши мужья,братья,родные.Это война политиков.

вот это я хотела донести создав эту тему...

ERAДата: Четверг, 31.07.2014, 15:15:28 | Сообщение # 138
    Частичка форума
    Цитата КатЮ ()
    це в тому випадку ,якшо повернеться цілим і неушкодженим .....так жалко тих жінок ,що поховали своїх чоловіків.....і діток їхніх...
    сама запуталась-якшо піде мій то я й посивію......не піде-хто зна чим все це закінчиться((

Я зараз у батьків, у Кіровоградській області. У нас тут недавно ховали батька двох малят. Йому 36 років було. Мій чоловік повертався в Черкаси, уявіть як я його проводжала. Я ж не знала навіть, чи не чекає зараз повістка на нього. Ми всі зараз у підвішеному стані. Чиїсь чоловіки підуть, чиїсь залишаться. Все невідомо. Але влаштовувати мітинги проти війни, це що на пожежу дмухати. Поможе воно? Зараз хлопців підтримати треба.

AfinnaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:20:17 | Сообщение # 139

Цитата ERA ()
    Але влаштовувати мітинги проти війни, це що на пожежу дмухати. Поможе воно? Зараз хлопців підтримати треба.

так вот митинги надоустраивать не против войны! а за то чтоб обеспечили всем наших мужей раз уж вы забираете их на войну!чтоб не на голую смерть,а с надеждой провожать на то,что сможет выжить и вернуться назад.Я не против,я за,но что бы это было ПРАВИЛЬНО сделано и с умом!.Дай бог нам всем долгих лет жизни в здравии и без войны!Пусть Боженька нас всех спасет и сохранит,нашу многострадальную Украину!

Сообщение отредактировал Afinna - Четверг, 31.07.2014, 15:21:00

ERAДата: Четверг, 31.07.2014, 15:22:31 | Сообщение # 140
    Частичка форума
    Цитата Инуличка ()
    Цитата Afinna ()
    Вот мое мнение-эта не та война за которую должны умирать наши мужья,братья,родные.Это война политиков.

вот это я хотела донести создав эту тему...

Ну яких же політиків? От якби того ідіота з верхівки хтось прибрав, тоді да, можна було б про щось домовлятись. Якби в раші люди очі повідкривали, тоді теж можна було б без війни обійтись. Моя сестра недавно туди потрапила на пару днів, то її з порогу в перший день бендерівкою та фашисткою обізвали. Росія вже давно все для себе визначила.
    Війна політиків - це не коли нас з граду обстрілюють. І якщо ми не захищатимемось, то через кілька днів вони біля нашого порогу стануть, а мами Чернівців будуть сидіти та обговорювати, як чоловіків на війну не пустити, бо там дипломати домовлятись повинні.

NaturnДата: Четверг, 31.07.2014, 15:23:57 | Сообщение # 141
    Частичка форума
    Дети: Доця
    Цитата Afinna ()
    многие военные и мой муж в том числе говорят,что нашими силами и хоть такими возможностями мы давно могли очистить территорию от сепаратистов,но не дают свыше чиновники этого делать!

Цитата Afinna ()
    Это война политиков.

Цитата Afinna ()
    А так,это не война и терроризм,а уничтожение народа целенаправленно!

И я вот с каждым днем склоняюсь все больше и больше к этой мысли....не знаю может верна теория про славнцевый газ ( тоже неоднократно слышала, и не от "простых смертных" об этом)...но эта война однозначна выгодна и нашим политикам....иначе ее б давно не было, и об этом постоянно говорят те кто там воюет...

Цитата Afinna ()
    егодня военный погибший с АТО герой,а завтра правительство про него забыла,так же как и забудет про молодую жену с детьми на руках

а уже и сегодня сначала отпускают в отпуск, а потом вернулись пацаны - и опачки " а вы в самоволку ушли"....и это про тех пацанов которые туда добровольцами пошли... sad обидненько получается....
    Жалко людей, молодых пацанов которых убивает, мирных людей и детей, которых не показывают по новостям....а когда заходишь в соц сетях на странички людей из Донецка, Луганска, вообще становится страшно, насколько они уже ненавидят нас, армию ....
    Цитата ERA ()
    тепер нам "Родина должна". А Ви, блін, самі якого х... для "Родины" зробили????????

можно долго дискусировать о том...мы родине должны или она нам должна, но для того чтоб пацаны умели воевать и защищать родину их не я должна этому научить, а госсударсто ...а не просто отправлять и отправлять туда "пушечное мясо" потому что это кому-то нужно...
    я знаю людей которым пришли повестки, кто идет, кто-то откупляется, у кого-то жена говорит:ноги попереламую...это дело каждой семьи и каждого человека....и решить это все мирным путем, я думаю возможно, если правительству была б дорога жизнь людей, но увы....

27

AfinnaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:25:07 | Сообщение # 142

Цитата ERA ()
    Ну яких же політиків?

Путина и Обамы,вы ж сами посмотрите что наша власть ставленики америки,они это не скрывают,да и американцы просто так нам помогать не будут.Они хотят подобраться к росии,путин этого не хочет,вот и воюют между собой две великие державы,только на нашей территории,нашими руками , нашими манипуляторами-кукловодами-политиками. happy cool

Сообщение отредактировал Afinna - Четверг, 31.07.2014, 15:33:42

AfinnaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:29:34 | Сообщение # 143

да,АТО скоро освободит донбасс от террористов,но не думайте что на этом все закончиться!!((Война хоть и не в прямом смысле этого слова будет продолжаться,пока путин с обамой не договорятся.Хоть информационаая,но будет и не зря стравливают 2 народа,Украины и Росии,ох не зря....(

NaturnДата: Четверг, 31.07.2014, 15:31:07 | Сообщение # 144
    Частичка форума
    Дети: Доця
    Цитата ERA ()
    І якщо ми не захищатимемось, то через кілька днів вони біля нашого порогу стануть, а мами Чернівців будуть сидіти та обговорювати, як чоловіків на війну не пустити, бо там дипломати домовлятись повинні.

та можно всех отправить только наши мужики там пешками будут, и если им сверху дають команду не стрелять, или отступать....потому что так кому-то нужно, то хоть мы и всех отправим, эта война не закончится....по моему уже понятно что дело ж там не в том что мы не может защищатсья, что "собака зарыта" значительно глубже...и со временем и мы поймем кому и зачем это все нужно было...

27

AfinnaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:32:06 | Сообщение # 145

Я по спутнику смотрю рус.новости и наши новости по ТВ,а потом папа созванивается с хорошими знакомыми,которые на востоке сейчас воюют и инфа идет вообще другая.Врут не только рос.СМИ,но и наши((( cry

Сообщение отредактировал Afinna - Четверг, 31.07.2014, 15:53:07

ИнуличкаДата: Четверг, 31.07.2014, 15:45:47 | Сообщение # 146
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: сынуля Стас
    Цитата Afinna ()
    воюют между собой две великие державы

Цитата Afinna ()
    пока путин с обамой не договорятся.

Цитата Naturn ()
    по моему уже понятно что дело ж там не в том что мы не может защищатсья, что "собака зарыта" значительно глубже...и со временем и мы поймем кому и зачем это все нужно было...

Цитата Afinna ()
    Врут не только рос.СМИ,но и наши(((

+10000000000000000

СлёзкаДата: Четверг, 31.07.2014, 15:54:33 | Сообщение # 147

Цитата Afinna ()
    потому что мужланы с востока у нас отсиживаются на халяву,бухают или не дай бог дебоширить начнут по городам,а наши мужья должны защищать их города,а где ж они сами?почему не защищают свой город,дом,семью?

вот вот...у нас знакомые оттуда приехали, муж,жена и 2 детей. То мне если честно противно на него смотреть....как он тут спокойно по улицам ходит, а наши ребята воюют в его Донецке cry Я бы гнала всех этих беженцев (мужчин) назад - и пусть воюют..зла не хватает angry

Сообщение отредактировал Слёзка - Четверг, 31.07.2014, 15:54:53

KsenijaДата: Четверг, 31.07.2014, 16:21:06 | Сообщение # 148
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: Доченька Дашенька
    Ми на то і жінки, щоб переживати, бути берегинею домашнього вогнища, це нормально, коли жінка не пускає коханого чи батька своїх дітей на війну! Проте, не розумію чоловіків, які ховаються від свого обов'язка захистити родину. Хочу сказати, що якщо ви думаєте, що війна там, то війна може бути кожної хвилини і тут. І проблема навіть не в Пу, а в головах наших українців. Коли окупували Крим, хто міг подумати, що на Сході будуть гинути діти...... А якби зараз не було там наших чоловіків, щоб було б із нашими дітьми по всій Україні? Кожного дня молюся за мир, душа рветься і болить.... Не буває правди, коли гинуть люди.

IlosikДата: Четверг, 31.07.2014, 16:47:04 | Сообщение # 149
    Посетительница
    Дети: дві доці
    Я частково згодна з Ксенією. Чоловіки не повинні ховатися, але! Я не розумію тих чоловіків, котрі є військовими (працюють, навчались на військову справу), а тепер бояться воювати, прикриваючись численними дітьми і таким іншим. А що вони думали?? Мабуть надіялись, що будуть до пенсії протирати штани в кабінетах. Це їх прямий обов"язок - захист держави! А кому ж іще йти воювати, як не їм? Чи може давайте всі свою роботу перекладати на інших людей, які не знають, як її робити?
    Наприклад я, як бухгалтер, займаюсь своєю роботою і коли до мене звертаються, як до працівника сфери бухгалтерії, я ж не скажу: не чіпайте мене, я цього не робитиму! Не скажу, тому що я на це вчилась, я працюю по спеціальності.

Моя радість - мої доці!

Lyuta_YuliyaДата: Четверг, 31.07.2014, 17:08:26 | Сообщение # 150
    Ранимая но Любимая
    Район: ХП
    Дети: Катюшенька и Антошенька
    Цитата ERA ()
    У нас зараз такий час, коли у чоловіків є унікальна можливість знову відновити патріархат. Чоловік, який повернувся з війни, буде мати повагу в родині. Він буде знати, що він може постояти за себе, захистити свою сім'ю. Жінка знатиме, що в неї є на кого покластись, а не лише кого обслуговувати.

Цитата Afinna ()
    так вот митинги надоустраивать не против войны! а за то чтоб обеспечили всем наших мужей раз уж вы забираете их на войну!чтоб не на голую смерть,а с надеждой провожать на то,что сможет выжить и вернуться назад.Я не против,я за,но что бы это было ПРАВИЛЬНО сделано и с умом!.Дай бог нам всем долгих лет жизни в здравии и без войны!Пусть Боженька нас всех спасет и сохранит,нашу многострадальную Украину!
    согласна полностью

Добавлено (31.07.2014, 16:08)
    ---------------------------------------------

Цитата ERA ()

Цитата Afinna ()
    согласна полностью

[/url]

Форум для мам Черкасс » Общество, политика, события » Общество, политика, события в Украине » Чьи мужья получили повестку из военкомата? (Что будете делать?)
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua