Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Платья оптом в Киеве
Украинские роженицы возмущены размером взяток в роддомах - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• TMFashion2
  • raxxo
  • TMFashion
  • Катёна
  • 000veselka000
  • Tatyana2018
  • Diany
  • Маринка28
  • Milka37
  • Dashulya1989

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3216
    Новых за месяц: 71
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 6
    Из них
    Друзей сайта: 1086
    Новичков сайта: 1004

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.07.2017, 17:51:28
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Общество, политика, события » Общество, политика, события в Украине » Украинские роженицы возмущены размером взяток в роддомах
    Украинские роженицы возмущены размером взяток в роддомах
    MimaДата: Четверг, 21.01.2016, 18:36:08 | Сообщение # 51
    MamaMiya
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    mamaLena, 15 это похоже на анекдот:
    Приходит мужчина в больницу ложиться в стационар, медсестра ему говорит:
    - купите: бинт, вату, спирт, перчатки, тапочки.... И врача захватите
    Мужик:
    - врача???? Зачем?!!
    Медсестра:
    - ну вдруг вы вылечиться захотите!!!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

Wonders_happenДата: Четверг, 21.01.2016, 18:41:59 | Сообщение # 52
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Цитата Mima ()
    Приходит мужчина в больницу ложиться в стационар, медсестра ему говорит:
    - купите: бинт, вату, спирт, перчатки, тапочки.... И врача захватите
    Мужик:
    - врача???? Зачем?!!
    Медсестра:
    - ну вдруг вы вылечиться захотите!!!

Да уж. 12 12 12

MimaДата: Четверг, 21.01.2016, 19:03:26 | Сообщение # 53
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Wonders_happen, знаете иногда такое ощущение что это правда!!! 15

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

tatka007Дата: Понедельник, 25.01.2016, 15:55:10 | Сообщение # 54
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Mima ()
    знаете иногда такое ощущение что это правда!!!

майже правда,ще трішки і до такого доживемося 15

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:10:20 | Сообщение # 55
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Одна девочка рассказывала, как хотела тактично отказаться давать на лапу. Отблагодарила в устной форме, произнесла целую кучу всяких хороших слов и стала к дверям удаляться, а доктор ей перекрыл выход своим торсом и ответил: Надеюсь, после лирической части приступим к основной - "Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего."
    Вообще оборзели!

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

tatka007Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:13:07 | Сообщение # 56
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата nena ()
    Надеюсь, после лирической части приступим к основной

капець,вони нічого і нікого не соромляться

Wonders_happenДата: Вторник, 09.02.2016, 15:18:53 | Сообщение # 57
    Цитата nena ()
    доктор ей перекрыл выход своим торсом и ответил: Надеюсь, после лирической части приступим к основной - "Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего."

nena, ни фига себе!!! 8 8 8 Да, наглость таки - второе счастье. 2 2
    После таких слов доктора я бы уже точно не дала. 12

GoodMammyДата: Вторник, 09.02.2016, 15:57:59 | Сообщение # 58
    Мудрый советчик
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата nena ()
    а доктор ей перекрыл выход своим торсом и ответил: Надеюсь, после лирической части приступим к основной - "Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего."

Наглости ему, конечно, не занимать!
    Печалька в том, что действительно, как писали уже выше, такая наглость царит не только в гинекологии. Моему ребенку когда аденоиды удаляли и подрезали гланды, то я у всех пыталась вынюхать сколько принято давать врачу после операции, но никто ничего внятно сказать не мог. Тогда я решила, что 400грн хватит, типа это ж моя инициатива, моя благодарность, так сказать: "Дареному коню в зубы не смотрят". Но, я ошиблась! Заходит к нам врач на утро после операции, а я как раз написала на бумажке А4 (конверта просто не было) благодарственный текст типа: "Спасибо за профессионализм, внимание, заботу и бла-бла-бла..." и в эту бумажку заворачиваю 400грн, а он: "Что ты туда положила?" Я: "Не знала сколько нужно, положила 400". Он: "Та-а-а-а! Это мало! Надо хотя бы 600-700. В областной вон по 1,5тыс. берут." Я: "Ну, ладно." И добавила еще 200грн. Это хорошо что они у меня с собой были. А если б не было?! Потом он еще добавил: "Ну, если кто у тебя будет спрашивать сколько надо, то говори 700." Может думал что я еще 100 добавлю, но я уже ничего никому добавлять не собиралась. Вот так.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:59:39 | Сообщение # 59
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Wonders_happen ()
    После таких слов доктора я бы уже точно не дала.

Она не дала. 14 Но выписку потом долго забирала.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

Wonders_happenДата: Вторник, 09.02.2016, 16:01:17 | Сообщение # 60
    Цитата nena ()
    Она не дала. Но выписку потом долго забирала.

Отомстил... 14 2

olya_zlataДата: Четверг, 26.05.2016, 14:57:17 | Сообщение # 61
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: Cофия
    Цитата GoodMammy ()
    Заходит к нам врач на утро после операции, а я как раз написала на бумажке А4 (конверта просто не было) благодарственный текст типа: "Спасибо за профессионализм, внимание, заботу и бла-бла-бла..." и в эту бумажку заворачиваю 400грн, а он: "Что ты туда положила?" Я: "Не знала сколько нужно, положила 400". Он: "Та-а-а-а! Это мало! Надо хотя бы 600-700. В областной вон по 1,5тыс. берут." Я: "Ну, ладно." И добавила еще 200грн. Это хорошо что они у меня с собой были. А если б не было?! Потом он еще добавил: "Ну, если кто у тебя будет спрашивать сколько надо, то говори 700." Может думал что я еще 100 добавлю, но я уже ничего никому добавлять не собиралась. Вот так.

ааааа, йомайо, з кожною фразою все більше наглості! от не переношу на дух таких меркантильних і наглих! не знаю як я вчинила б, але думаю, що в кращому випадку сообразила і сказала б - "зараз чоловікові зателефоную, скажу щоб гроші приніс", то чоловік прийшов би, тільки уж точно не для того щоб грошеняток дати :10:

Добавлено (26.05.2016, 14:57:17)
    ---------------------------------------------
    ото я уявляю обличчя, коли по дорозі до того самого лікаря кожного першого медпрацівника голосно запитувати де тут той лікар, який взятку просить за операцію

Сообщение отредактировал olya_zlata - Четверг, 26.05.2016, 15:00:56

lakomkaДата: Четверг, 26.05.2016, 17:47:49 | Сообщение # 62
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    дуууже возмущены! але толку з того? поки дають то будуть брати. в мене теж таке правило віддячити можна по мірі можливості й за гарну роботу зверх того що має робить по професії. я за пологи збиралась віддячить лікаря й акушера але в мене не було грошей з собою..поки чоловік довіз то лікаря не було.взнали коли зміна..прийшов чоловік а він помінявся змінами...та кшо ми вирішили це знак й потратили ті гроші на дитину))) але як я чую історії про нагле вимагання..я прям принципіально б не дала,навіть як заслужив.бо ненавиджу таких наглих. треба не на форумах балкать про це а привлікати увагу журналістів, увагу мерії й моз...чи кого там? ну всіх!!! щоб боялись! ці лікарі й так заробляють на тому що по домовленостям виставляють захмарні ставки,не хватало ше за роботу свою оплачувану просить взятки.

Добавлено (26.05.2016, 17:47:49)
    в мене в кумів з таким трудом завагітніли через ад пройшли..ледь виносили, приїхала кума вранці бо дитина затихла, лікарка від неї відмахнулась...кума почала кіпіш наводить їй дали заспокійливе й відчитали шо їх зря турбує..потім уже під ніч виявилось в дитинки ледь серденько б"ється.срочно кесерили дитина в інтенсивній терапії..а та с*ка ще посміла підійти при випискі й сказать "я ж вам дитину спасла" при тому шо вони виписувались далі в обласну дитячу лікарню а не додому...падло я б її навіддячила.

olya_zlataДата: Четверг, 26.05.2016, 18:29:25 | Сообщение # 63
    Частичка форума
    lakomka, та от в тім і справа, що саме такими "подяками" ми робимо з лікарів нахаб, які потім не заглянувши до гаманця пацієнта нехтують своїми обов"язками, все "недо"(недообстежують, недоглядають і т.д.). А якщо родина бідна? як таким виживати? Звичайно, я кажу далеко не про всіх лікарів, а лише про певну категорію гавнюків.

Добавлено (26.05.2016, 18:25:13)
    але як змінити цю систему..Тільки починаючи із себе. Тому що не дав нічого лякарю, інші мамочки запитують - "а чому це ти так?", дожились. Здається навпаки треба запитувати - "чому платите?". Всі ми люди, і якщо будь-яка людина, будь-то лікар чи таксист чи хто інший, робить для нас щось більше, аніж входить до його обов"язків, вихована людина як мінімум подякує, а то і віддячить матеріально, якщо є можливість. Але платити суми, які з тебе майже вимагають, бо так начеб-то "прийнято".. Різниця відчутна, правда?

Добавлено (26.05.2016, 18:29:25)
    лежала тиждень тому з малою у дитячій лікарні. До кожної палати "прив"язаний" лікар. Так от моя сусідка по палаті запитує мене - "скільки ти будеш платити при виписці?". Дівчата, може я чогось не розумію..Хто платить? багато таких?

kvitkaДата: Четверг, 26.05.2016, 18:45:07 | Сообщение # 64
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    мы когда рожали третьего, мужу очень понравилась акушерка. Он ее решил отблагодарить щедро. Так вот. Он ей в карман положил деньги и она ушла. Через пять минут прибежала, и вернула часть денег. Сказала, что ей это очень много. И что остальную часть она поделит между санитарками и детскими медсестрами. Так что и такие чудеса бывают. Только вот мне интересно, вернули ли ей деньги те самые медсестры, которым было заплачено отдельно (роды были по договоренности и сумма персоналу озвучивалась изначально)

holdaДата: Пятница, 27.05.2016, 01:16:53 | Сообщение # 65
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    kvitka, вряд ли все такие честные

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

АприориДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:55:09 | Сообщение # 66
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Дочь знакомых собирается рожать. Родителей ориентирует на 10-15 тыс! Мои родители ссылаясь на мои роды говорят что это сильно много! Что реально в разы уменьшить сумму "благодарности", но они уперлись "что мы ничего не понимаем" и "всем надо дать от врача до санитарки" 2 Вот такие люди. Сами несут. Хотя тоже не миллионеры.

Каталог №11 с 17/07 по 06/06 много скидок на духи и пр.

Sinful_angelДата: Вторник, 31.05.2016, 08:10:38 | Сообщение # 67
    Хранительница очага
    Район: Луначарский
    Дети: ♥♥♥
    Априори, обидно. Вот такие суммы несут в "благодарность", а потом приходят роженицы у которых нет денег на "благодарности", а зажравшийся медперсонал начинает к ним по-свински обращаться из-за того что их не "благодарят"!
    Цитата Априори ()
    Родителей ориентирует на 10-15 тыс!

Лучше б для ребеночка эти деньги оставили!

olya_zlataДата: Вторник, 31.05.2016, 10:13:40 | Сообщение # 68
    Частичка форума
    Цитата Априори ()
    Вот такие люди. Сами несут. Хотя тоже не миллионеры.

це глупість, вибачте на слові.

АприориДата: Вторник, 31.05.2016, 15:43:29 | Сообщение # 69
    Уважаемая форумчанка
    Дети: Соломия, Алиса
    Цитата Sinful_angel ()
    Лучше б для ребеночка эти деньги оставили!

вот такой менталитет! 7
    olya_zlata, - согласна! НО людей же за руки держать не будешь! 2

Каталог №11 с 17/07 по 06/06 много скидок на духи и пр.

RybkoДата: Вторник, 31.05.2016, 16:56:49 | Сообщение # 70
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    petrikova, ну, судя по тому, что у вас детей "пока нет", то платить было не за что. Согласна с " переставайте давать", но не уверена, что брать не будут, мало того- требовать будут. И к сожалению под статью " вымогательство" это не подходит.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Среда, 01.06.2016, 11:24:07 | Сообщение # 71
    Всплеск Арпеджио
    Цитата kvitka ()
    мы когда рожали третьего, мужу очень понравилась акушерка. Он ее решил отблагодарить щедро. Так вот. Он ей в карман положил деньги и она ушла. Через пять минут прибежала, и вернула часть денег. Сказала, что ей это очень много. И что остальную часть она поделит между санитарками и детскими медсестрами. Так что и такие чудеса бывают. Только вот мне интересно, вернули ли ей деньги те самые медсестры, которым было заплачено отдельно (роды были по договоренности и сумма персоналу озвучивалась изначально)

Какие же это чудеса? Было бы удивительно, если бы она Вам эти деньги все назад вернула, и сказала, что это её работа, за которую ей государство зарплату платит. 10
    Цитата Sinful_angel ()
    Вот такие суммы несут в "благодарность", а потом приходят роженицы у которых нет денег на "благодарности", а зажравшийся медперсонал начинает к ним по-свински обращаться из-за того что их не "благодарят"!

А я в сотый раз готова повторить, что свинское отношение к себе получает тот, кто не в состоянии за себя постоять. Умейте ставить не место такую наглоту. Я не могу понять, чего боятся девочки, которые заранее договариваются о родах? Ну, что ребенка у вас не примут? В палату лишний раз не зайдут? Не помогут, бросят в тяжелый момент? Ерунда всё это. Я рожала не один раз. Первый раз всегда самый страшный, действовала четко по указке врачей. И что в итоге? В патологии лежала, УЗИ 100 раз делала и никто ничего не увидел. Ребенок родился тяжелый с тугим обвитием. Думали ЕР или КС, после УЗИ всё же в роды пустили, хотя этого нельзя было делать. Чем мне помогли выкинутые на ветер деньги, "благодарности", ненужные консультации, анализы и обследования? Вообще ничем, единственное, вынесла для себя урок на всю жизнь. Чем больше даешь, тем больше аппетиты у врачей. Меня и в последующие беременности пугали, что анализы плохие, постоянно проблемы какие -то находили. Кучу всего назначали. Только бы деньги платила. Но когда я четко и ясно дала понять, что ничего и никому платить не собираюсь, то как-то и проблем со здоровьем у меня меньше стало, сразу отпала острая необходимость в дорогостоящих анализах. И вообще, тихо мирно всё пошло своим чередом. Рожала без договоренностей. Ночью приехала, утром родила. На вторые сутки уже дома.

Wonders_happenДата: Вторник, 12.07.2016, 00:27:43 | Сообщение # 72
    Цитата nena ()
    А я в сотый раз готова повторить, что свинское отношение к себе получает тот, кто не в состоянии за себя постоять. Умейте ставить не место такую наглоту.

В этом я полностью согласна. В последние роды мне акушерка прямо намекала на "благодарность", я ей сказала, что нету, а муж среди ночи не приедет. Если у меня будет возможность как-нибудь после, то отблагодарю, а нет - так нет. В итоге вышло так, что я и БВ не платила, а "благодарность" была только при выписке в виде конфет. А о взятках я даже и не думала, у меня нет лишних средств их давать. 10

TasikДата: Понедельник, 01.08.2016, 04:38:33 | Сообщение # 73
    Знакомая
    Дети: сыночек и доченька
    Ну коли ще врач або акушерка мають наглисть вимагати гроши то це бувае! А коли я родила и потрибно було з родовои палати на каталци видвезти мене в палату то санитарки дико на мене дивилися и не хотили везти. Коли чоловик сказав, що вин сам може видвезти мене то им стало нияково, то взялися везти.
    Кожен хоче грошей!!! ( а де ж их на всих набрати???)

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 01.08.2016, 11:26:02 | Сообщение # 74
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Tasik ()
    коли я родила и потрибно було з родовои палати на каталци видвезти мене в палату то санитарки дико на мене дивилися и не хотили везти. Кол

Ну, да, чем меньше должность - тем больше кажется! 10

SvetikLuДата: Пятница, 05.08.2016, 17:21:04 | Сообщение # 75
    Посетительница
    Дети: скоро будет
    Цитата olya_zlata ()
    lakomka, та от в тім і справа, що саме такими "подяками" ми робимо з лікарів нахаб

абсолютно согласна и всегда говорила, что мы сами приучаем к взяткам (врачей, учителей и чиновников), а потом возмущаемся и удивляемся почему с нас требуют не стесняясь. Приведу свой пример: мне нужна была консультация эндокринолога. Я сдала анализы на гормоны щитовидки - 220гр., сделала узи - 100гр., запись на прием нужно ждать 2 недели (гос.поликлиника) сижу под кабинетом за мной женщина пенсионерка спрашивает:" вы не знаете сколько ложить врачу в конверт?" У меня глаза были по 5 коп. 8 Это же не частник, у нее зарплата, какой конверт? А пенсионерка мне отвечает: " вы что, так нельзя, нужно обязательно что-то дать!"

Добавлено (05.08.2016, 17:21:04)

Цитата Tasik ()
    Кожен хоче грошей!!! ( а де ж их на всих набрати???)

16

Форум для мам Черкасс » Общество, политика, события » Общество, политика, события в Украине » Украинские роженицы возмущены размером взяток в роддомах
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua