Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Lolka418
  • Tiong1997
  • irinagrebenik59
  • Дана77
  • Romashka2021
  • Olya64
  • KristinaN21
  • origs
  • Irina02
  • marina_555

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4955
    Новых за месяц: 11
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2613
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1122
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.04.2021, 06:00:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Как бороться с негативными эмоциями? (ваши советы и опыт....)
    Как бороться с негативными эмоциями?
    LikaДата: Четверг, 24.01.2019, 13:31:12 | Сообщение # 1
    Многоликая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Если Вас рассердили, достали, Вы в гневе, как Вы справляетесь со своими негативными эмоциями?
    Какие секреты помогают быстро успокоится?
    Как направить разрушительную энергию в правильное русло?

Напишите ваши советы или ваш действенный опыт если он есть 13

КсенічкаДата: Четверг, 24.01.2019, 13:40:29 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: Дахновка
    Дети: доця
    якщо є можливість - міняти обстановку,подорожувати,починати робити те,що давно хотіла,мені це допомагає

miss_lenaДата: Четверг, 24.01.2019, 14:22:27 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Лена
    Якщо причиною гніву є близька мені людина, то стараюсь висловлювати свої емоції, говорити "Я зла на тебе, бо ти зробив\зробила те і те", так само з образами і розчаруваннями та ін. Головне не накопичувати і не замовчувати проблеми, сподіваючись, що вони самі вирішаться. Не завжди так виходить, але працюю над собою.

HoroshayaДата: Четверг, 24.01.2019, 16:17:00 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Любимые
    о! это мой недостаток номер один - я вспыльчивая ((( Мне помогает сразу что-то делать по хозяйству: стирка, уборка и т.д. Причем быстро и побольше всего. Если ближе ко сну - надо лечь спать, на утро негатива нету)) Если есть возможность, рвануть куда-то на природу - пляж, парк и т.д. Купить себе вкусненькое или что-то для себя. 3 Чужие меня никогда не выводят, а вот к родным я очень чувствительна.

Новый комплект -перчатки сенсорные, повязка на голову, шарф из США

☆чЕ®Nik@☆Дата: Четверг, 24.01.2019, 17:52:45 | Сообщение # 5
    Love_is
    Район: Черкассы
    Дети: Love_is
    Я очень вспыльчивая, но в то же время я очень быстро отхожу. С порыве гнева мои домочадцы от меня уходят в другую комнату, дав возможность побыть одной. Я завариваю себе кофе и сижу разбираю причину своего гнева, после этого быстро успокаиваюсь.

malishДата: Четверг, 24.01.2019, 21:46:32 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Есть два счастья
    Цитата Horoshaya ()
    Если ближе ко сну - надо лечь спать, на утро негатива нету))

Не желательно так поступать поскольку во сне неотреагированная разрушительная энергия, негативние чувства, в том числе и эмоции, «оседают в теле», и запускают процесс аутоагрессии ( саморазрушение ) что приводит к психосоматическим расстройствам, то есть к телесным недугам.
    Нужно выговорится, нейтрилизовать негатив(прогулка, физупражнения, рисование...т.д) и тогда с хорошим настроением ложиться спать.

amosyaДата: Четверг, 24.01.2019, 23:21:47 | Сообщение # 7
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    Я раньше тоже ложилась спать с обидой или пр., на утро страсти утихали, но осадок все же был, приходилось разбираться с проблемой. Сейчас стараюсь поговорить с человеком, если есть такая возможность. Если нет, размышляю, молюсь и прошу Бога, чтоб дал силы простить человека или отпустить ситуацию, которую я не могу контроировать и дать в сердце мир. Понятно, что к вопросу придется вернуться позже, но когда это в душе покой, как-то легче другого услышать

Добавлено (24.01.2019, 22:26:56)
    ---------------------------------------------
    Вообще, я -человек мирный и терпеливый, но если таки меня достать, то домашние в курсе, что маму пока не трогать, даже муж со своими извинениями ждет, пока меня попустит. :)

Когда эмоции сильны, стараюсь "покинуть поле боя": выйти на улицу (свежий воздух и люди вокруг приводят в чувство-так не все ж так плохо!).

Добавлено (24.01.2019, 22:31:23)
    Если нет возможности выйти, помогает активная физическая деятельность, так отвлекаюсь и запрещаю себе думать о случившемся, ибо кроме жалости к себе и злости к другому-на ум не приходит. Как-то на такой ноте выдраила всю кухню и все кастрюли, короче то, куда руки долго не доходили.
    ;)

Добавлено (24.01.2019, 22:33:49)
    И приходит момент, когда попускает, силы потрачены, эмоции уляглись, тогда открывается опять способность размышлять, молиться, слушать и, главное, слышать других :)

Будь реалистом - планируй чудо!

Сообщение отредактировал amosya - Четверг, 24.01.2019, 23:36:55

lisavaДата: Пятница, 25.01.2019, 10:40:36 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: 1
    Лично мне никакие "мантры" не помогают. Все высказываю, иногда в ущерб человеку((( Учусь молчать, но пока не очень выходит) Если ситуация очень задела - шоколадка и комедия)

HoroshayaДата: Пятница, 25.01.2019, 11:07:28 | Сообщение # 9
    Знакомая
    malish, не знала о таком 2 только беда в том, если меня вывели и никакой другой способ нельзя применить в силу обстоятельств, то оно так до вечера и я и злюсь ((( читала о способе что-то 40 секунд смотреть вверх или в небо лучше ,но у меня как-то не работает ((

БогданаДата: Пятница, 25.01.2019, 16:46:47 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Район: Митниця
    Дети: Син
    Особисто я переконана, що негативні емоції так же необхідні людині як і позитивні. Точніше, їм також треба давати вихід. Досить продуктивним є виговоритись або написати все на папері. Інше питання, коли негативні емоції стають постійними супутниками і диктують під яким кутом ми маємо дивитись на події, що відбуваються з нами. Тоді вкрай необхідно докопатись до причини такого стану. Не приводу, а саме причини. Можете не вірити, але ця причина є, і на якомусь підсвідомому рівні ви її знаєте. Частіше за все людині просто не хочеться цього визнавати.
    Є ще ситуації, коли негатив спричинений фізіологічними факторами. Наприклад, коли в мене ПМС, я буваю вкрай дратівлива, а коли овуляція - почуваюсь глибоко нещасною. Насправді, досить несхожі стани. Але я постійно нагадую чоловіку щоб він спокійно на все реагував. У нас навіть є інструкція, що він має робити коли я починаю "заганятись". Досить корисна річ. Він же не відчуває того що і я, тому не може знати що зі мною робити.
    Ну і останнє. Колись я довела себе до дуже важкого психо-емоційного стану постійним споживанням зеленого чаю. Можна посміятись, мол, він же неймовірно корисний, і це таки правда. Але крім цього від збуджує нервову систему набагато якісніше від кави. Я його пила літрами. Правда, дуже-дуже багато. Помножений на і так непросту життєву ситуацію він довів мене до антидепресантів. Чай я і зараз п'ю, але не часто не так як раніше.

HoroshayaДата: Суббота, 26.01.2019, 09:03:05 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Богдана, с зеленым чаем осторожней. Тоже когда-то много пила. Итог, сильный желто-коричневый налет на зубах. Пришлось чистку у зубного делать. Плюс, он действительно нехорошо влияет на нервную систему. Я была просто "зеленым" наркоманом)) После двух чисток зубов с перерывом в один год, что очень вредно для эмали зубов, я таки спрыгнула с него на имбирный чай с медом - тоже бодрило, но без вреда зубам и с витаминами. Стала добавлять разные травы с аптеки или у людей брала. Выходило очень вкусно. И вот уже года 2-3 я пью исключительно травяные чаи (ромашка, липа, мята, календула и просто смеси разных), добавляю лимон, шкурки апельсина или боярышник, даже иногда сухофрукты, так вот за 5-6 лет не употребления зеленого и черного чая (кофе тоже) - налета нету вообще. 13

Сообщение отредактировал Horoshaya - Суббота, 26.01.2019, 09:03:35

VicaДата: Понедельник, 28.01.2019, 05:02:58 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: Сын и Дочь
    Обсуждаю конфликт с мужем и подругой. Выслушают, скажут свою точку зрения.

Sinful_angelДата: Среда, 30.01.2019, 10:24:10 | Сообщение # 13
    Хранительница очага
    Район: Луначарский
    Дети: ♥♥♥
    Цитата Vica ()
    Обсуждаю конфликт с мужем и подругой.

Vica, поддерживаю. Мне тоже в такой ситуации главное - выговориться. Чем дольше держу в себе, тем на дольше эти негативные эмоции задерживаются.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Как бороться с негативными эмоциями? (ваши советы и опыт....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Все смайлы
    Опции сообщения:
    Код безопасности: