Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Как перестать поглощать чужой негатив - Форум для мам Черкасс

Прокат карнавальных костюмов

Сканирование стоп в Черкассах

Стирка ковров

Печать фото в Черкассах

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Детская одежда

Детский садик ТА-ТОШКА

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Оdnornata
  • hrytsyk_tatiana
  • Sara25
  • Margo
  • vechnost
  • OlgaRr77
  • kalina-pri
  • Varvara_e
  • belkaa
  • moon_river

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2864
    Новых за месяц: 93
    Новых за неделю: 25
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1057
    Новичков сайта: 687

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 11.12.2016, 11:49:54
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Как перестать поглощать чужой негатив (А у вас есть свой опыт противостояния? Поделитесь, пожалуйст)
    Как перестать поглощать чужой негатив
    Wonders_happenДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:58:30 | Сообщение # 1
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Как перестать поглощать чужой негатив

Плохое настроение и пессимизм "заразны". Как научиться этому противостоять?

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, — это все энергии. И вы всегда можете «поймать» эту негативную энергию, распространяемую другими людьми. Даже не осознавая этого.

Все люди — это эмоциональные губки, но степень «промокаемости» у всех разная. Некоторые могут свободно плавать в толпе и массе негатива, не ощущая особого дискомфорта. А у некоторых это расстройство может закончиться самоубийством.

Эмпатия — вот про что мы говорим.

Некоторые люди своими паническими атаками «заражают» вас, портят вам жизнь, но вы никогда об этом всерьез не думали.

С энергетической точки зрения, негативные эмоции могут иметь следующие причины:

- Вы можете ощущать чужую боль как свою собственную.

- «Общие» проблемы становятся лично вашими.

В этих случаях эмпатия, особенно в сочетании с бессилием, может стать причиной серьезной депрессии.

Прекратите поглощать чужие эмоции. Вот инструкции.

1. Определите, насколько сильно на вас влияет эмпатия

Вот несколько характерных признаков того, что вы эмпат.

— Люди называют тебя «гиперчувствительным» или «чрезмерно восприимчивым». Они не знают, что это не комплимент и не решение.

— Вы чувствуете страх, беспокойство и стресс, передаваемые другими людьми. Вы буквально физически это чувствуете.

Сама по себе такая способность — это не плохо, но вы должны минимизировать влияние на себя людей, которые вам не нравятся или которых вы не знаете. Старайтесь общаться только с друзьями, коллегами и членами семьи.

— Вы быстро устаете в толпе.

Проходит несколько часов вечеринки, и в душе вы чувствуете себя истощенным, несчастным и выдохшимся.

— Шумы, посторонние запахи и необходимость постоянно болтать серьезно расшатывают ваши нервы.

— Чтобы зарядиться энергией, вы должны побыть в состоянии полного покоя.

— Вы постоянно размышляете о том, что переживаете.

— Вы пытаетесь осмыслить любой опыт, разобрать все ситуации по полочкам. Ваши чувства легко задеть, но вы избегаете конфликтов.

— Вы — «щедрый» собеседник и хороший слушатель.

— Вас постоянно напрягают куда-то подвезти или что-то перевезти.

— Интим может пугать вас иногда настолько сильно, что вы будете чувствовать приступы удушья и потерю самого себя.

2. Ищите источник беспокойства

Спросите себя, что вы чувствуете — свои эмоции или чужие? Откуда пришла эта эмоция? Страх и гнев почти никогда не рождаются в головах эмпатов, но они их хорошие переносчики. Попробуйте определить, где или в ком находится генератор вашего беспокойства. Возможно, над этим хорошо поработали телевизионщики.

— Вы только что посмотрели комедию в кинотеатре и пребываете в отличном расположении духа. Вдруг вы встречаетесь с кем-то из друзей или членов семьи — и весь этот настрой испаряется. С вами такое бывало? А могло бы случиться?

— То же самое вы чувствуете, когда идете в торговый центр или на концерт. Людные места подавляют вас? Возможно, все это потому, что вы поглощаете в себя негативные эмоции других людей в толпе.

3. Избегайте источник беспокойства. Любой ценой

Попробуйте для начала разговаривать с неприятными для вас людьми с более далекого расстояния, чем обычно. Отстранитесь, стойте подальше. Этот трюк действительно работает.

Не бойтесь кого-то задеть. Не бойтесь пересесть в метро на другое место, если рядом присел тип-вонючка. Если рядом сидят грустные люди, пересаживайтесь. Встаньте и отойдите.

4. В любой непонятной ситуации — концентрируйся на дыхании

Дыхание — это то, что связывает ваш мозг с вашей сущностью. Сконцентрируйтесь несколько минут на дыхании. Вдыхайте спокойствие и выдыхайте негатив. Это поможет вам осознать себя во времени и пространстве, очистить голову от страха и других тяжелых эмоций.

Представьте негатив как серый туман, поднимающийся из вашего тела. А на вдохах представляйте попадающий в вас луч золотого света. Это простая практика, которая может дать быстрые результаты.

5. Пользуйтесь щитом

Можно пользоваться придуманной до нас удобной формой защиты. Каждый раз, когда находитесь в обществе тяжелых и неприятных людей, мысленно представляйте себе висящий в воздухе белый конверт. Цвет, в принципе, может быть любым — лишь бы вы чувствовали, что он придает вам силы. Думайте об этом конверте как о щите, который отражает весь негатив и дискомфорт.

Позволяйте взять себе из окружающей среды только позитив.

6. Управляйте эмоциональными перегрузками

Научитесь распознавать людей, сосущих из других энергию. Избегайте их. В толпе незнакомых людей занимайте крайние места.

Избегайте общения с «эмоциональными вампирами».

А еще, если это возможно, то ешьте. Вредная еда, богатая сахаром, поможет вам собраться и успокоиться.

Убедитесь, что в любой компании вы не зависите от других людей. Оставляйте деньги на такси, для того, чтобы не быть привязанными к тому, у кого на него они есть. Убедитесь, что сможете в любое время легко добраться до дома. Это даст вам уверенность.

Вам также понадобится свое место в доме — то, в котором вам дают побыть одному. Это может быть читальный уголок или стол с компьютером.

7. Ищите позитивных людей и позитивные ситуации

Позвоните другу, с которым вам очень нравится проводить время. Сходите в бар с коллегой, с которым интересно общаться на курилке и за обедом. Впитывайте их позитив и уверенность в себе.

Надежда тоже является заразной. И она сама по себе поднимает настроение.

Будьте сострадательнее не только по отношению к другим, но и к себе. Оставайтесь чуткими, но избегайте стрессовых ситуаций.

8. Выбирайтесь на природу — даже в одиночестве

У вас должны быть любимые места, где вы питаетесь позитивной энергией. Лучше, если они будут на природе. Знайте, куда вам нужно заехать на час-два, чтобы отдохнуть и подзарядить батарейки. Пусть это будет набережная, парк, лес за городом или озеро.

Держите дома и на «рабочем столе» монитора пейзажи пышных лесов, водопадов, диких пляжей.

Как-нибудь утром попробуйте заехать в лес в пригороде. Почувствуйте этот туман, эту росу, эти запахи.

Практикуйте йогу или другие дыхательные техники. У вас должен быть некий эмоциональный центр, в который вы сбегали бы как в тихую гавань во время шторма.

Источник: www.b17.ru/blog/39939/

holdaДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:10:03 | Сообщение # 2
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Wonders_happen, отличная тема

Цитата Wonders_happen ()
    Если рядом сидят грустные люди, пересаживайтесь. Встаньте и отойдите.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

ВСЕ ЛОТЫ Я ОТДАМ И ЗАБЕРУ ПОСЛЕ 10 НОЯБРЯ, это уже в следующий четверг

Wonders_happenДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:19:43 | Сообщение # 3
    holda, я вот посмотрела, что вроде нет такой ещё темы на форуме.
    А ситуации, которые могут быть некомфортными, бывают постоянно.

Добавлено (25.07.2016, 21:19:43)
    ---------------------------------------------
    Я в большинстве ситуаций стараюсь абстрагироваться. Не всегда, конечно, получается. 3 Стараюсь наполнять себя позитивом, смотрю комедии, гуляю на улице. Стараюсь больше уделять внимания детям, от них столько позитива. 11

holdaДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:41:19 | Сообщение # 4
    Местный Флудер
    Wonders_happen, а я не реагирую уже на всяких вампиров и прочее

Wonders_happenДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:24:13 | Сообщение # 5
    Я почему-то ещё ощущаю некоторые эмоции, которые мне вроде как и не нужны. Иногда очень воспринимаю чужое горе, проблемы. Как будто включаюсь. Поэтому всячески стараюсь этого избегать. А, наверное, надо не избегать, а как-то бороться с этим. Вроде и делаю те вещи, что выше процитировала. Но, к сожалению, не во всех ситуациях вовремя срабатывает осознание того, что не надо так вживаться в ситуацию. О вампирах тут другая тема и для меня это тоже другая проблема.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Понедельник, 25.07.2016, 21:24:36

holdaДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:31:12 | Сообщение # 6
    Местный Флудер
    Wonders_happen, ну горе это такое, можно посочувствовать, а просто конфликтов стоит избегать, если возможно

Wonders_happenДата: Среда, 27.07.2016, 23:10:00 | Сообщение # 7
    holda, конфликтов я стараюсь избегать, но в некоторые ситуации вживаюсь настолько, что иногда мне кажется, что я в них присутствую.
    Цитата Wonders_happen ()
    Вы чувствуете страх, беспокойство и стресс, передаваемые другими людьми. Вы буквально физически это чувствуете.

Иногда вот такое состояние бывает.

LubovjДата: Четверг, 25.08.2016, 08:07:46 | Сообщение # 8
    Новенькая
    Район: Одесса
    Дети: 3
    Цитата Wonders_happen ()
    Поэтому всячески стараюсь этого избегать. А, наверное, надо не избегать, а как-то бороться

Как раз наоборот - Вы все правильно делаете.
    Избегать - самый прямой путь к тому, чтобы этих событий в Вашей жизни не было.
    Если начинаете бороться - активно включаете эти события в свою жизнь, да еще не просто наблюдаете со стороны, а очень активно втягиваете в самую сердцевину себя любимой.
    Борьба - вообще самый неудачный способ реагирования на что бы то ни было. Энергия теряется колоссальная, а пользы никакой или под микроскопом искать.

МамПапДата: Пятница, 02.09.2016, 16:42:52 | Сообщение # 9

Нужно научиться ставить блок от негативных людей) 11

lakomkaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:49:42 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    а у меня бабушка вампир...встаю утром улыбаюсь...на кухне она на меня чет буркнет -и все я уже агрессивно-припадочная на весь день!!! вот когда она ушла на рынок и еще куда-то на день почти весь или я где-то подальше от нее поехала,то все нормально.а только мы рядом я сразу агрессивная,уже не раз заметила, и не знаю как с этим быть-то?

•❣❦Веста❦❣•Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:44:13 | Сообщение # 11
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Lubovj ()
    Избегать - самый прямой путь к тому, чтобы этих событий в Вашей жизни не было.
    Если начинаете бороться - активно включаете эти события в свою жизнь, да еще не просто наблюдаете со стороны, а очень активно втягиваете в самую сердцевину себя любимой.
    Борьба - вообще самый неудачный способ реагирования на что бы то ни было. Энергия теряется колоссальная, а пользы никакой или под микроскопом искать.

Прекрасно сказано! А еще есть очень действенный способ закрыться от токсичного человека - просто улыбаться ему. Прежде всего, это люди, которые постоянно жалуются и вываливают на вас ворох своих проблем. Тем самым заставляя вас поглотить весь негатив. Токсичные люди, как правило, полностью закрыты для критики и крайне болезненно ее воспринимают. Поэтому, когда попытаешься высказать своё мнение, вас сразу окатят "желчной" критикой. В итоге, по неволе принимаешь на себя массу отрицательной энергии. Так вот, надо просто улыбаться в ответ, тогда весь негатив вернется к своему хозяину. 13

Добавлено (11.09.2016, 19:44:13)
    ---------------------------------------------

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

mosomДата: Среда, 02.11.2016, 12:55:27 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Район: Южный
    Дети: Аркаша
    Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    Так вот, надо просто улыбаться в ответ, тогда весь негатив вернется к своему хозяину.

Хороший совет, нужно почаще его придерживаться! 12

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Как перестать поглощать чужой негатив (А у вас есть свой опыт противостояния? Поделитесь, пожалуйст)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду