Лікар здоров'я Семена овоощей и цветов Черкассы
Депрессия - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин Карлсон

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Glushak-tatyana1
  • Оленка
  • ЛюдмилаД
  • kkllvv
  • Rimma23
  • momAlena
  • Natikki
  • AnnaKot
  • lada83
  • Tatiana1412

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3467
    Новых за месяц: 58
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1094
    Новичков сайта: 1226

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.04.2018, 15:34:07
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Депрессия
    Депрессия
    IMCДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:31:58 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: есть
    Дети: есть
    (

Сообщение отредактировал IMC - Четверг, 08.03.2018, 04:01:59

osad4ykДата: Вторник, 07.04.2015, 10:33:31 | Сообщение # 2
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Цитата IMC ()
    Теперь Вы знаете как избавиться от депрессии. Так что не медлите с этим. Чем быстрее Вы выйдите из депрессивного состояния, тем быстрее Вы вернетесь к жизни.

когда у меня начинается депрессия - я начинаю заниматься супер генеральным перебором квартиры (уборка, чистка, перебираю шкафы) и обязательно повыкидываю что-то (именно в самом конце, когда насобираю в кулек всяких ненужностей, иду на мусорку и выкидываю.). И самое удивительное, что после этого как рукой сняло, как буд-то с этим мусором выкинула и депрессию. 14

LightBreezeДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:39:40 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Дети: 2
    По моему опыту депрессия может возникать тогда, когда мы в себе что-то задавливаем... Какие-то чувства, недовольство чем-то... Потом оно копится, постоянно на подсознанке играет эта пластинка и чем дальше, тем больше энергии уходит на то чтобы поддерживать свое состояние... Если нет возможности изменить то что не устраивает и постоянно приходится с этим сталкиваться.

И через время эта пружина выстреливает. Но это один из вариантов почвления депрессии...

Vika71Дата: Среда, 02.09.2015, 21:07:49 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Цитата LightBreeze ()
    Если нет возможности изменить то что не устраивает и постоянно приходится с этим сталкиваться.

попали в точку.......

LightBreezeДата: Четверг, 03.09.2015, 14:51:02 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Но при этом есть предельно простой и эффективный способ избавляться от накопленного негатива 12

Если нет возможности что-то изменить, то можно хотя бы сделать "слив" чтобы проблема перестала выводить из душевного равновесия.

Когда-то раньше модно было вести дневники. И не с проста. Эффект изложения того что нас волнует на бумаге, он предельно простой но при этом достаточно сильный. Почему наступает депрессия? Потому что тот негатив, который в нас копится, мы зачастую не выводим никак или почти никак.

Вот волнует нас что-то, мы идем и в голове мысленно пытаемся кому-то что-то доказать, оправдаться... Как часто мы потом это все высказываем человеку в том же виде, в каком оно звучит у нас?

А прийдя домой - возьми сразу листок и выпиши все что тебя колбасит, даже в нецензурном виде... здесь главное себя не сдерживать и быть искренней... как сразу же станет заметно что "попускает".

Смысл прежде всего не в том чтобы осмысленно излагать что тебя не устраивает и почему. И не в том чтобы написать письмо этому человеку. Важно выплеснуть свои чувства на бумагу. А потом желательно этот листок сжечь.

У одного моего знакомого экстрасенса-целителя в практике есть случай когда муж с женой разошлись уже больше 10 лет назад. Мать не давала общаться отцу с ребенком потому что у нее был сильный негатив к нему. И однажды этот бывший муж нашел где-то у себя дневник жены. Где она описывала их проблемные отношения. Он без всякого умысла, просто взял и сжег его за ненадобностью. Вскоре после этого в отношениях наступило "потепление". Мать хотя бы стала чаще сыну разрешать видеться с отцом.

То есть это действительно работает. Важно это просто делать 13

СветланаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:36:57 | Сообщение # 6

Никакой дипрессии 13 Надо быть оптимистом. 5

LightBreezeДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:38:39 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Конечно да, однозначно! Просто бывает что круговорот событий такой, что невольно где-то даешь слабину и начинаешь напрягаться. И вот там уже одно начинает тянуть за собой другое и пошло-поехало.

А еще напряга не избежать когда есть дети и если их хотя бы двое, и кто-то из них долго не ходит в сад... вот тут жестяк и начинается 10

MariposaДата: Среда, 28.10.2015, 00:31:00 | Сообщение # 8

Цитата LightBreeze ()
    Смысл прежде всего не в том чтобы осмысленно излагать что тебя не устраивает и почему. И не в том чтобы написать письмо этому человеку. Важно выплеснуть свои чувства на бумагу. А потом желательно этот листок сжечь.

Я знаю об этом способе, но не всегда вспоминаешь о нем в нужный момент и не всегда есть время на это. Дома, обыно, такой круговорот дел, что не до своих переживаний, а потом, ночью снова все это пережевываешь... 3

olya_zlataДата: Пятница, 13.11.2015, 22:45:15 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: центр
    Дети: Cофия
    Цитата Mariposa ()
    Я знаю об этом способе, но не всегда вспоминаешь о нем в нужный момент и не всегда есть время на это. Дома, обыно, такой круговорот дел, что не до своих переживаний, а потом, ночью снова все это пережевываешь...

відмовки, так як цей процес довго часу не забирає, уж точно не більше того часу, коли думки вночі спокою не дають

LightBreezeДата: Суббота, 28.11.2015, 14:34:23 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Да вообще многие наши беды от того что нам трудно себя заставить вовремя сделать как правило какие-то простые действия чтобы себе же помочь. Проще катиться так дальше. Хотя это и больнее и потом может быть намного хуже, но каким-то невообразимым образом так оказывается удобнее. Чем сразу убрать то что мешает и не допустить ухудшения. Увы, но так мы устроены.

karamelka11Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:10:03 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Дети: Нет
    Что делать, чтобы выйти из депрессии?

Сменить негативное окружение
    Найди человека, который успешно преодолел уныние.
    И начни больше времени проводить с добрыми, оптимистичными, смелыми, сильными и уверенными людьми. И незаметно эти качества начнут передаваться и тебе.

Перестать себя жалеть. Стань оптимистом.
    Исследования показали, что люди, страдающие депрессией, склонны приуменьшать свои достижения, таланты и достоинства. Люди, довольные своей жизнью, сталкиваются с неудачами, переживают разочарования, испытывают боль, страх, печаль, тревогу и вину точно так же, как и те, кто подвержен депрессии. Но они не делают из этого трагедию, не считают, что им на долю выпали особенные, нечеловеческие испытания.

Изменить образ жизни и мышление
    Чтобы преодолеть депрессию, избавьcя от привычек, которые отчасти и вызывают депрессию. Научись брать ответственность за свою жизнь и счастье только на себя. Каждый день старайся изменить образ мыслей, воспринимай происходящее в положительном свете. Если ты обвиняшь в своих неудачах других - найди в себе силы посмотреть правде в глаза.

lakomkaДата: Четверг, 24.12.2015, 04:04:41 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    а я почему-то ныряюиз одного болота вдругое...и понимаю что не избавилась я от депрессии а просто откладываю все на потом. поревела,пожалела себя,мысленно выговорила все что беспокоит...и вроде попустилось.но через время снова все возвращается и с бОльшим комком...уже сама от себя устала(((

irinaДата: Пятница, 03.03.2017, 10:56:56 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: доченька Лика
    На сколько я знаю депрессия это уже заболевание. а вот меланхолия это да!

Я знаю! все будет хорошо!

oksana_ksДата: Суббота, 23.12.2017, 21:20:19 | Сообщение # 14
    Новенькая
    Район: Черкассы
    Дети: 1
    у меня была послеродовая депрессия.. больше с ней не сталкивалась!)

МирандаДата: Среда, 21.03.2018, 16:43:00 | Сообщение # 15
    Новенькая
    Район: Киевская
    Дети: есть
    если депрессия реальная, а не надумано, то без препаратов не обойтись.

byarinka1Дата: Вторник, 17.04.2018, 16:52:54 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: Киев
    Дети: две лапочки-дочки
    Цитата Миранда ()
    если депрессия реальная, а не надумано,

депрессия так и возникает - сначала мысли негативные, потом может перерасти в болезнь. Физический труд - первое лекарство от начинающей депрессии. В крови таким образом повышается уровень определенных гормонов (адреналина, эстрогена, эндорфинов и т.д.), которые улучшают эмоциональное состояние человека.

KaryaДата: Среда, 18.04.2018, 01:59:11 | Сообщение # 17
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: Elizabeth 9лет
    Я, похоже 4года, как в депрессии. На время, могу "включить оптимиста",но потом только хуже от этого. Зав. Водолечебницы(4года назад), прописала мне витаминки и сказала:"иди манипулируй дальше".
    А я мечтаю-уснуть и не проснуться.
    Единственное, что не дает это сделать -дочь и доберман. Они никому не нужны, кроме меня.

Если вы в бешенстве,
    если не вынести вам,
    своих рваных,зияющих ран - простите.
    Просто сорвался с привязи МОЙ ВНУТРЕННИЙ ДОБЕРМАН.( ̄. ̄)

muffinДата: Среда, 18.04.2018, 14:23:26 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Ванечка и Артёмка
    Karya, возможно, Вам стоит обратиться к другому психотерапевту или же к психологу в зависимости от того, чем вызвана Ваша депрессия?

Kalina_UAДата: Вторник, Сегодня, 05:07:31 | Сообщение # 19
    Хорошая знакомая
    Район: днипроплаза
    Дети: сыночек и сынулька
    Может, стоит расширить круг общения? Должны быть люди, которым Вы небезразлична, которым нужны Вы! Как вариант, хорошая подруга.
    А как у вас с родителями отношения?

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Депрессия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua