Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
"50 оттенков серого" мнения психологов - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 04:05:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » "50 оттенков серого" мнения психологов
    "50 оттенков серого" мнения психологов
    IMCДата: Четверг, 05.03.2015, 01:19:16 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    Психологи: бестселлер «50 оттенков серого» опасен для женщин

Американские психологи провели исследование на тему того, как бестселлер «Пятьдесят оттенков серого» влияет на психику читательниц. У аудитории в возрасте 18-24 лет нашли некоторые особенности поведения.

Москва, 1 сентября. Американские психологи провели исследование на тему того, как бестселлер «Пятьдесят оттенков серого» влияет на психику читательниц. У аудитории в возрасте 18-24 лет нашли некоторые особенности поведения, пишет «Наука и жизнь».

По статистике основная аудитория трилогии британской писательницы Э.Л. Джеймс - взрослые замужние женщины и девушки студенческого возраста. Так вот читательниц второй категории, как выяснилось, больше привлекают партнеры, которые кричали на них, понукали ими и старались контролировать их поведение. Таким образом, читавшие девушки с большей охотой, чем не читавшие, демонстрируют отсутствие воли и готовность к подчинению в личных отношениях.

Кроме того, психологи обнаружили у читательниц расстройства пищевого поведения. После прочтения романа с большей охотой (на 75%) начинали заниматься жесткими диетами, например, были готовы вообще ничего не есть более суток.

У девушек, которые прочли не одну часть, а все три, наблюдается повышенная тяга к алкоголю - на 65%: вечеринок становится больше, также как и шансов напиться на них. Поклонницы Э.Л. Джеймс также начинали чаще менять сексуальных партнеров. В общем, по мнению психологов, роман делает девушек более порочными - в общепринятом смысле слова.

Тем не менее, не ясно - книга так действует на неокрепшую психику или читают ее те, кто склонен к определенным предпочтениям. Ознакомиться с исследованием можно в журнале Journal of Women’s Health.

Первая часть трилогии «Пятьдесят оттенков серого» вышла в 2011 году и быстро стала суперпопулярной. Роман повествует об отношениях бизнесмена Кристиана Грея и студентки Анастейши Стил, основанных на БДСМ-субкультуре. По мнению многих экспертов, книга не блещет литературными находками, зато изобилует большим количеством постельных сцен.

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

IMCДата: Четверг, 05.03.2015, 01:19:23 | Сообщение # 2
    Другая
    Бестселлер "50 оттенков серого" оказался вредным для психики и здоровья молодых женщин, подытожила мнение психологов британская газета Дэйли Мэйл. Как выяснили исследователи, такие истории усугубляют уже имеющиеся расстройства в женском организме. Например, те, кто прочел первую часть книги, начинают усиленно поедать средства для похудения и голодать. А те, кто осилил все три части, значительно чаще имеют проблемы с алкоголем.

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

СьюДата: Четверг, 05.03.2015, 10:31:56 | Сообщение # 3
    Кучеряшка
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    А от фильма нет такого эффекта?

IMCДата: Четверг, 05.03.2015, 10:37:05 | Сообщение # 4
    Другая
    Цитата Сью ()
    А от фильма нет такого эффекта?

я думаю, что это само собой разумеющееся. книжку не читала, смотрела фильм - так муж от меня 3 дня бегал по комнатам, с вопросом : "да что ж с тобой такое твориться?" happy

СьюДата: Четверг, 05.03.2015, 10:39:15 | Сообщение # 5
    Кучеряшка
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    IMC, smile

IMCДата: Четверг, 05.03.2015, 11:01:21 | Сообщение # 6
    Другая
    вообще я считаю что подобные фильмы и книги обесценивают такие понятия как семья, секс, верность, целомудрие...После просмотра фильма у меня было ощущение, что верность и любовь - это какие-то допотопные термины. худать и пить меня не потянуло, а вот эффект обесценивания произошел. считаю что в массы нельзя пускать такие "шедевры", нужно наоборот укреплять в людях чистоту...А если честно, то все это делается целенаправленно - люди зомбируются. Особенно сейчас, при нашей политической обстановке, такие фильмы-книги могут вызвать крайне негативную реакцию

lisavaДата: Пятница, 06.03.2015, 10:14:44 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: 1
    IMC,
    Цитата IMC ()
    вообще я считаю что подобные фильмы и книги обесценивают такие понятия как семья, секс, верность, целомудрие...

Поддерживаю на 100%

MammyAnnyДата: Пятница, 06.03.2015, 10:28:43 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Цитата IMC ()
    я думаю, что это само собой разумеющееся. книжку не читала, смотрела фильм - так муж от меня 3 дня бегал по комнатам, с вопросом : "да что ж с тобой такое твориться?"

ой,а я книжку читала,но до конца не осилила.Взялась,потому что модная новинка.Как по мне обычное женское мыло с бдсм.
    Еще та постоянная фраза в книге "моя внутренняя богиня" буееее...

Can I help you?

OlgaДата: Пятница, 06.03.2015, 10:48:36 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Район: ЦентрМитниця
    Дети: Софія, Матвій
    А мене як психолога більше цікавить питання, чому такі фільми показують населенню, потім критикують (такий собі піар, щоби ще раз звернути увагу) і знову показують.... Легше працювати з попередженням наслідків перегляду, ніж з прихованими їх проявами. Щодо книг - це вибір кожного. Книгу в інтернеті не "відкопаєш". її цілеспрямовано треба шукати, тому книги читає трохи інша аудиторія, ніж та, що переглядає фільм за сюжетом книги.

Добавлено (06.03.2015, 09:48)
    ---------------------------------------------

Цитата IMC ()
    Москва, 1 сентября. Американские психологи провели

І ще не зрозуміло, як співставляється ця фраза. Американські психологи проводили дослідження у Москві? А чому не в Америці? Тут "пахне" кроскультурним конфліктом)

MammyAnnyДата: Пятница, 06.03.2015, 10:59:36 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Цитата Olga ()
    А мене як психолога більше цікавить питання, чому такі фільми показують населенню, потім критикують (такий собі піар, щоби ще раз звернути увагу) і знову показують.... Легше працювати з попередженням наслідків перегляду, ніж з прихованими їх проявами. Щодо книг - це вибір кожного. Книгу в інтернеті не "відкопаєш". її цілеспрямовано треба шукати, тому книги читає трохи інша аудиторія, ніж та, що переглядає фільм за сюжетом книги.

Все же не стоит относится слишком серьезно к этому фильму,ничего плохого я в нем не вижу.Бдсм уже давно существует и практикуется среди немалого процента населения.
    Но книга ведь не лучше смачного женского романа,но только с примесью.Мне непонятна популярность этого примитивизма dry
    И заметьте, нравится это только женской половине, а мужская открещивается,плюется,и всеми силами упирается чтобы женщина не затянула в кино на "это".

Can I help you?

Сообщение отредактировал MammyAnny - Пятница, 06.03.2015, 11:00:06

IMCДата: Пятница, 06.03.2015, 14:48:16 | Сообщение # 11
    Другая
    Цитата IMC ()
    считаю что в массы нельзя пускать такие "шедевры", нужно наоборот укреплять в людях чистоту...А если честно, то все это делается целенаправленно - люди зомбируются. Особенно сейчас, при нашей политической обстановке, такие фильмы-книги могут вызвать крайне негативную реакцию

Olga, очень благодарна вам за этот пост. Полностью с вами согласна, не раз в универе задавала подобные вопросы и понимаю как и вы что этот показ не случаен, через время отовсюду полезут новости о появившихся маньяках, насилии и т.п. Нас никто не спрашивает, но я считаю и я думаю что вы со мной согласитесь что все таки где-то есть эти люди, которые целенаправленно нас зомбируют через экран. И напоминание о России оставила преднамеренно, спасибо что заметили. И еще мне нравится как фильмы в кинотеатрах с меткой +18 за деньги, свободно можно посмотреть в инете бесплатно ВСЕМ.

Я считаю что само собой ничего не происходит, все делается по чье-либо указке. ЕЙЙЙЙЙ, где-ты там? biggrin Хватит проводить над нами опыты! biggrin Очень хочу когда -нибудь увидеть этих людей или существ, которые вертят нами как марионетками

coco_shanelДата: Пятница, 06.03.2015, 16:19:56 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    осилила я все 3 части biggrin
    Цитата IMC ()
    психологи обнаружили у читательниц расстройства пищевого поведения. После прочтения романа с большей охотой (на 75%) начинали заниматься жесткими диетами, например, были готовы вообще ничего не есть более суток.

со мной такого не произошло
    Цитата IMC ()
    У девушек, которые прочли не одну часть, а все три, наблюдается повышенная тяга к алкоголю - на 65%: вечеринок становится больше, также как и шансов напиться на них.

пить больше не стала)))

Цитата IMC ()
    смотрела фильм - так муж от меня 3 дня бегал по комнатам, с вопросом : "да что ж с тобой такое твориться?"

мы смотрели с мужем вместе этот фильм, то если честно, настрой у меня как-то и пропал после просмотра. Фильм действительно никакой, совсем не передал те чувства и эмоции, которые описаны в книге, или же главные герои не справились, не знаю...
    А обвинять девушек в том, что они стали
    Цитата IMC ()
    более порочными - в общепринятом смысле слова.
    только из-за того, что прочли книгу, считаю не правильным. Люди все разные, кто-то сильный (не в физическом плане, а в эмоциональном), кто-то слабее. Кто-то любит чтобы им управляли, кто-то управляет сам. Если эта сила дана при рождении, то никакие книги не сделают из тебя сабу, никто не сможет подавлять тебя.
    Я не считаю, что данная книга - шедевр мировой литературы или настольная книга для молодых девушек, но я не желею что ее прочла.

lisavaДата: Пятница, 06.03.2015, 18:48:57 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: 1
    Цитата IMC ()
    Нас никто не спрашивает, но я считаю и я думаю что вы со мной согласитесь что все таки где-то есть эти люди, которые целенаправленно нас зомбируют через экран.

И поверьте - это им удается и даже ОЧЕНЬ! Не буду развивать эту тему, а то меня понесет biggrin

OlgaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:44:38 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Район: ЦентрМитниця
    Дети: Софія, Матвій
    Цитата MammyAnny ()
    нравится это только женской половине, а мужская открещивается,плюется,и всеми силами упирается чтобы женщина не затянула в кино на "это".

Мій брат відповів так "краще подивитись якісну порнуху, ніж це..." - це чисто чоловіча думка 11

Цитата IMC ()
    есть эти люди, которые целенаправленно нас зомбируют через экран.

Цитата IMC ()
    фильмы в кинотеатрах с меткой +18 за деньги, свободно можно посмотреть в инете бесплатно ВСЕМ.

IMC, пдтримую і вірю, що за нами, не зомбованими, щирими і гостинними українцями - МАЙБУТНЄ!

Кого з форумчанок цікавить озвучене тут питання любові, тим раджу почитати книгу Е.Фрома "Мистецтво любити" 06

IMCДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:50:13 | Сообщение # 15
    Другая
    Цитата Olga ()
    почитати книгу Е.Фрома "Мистецтво любити"

osad4ykДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:58:44 | Сообщение # 16
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Цитата IMC ()
    После просмотра фильма у меня было ощущение, что верность и любовь - это какие-то допотопные термины

согласна. такое ощущение, что фильм и нацелен на это.
    А если честно - на меня фильм не произвел фурора и впечатления, которое я ожидала. Как по мне - обычная драма....

HRДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:54:26 | Сообщение # 17
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    Цитата MammyAnny ()
    Как по мне обычное женское мыло с бдсм.
    Еще та постоянная фраза в книге "моя внутренняя богиня" буееее...

Стопудово! Так я и не осилила этот бездарный бестселлер 03

Сообщение отредактировал HR - Понедельник, 09.03.2015, 23:57:21

AmilinaДата: Пятница, 13.03.2015, 16:27:32 | Сообщение # 18
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    А я всё таки осилила до конца прочитать. Не понимаю шумихи. Банальщина простая - бедная девочка-девственница встретила супер богатого и сексуального "принца на белом коне", который обратил не неё серенькую мышку, внимание, а у самого внутренние проблемы связанные с детством. От которого она кончала с первого раза и все разы последующие (у кого такое бывает в жизни?). А тупенькие тёлки , которых не устраивает их жизнь и верующие в сказки, тащаться от такой книги. А надо не сидеть дома и читать книги, а выходить на улицу, знакомится с мужчинами, заниматься сексом и получать от жизни, а не от фантазий, удовольствие.

karamelka11Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:54:53 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Дети: Нет
    «Пятидесяти оттенков серого» весьма опасны, приводят к замешательству и принятию неправильных решений в любовных вопросах. Между здоровыми и нездоровыми отношениями огромная разница, а этот фильм размывает эти различия, из-за чего вы начинаете сомневаться: а что вообще представляют собой здоровые отношения? А нездоровые? Существует столько оттенков серого…

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:33:52 | Сообщение # 20
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Мне кажется, если человек без психических отклонений, то видеть такую муть ему будет, как минимум, неприятно, неинтересно, нудно, а как максимум - отвратительно. Почему люди имеют сексуальную зависимость? Это болезнь. И как любое заболевание со временем усугубляется. Но причина всему этому кроется в глубоких психических расстройствах. Нет у серого никаких оттенков, есть дырка в голове. И чем она больше, тем больше оттенков чудится в обычном сером.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

holdaДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:46:19 | Сообщение # 21
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    На самом деле, книга (знаю суть, слышала отрывки) как раз и раскрывает психическое состояние подобных людей, от того, что посмотреть на них таким не станешь 10 Ну а фильм, смотрела, перематывая, пытаясь все таки сюжет увидеть, то сюжета как такового не увидела - все на зависимости от "подчиненный"-"подчиняющий". Ну а люди такие были и будут, не смотря на экранизацию.

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Четверг, 14.07.2016, 20:00:52 | Сообщение # 22
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Фильм я так и не одолела. Если в начале ещё смотрела, то потом просто перелистывала. Возможно, настроение было не то. А может отзывы подействовали, что я не стала его весь смотреть. 10 До книги даже не добралась.

holdaДата: Четверг, 14.07.2016, 20:04:37 | Сообщение # 23
    Местный Флудер
    Wonders_happen, книга более объясняет на сколько понимаю, но для меня, честно, глупо - книга повлияла и вот эти женщины сдвинулись на диетах... и тп. Нормальный адекватный человек посмотрел, составил мнение и до свиданья, а если у человека проблемы с самооценкой, то одним фильмом тут не испортишь всю картину

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Wonders_happenДата: Четверг, 14.07.2016, 20:16:36 | Сообщение # 24
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    holda, как ты можешь о чём-то рассуждать, если ты не читала, и не смотрела. 10

holdaДата: Четверг, 14.07.2016, 20:23:17 | Сообщение # 25
    Местный Флудер
    Wonders_happen, вообще-то выше писала, что смотрела, но сцены насилия пропускала

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » "50 оттенков серого" мнения психологов
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua