Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Воспитание детей - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test
  • Primo

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2980
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 36
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 805

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.02.2017, 22:24:17
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Воспитание детей (правильно ли я воспитываю?)
    Воспитание детей
    IMCДата: Суббота, 25.01.2014, 01:36:28 | Сообщение # 1

Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
    Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
    Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
    Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Выбор за нами.

ElenochkaДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:34:49 | Сообщение # 2
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: сыночек и лапочка дочка
    Цитата IMC ()
    Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;

угу, главное не перехвалить, а то потом дети считают что они итак хороши, можно расслабиться и сильно не стараться

Женщина не создана быть идеальной. Женщина создана быть счастливой.

ann__gellДата: Четверг, 06.11.2014, 11:51:24 | Сообщение # 3
    Грациозная
    Район: Мытница
    Дети: Сын ;)
    Напишу ещё тут:
    Вот такая проблема - ребёнок когда находится со мной то все нормально, и играем и гуляем. А как только приходит папа с работы, то ВСЁ! Меня отталкивает, дерётся. К папе не подпускает, ревнует ужасно. Даже засыпать хочет только с ним. А меня кулаком отталкивает и кричит при этом. Даже если просто сбоку лежу. Когда гуляем вместе на улице то он только хочет у папы на руках сидеть, а когда я прошу его чтобы ко мне на ручки пошел, то отталкивает с криком... Кушать отказывается со мной когда папа дома. А когда его нет, то все в порядке.. Спокойный ребенок... Вот не пойму. Может я в чем то допустила ошибку? (( Подскажите, что делать?... Просто иногда аж до слёз обидно ((((

Лана69Дата: Вторник, 23.12.2014, 00:25:36 | Сообщение # 4
    Новенькая
    Дети: красивые
    ann__gell, действительно, в каком-то месте Вы допустили ошибку и что-то делаете не так. Для меня это очевидно, но лучше обратитесь к специалисту. Проблема, думаю, не такая уж и страшная, просто её лучше подкорректировать пораньше. Ребенок не может претендовать на папу больше вас. А Вы в каком-то месте позволили ему считать, что это возможно.

oblachko77Дата: Вторник, 23.12.2014, 02:47:35 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Район: с.Русская поляна
    Дети: три мальчика и две девочки
    Мы воспитываем своих детей в:любви,заботе,защите,внимании, балуем.Но элемент ремня присутствует.Строгость -это главная составляющая.Ещё Макаренко сказал:"Ребёнка можно ударить,но не унизить".Ну не знаю,применять ремень приходится крайне редко,больше пугаю.Но дети знают и верят ,что мама или папа могут и не пугать ,а взять в руки и применить.Старшего лупила постоянно.Вырос КЛАССНЫЙ хлопец,и сказал мне,что мало я его лупила,надо было бы больше.Но он наша гордость!!!

Oblachko

lubany-aДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:49:23 | Сообщение # 6

трудно быть родителем((( хочешь быть самой любимой самой лучшей мамой но и перестараться боишься, перестараться в любую сторону хорошую или плохую.... я не бью свою дочку, уже. раньше бывало могла шлепнуть ее по попе или по рукам. но в какой-то момент поняла что можно обойтись без этого. но не могу я все время быть терпеливой и спокойной. бывают ситуации когда я проявляю строгость а иногда и совсем на крик срываюсь. аня сразу в рев, при чем она на едине со мной ведет себя хорошо, если я говорю ей что нельзя так делать потому что...она слушается. но когда есть папа наш дома или когда бабушка-дедушка уделяют ей внимание(они с нами живут,вернее мы с ними biggrin ,но они редко уделяют внимание внучке только если она сама зайдет к ним в комнату) то все! Аня огрызается не слушается доводит меня до точки невозврата прям! я ее стараюсь воспитывать, приучаю игрушки убирать за собой прошу-приказываю-напоминаю-подкупляю(давай ты кубики соберешь а я пока мандаринку тебе почищу) но все равно не действует, при чем опять таки если мы с ней вдвоем то она с первого раза понимает и убирает. я сама собираю все и выношу из комнаты, аня в истерику муж на меня наежает что я ее до истерики довела. еще вот это ее "я сама!" раньше я могла с ней договориться. например чистим зубы она сама не почистит их правильно.я ей чищу затем отдаю щетку и пока она ковыряет ее дальше я чищу свои.теперь у нас невозможно так. утром в сад собираться, я грею завтрак мужу и подмыаю-одеваю дочь.а тут ей вдруг надо поупрямиться а некогда церемонии разводить.она сама умеет все делать но ей вдруг надо книгу взять или расчесаться или она еще чего захотела. ей говорю давай пока ты читаешь я носки на тебя одену.нет! если меня это начинает бесить я просто ее подавляю и одеваю быстро пока она орет. потом слушаю претензии мужа по этому поводу. я прям как мама-тиран. я не хочу чтобы дочь меня боялась я хочу чтобы она просто слушалась. не считаючто я все время еюуправляю и зажимаю в рамки. я прислушиваюсь к ее мнению и ее желаниям, но бывают моменты когда просто нет выбора. но больше всего меня расстаривает что я сама по себе.все слышат истерику ани и ее жалеют, а я виновата. а то что ее заслужено наругали никого не интересует.трудно быть хорошим родителем...поделитесь секретами подхода к ребенку, или методами воспитания или книгу какую почитать?

karamelka11Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:08:26 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Дети: Нет
    Не помню, кому принадлежат эти слова, но считаю их очень правильными: тратьте на детей в два раза меньше денег, но в два раза больше своего внимания. Это так верно, особенно для современных малышей! Если хотите воспитать гармоничную личность, уделяйте ребенку время.

VikyДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:31:29 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин. Однако торопиться с перенесением японских методов воспитания в российскую действительность не стоит. Было бы неправильно рассматривать их в отрыве от мировоззрения и образа жизни японцев. Да, маленьким детям в этой стране разрешают все, но в 5-6 лет ребенок попадает в очень жесткую систему правил и ограничений, которые четко предписывают, как надо поступать в той или иной ситуации. Не подчиняться им невозможно, поскольку так делают все, и поступить по-другому - означает «потерять лицо», оказаться вне группы. «Всему свое место» - один из основных принципов японского мировоззрения. И дети усваивают его с самого раннего возраста.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Воспитание детей (правильно ли я воспитываю?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду