Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Советы для самосовершенствования - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 09:41:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Советы для самосовершенствования
    Советы для самосовершенствования
    IMCДата: Пятница, 17.01.2014, 01:55:38 | Сообщение # 1

10 советов для самосовершенствования

1. Встречайте день мудро
    Вставайте раньше, делайте зарядку, завтракайте. Чем раньше Вы встанете, тем больше дел успеете сделать в течение дня.

2. Составьте расписание и следуйте ему
    Старайтесь следовать составленному Вами расписанию. Это позволит в течение каждого дня решать больше задач. Заведите блокнот, куда можно записывать текущие задачи. А в конце дня подведите итог, что было сделано, а что можно было сделать лучше.

3. Не забывайте про отдых
    Лучший отдых - это смена вида деятельности. Поэтому старайтесь в течении дня выполнять разноплановую работу и отдыхать. Ведь качественный отдых дает еще больше сил работать и идти вперед.

4. Будьте щедры
    Старайтесь быть добрыми и щедрыми с другими людьми. Улыбка, добрый совет, приветливое слово - все, что вы отдаете в этот мир, вы получаете в умноженном количестве.

5. Примите то, что не можете изменить
    Есть вещи, которые изменить невозможно. Не тратьте впустую силы, пытаясь подстроить окружающий мир под себя. Научитесь принимать то, что изменить Вы не в состоянии.

6. Изучайте новые языки
    Изучение иностранных языков является одним из лучших способов улучшения понимания родного языка. В процессе изучения Вы даете задачу своему мозгу, что в конечном итоге позволяет ему работать еще лучше.

7. Устраните рутину
    Старайтесь быть чуть более разносторонним человеком. Не позволяйте Вашей жизни становиться обыденной и скучной. Пробуйте новое, получайте новый опыт и новые знания, расширяйте кругозор!

8. Повернитесь лицом к своим страхам
    Чем большим количеством страхов Вы обладаете, тем сложнее становится жить полной жизнью. Не важно чего Вы боитесь, важно то, как Вы справляетесь со своими страхами. Преодолевайте свои страхи день за днем, метр за метром расширяя свою зону комфорта.

9. Живите в настоящем
    Важна не цель, а путешествие к цели. Не забывайте о настоящем моменте! Жизнь не стоит не месте, и было бы неразумно лишать себя радости жить здесь и сейчас ради минутного ликования в момент достижения цели.

10. Перестаньте откладывать дела
    Возьмите жизнь под свой контроль! Подумайте о том, чего Вы хотите достичь. И прямо сейчас примите решение планировать Вашу работу, отдых и развлечения. Если сегодня Вы намеревались работать, а настроение на нуле и руки не поднимаются, все равно заставляйте себя работать.
    Любое дело лучше бессмысленного сидения на диване и просмотра телевизора.

IMCДата: Пятница, 17.01.2014, 01:56:54 | Сообщение # 2

7 проверенных способов, как перестать откладывать и начать действовать с удовольствием!

«Да, я знаю, что у меня очень важное дело, но для начала я сделаю чай, а потом проверю почту, а потом отвечу на звонок, а потом на письмо, а потом…»

Знакомо?

Откладывание и бездействие – одна из главных причин неудач даже у самых умных и одаренных! И уж точно – это самая распространенная причина.

Вспомните, сколько раз Вы оказывались в неудобном положении или упускали благоприятный шанс, или просто не получали нужного результата только по причине откладывания важных дел «на потом»!

Сколько раз бывало, что Вам уже давно нужно было приступить к Важному делу, а Вы вместо этого всячески оттягиваете момент его начала, занимаясь совершенно незначимыми мелочами, например, проверяете почту, идёте делать себе чай, заходите в Фейсбук, Одноклассники или ВКонтакте. Уже кошки скребут на душе, чувство вины уже размером с небоскреб, а Вы все равно никак не можете себя заставить и начать.

И это касается не только повседневных, относительно небольших дел, но со временем превращается в жизненную стратегию, и отражается на важных жизненных результатах.

А ведь есть проверенные и эффективные способы, как перестать откладывать и начать действовать, не заставляя себя, а даже с удовольствием.

Сегодня Вы узнаете целых семь способов, среди которых Вы точно сможете выбрать то, что подходит именно Вам!

Итак, что же это за способы?

1. «Найк»

Почему «Найк»? По имени известной компании Nike, производителя товаров для занятия спортом. Дело в том, что у компании «Найк» есть известный слоган, который звучит «Just do it» – «Просто сделай это»!Хватит долго собираться – просто возьми и сделай!

Удивительно, но этот простой слоган отлично работает для многих людей. Все мы знаем поговорку, что ожидание наказания хуже самого наказания. И пока мы думаем о том, какое неприятное или сложное дело нам предстоит, мы тратим энергии больше, чем нужно на само дело. И чем дольше мы думаем, тем больше негативных эмоций испытываем.

Но как только мы не даем нашему сознанию времени на рисование негативных картинок, а вместо этого сосредотачиваемся на действии, то бОльшая часть напряжения уходит, и мы уже не испытываем негативных эмоций – а часто наоборот, приходит удовольствие от процесса, и от осознания, что продвигается нужное и важное дело.

Таким образом, принцип способа «Найк» в том, чтобы «Просто сделать это», зная, что откладывание принесет разочарование, а немедленное действие снимет напряжение, принесет результат и удовлетворение.

2. «Ледокол»

Суть способа «Ледокол» в том, что Вы ассоциируете себя с предметом или человеком, которые олицетворяют мощное и целеустремленное действие.

Например, представьте себе, что Вы большой и мощный ледокол. Вы уверенно и спокойно двигаетесь именно туда, куда Вам нужно, а все проблемы, сомнения колебания просто раскалываются и исчезают под вашим напором. Куда бы Вы ни двигались, Вы сами прокладываете себе путь, и ничто не может Вас остановить и помешать Вам.

Еще один вариант этого способа – представьте себе человека, который олицетворяет энергию, деятельность, напор. Затем, «оденьте» на себя этот образ. Представьте, что Вы и есть этот человек, только на Вашем месте, и действуйте так, как действовал бы он.

Например, многим людям бизнеса помогает образ Дональда Трампа – он известен своей энергией, своей любовью к борьбе и победам. Он постоянно реализует все новые и новые проекты, и зарабатывает очередные десятки и сотни миллионов долларов с помощью этого.

Но для Вас это может быть кто угодно – как известный человек, так и кто-то из Ваших знакомых, кого можно взять как образец.

Итак, суть метода «Ледокол» в том, что Вы ассоциируете себя с предметом или человеком, которые сами являются воплощением целеустремленности и энергичного действия. И эти качества автоматически передаются Вам.

3. «Я хочу!»

Способ «Я хочу!» основан на том, что разные слова вызывают у нас разные эмоции, а все, что происходит в нашей жизни – не такое, как есть на самом деле, а такое, каким мы его себе представляем, и какой ярлык мы на него навешиваем.

Суть в том, что когда Вам нужно что-то сделать. Не говорите себе, что Вам нужно. Скажите себе Я ХОЧУэто сделать! Не говорите себе «мне нужно до обеда закончить письмо». Скажите «я хочу до обеда закончить письмо».

Чувствуете разницу в эмоциях? «Мне нужно» и «я хочу».

Также, подкрепите это желание. Например, Представьте конечный результат от своего действия. Подумайте, как Вы себя хорошо будете чувствовать, когда сделаете это дело. Подумайте, чему Вы научитесь в процессе. Представьте себе, что это игра.

В общем, подкрепите положительную энергетику слов «я хочу». По настоящему захотите этого!

Итак, суть метода «Я хочу» в том, чтобы делать не то, что нужно, а то, что хочется. Просто научитесьхотеть делать то, что Вам нужно.

4. «Что в этом самое неприятное?» или «Убить дракона!»

Как правило, если Вы постоянно что-то откладываете, значит, в этом деле есть какой-то неприятный момент, какой-то «Дракон», от которого Вы убегаете.

Суть метода в том, что Вы задаете себе вопрос: «Что в этом деле самое неприятное?» Чаще всего там оказывается какой-то страх или неприятное ожидание. Тогда Вы спрашиваете себя «А что самое страшное произойдет, если это случится?». И когда Вы отвечаете на этот вопрос, то чаще всего становится понятно, что на самом деле ничего страшного не произойдет. Таким образом, Вы «убиваете» этого «Дракона».

Например, если Вы избегаете сделать звонок потенциальному клиенту, то задав вопрос «Что в этом самое страшное?» Вы можете обнаружить, что за откладыванием стоит страх отказа. Тогда, задав следующий вопрос «Что самое страшное произойдет, если это случится?», Вы поймете, что в этом случае Вы просто пойдете дальше и позвоните следующему клиенту. Только уже с учетом опыта от предыдущего звонка.

5. «Самый первый шаг»

Очень часто люди откладывают большое и важное дело именно по причине его величины. То есть, не совсем понятно, как к этому делу подступиться, и как его осилить.

В этом случае просто задайте себе вопрос: «Какой самый первый простой шаг я могу сделать уже сейчас, чтобы начать это делать?» Как правило, оказывается, что первый шаг – достаточно простой и понятный. И когда Вы это понимаете, то начать действовать становится гораздо проще.

Таким образом, суть этого метода в том, чтобы понять, какой самый первый и простой шаг или последовательность шагов Вы можете сделать. После этого главное – сразу же предпринять этот шаг – «Просто сделать это».

Часто Вы заметите, что пока Вы делали первый шаг, Вы уже «втянулись» в процесс, и сделали гораздо больше, чем планировали с самого начала.

6. «Манифест»

Суть его в том, что Вы объявляете день, неделю, месяц или любой другой период – периодом действий. И на весь этот период становитесь человеком действия. Просто берете и действуете.

Например, говорите себе – завтра день действий. И с самого утра Вы действуете. Просто берете и делаете. Все, что Вам нужно, что накопилось, к чему не доходили руки и т.д. И как только Вы замечаете, что начинаете отлынивать. Каждый раз напоминаете себе – сегодня – день действий.

Многим гораздо проще сосредоточено действовать, когда они знают, что это будет длиться определенный промежуток времени, а потом можно снизить темп. Но за этот промежуток, как правило, человек делает в 5 раз больше, чем обычно. При этом, с большим удовольствием и энергией. Ведь вспомните, как приятно осознавать вечером, сколько всего полезного и важного успел сделать за день.

И этот период может быть сколько угодно долгим. Например, в 2011-м году я в качестве эксперимента объявил его годом действий. Каждое утро, вставая с кровати, я видел на доске для маркеров большую надпись 2011-й – год действий, и три восклицательных знака.

И результаты года говорят мне о том, что это работает.

Однако не нужно сразу делать это на год. Лучше начать с одного дня – и посмотреть, что получится.

7. «Движение в потоке»

Наиболее мощный и правильный способ. Суть этого способа – осознать своего призвание, понять, куда и для чего ты идешь в жизни. Это понимание позволяет не бороться с жизнью, не преодолевать ее, адвигаться в потоке, который помогает движению.

Исходя из этого, появляются цели и мечты, которые уже сами по себе несут вдохновение и энергию для их выполнения и достижения. Большинство людей не понимают, куда и зачем они идут в жизни. Согласно различным исследованиям, 7-8 человек из 10-ти занимаются не своим делом.

Не удивительно, что у них постоянно не хватает энергии, вдохновения и мотивации. Ведь подсознание очень экономное – оно не будет выделять энергию и другие ценные ресурсы на то, что в действительности вам не нужно.

И наоборот, если направление движения в жизни определено верно, и цели выбраны правильно, то 90% вопросов, связанных с ленью и откладыванием, снимаются автоматически.

Таким образом, это еще и наиболее «экологичный» способ, так как Ваша эффективность и Ваши результаты основываются не на принуждении, а на вашей гармонии с самим собой и с окружающим миром.

Конечно, этот способ требует наиболее основательного подхода, но высокие результаты и новое качество жизни этого стоят.

Один из путей, чтобы начать действовать и двигаться в потоке – пройти программу поиска призвания, и найти свое призвание.

В результате, Вам будет гораздо проще ставить перед собой действительно свои, истинные цели. Соответственно, будет гораздо проще достигать этих целей, находясь в потоке и гармонии с собой и окружающим миром.

Что ж, друзья, я надеюсь, что среди этих семи способов Вы сможете выбрать те, которые подходят именно Вам.

И в результате, Вы станете действовать более успешно и более эффективно, чего я Вам искренне, от всей души желаю.

IMCДата: Пятница, 17.01.2014, 02:01:38 | Сообщение # 3

Привычки, которые стоит выкинуть из своей жизни

Когда вы перестанете делать неправильные вещи, то появится больше пространства для того, чтобы сделает себя счастливыми. Поэтому начиная с сегодня:

1. Прекратите забивать на свои цели
    Многие люди мечтают об успехе, другие просыпаются и пашут не покладая рук. Действия и перемены просто игнорируются, когда они так необходимы. Возьмите себя в руки. То, что не начнете делать сегодня, завтра само по себе не завершится.

2. Прекратите обвинять других и оправдываться
    Перестаньте винить других за то, что у вас есть или нет, или за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Когда вините других за то, что испытываете сами, вы отрицаете ответственность и сохраняете проблему. Станьте ответственными за свою жизнь.

3. Хватит избегать перемен
    Если бы ничего не менялось, то завтра не было бы рассвета. Многим из нас комфортно здесь и сейчас, хотя вся вселенная постоянно изменяется. Принять это как есть - важно для нашего счастья и общего успеха.

4. Прекратите пытаться контролировать неконтролируемое
    Если вы пытаешься контролировать всё, а потом беспокоитесь о вещах, которые контролю не поддаются, вы настраиваете себя на разочарования и страдания.

5. Не игнорируйте свой внутренний голос
    Ум является превосходным инструментом, если им правильно пользоваться. Будьте в курсе своего умственного разговора с самим собой. Мы все говорим внутри себя, но не всегда осознаем, что говорим, и как это влияет на нас.

6. Хватит критиковать
    Негатив, который вы выбрасываешь в сторону других людей, постепенно будет калечить ваше счастье. Когда вы чувствуете себя комфортно с собственным несовершенством, вы не будете чувствовать себя под угрозой или в обиде из-за недостатков, которые вы видите в других.

7. Перестаньте убегать от своих проблем и страхов
    Все они препятствуют риску и принятию решений. Страхи и проблемы держат вас в ограниченной зоне, зоне комфорта. Но вся жизнь, чудеса и мечты находятся за ней.

8. Прекратите жить в другое время и в другом месте
    Многие люди постоянно ноют о том, что они могли бы сделать, что могло бы произойти. Если бы да кабы... Прошлое не вернуть, а будущее ещё не наступило. Независимо от того, сколько времени мы тратим, сокрушаясь о том, что было (или нет), это ничего не изменит.

9. Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь
    Одна из самых больших проблем в жизни - быть самим собой в мире, который пытается сделать вас похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, умнее, моложе, но они никогда не будут вами.

10. Не будьте неблагодарными
    Казалось бы, не все части головоломки в этой жизни подходят друг к другу. Но со временем вы поймёте, что они подходят, и очень хорошо. Поэтому будьте благодарными за то, что с вами было, и к чему это привело.

IMCДата: Пятница, 17.01.2014, 02:03:05 | Сообщение # 4

Как полюбить себя

Любовь к себе - источник истинного счастья, доброго отношения к миру и сердечные отношения с другими людьми. Все мы знаем, что очень важно принять и полюбить себя. Но как же сделать это на практике?

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам, и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? И это не обязательно должен быть тяжелый изнуряющий спорт, возможно ваше тело обрадуется простым спонтанным танцам.. Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю. Тебя Я действительно люблю тебя".

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

Любите себя и будьте счастливы!

ElenochkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:42:33 | Сообщение # 5
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: сыночек и лапочка дочка
    Цитата IMC ()
    3. «Я хочу!»
    Суть в том, что когда Вам нужно что-то сделать. Не говорите себе, что Вам нужно. Скажите себе Я ХОЧУэто сделать!

Практикую такое дело, вроде помогает.
    Цитата IMC ()
    6. «Манифест»
    Суть его в том, что Вы объявляете день, неделю, месяц или любой другой период – периодом действий. И на весь этот период становитесь человеком действия. Просто берете и действуете.

Вот это понравилось очень biggrin

Женщина не создана быть идеальной. Женщина создана быть счастливой.

IMCДата: Суббота, 25.01.2014, 01:13:08 | Сообщение # 6

Как сделать каждое утро неповторимым?

Каждое утро – это время начать жизнь снова. (Пауло Коэльо)

Каждый день начинается с утра. Как мы его начнем, такой день и получим. Вероятно, многим знакомо – если день не заладился с утра, то он и пошел, как машина по бездорожью. Мы не можем этого допустить, но для того, чтобы день стал успешным, мы должны приложить какие-то усилия.

Многие люди не любят утро. Опять звонит ненавистный будильник, напоминая, что надо вставать и заниматься рутиной. Самый сладкий сон разбивается вдребезги, от такого пробуждения человек каждый день получает небольшой шок. Он рассматривает будильник как элемент насилия. В результате такой «ежеутренней тренировки» человек к насилию привыкает и забывает, как в утренние часы можно получать наслаждение от простых вещей.

Мы не ценим утро, поскольку это ежедневная суровая борьба со временем и всякими бесконечными делами. Когда же все позади и мы вовремя добрались «до рабьего места», можно перевести дух и начать, наконец, трудовую деятельность.

Итак, как же сделать каждое утро неповторимым и успешным? Если вы все еще не верите, что это возможно, я попробую вас в этом убедить. Каждое новое утро должно отличатся от «обычного муторного утра» по следующим признакам:

1. Оно должно быть бодрым. Для этого надо постепенно включать свой организм на пробуждение – встать чуть пораньше, сделать легкую зарядку или пробежаться. Это взбодрит и наполнит энергией на весь день. Поверьте мне, такое пробуждение и зарядка гораздо полезнее для организма, чем вскакивать под будильник, впопыхах одеваться, на ходу засовывать бутерброд в рот и бежать, поскольку время поджимает. При каком раскладе утренняя порция стресса вам гарантирована.

2. Каждое утро для вас должно быть добрым и позитивным. Вы можете возразить: «Какое же это доброе утро, если за окном темно, трескучий мороз, а я должен выползать на улицу!» Настройтесь на позитив. Приготовьте себе завтрак из любимых продуктов, выпейте чашечку ароматного кофе или другого бодрящего напитка.

3. Утро должно быть спокойным. Не следует спозаранку грузить себя просмотром телевизионных новостей, думать о предстоящих неприятных делах, которые вас ждут, нервничать по какому-либо поводу. Лучше включите любимую музыку, под которую с удовольствием позавтракайте.

4. Как это ни покажется странным, утро должно быть продуктивным. Во время зарядки или пробежки можно заняться планированием своего дня, ведь мозг уже включился в работу, и тут самое время дать ему «пищу» для размышления. Таким образом, придя в офис, вы уже точно будете знать, что и в какой последовательности делать.

5. Каждое утро – это большая ценность. Вы должны проникнуться идеей важности утра. Каждая утренняя минута эмоционально настраивает вас на успешный и благополучный день. Как только мы поймем эту простую истину, наше отношение к утренним часам изменится коренным образом.

7. Не забывайте подарить утром улыбку или поцелуй своим родным людям, чтобы их утро стало тоже неповторимым и добрым. Начинающийся рассвет – самое прекрасное время суток! Найдите время улыбнуться наступающему дню. Если каждое утро вы будете повторять, что довольны своей жизнью, то очень скоро вы поверите, что это действительно так.

Ведь мысль материальна!

IMCДата: Суббота, 25.01.2014, 01:18:20 | Сообщение # 7

Как отвечать на неудобные вопросы

«А не хотите родить второго?», «Когда же ты выйдешь замуж?», «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждой из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Рекомендуем для начала потренироваться на ком-то из друзей, чтобы не лезть за словом в карман в реальной ситуации.
    1 Программисты и Шерлок Холмс рекомендуют

Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы.

– Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?
    – В корзине воздушного шара, сэр!

Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию.

– Сколько же ты зарабатываешь?
    – Как все, средняя зарплата по отрасли (существенно меньше Абрамовича).

2 «Отзеркаливание»

«Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.

1) Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес. Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что...», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т. д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?». Отлично, если вы скажете все это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь.

2) «Усиливайте» интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той же категории:

– Вы когда собираетесь рожать второго-то?
    – А вы — третьего?

3 «Театр одного актера»

Услышав какой-то неприятный вопрос, вы всегда можете представить себя великой драматической актрисой, проникновенно заглянуть собеседнику в глаза, глубоко вздохнуть, прижать руки к груди (при желании можно «ломать» пальцы), изобразить бездну отчаяния и сказать трагическим голосом: «Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этом не спрашивай!». Второй вариант — вы изображаете человека, дающего пресс-конференцию (мы не будем называть конкретных имен, но рекомендуем обратить внимание на лиц первого эшелона власти) и произносите фразу: «Пожалуйста, следующий вопрос!». Третья версия — для поклонниц сериала «Универ». Вспоминайте каратиста Эдуарда Кузьмина (он же Кузя) и говорите: «Это секретная информация!».

4 «Я — не зануда, не зануда, не зануда!»

Вместо того, чтобы обижаться, злиться или еще как-то демонстрировать, что вопрос собеседника вас задел, начните ровным монотонным голосом отвечать. Самое главное — это детали. Излагайте мельчайшие подробности и начинайте очень издалека!

– Когда же ты выйдешь замуж?
    – Астрологи говорят, что для заключения счастливого брака необходимо, чтобы асценденты у влюбленных сходились (не спрашивайте нас, что такое асценденты и должны ли они сходиться на самом деле — годится любая заумная теория, в которой ваш визави не слишком разбирается, хоть «звездограмма», хоть крутой поворот линии жизни, хоть индекс Наздака). И вот в тот момент, когда я пойму, что встретила свою вторую половинку и проверю, подходим ли мы друг другу (придется уточнить где и во сколько он родился), тогда скажу ему: «Да». И ни минутой раньше.

5 Шутите, это раздражает!

– Боже мой, сколько же ты потратила на это платье?
    – Пришлось голодать две недели, но чего не сделаешь ради моды!

Универсальные ответы

«Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!» Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало? Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!»

«С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?»

«А вы в каких целях интересуетесь?»

«Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу», - и улыбайтесь.

Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: «Это мое собачье дело».

IMCДата: Среда, 11.03.2015, 23:27:21 | Сообщение # 8
    Другая
    Район: есть
    Дети: есть
    7 привычек, крадущих ваше счастье

Привычка – вторая натура. И она оказывает на нас настолько сильное влияние, что задаёт тон всей нашей жизни. Всего несколько привычек – и жизнь становится либо проще, либо намного сложнее. И вот 7 привычек, которые быстрее всего ведут к ощущению несчастья – избавьтесь от них и вы почувствуете утроенный прилив сил и энергии:

- Стремление к совершенству
    Все всегда сложно, если ты – перфекционист. Такому человеку очень сложно достичь состояния счастья, потому что даже путь достижения должен быть идеальным. Всегда найдется тот, кто в понимании перфекциониста все равно в чём-то лучше – дом, квартира, карьера, семья, прическа. Моменты счастья для такого человека очень мимолетны и редки – только тогда, когда он почувствовал, что выполнил что-то идеально, и до тех пор, пока не увидел, что кто-то сделал это еще лучше.

- Общение с людьми, которые вечно чем-то недовольны
    Человек — существо социальное. Мы не можем полностью отречься от других людей и жить отшельниками, никого и ничего не слушая. Те, с кем мы общаемся, имеют на нас достаточно большое влияние. Как можно быть счастливым, если вокруг тебя постоянно говорят, что жизнь – штука ужасная и большей частью несправедливая и жестокая? Для некоторых такие мысли и мнения являются преобладающими и касаются абсолютно всего. Таких собеседников лучше избегать и исключить этот информационный шум из своего поля. Если же это ваш внутренний голос, тогда придется серьезно поработать над собой.

- Постоянные мысли о прошлом и будущем, вместо настоящего
    Правило «здесь и сейчас» знают все. Сосредотачиваясь на мыслях о будущем или прошлом, мы теряем ощущения момента, который происходит в самом важном времени - «сейчас». Нас чаще зацикливает на чем-то негативном, и гораздо реже мы вспоминаем приятные моменты. Мы мусолим мысли о том, почему у нас что-то не получилось, почему нам отказали, почему мы не сделали правильно. Старые обиды, неудачи – всё это откусывает смачный кусок от нашего ощущения счастья «здесь и сейчас». Для всего есть своё время – погрустили, проанализировали, сделали выводы и двигаемся вперед.

- Сравнение себя и своей жизни с другими
    У кого-то всегда что-то лучше, даже если в остальных аспектах жизни может быть гораздо хуже, чем у вас. В целом, постоянное сравнение себя с кем-то – ужасная привычка. И чем чаще в сравнениях вы оказывались лучше, тем больнее будет, если кто-то окажется лучше вас.

- Фокусирование на негативных моментах в жизни
    Далеко ходить не надо – постойте в очереди, где много пенсионеров и тетушек предпенсионного возраста, которые черпают основные новости из TВ-передач и радио. Все разговоры о том, что вокруг постоянно воруют, убивают, увольняют с работы и «лучшие» друзья уводят из-под носа чужих мужей и жен. Затем стандартно следует монолог на тему «При СССР такого не было». Бабушка в этом живет каждый день, и эти новости для нее и являются жизнью. Точно так же, как для ее бабушки молодежь «при СССР» стала безнравственной, и так до начала сотворения мира.

- Зависимость от мнения окружающих
    Перед тем, как что-то сделать, вы всегда думаете: «А что люди подумают (скажут)?». Вам может казаться, что вы находитесь в центре внимания многих людей, и нарушением стандартных границ поведения вы запустите механизм осуждения. Если вы и пытаетесь сделать что-то новое, то делаете это тайком от общества. Постоянная оглядка назад и косой взгляд на окружающих явно мешает личному развитию и, соответственно, счастью.

- Усложнение жизни
    Жизнь – штука интересная и при этом невероятно сложная. Но самое интересное состоит в том, что большинство всех сложностей и «непреодолимых» преград мы создаем себе сами.

IMCДата: Вторник, 07.04.2015, 13:20:57 | Сообщение # 9
    Другая
    7 основных правил жизни

Жизнь полна взлётов и падений, удач и разочарований. Одно из самых главных умений в жизни - уметь встать, собрать себя после очередного падения и пойти дальше. Потому что нет ничего более разрушающего, чем длительная депрессия. Но нет и ничего более мотивирующего, чем неудача. Поэтому умение найти баланс, извлечь урок и оттолкнуться от этого и составляет основу жизненной мудрости. Очень показательно по этому поводу высказывание одного из главных генералов американского штаба Джорджа Смита Паттона: «Успех – это высота, на которую вы подскакиваете, когда вам дают под зад».

IMCДата: Среда, 29.04.2015, 18:49:23 | Сообщение # 10
    Другая
    Карма определяется нашей речью
    Как вы говорите, так Вы и живете.
    В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь.

Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит».

В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге — «Йога-сутры». Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: «Патанджала-бхашья» и «Чарака» соответственно. «Патанджала-бхашья», будучи комментариями к грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить свою речь.
    Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.
    Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать:
    во-первых, — врачом, лечащим свое тело;
    во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью;
    в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.
    В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере.

1. От речи зависит здоровье и материальное благополучие
    И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни.
    Откуда это берется?
    От оскорблений. Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.

2. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит
    Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

3. Речь – это проявление жизненной силы
    Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать.
    В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится.
    По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь.
    В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.

4. Карма определяется нашей речью
    Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества.
    Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях.
    Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать.

У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите.
    Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.
    Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.

IMCДата: Суббота, 09.05.2015, 22:25:58 | Сообщение # 11
    Другая
    ♡ ТРИ ГЛАВНЫХ ЗАКОНА ВСЕЛЕННОЙ ♡
    Чтоб понимать, что происходит в вашей жизни, почему приходят и уходят различные люди, как строить отношения с близкими и детьми, как помочь близким меняться в лучшую сторону, нужно знать три очень важных закона вселенной, они дадут вам ответы на очень многие вопросы и помогут формировать светлое будущее.

Первый закон, всем известный:

ОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ:

Своим внутренним состоянием мы притягиваем во внешнюю жизнь различные события и различных людей!
    Поэтому всем женщинам, которые хотят в мужья настоящего мужчину — нужно стать настоящими женщинами, с полным набором женских качеств.

Если хотите чтоб люди считались с вашими чувствами, обращайте внимание на чувства людей. Одним словом — относитесь к людям так, как хотели бы чтоб относились к вам.

Если хотите быть богатыми — перестаньте ходить по распродажам и социальным магазинам, это лишь притягивает бедность.

И если хотите рядом видеть хороших людей, которые вас любят — разгребите внутри завала негатива и начните мыслить радостно!

Среди женщин я часто слышу: «У нее муж такой-сякой-эдакий, а она очень чистая хорошая девушка» Это ложь! Не бывает такого! Значит внутри нее живут разрушительные программы, которые притягивают это. Как говорит одна из моих учителей, Марина Таргакова «Ты заслуживаешь того мужа, который у тебя есть!»

Среди моих клиенток такое тоже порой происходит, я встречала девушку, внешне очень милую, добрую, красивую, она покупала всем подарки и думала обо всех, но к ней постоянно привязывались неадекватные мужчины, ее пытались изнасиловать, ее парни издевались над ней, как могли! В ходе терапии и работы с ней, всплыли очень мощные программы саморазрушения и она неосознанно притягивала к себе все, что ее убивало. И наоборот, когда внутри нас изобилие и радость, даже самые последние люди начинают меняться рядом с вами и становиться позитивнее. Настраивайтесь правильно и нужные люди пойдут в вашу жизнь!

Второй закон тоже довольно известный, но чуть меньше первого:
    ПОДОБНОЕ ПОРОЖДАЕТ ПОДОБНОЕ

В русском языке есть поговорка «Яблоко от яблоньки далеко не падает», и это верно.
    Любое действие порождает подобное действие, так например, если вы плохо относитесь к своим родителям, не ждите что ребенок будет хорошо относится к вам, даже если вы будете пытаться его воспитывать.
    То что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя также, как вы.
    Когда я работала тренером в бизнес-проекте Diamond Alliance, моя бизнес-наставница мне еще тогда очень четко сказала:
    «Учи только тому, что делаешь сама! Потому что бизнес устроен так, что подчиненные полностью копируют стиль руководителя и если он дилетант, они будут дилетантами, если он лентяй, они будут лентяями, если он честен, они будут честными. Поэтому главное это то, что ты сама представляешь из себя, а не чему ты учишь!»

Поэтому посмотрите на то, кто вы и что вы создаете! И с каким настроением!

Есть хорошая новость в связи с этим законом, если в отношениях вы начали вести себя по-женски, искренне и с радостью выполнять свои обязанности, то ваш партнер, каким бы он не был, начнет вести себя по-мужски и заботиться о вас. Это лишь дело времени и вашей честности с самой собой.

Третий закон малоизвестный, но очень важный:

ТО, ЧТО НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПОДОБНЫМ — ОТТОРГАЕТСЯ

Если мы стали хорошими-прихорошими, ведем себя порядочно и добро относимся к людям, и кто то в нашем окружении не в силах достичь подобного — ваше общение прекращается, вселенная уводит его от вас.

Если вы становитесь женственной, любящей, принимающей, а муж не хочет меняться, не хочет работать, развиваться, не позволяет рожать детей, то вселенная сделает так, что он очень легко для вас двоих уйдет, а к вам притянется подобный вам.

Если вы стали позитивно мыслить и стремиться к духовному и внутреннему изобилию, а ваши подруги по прежнему «перемывают всем кости» при встрече и втягивают вас в это гиблое дело, не переживайте, скоро вселенная даст вам новых подруг!!!

Все что нужно делать — работать над собой и только над собой!

Это единственный шанс очень многое изменить в нашей жизни!!!

Поэтому очищайтесь изнутри от всего плохого и создавайте правильное умонастроение к жизни!

MilenaДата: Среда, 13.05.2015, 00:08:00 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: щастя:)
    IMC, 13

0 міс 3615 г/55. 3 міс 6550/62 1 міс 4700 г/54. 4 міс 6800/65
    2 міс 5760г/58 5 міс 7180/64 5 міс 27 дн 2 зуб
    6 міс 7400/68. 7 міс 7480/68 8 міс 7560/70 03.06 - 3 зуб, 10.06-4зуб
    9 міс 8000/71 01.07-5 зуб 10 міс 8300/74 15.08- 6,7 зуб 10міс 16дн-ходим)
    1рік 8700/75 02.10-8зуб

IMCДата: Среда, 20.05.2015, 13:18:27 | Сообщение # 13
    Другая

MamaVikaДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:58:55 | Сообщение # 14

Спасибо большое за советы ! Очень вдохновляют!

karamelka11Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:07:29 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Дети: Нет
    советы для самосовершенствования
    1. Спите меньше. Это — один из самых важных вкладов, которые вы можете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более продуктивной и достойной. Большинству людей требуется не более 6 часов сна для поддержания отличного состояния здоровья. Попробуйте вставать всего на час раньше в течение 21 дня, и это превратится у вас в прочную и мощную привычку. Помните, что важно не количество, а качество сна. А теперь представьте себе, что у вас появилось дополнительно 30 часов в месяц на гораздо более важные для вас дела.

2. Каждое утро выделяйте для себя по одному часу на то, чтобы подумать над вопросами личного развития. Мысленно и визуально представьте себе предстоящий день, прослушайте музыкальные записи, которые вас мотивируют, или прочитайте что-нибудь из классической литературы. Используйте этот период спокойствия для подъема и оживления своего духа на предстоящий продуктивный день. Наблюдайте хотя бы раз в неделю за восходом солнца или бывайте на природе. Хорошее начало каждого дня является мощной стратегией самообновления и достижения личной эффективности.

3. Не позволяйте тем вещам, которые для вас важнее всего, оставаться в тени тех дел, которые не столь важны. Каждый день находите время, чтобы проверить себя: «Было ли это наилучшее использование моего времени и моей энергии?». Управление временем есть управление жизнью, поэтому управляйте своим временем как можно лучше.

4. Можете использовать кусок резинки как тренировочное средство для своего ума, заставляющее его фокусироваться только на положительных мыслях и элементах вашей жизни. Наденьте резинку на запястье руки. Всякий раз, когда отрицательная или слабая мысль пытается проникнуть в ваш мозг, щелкните себя по запястью резинкой. За счет усилий при тренировке ваш мозг будет ассоциировать боль с отрицательным мышлением и у вас вскоре выработается сильный положительный настрой ума.

5. Всегда отвечайте по телефону с энтузиазмом в голосе и сразу же показывайте свое уважение к звонящему. Хорошие манеры очень важны. Для того чтобы по телефонной линии передалась ваша уверенность в себе, встаньте. Это придаст вашему голосу ещё больше силы и убедительности.

6. На протяжении дня на любого из нас порой находит вдохновение и приходят блестящие идеи. Следует постоянно иметь под рукой стопку карточек небольшого размера (можно даже размером с визитную карточку, такие карточки продаются в любом канцелярском магазине) и ручку, чтобы сразу же зафиксировать суть прозрения. Придя домой, перепишите идеи в удобное место, например блокнот, чтобы перечитывать их время от времени. Как заметил Оливер Венделл Холмс: «Мозг человека, растянутый новой идеей, уже не сжимается до своего прежнего размера».

7. Каждый воскресный вечер посвящайте самому себе и сделайте это своей постоянной привычкой. Планируйте тщательно свою предстоящую неделю, представляйте визуально все свои встречи и то, чего вы хотите на них добиться, читайте новые материалы и воодушевляющие книги, слушайте тихую успокаивающую музыку и просто расслабляйтесь. Такая традиция позволит вам фокусироваться, поддерживать высокую мотивацию и эффективность на протяжении всей следующей недели.

8. Всегда помните важное правило, что качество вашей жизни есть качество вашего общения. Важно не только то, как вы общаетесь с другими. Ещё важнее то, как вы общаетесь с собой. На чем вы сосредоточитесь, то и получите. Если вы ищете положительного результата, он таким и будет. Это — фундаментальный закон природы.

9. Сосредоточьтесь на цели, а не на результатах. Другими словами, делайте работу по той причине, что вам это нравится, или потому, что это кому-нибудь поможет или даст полезный опыт. Не делайте ничего только за деньги или ради признания. Они придут сами собой. Именно так устроен мир.

10. Каждое утро смейтесь по пять минут перед зеркалом. Стив Мартин именно так и поступает. Смех запускает множество полезных химических реакций в нашем организме, которые приводят нас в прекрасное и радостное состояние. Смех также приводит тело в состояние равновесия.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Советы для самосовершенствования
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua