Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Психология лжи - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • qwerty242

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 16:28:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Психология лжи
    Психология лжи
    IMCДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:51:15 | Сообщение # 1

В свое время я писала курсовую на тему лжи, а недавно просмотрела сериал "Обмани меня", потом прочитала одноименную книгу и поняла, что ничего я не знаю.
    Можете ли вы различить ложь по жестам, мимике, словам... Или ложь мы различаем интуитивно?

Книга "Пол Экман Психология лжи. Обмани меня, если сможешь

Сериал Теория лжи

Добавлено (10.03.2013, 00:44)
    ---------------------------------------------
    Как отличить ложь от правды?

Мы можем говорить что угодно, но наша мимика всегда говорит правду. По мимике человека, можно легко определить, какие эмоции он испытывает и какие у него намерения.

Всего существует более 200 различных эмоций, но есть 7 основных, которыми люди пользуются чаще всего. Научитесь читать эмоции своего собеседника, вы всегда сможете отличить ложь от правды.

Добавлено (10.03.2013, 00:45)

Добавлено (10.03.2013, 00:46)

Добавлено (10.03.2013, 00:49)

Добавлено (10.03.2013, 00:51)

quickДата: Четверг, 14.03.2013, 03:38:22 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: дочь
    Прикольно.

miladaДата: Вторник, 30.04.2013, 00:54:05 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    Спасибо за подсказку. Теперь буду смотреть в оба.Буду изучать свою свекровь . Что у нее на уме. wacko

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

Ир4икДата: Вторник, 30.04.2013, 23:16:48 | Сообщение # 4
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Когда то насмотрелась этого фильма и стала обращать больше внимания на мимику, заметила что у разных людей мимика на одну и ту же эмоцию может быть абсолютно разной.... Может если глубже эту науку изучать то помогает, а так....

IMCДата: Среда, 01.05.2013, 01:09:34 | Сообщение # 5

Цитата (Ир4ик)
    Может если глубже эту науку изучать то помогает, а так....

согласна, я когда курсовую писала по этой теме столкнулась вообще с таким примитивизмом, что проклинала тот день, когда выбрала эту тему. Хотя ложь определить могу, но это больше интуитивно, по мимике тяжело, так как такой техники и финансов как у главного героя фильма не имею happy

natysjДата: Пятница, 30.08.2013, 18:27:15 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Район: черемушки
    Дети: доченька 1
    smile очень хорошие подсказки по мимике ,и проверенно это правда ...вот только смотрели и тренировались с девочкой что вместе работаем ,то насмеялись от души а то весь торговый центр на нас смотрел и думали что это с ними))))))))))

divabest1Дата: Среда, 15.01.2014, 14:33:53 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Дети: 2
    Я думаю, что это больше относится к эмоциональным людям, у которых всё отражается на лице! А вот как что до опытных лжецов, у которых бесстрастное лицо?! Тут уже сложнее sad

IMCДата: Пятница, 17.01.2014, 01:44:54 | Сообщение # 8

10 ОСНОВНЫХ СТРАТЕГИЙ ПОВЕДЕНИЯ ЛЖЕЦА

1) Игнорирование. Лжецы часто уклоняются от темы, чтобы не говорить неправду.
    2) Оправдание. Лжец старается оправдать своё поведение, сваливая вину на окружающих людей и ситуации.
    3) Давление на совесть. Основная задачка – обернуть ваши внутренние чувства вины и неловкости в выгодном для обманщика свете, а иногда и отомстить вам.
    4) Обвинения. Лжец часто обвиняет собеседников во всевозможных грехах. Основная задача - не дать добраться до правды.
    5) Философия. Лжец пытается обосновать своё поведение ссылкой на авторитетные личности и известные модели поведения.
    6) Невежество. Лжец старается продемонстрировать непонимание сути вопросов и всей ситуации в целом.
    7) Амнезия. Лжец демонстрирует свою забывчивость и говорит, что он явно не помнит об этом событии.
    8) Религиозность. Лжецы часто призывают на помощь свою религиозность, чтобы сбить вас с толку. Например: ”Я человек верующий, я бы такого не сделал…”
    9) Лесть. Пытается льстить собеседнику, чтобы увести его от необходимой и значимой информации.
    10) Театральность. Если человек демонстрирует вам притворную радость, притворное дружелюбие, а также любую другую неискренность, будьте осторожны – этому человеку что-то от вас нужно. Он не может сказать вам правды, а значит, он вам лжет.

karamelka11Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:38:05 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Дети: Нет
    Когда человек лжет в его организме происходят некоторые изменения вызванные вегетативной нервной системой. Не зря теория лжи - это целая "отрасль психологии". Например, учащается глубина и частота дыхания, увеличивается частота сглатывания, потоотделение, расширяются зрачки, изменяется цвет лица. Это происходит непроизвольно и трудно подавляется, поэтому является верным признаком лжи.

VikyДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:54:08 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    все это очень и очень интересно. А еще очень интересно заниматься этой наукой. Но скорее всего это только так кажется, ведь сколько тонкостей нужно знать и уметь в них разбираться.

irinaДата: Пятница, 03.03.2017, 10:51:28 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: доченька Лика
    Я вот задумывалась. а ведь есть люди которые без лжи жить не могут. Не пойму это что диагноз и ли как еще понимать!

Я знаю! все будет хорошо!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Психология лжи
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua