Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Мысль материальна. - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 17:23:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Мысль материальна. (Учимся позитивно мыслить.)
    Мысль материальна.
    IMCДата: Пятница, 01.02.2013, 02:42:25 | Сообщение # 1

В этой теме будем учится материализовать свои мысли. Схема материализации очень проста, что мы хотим, то мы и получаем. С одной стороны это легко, и каждый может сказать, что это очень просто. Но...Если вы попробуете попытаться мыслить положительно и исключить из своей жизни негатив, вы поймете, как это тяжело сделать. Давайте учиться вместе.

Рекомендую прочитать:

Рекомендую посмотреть:

Читаем:

Добавлено (01.02.2013, 00:42)
    ---------------------------------------------
    Семь секретов Счастливого Человека:

1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
    (Секрет Свободы)
    2) Любая наша мысль обязательно материализуется.
    (Секрет Реальности)
    3) Полюбите и примите своё тело.
    (Секрет Красоты)
    4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
    (Секрет Дружбы)
    5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
    (Секрет Любви)
    6) Научитесь сначала давать, а потом получать.
    (Секрет Богатства)
    7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
    (Секрет Счастья)

сайт Луизы Хей

Сообщение отредактировал IMC - Суббота, 02.02.2013, 03:03:56

MarkaДата: Пятница, 01.02.2013, 02:43:07 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    тема хорошая, всё смотрела, читаю..скажу; всё работает, а один из результатов мыслей спит давно, сопит в подушку)))

IMCДата: Пятница, 01.02.2013, 02:50:19 | Сообщение # 3

За основу берем цитаты из книги Луизы Хей "Исцели себя сам"

Мои некоторые мысли:
    1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.
    2. Каждая наша мысль создает наше будущее.
    3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.
    4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе.
    5. Все думают о себе: «Я недостаточно хорош».
    6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.
    7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции.
    8.Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.
    9.Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.
    10.Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).
    11.Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
    12.Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к продолжительным переменам.
    13.Мы и только мы сами создаем так называемую «болезнь» в нашем теле.

Добавлено (01.02.2013, 00:50)
    Освобождаемся от прошлого.

Прошлое ушло навсегда. Это факт и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно. Я часто говорю своим клиентам, у которых сильно чувство обиды: «Пожалуйста, начинайте избавляться от вашей обиды сейчас, когда это сравнительно легко. Не ждите, когда над вами нависнет нож хирурга или когда вы очутитесь на смертном одре. Тогда вам придется иметь дело с паникой. В состоянии паники очень сложно сконцентрировать свое внимание на мысли о выздоровлении. Сначала нам нужно растворить наши страхи».
    Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и все в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддержит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой. Очень важно для нас понять, что все это глупые, никому не приносящие никакой пользы отрицательные мысли. Даже о Боге мы должны думать, что Он за нас, а не против нас.
    Для того, чтобы освободиться от прошлого, мы должны быть готовы простить
    Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя от прошлого и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, - надо сильно этого захотеть.
    Уже сам факт, что мы хотим простить, способствует процессу
    выздоровления
    «Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела бы тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете и того, кто прощает. Утверждение важно не только повторять себе все время (и про себя и вслух), но и писать, желательно на машинке - это быстрее, 70 раз в день, 7 дней подряд. Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упоминать имя прощаемого и того, кто прощает. Например, я, Наташа, прощаю тебя, Сашу... (источник Луиза Хей "Исцели свою жизнь")

Сообщение отредактировал IMC - Пятница, 01.02.2013, 02:44:40

SvetaNovaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:09:44 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Район: приднепровский
    Дети: маааленький принц
    Хорошая тема. Книги Луизы Хей давно стали моим настольным пособием. Пользуюсь ими и в своей работе психолога, и личной жизни. Рекомендую всем ее прочитать, она читается на одном дыхании. Есть много и других хороших авторов, которые "пропагандируют" позитивное мышление. При этом нужно не только читать, но и верить в то, что мысль - материальная.
    Цитата (Marka)
    всё работает, а один из результатов мыслей спит давно, сопит в подушку)))

у меня тоже имеется много событий и вещей, которые я именно очень хотела. Да, иногда к этому нужно приложить усилия, а иногда не стоит задумываться о том, каким образом будет осуществляться ваши желания. У меня 5 лет висел на съемной квартире "коллаж" (плакат желаний). Так вот из него почти все сбылось. Дом, машина, ремонт, работа, всякие бытовые предметы. Правда, возле своей фотки я тогда приклеила картинку с двойняшками (так хотелось). Двойни не получилось, зато родила богатыря с весом 5 кг smile Так что я за позитивные и правильные мысли!
    Спасибо за создание важной и полезной темки!

IMCДата: Пятница, 01.02.2013, 17:13:21 | Сообщение # 5

SvetaNova, если возможно, укажите авторов, которых вы бы посоветовали прочитать

SvetaNovaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:28:20 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: приднепровский
    Дети: маааленький принц
    IMC, конечно могу. Вот по памяти
    1. Роберт Стоун "Небесная 911"(тяжеловата для чтения простому человеку, но оч. интересная)
    2. "Скажи Да своему потенциалу", авторов не помню, кажись Скип Росс (книги пока все в сарайке)
    3. Тот же Карнеги "Как начать жить"
    4. Козлов "....кому нравиться жить..."
    Много современных авторов, которых, к сожалению, сейчас не вспомню.
    Если хотите, по возможности, найду и что то добавлю к вашим постам

IMCДата: Пятница, 01.02.2013, 17:30:19 | Сообщение # 7

SvetaNova, добавляйте, конечно

miu-miuДата: Пятница, 01.02.2013, 23:55:57 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    IMC, а книга Луиза Хей "Исцели свою жизнь" небольшая? а то я скачала, ее и она подозрительно маленькая. Думаю, это она или нет..

MarkaДата: Суббота, 02.02.2013, 00:23:04 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Дети: дочь и сын
    Цитата (miu-miu)
    IMC, а книга Луиза Хей "Исцели свою жизнь" небольшая? а то я скачала, ее и она подозрительно маленькая. Думаю, это она или нет..
    у меня такая, знаю и большая есть.

IMCДата: Суббота, 02.02.2013, 00:25:23 | Сообщение # 10

miu-miu, именно эта книга примерно стр. 40, а вообще у нее много книг. Я постараюсь в електронной версии их все найти и выставить

miu-miuДата: Суббота, 02.02.2013, 00:43:49 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    IMC, если есть хоть ссылки рабочие, то было бы хорошо, а то погуглила, прошлась по сайтам, чуть троянов не набралась.. surprised

IMCДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:46:00 | Сообщение # 12

Добавляем визуализацию.
    Визуализация (в широком понимании) - это процесс представления данных в виде изображения с целью максимального удобства их понимания; придание зримой формы любому мыслимому объекту, субъекту, процессу и т.д.; механическое вызывание образа; создание четких, устойчивых и ярких образов любой сложности и специфики (как реально существующих, так и созданных в сознании автора) при помощи технических устройств или мыслеобразов (мыслеформ) непосредственно в своем уме (мысленная визуализация).

В данном уроке для визуализации используем огонь (свеча).

Если есть дома камин - садимся возле камина, расслабились, смотрим на огонь и бросаем в него наши проблемы. Представьте как в этом огне горит образ человека, который вас обидел. Бросаем в огонь свои проблемы. Ссора с начальством-бросайте и ее в огонь.

Нет камина зажгите свечу. Проделайте все тоже самое только со свечой. Если есть фото врага, которого естественно надо простить, бросайте фото в огонь. Сделайте ксерокопию и сжигайте ее почаще. Смотрите на горящее изображение, учитесь воспроизводить это снова и снова. Можно нарисовать на бумаге. В будущем для визуализации с огнем вам не понадобятся изображения на бумаге. Вы легко сможете сжигать свои проблемы.

Привожу цитаты из книги Луизы Хей "Исцели свою жизнь"
    "Во что я верю
    Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем.
    Я верю, что все, включая меня несут 100-процентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни.
    Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни.
    Какое из предложений наиболее точно описывает вас?
    «Люди в этом мире стараются причинить мне зло».
    «Все стараются помогать мне в решении моих проблем».
    То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсознательный ум воспринимает все то, что мы принимаем на веру. И у вас существуют миллионы возможностей выбора того, что думать. Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: «Все стараются помочь мне» вместо «Люди причиняют мне зло». Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни.
    Однако, если вы предпочитаете думать, что «Любовь везде в мире, а я люблю и любим(а)», и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любит вас еще больше.
    В малолетнем возрасте мы узнаем о жизни по реакциям взрослых
    Если вам пришлось жить с людьми, которые были не слишком счастливы, злы или чувствовали себя виноватыми, то вы научились воспринимать себя и окружающий мир отрицательно. «Я никогда ничего не делаю правильно», «Это моя вина», «Если я злюсь, то я плохой человек» - вот некоторые ваши постоянные мысли. И такие мысли создают жизнь, состоящих из разочарований.
    Когда мы вырастаем, у нас появляется склонность воссоздать эмоциональное окружение нашего детства
    Это ни плохо, ни хорошо, ни правильно, ни неправильно, мы просто знаем, что означают слова «как дома». В наших личных отношениях мы часто воссоздаем отношения, которые у нас сложились с матерью или отцом. Подумайте о том, как часто у вас был любовник или начальник, в точности напоминающий вашего отца или мать. Мы относимся к себе так же, как наши родители относились к нам. Мы ругаем и наказываем себя так же, как ругали и наказывали нас родители. Мы почти слышим слова, которые они употребляли в таких случаях. Если нас любили, когда мы были детьми, то, став взрослыми, мы любим себя тоже и таким же образом.
    «Ты никогда ничего не можешь сделать правильно». «Ты виновата». Как часто вы говорите такие слова себе?
    «Ты прекрасна». «Я люблю тебя». А как часто вы говорите себе такие слова?
    Однако я не ругаю своих родителей за это
    Мы все жертвы жертв, и родители не могли научить нас тому, чего сами не знали. Если ваша мать не знала, как любить саму себя, или отец не знал, как любить самого себя, то для них было, естественно, невозможно научить вас, как любить самого себя. Если у вас есть желание понять своих родителей лучше, спросите их об их детстве, и если вы будете слушать с состраданием, вы поймете происхождение их страха и их отношения к жизни.
    Люди, которые «причинили вам страдание», были такими же испуганными, как вы сейчас.
    Я верю, что мы сами выбираем себе родителей
    Каждый человек решает, родиться ли ему снова на этой планете в то или иное время и в том или ином месте. Мы предпочли родиться здесь снова с тем, чтобы пройти через определенный урок в жизни, что в свою очередь обеспечивает наше дальнейшее духовное развитие на эволюционной тропе. Мы выбираем себе род, цвет кожи, страну, в которой мы рождаемся, а потом мы выбираем родителей, которые, по нашему мнению, больше всего отражают проблему, над которой мы собираемся работать. Затем, вырастая, мы, как правило, указываем на них пальцем и хнычем; «Вы виноваты». В действительности, мы сами избрали их себе, потому что они были идеальными для нас в нашей попытке преодолеть то, что мы собирались преодолеть в этой жизни.
    Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям. Оглянитесь на пройденный вами жизненный путь и вы увидите, что вы снова и снова создаете одну и ту же ситуацию. Я убеждена: вы создаете ее, потому что она отражает именно то, во что вы верите. В данном случае неважно, сколько времени вы ощущаете присутствие этой проблемы, ее размеры или ту опасность, которая в ней заключена.
    Исходная точка силы всегда в настоящем моменте
    Все без исключения события вашей жизни до настоящего момента были созданы только вами, с помощью ваших убеждений на основе прошлого опыта. Они создавались вами с помощью мыслей и слов, которые вы употребляли вчера, на прошлой неделе, в прошлом месяце, в прошлом году, 10, 20, 30, 40 лет назад, в зависимости от вашего возраста.
    Однако все в прошлом. То, что важно, - это ваш выбор того, что думать и во что верить сейчас. Помните всегда, что эти мысли и слова будут создавать ваше будущее. Ваша сила - в настоящем моменте. Настоящий момент создает события завтрашнего дня, следующей недели, следующего месяца, следующего года и т.д.
    Заметьте, что вы думаете в настоящий момент, когда читаете эти строки. Положительные это мысли или отрицательные? Хотите ли вы, чтобы эти ваши мысли повлияли на ваше будущее?
    Единственное, с чем вам надо работать, - это ваша мысль, а мысль
    можно сознательно изменить
    Неважно, какова природа вашей проблемы, она - лишь отражение вашего хода мыслей. Например, у вас промелькнула мысль: «Я плохой человек». Мысль влечет за собой чувство, которому вы поддаетесь. Не будь у вас такой мысли, чувство отсутствовало бы. И мысли можно сознательно изменять. Измените грустную мысль и исчезнет грустное чувство. Совсем неважно, сколько времени в вашей жизни вы думали отрицательно. Сила всегда в настоящем моменте, а не в прошлом. Так давайте же освобождаться, прямо сейчас!
    Верите вы в это или нет, но мы сами выбираем свои мысли
    Мы склонны думать об одном и том же снова и снова, и поэтому нам кажется, что мы не выбираем свои мысли, И все же, первоначальный выбор - наш. Мы отказываемся думать о чем-то определенном. Вспомните, как часто мы отказываемся думать о себе положительно. Ну а сейчас давайте учиться не думать о самих себе отрицательно. Мне кажется, что все на этой планете, все те, кого я знаю, с кем работаю, в той или иной степени страдают от ненависти к самому себе и чувства вины. Чем больше ненависти у нас к самим себе, чем меньше нам сопутствует удача.
    Наше общее внутреннее убеждение: «Я недостаточно хорош»
    И мы частенько добавляем к этому: «И я недостаточно достиг (ла) в этой жизни» или «Я не заслужил(а)»... Похоже на вас? Часто вы думаете или говорите: «Я недостаточно хорош(а)?»... Но для кого? И по каким стандартам? Если подобное убеждение сильно у вас, то как же вы можете создать радостную. благополучную, полнокровную жизнь? Получается так, что ваше подсознательное убеждение («я недостаточно хорош(а)») постоянно руководит вашими поступками и поэтому постоянно проявляется в вашей жизни.
    Я убеждена, что злоба, критика, других, чувство вины и страх создают все наши проблемы
    Эти чувства возникают в тех людях, которые обвиняют других в собственных проблемах. Понимаете ли, если мы сами несем 100-процентную ответственность за все, что с нами происходит, то получается, что и ругать-то некого. Все, что происходит в вашей жизни с вами - отражение ваших собственных внутренних мыслей. Я не пытаюсь защищать скверное поведение некоторых людей, нам важно лишь понять, что наши убеждения привлекают тех, кто относится к нам именно таким образом.
    Если вы говорите или думаете: «Все критикуют меня, никогда ничего не делают для меня, подтирают мной пол», то это ваш образ мыслей. Где-то глубоко в вас засела мысль, которая в течение всей вашей жизни будет привлекать к вам именно таких людей. Если вы откажетесь от нее, то такие люди автоматически исчезнут из вашей жизни. Они найдут другого человека, к которому они будут относиться таким образом. Вы больше не будете привлекать таких людей.
    Ниже я привожу результаты подобного образа мыслей, которые проявляются на физическом уровне:
    1. Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинает поедать тело и становится болезнью, называемой РАК.
    2. Постоянная критика других непременно приводит к ревматизму.
    Чувство вины всегда ищет наказания, а наказание всегда создает боль. Страх и напряжение, которое оно порождает, создает язву, больные ноги, облысение. Я обнаружила на собственном опыте, что прощение и освобождение от обиды, злобы, растворяет даже РАК. На первый взгляд такое утверждение может показаться упрощенным, ноя сама это видела и испытала.
    Мы в силах изменить наше отношение к прошлому
    Прошлое ушло навсегда. Это факт и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно. Я часто говорю своим клиентам, у которых сильно чувство обиды: «Пожалуйста, начинайте избавляться от вашей обиды сейчас, когда это сравнительно легко. Не ждите, когда над вами нависнет нож хирурга или когда вы очутитесь на смертном одре. Тогда вам придется иметь дело с паникой. В состоянии паники очень сложно сконцентрировать свое внимание на мысли о выздоровлении. Сначала нам нужно растворить наши страхи».
    Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и все в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддержит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой. Очень важно для нас понять, что все это глупые, никому не приносящие никакой пользы отрицательные мысли. Даже о Боге мы должны думать, что Он за нас, а не против нас.
    Для того, чтобы освободиться от прошлого, мы должны быть готовы простить
    Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя от прошлого и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, - надо сильно этого захотеть.
    Уже сам факт, что мы хотим простить, способствует процессу
    выздоровления
    «Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела бы тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете и того, кто прощает. Утверждение важно не только повторять себе все время (и про себя и вслух), но и писать, желательно на машинке - это быстрее, 70 раз в день, 7 дней подряд. Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упоминать имя прощаемого и того, кто прощает. Например, я, Наташа, прощаю тебя, Сашу... "

Добавлено (05.02.2013, 23:54)
    Попав в конфликтную ситуацию на работе или в магазине, или в общественном транспорте, когда на тебя направлен чей-то агрессивный ментальный удар, чья-то негативная энергетика, тебе по пунктам необходимо сделать следующее:

Сразу же распрямить пальцы, распрямить ладони и тем самым получить доступ к психическому осознанию ситуации, т.е. выйти из подсознательного уровня спонтанности на сознательный уровень понимания.
    Для того чтобы энергетически защитить и не позволить "завести" себя в экстремальной ситуации, необходимо прервать визуальный контакт с агрессором - проще говоря, прервать с ним зрительный контакт. Увести глаза в точку между бровями. Тем самым повергаем противника в неосознаваемое недоумение, обрекаем его на растерянность и не понимание происходящей ситуации. А сами получаем очень мощный щит, очень мощный экран ментальной психической защиты.
    Если это лицо вышестоящее, которому ты не можешь или не хочешь возражать - для того, чтобы быстрее погасить его агрессию, лучше всего на все его выпады отвечать одной фразой: "Я поняла. Хорошо, я понимаю все, что Вы говорите". Причем, произносить все это следует спокойным, пониженным тоном голоса.
    Если ситуация нечаянная, связанная с какими-то конфликтами обслуживания в магазине, в транспорте, с соседями или что-нибудь аналогичное - то фразу "Хорошо! Я понимаю, что Вы сказали" можно просто продолжить следующим: "Хорошо! Я Вас слышу, я понимаю все Ваши слова. Возьмите себя в руки, посмотрите на то, как ужасно Вы выглядите".

После этих слов агрессии хватает не более чем на полминуты. Подобные фразы очень быстро остужают любого крикуна или крикунью и моментально "включают" его в спокойное сознание, ставя на место. Никому не хочется выглядеть ужасно...

Добавлено (18.02.2013, 16:28)
    Читаем Исцеляющие аффирмации

Добавлено (18.02.2013, 18:46)
    Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день
    Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
    Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. Также советую прочитать книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб».

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

Давайте научимся жить осознанно и позитивно!
    источник

IMCДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:37:32 | Сообщение # 13

Цитата (Lika)
    есть люди которым неведомы сомнения, они уверены что они всегда правы, что мир крутится вокруг них, и никак иначе, поэтому их такие мысли не посещают в принципе

посещают, просто эти люди играют такую роль, в народе говорят: "Как себя преподнесешь..." Они преподнесли себя так. Это называется барьер (блок).Открою и по этому вопросу тему.
    Цитата (Lika)
    покажите мне хоть одного человека что излечился от рака без медицинского вмешательства, да и то лечится только на ранних стадиях

я вылечила двоих, но и то не могла людям отказать, так как были близкие. Поседела после этого на пол-головы. Чего я только не выслушала. Это очень сложно, хлопотно и не благодарно. Ну и действительно у них была ранняя стадия. За сложных я не берусь, еще прибьют happy

Добавлено (18.03.2013, 13:37)
    Упражнение с зеркалом

Берете зеркало, смотрите себе в глаза и, упомянув свое имя, говорите «Я люблю тебя и принимаю тебя таким, (такой), какой (какая) ты есть». Это невероятно трудно для некоторых! Люди по-разному на это реагируют – некоторые начинают плакать, другие – сердиться, а третьи заявляют, что никак не могут сделать такого.

IMCДата: Пятница, 21.06.2013, 01:06:42 | Сообщение # 14

"Итак, пациент смотрит в безобидное, малюсенькое зеркало и расстраивается из-за этого. Я с восторгом улыбаюсь и говорю: «Прекрасно, теперь мы смотрим на настоящую проблему». Я в подробностях беседую с ним о важности любви к себе. Любовь к себе, говорю я, начинается с того, что никогда, ни под каким предлогом нельзя критиковать себя ни за что.
    Я спрашиваю своих пациентов, за что они себя критикуют, и делаю из этого длинный список. Они или слишком высокие, или слишком маленькие, слишком толстые или слишком худые, слишком умные или слишком глупые, слишком некрасивые (самые красивые говорят такое) или слишком красивые. Заметьте — всегда «слишком».
    Наконец мы добираемся до сути: «Я недостаточно хорош (хороша)». Ура! Вот мы и подходим к настоящей проблеме. Они критикуют себя, потому что научились верить в то, что они недостаточно хороши. Мои пациенты всё время удивляются, как быстро мы добираемся до сути. И начинают понимать, что нам не надо обсуждать их излишек веса, проблемы личного характера, денежные проблемы и т. д.
    Мы должны направить всю нашу энергию на разрешение одной лишь проблемы: недостаточная любовь и уважение к самим себе! Теперь давайте обратимся к прошлому и посмотрим, во что же мы верим. Некоторым людям будет очень трудно эмоциональ¬но избавиться от шелухи прошлого.
    Предположим, вы убираете свою квартиру. На некоторые вещи в ней вы смотрите с любовью и вытираете с них пыль, чтобы придать им еще большую красоту. Другие вещи требуют починки, и вы про себя отметите этот факт. Некоторые же вещи в вашей квартире настолько устарели, что пора с ними расстаться. Старые журналы и газеты, ненужные книги вы можете спокойно выбро¬сить. И нет никакой нужды сердиться и расстраиваться по этому поводу.
    То же самое происходит, когда мы производим умственную чистку. Не стоит расстраиваться из-за того, что некоторые наши убеждения устарели и от них пора избавиться. Пусть они спокой¬но уйдут из нашей жизни. Мы же не роемся в помойке, с тем, чтобы приготовить себе сегодня обед. Не стоит рыться и в умственной помойке ради создания будущей жизни.
    Давайте посмотрим на некоторые наши ограниченные убеж¬дения. Ограниченное убеждение «Я недостаточно хорош (хороша)». Корни его в том, что отец постоянно говорил своему ребенку, что он — дурак.
    Ограниченное убеждение «Я недостаточно люблю себя». Его происхождение следующее: дочь пыталась делать то, что нрави¬лось отцу. Они не соглашались ни по одному вопросу и всё время ругались. Она искала его одобрения, но вместо этого получала суровую критику. Ее тело было полно боли. У ее отца были точно такие же боли. Она не понимала, что ее обиды создавали боли в ней, точно так же, как обиды ее отца вызывали боли в нем самом.
    Ограниченное убеждение. «Жизнь опасна!». Его происхожде¬ние: испуганный отец...
    Другой моей клиентке жизнь виделась суровой и трудной. Ей было трудно смеяться, а если иногда она это и делала, то ей становилось страшно, словно что-то нехорошее должно было про¬изойти после этого. Ее воспитывали, повторяя: «Не смейся, а если будешь смеяться, то ничего хорошего из этого не получится».
    Упражнение
    Возьмите лист бумаги и сделайте списки всего того отрица¬тельного, что ваши родители говорили о вас. Нужно провести, по крайней мере, полчаса, чтобы припомнить такие подробности. Что они говорили о деньгах? Что они говорили о вашем теле? О любви и о взаимоотношениях между людьми? О ваших способностях? Если сможете, посмотрите на этот список объективно и скажите себе: «Так вот откуда у меня такие мысли!» Теперь, давайте воз¬ьмем чистый лист бумаги и пойдем немного дальше. От кого еще вы постоянно слышали отрицательные утверждения?
    От родственников.
    От учителей.
    От друзей.
    От тех, кто представлял власть.
    Всё это напишите. Когда будете всё это писать, посмотрите, как вы себя будете чувствовать. Два листа бумаги, исписанные вами, — это мысли, от которых вам нужно срочно избавляться. Это как раз те мысли, которые вам мешают жить."
    (из книги "Исцели себя сам" )

marisa_nДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:05:25 | Сообщение # 15
    Неповторимая
    Дети: Стас и Ромчик
    Цитата (Marka)
    тема хорошая, всё смотрела, читаю..скажу; всё работает, а один из результатов мыслей спит давно, сопит в подушку)))

И я согласна 100 процентов.Книги Луизы Хей мои настольные книги....
    Цитата (Lika)
    покажите мне хоть одного человека что излечился от рака без медицинского вмешательства, да и то лечится только на ранних стадиях
    ...неправда, есть много положительных случаев, все зависит от желания человека...Ну, наверное не с последней стадией...

ElenochkaДата: Четверг, 19.12.2013, 02:14:18 | Сообщение # 16
    Новенькая
    Район: Центр
    Дети: сыночек и лапочка дочка
    Цитата IMC ()

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
    Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Класс Надо попробовать, хорошо бы чтоб хоть за год получилось это проделать, без жалоб, критики, сплетен и недовольств... Сюда еще отрицательные мысли добавить надо, это мое слабое место. И тогда вообще в ступор войти можно, не зная чем заниматься весь день happy

Добавлено (19.12.2013, 00:14)

Следите за своими мыслями, Ваши мысли становятся Вашими словами. Каждое слово, вылетающее из Вашего рта, происходит от мысли — сознательной или бессознательной. Каждый иногда может сболтнуть что-нибудь или необдуманно сказать о чем-то, чего на самом деле не было. Если мы мыслим весело, то и разговариваем мы весело. Если мы думаем о чем-то скверном, то и слова будут такими же.

Следите за своими словами, Ваши слова становятся Вашими действиями. Тон нашего голоса и язык нашего тела не только соответствуют словам, которые мы говорим — будь то приятные или грубые — они также соответствуют мыслям, которые стоят за нашими словами.

Следите за своими действиями, Ваши действия становятся Вашими привычками. Все привычки, которые Мы имеем, создаются действиями, которые Мы совершаем снова и снова. Привычки могут быть сломаны, когда Мы начинаем предпринимать другие действия, которые будут формировать хорошие привычки.

Следите за своими привычками, Ваши привычки становятся Вашим характером. Это то, какими нас видят другие люди. Они не могут испытать наши чувства или узнать наши мысли, они только слышат наши слова и видят наши действия и привычки, которые и определяют, кто Мы есть, и что Мы отстаиваем.

Следите за своим характером, Ваш характер становится Вашей судьбой. Наша судьба — это наша реальность, наш мир. Каждый из нас имеет уникальное восприятие мира, в котором Мы живем. Это потому, что Мы сами создали его из наших прошлых мыслей.

Следите за своими мыслями!

Женщина не создана быть идеальной. Женщина создана быть счастливой.

Сообщение отредактировал Elenochka - Четверг, 19.12.2013, 13:55:22

IMCДата: Четверг, 23.01.2014, 02:55:10 | Сообщение # 17

Техника "Стакан воды"

На­пишите на листке бумаги мыслеформу.
    К примеру:
    "Я очень обаятельная личность.
    От меня исходит вну­тренний свет обаяния, любви и секса.
    Я - светя­щееся существо.
    Я притягиваю к себе мужчин.
    Мой мужчина находит меня."

Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигай­те их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его. Проговорите, вслух или про себя, осознанно и убежденно, данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывай­те эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реа­лизовано.

Я проверял эту технику многократно с различ­ными мыслеформами. Работает очень сильно.

И конечно, применять можно любые мыслеформы. Составьте их сами - о том, к чему вы особенно стремитесь. Например, если у вас уже есть пара, замените «я притягиваю к себе...» на «люди испытывают ко мне симпатию» или «у меня приятная внешность, я выгляжу привлека­тельно, и с каждым днем все лучше и лучше». Вас очень удивит, насколько быстро отреагиру­ет реальность.

Частицу «не» употреблять нельзя. Мыслеформа должна быть жизнеутверждающей. И никаких абстрактных и многословных пожеланий. Все должно быть конкретно, лаконично и направ­лено к одной цели. Если у вас несколько целей, то желательно на каждый стакан воды задавать только одну. Например, сегодня вы работаете с одной целью, завтра с другой. Или утром с одной, вечером с другой.

А если мыслеформа направлена на оздо­ровление, то вода становится целебной - она приобретает свойства лекарства от болезни, которую вы намерены излечить, и направляет­ся прямиком по нужному адресу. Происхожде­ние святой воды - аналогичное.

Листок бумаги тоже имеет свои функции. Во-первых, когда вы не просто произносите мыслеформу, а записываете ее, она приобрета­ет дополнительную силу. Во-вторых, даже одно лишь слово, наклеенное на емкость с водой, за­ряжает воду информацией, заложенной в смыс­ле этого слова. Кластеры, которые при этом об­разуются, можно увидеть под микроскопом по­сле замораживания. Известные эксперименты показали, что такие слова, как «люблю тебя», «спасибо», «здравствуй», порождают снежинки божественной красоты, а негативные слова - уродливые ледышки. Почему так получается, остается лишь удивляться. Иначе, как промыс­лом божьим, это не назовешь. Конечно, главную роль здесь играет намерение человека, который осознает слово, когда пишет и наклеивает его на емкость.

И наконец, энергия ваших рук усиливает и локализует намерение, в результате чего вода будет заряжена быстро и эффективно. Запи­санная в воде информация разнесется по всему телу и настроит морфологическое биополе на излучение заданного намерения. Не стоит бес­покоиться, если вы пока не ощущаете плотный сгусток энергии. Не получается сейчас - полу­чится после недели тренировок. К тому же для воды вовсе не обязательно сильное воздействие. Достаточно и того, что вы просто помещаете стакан между ладонями.

Итак, вы владеете мощной техникой, которая работает не хуже «генератора намерения», о ко­тором пойдет речь дальше, где морфологическое поле накачивается пассами рук. Техника «ста­кан воды» намного проще и не требует навыков работы с энергией. Я не давал ее раньше, потому что хотел сам досконально проверить на практи­ке. Теперь мне остается пожелать и вам прият­ных экспериментов!

Вадим Зеланд

osad4ykДата: Пятница, 06.03.2015, 20:29:31 | Сообщение # 18
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Цитата IMC ()

нужно попробовать.
    Цитата IMC ()
    мы все очень часто жалуемся

это про меня, правда слушает это только мой бедный муж!!!

IMCДата: Пятница, 06.03.2015, 20:33:22 | Сообщение # 19
    Другая
    Статус: Я на форуме!
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    Цитата osad4yk ()
    Цитата IMC ()

попробуй, у меня так и не получилось

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

osad4ykДата: Пятница, 06.03.2015, 20:40:52 | Сообщение # 20
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    придумать браслетик надо

karamelka11Дата: Понедельник, 30.11.2015, 22:12:14 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Дети: Нет
    мысль-это энергетический импульс, чем он сильнее, тем выше процент исполняемости. .
    весь мир-это взаимодействий различных энергий) )

GoodMammyДата: Четверг, 10.12.2015, 15:37:03 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Когда-то прочитала такое (не дословно):
    Едет мужчина стоя в троллейбусе и думает: "Еду в этом вонючем троллейбусе на эту ненавистную работу, денег почти нет, начальник придурок, жена стерва мозг пилит постоянно, дети - дебилы непослушные, учатся плохо. Не жизнь, а дерьмо!"
    За спиной у него стоит Ангел-Хранитель, все записывает в блокнот и думает: "Странные желания, причем одни и те же каждый день. Но что поделаешь, надо исполнять."
    Вывод: как думаем, так и живем.

Еще в детстве я прочитала одну книжку, вроде она называется "Полианна". Это история про девочку, которая все время играла в игру, которой научил ее папа - искать в любой ситуации что-то хорошее. Папа был пастырем в церкви, жили на пожертвования прихожан. Она очень хотела куклу, но как назло куклу никто не жертвовал, а пожертвовали костыли. Казалось бы: "Чему тут можно радоваться?" Но повод для радости есть - нужно радоваться, что можешь ходить и так, что эти костыли тебе не нужны!
    Примерно после прочтения этой книги я начала стараться притягивать в свою жизнь позитив и думать в позитивном ключе. Нужно стараться исключить частичку "не" из своих мыслей. Вместо "не болей" говорить "будь здоров", вместо "не плачь" - "выше нос" или "вытри слезы" и т.д. Это трудно, но реально. К тому же если стараться думать так постоянно, то это входит в привычку.

VikyДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:28:58 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    Цитата osad4yk ()
    придумать браслетик надо

14 рассмешили!

а я придумаю золотое колечко! 14

Добавлено (28.12.2015, 16:28:58)
    Но на самом деле, я очень верю в силу мысли. А вы?

irinaДата: Пятница, 03.03.2017, 10:47:06 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: доченька Лика
    К сожалению не всегда получается. позитивно мыслить 8

Я знаю! все будет хорошо!

TiffanyДата: Пятница, 03.03.2017, 15:47:15 | Сообщение # 25
    Хорошая знакомая
    Статус: Я на форуме!
    Район: Седова
    Дети: сыночек
    Советую добавить в список рекомендованной литературы "Трансерфинг реальности" В. Зеланд.

Сообщение отредактировал Tiffany - Суббота, 18.03.2017, 19:58:26

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Сама себе психолог и эзотерик » Мысль материальна. (Учимся позитивно мыслить.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua