Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Как "разгрузить" шкаф - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Kateryna
  • moon-natasha
  • oksanachepurnaia
  • Ефросинья
  • revizord8
  • Co_Pizza
  • masha25
  • Artem
  • koval-katy17
  • teva

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3256
    Новых за месяц: 69
    Новых за неделю: 13
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1042

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.09.2017, 11:44:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Наш быт » Как "разгрузить" шкаф (Размусориваем шкаф с одеждой)
    Как "разгрузить" шкаф
    Wonders_happenДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:57:56 | Сообщение # 1
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    В нашу жизнь плавно входит слоган «Вешать некуда, надеть нечего». И действительно если у Вас слишком много одежды, то с ней очень сложно обращаться. Здесь будет в полной мере работать принцип Парето 80/20, когда 80% времени Вы будете носить 20% вещей.

А что же остальные 80% вещей?

А они будут съедать Ваше жизненное пространство, и будут источником недовольства и молчаливым упреком. Из-за них Вы не сможете толком развешивать ту одежду, которой реально пользуетесь.

Давайте заглянем в шкаф с одеждой и оставим только ту одежду, которой Вы реально пользуетесь.

Безжалостно выкидывайте:

Полинявшую одежду, полотенца и постельное белье,
    Порванные вещи, не подлежащие ремонту.
    Колготки и носки со стрелками или дырками.
    Все, у чего растянулись резинки.

Выкиньте или подарите:

Пояса, сумки, обувь, галстуки, шарфы, которых вы не надевали больше двух лет.
    Книги и журналы, которых вы никогда не будете читать,
    Обувь, которая Вам жмет.
    Одежду, которая Вам не идет или плохо на Вас сидит, которая не Вашего фасона или цветовой гаммы.

Иногда мы храним в шкафах одежду других сезонов. Это очень нерационально, ибо нашей повседневной одежде нужен воздух для проветривания, а нам нужно свободное место, чтобы было удобнее ее доставать и вешать.

Отберите одежду, которая не по сезону и уберите ее в коробки на хранение. Идеальный вариант – использовать вакуумные пакеты, тогда даже очень объемные вещи занимают минимум места. Иногда бывает так, что из-за нашей переменчивой погоды мы боимся расставаться с теплыми вещами даже летом. В этом случае, оставьте 1-2 пары теплых носков, любимый свитер и еще пару теплых вещей. Этого хватит, поскольку холодная погода не будет держаться долго и весь объем вещей Вам не понадобится.

Отдельное слово об одежде, которая вам больше не по размеру. Шкафы многих людей заполнены одеждой разных размеров из-за колебаний веса. Даже если вы на всякий случай хотите сохранить несколько предметов одежды различных размеров, все равно храните в шкафу одежду только текущего размера; положите все остальное в коробку и храните под кроватью или на чердаке, в подвале или за пределами дома.

Интересно, что перебирая вещи, мы часто находим те, о которых давно уже забыли, «потеряли». И некоторые начинаем заново носить. С одной стороны, это хорошо, обновление гардероба без денежных вложений. :) С другой, представьте насколько же Вам неудобно пользоваться Вашим шкафом, что возможны такие ситуации.

Помните, чтобы использовать любой предмет, необходимы два условия: вы должны быть способны его увидеть и иметь возможность до него добраться. В противном случае вещи оседают «мертвым грузом».

Источник: dom-time.ru/navodim-poryadok-v-shkafu-s-odezhdoy-vyikidyivaem-lishnee/

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Среда, 29.06.2016, 17:27:32

helgaДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:37:46 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Оооо, сразу захотелось перебрать свой шкаф. И детский заодно.... Может и новую мебель ненадо будет покупать)

holdaДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:29:28 | Сообщение # 3
    Местный Флудер
    Статус: Я на форуме!
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Wonders_happen ()
    Колготки и носки со стрелками или дырками

Наташ, а я зашью и дома лажу 14

Добавлено (20.06.2016, 22:25:34)
    ---------------------------------------------

Цитата Wonders_happen ()
    Все, у чего растянулись резинки

Поменяю и доношу 9

Добавлено (20.06.2016, 22:29:28)
    ---------------------------------------------

Цитата Wonders_happen ()
    вакуумные пакеты

Так и сделала, для детского в СП брала маленькие, для своего и постельного большие

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

lakomkaДата: Суббота, 25.06.2016, 13:44:00 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    я провожу ревизию шкафов,вдохновившись флаледи в вк...примерно раз в сезон. вроде все выбросила уже,раздала...и все равно каждый сезон я опять нахожу что можно от туда выбросить))) чудеса прям))) еще считаю хорошим дополнением,пункт о количестве одежды. зачем 30юбок,если ты носишь десять максимум? у меня действует список необходимых мне вещей вообще на жизнь))) правда одеждаиз списка еще не вся куплена))) и еще правило чтобы принести в дом(или шкаф) новую вещь нужно выбросить старую. очень помогает))) если я хочу новую блузку,значит наконец-то распрощаюсь со старым свитером который лежит там на всякий случай)))

Wonders_happenДата: Вторник, 28.06.2016, 23:28:18 | Сообщение # 5
    Вот ещё несколько способов наведения порядка.

Источник: fly-mama.ru/10-sposobov-samostoyatelnoj-revizii-garderoba/

10 СПОСОБОВ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РЕВИЗИИ ГАРДЕРОБА

А не заняться ли нам ревизией гардероба? Проанализировать свой гардероб в конце или начале года, когда наступает очередной сезон или перед шоппингом – полезное мероприятие. Я бы даже назвала его очищающим. И не только с точки зрения чистки вашего шкафа, но и с точки зрения освобождения пространства: и в физическом, и в эзотерическом смысле. Ревизию можно проводить со стилистом-имиджмейкером, с мамой или подругой, а можно самостоятельно, уединившись от семьи и выкроив хотя бы один час времени!

Делюсь с вами простыми и не очень способами самостоятельного разбора гардероба:

1. «Дырявая вещь»

Легкий способ, заключающийся в выявлении выцветших, дырявых, полинявших вещей, свитеров с катышками, штопанных много раз колготок, бюстгальтеров с растянувшимися лямками и т.п. С этими вещами поступаем просто: выкидываем на помойку!

Экспресс-ревизия. Приблизительное время на нее – 45 мин. Можно делать параллельно с другими домашними делами.

2. «Неактуальная вещь»

«Продвинутый» способ N 1. Выявляем не только «дырявые вещи», но и вещи, которые вы уже давно не носите. «Давно» для всех разное. Я рекомендую смело удалять те вещи, которые вы не надевали два года. Кто-то удалит одежду, не надеваемую год, а кто-то три года. Срок у всех разный. Если вещь не использовалась вами более пяти лет, она не относится к значимой (см.п.7) или винтажной (какое-нибудь качественное дизайнерское ретро, которое обязательно когда-нибудь пригодится), от нее точно нужно избавляться.

Как избавится от ненужных вещей: если вещи, отобранные вами, как «неактуальные», еще в приличном состоянии, их можно передать в благотворительные организации, отнести на дресс кроссинг или просто положить в пакетик и поставить около помойки с запиской «Все чистое. Берите, кому надо!»

3. «Баланс-дисбаланс»

Определить сбалансирован ли ваш гардероб. Возможные дисбалансы: «много черного цвета – мало других расцветок», «много брюк – мало платьев». Еще пример дисбаланса: вы – молодая мама, находитесь в отпуске по уходу за ребенком, но у вас практически нет одежды для этой сферы жизни, зато много деловой одежды.

Что делать? Удалить из шкафа ненужные вещи-клоны (можно воспользоваться для удаления способами 1 или 2). Составить список действительно необходимых вещей, одежды новой расцветки, новых фасонов и т.д. То есть тех вещей, которые сбалансируют ваш гардероб и приблизят к вашему действительному образу жизни.

4. «Классификация»

Достаточно простой способ: распределить вещи по какому-нибудь удобному для вас признаку: по цветам, по сезонам, по типу материала, по фасонам и т.п.

Тоже быстрый способ. Приблизительное время ревизии – 1 час.

5. «Сферы жизни»

Способ, похожий на предыдущий. Выделила его в отдельный пункт, потому что для данного способа требуется предварительный небольшой анализ ваших сфер жизни или стилей, которые вы предпочитаете в одежде. Заранее или в процессе ревизии составьте на бумаге небольшой список основных областей вашей жизни. Например, работа, фитнесс, общение с семьей. Или женственный стиль, деловой стиль, спортивный стиль. И развесьте свои вещи по зонам согласно этому списку.

Способ хороший, но затратный по времени, особенно, если вы делаете так впервые. Занимает от часа до трех в зависимости от размера вашего гардероба. Для процесса желательно полное уединение!

6. «Найти аутсайдера»

Т.е. найти ту вещь или вещи, которые были куплены спонтанно, в порыве чувств и эмоций. Найти к этой вещи пару. Если пары не нашлось, придумать, что можно докупить для данной вещи, чтобы получить полный комплект (учитывая при этом, что вещь должна быть использована как минимум в двух комплектах, тогда она будет оптимальной). Второй вариант – отдать эту вещь подруге или поступить с ней согласно п.2 данного списка.

7. «Две коробки»

Все вещи распределить на три группы. Первая – вещи, утратившие «носибельность» и/или актуальность. Вторая – значимые вещи. Третья – вещи, которые вы носите.

Одежду из третьей группы повесить обратно в шкаф. Вещи из первой группы сложить в коробку или пакет и вынести из квартиры (выкинуть или избавиться – см. п.2). Вещи из второй группы сложить в небольшую коробку с надписью «Воспоминания» или «Архив» и переместить в кладовку или на антресоль.

Внимание! Значимых вещей не должно быть много. Оптимально 2-3. Например, счастливая блузка (в которой вы защитили диплом на «отлично», или выиграли в лотерею, или встретили своего любимого мужа), часы, подаренные папой на 16-летие, ваши первые золотые сережки и т.д.

Трудность способа может быть только в одном: вы начинаете задумываться над каждой вещью, вспоминать, определять ее ценность. Как поступить в таком случае? Честно, не могу дать конкретных рекомендаций. Я бы ориентировалась на собственные ощущения, на значимость присутствия человека в моей жизни или в моих воспоминаниях. Зачем, допустим, хранить футболку, подаренную бывшим, которая стала мала или велика?

8. «Подходящие вещи»

Способ для тех, кто знаком со своим типом внешности и типом фигуры. Отложив вещи, утратившие свою актуальность в емкость «на выброс», оставшиеся анализируем на предмет «подходит – не подходит», внимательно согласуясь с палитрой подходящих цветов и выборкой именно ваших фасонов. Результатом анализа может стать дополнительная «кучка» вещей, которые вы выбросите или отдадите в хорошие руки.

9. «Мои look-и»

Развесить вещи по комплектам. Для этого надо вынуть одежду предстоящего сезона или вообще всю одежду из шкафа, распределить на низы и верха и начать примерять. Допустим, надеть юбку и примерить к ней два-три верха, составив, таким образом, два-три комплекта, разнообразить комплекты имеющимися аксессуарами. В шкаф повесить рядом. Составленные комплекты можно также сфотографировать, фотографии затем распечатать и положить в фотоальбом. Таким альбомом очень удобно пользоваться: открываете утром, выбираете комплект по душе и, не раздумывая над сочетанием, надеваете определенную одежду.

Дополнительным результатом может стать список недостающих деталей для завершения какого-нибудь комплекта: аксессуар, обувь, низ под жакет и т.п.

10. «Глобальный разбор»

Объединить 5,7,8,9 способы и провести полную тотальную ревизию своего гардероба:

выбрать и отложить «дырявые» и «неактуальные» вещи;
    выбрать и отложить вещи, которые вам не подходят;
    из оставшихся вещей составить комплекты, сфотографировать;
    развесить комплекты по сферам жизни, распределив шкаф на зоны: деловая, повседневная, праздничная, спортивная и т.п.
    составить список недостающих элементов для создания законченного функционального гардероба.
    На глобальный разбор необходим день или хотя бы его половина, отсутствие всех домашних и ваше хорошее адекватное настроение.

Этот перечень видов ревизии можно продолжать, и нет в нем какого-то самого образцового способа. Тот способ, который придется вам по душе, впишется в ваш динамичный график, и будет самым лучшим и оптимальным именно для вас!

NatashonokДата: Пятница, 01.07.2016, 15:20:39 | Сообщение # 6
    лапуля
    Район: Мытница
    Дети: сынуля
    Давно слышала о плохой энергетики поломанных вещей, но если вещь еще и любимая как ее можно на помойку? Чашка например, подаренная очень дорогим человеком, но треснула. Согласна с носками там колготами - на помойку как быть с дорогими сердцу вещами?

Wonders_happenДата: Пятница, 01.07.2016, 15:37:32 | Сообщение # 7
    Цитата Natashonok ()
    Чашка например, подаренная очень дорогим человеком, но треснула.

Natashonok, если не подымается рука её выбросить, дайте ей вторую жизнь. Например, можно сделать горшок для цветка, трещину можно задекорировать. 12

holdaДата: Пятница, 01.07.2016, 19:44:40 | Сообщение # 8
    Местный Флудер
    Цитата lakomka ()
    флаледи

Можно ссылку?

Цитата lakomka ()
    и еще правило чтобы принести в дом(или шкаф) новую вещь нужно выбросить старую

Жаба бы задавила 3 Долго вещи выбираю, не смогла бы растаться

Wonders_happenДата: Пятница, 01.07.2016, 19:48:00 | Сообщение # 9
    holda, набери в гугле флайледи и одна из первых ссылок будет на тот сайт, о котором писала lakomka.

holdaДата: Пятница, 01.07.2016, 19:50:07 | Сообщение # 10
    Местный Флудер
    Wonders_happen, спасибо, добавилась в их группу, так удобней, чем весь сайт лопатить

GoodMammyДата: Пятница, 01.07.2016, 23:30:17 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата lakomka ()
    и еще правило чтобы принести в дом(или шкаф) новую вещь нужно выбросить старую. очень помогает))) если я хочу новую блузку,значит наконец-то распрощаюсь со старым свитером который лежит там на всякий случай)))

Отличная идея! Нужно взять на заметку.
    Я когда выбрасываю что-то, с чем не очень хочется расставаться, но понимаю, что оно мне уже не пригодится, говорю: "Избавляясь от старого, я освобождаю место для нового."

RimmaДата: Среда, 06.07.2016, 23:33:31 | Сообщение # 12
    Новенькая
    Район: ЮЗР
    Дети: Сын Артем
    я переодически выбрасываю не которые вещи)))

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Наш быт » Как "разгрузить" шкаф (Размусориваем шкаф с одеждой)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua