Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
«А раньше бабы в поле рожали — и ничего!» - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Klima
  • Yana2105
  • Samerka
  • Всё_та_же_Ника
  • hourse34
  • Len4ikSv
  • 0976743745
  • Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3272
    Новых за месяц: 78
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1058

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.09.2017, 10:27:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Наш быт » «А раньше бабы в поле рожали — и ничего!»
    «А раньше бабы в поле рожали — и ничего!»
    Marina777Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:24:22 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: не скажу
    Дети: есть
    Всё познается в сравнении – и это мы часто сознательно и подсознательно делаем: мы сравниваем себя с другими, сравниваем наше время с прошлым, сравниваем нашу культуру с другой, сравниваем наш уровень менталитета, здоровья и медицины. И когда кажется, что то, что у нас есть здесь и сейчас – это очень мало и недостаточно для счастья, просто прочитайте это. Отрезвляющая статья психотерапевта Адрианы Имж:

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал, и все.

Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками, и все.

Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз, морили голодом.

После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса, а половина индейцев — от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.

Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали — и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было — не было оргазмов.

И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала — и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки — от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем — императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошнее, а во много раз роскошнее императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.

И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и, вообще, кому хочется острых ощущений — можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там — сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, ответ — сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и, да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, это офигенно.

И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.

Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.

И я счастлива жить здесь и сейчас.

Автор: психотерапевт Адриана Имж

ДжулияДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:17:26 | Сообщение # 2
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: дочка
    Marina777, у меня к вам вопрос, кроме того как скачивать статьи с других сайтов и выкладывать их здесь, вы ещё чем-то занимаетесь. Спасибо,конечно за инфу, но не могли бы вы написать что-нибудь от себя лично , а не цитировать психологов... поделитесь своим жизненным опытом или советом. Копировать ведь может каждый.

Mascha23Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:24:23 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: +
    Дети: 3
    Читаю и не знаю или смеяться или плакать,такая чушь .Автор,может хоть один умный пост от себя?

Marina777Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:45:48 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Просто решила поделиться, услышать мнение остальных, сделать для себя выводы определенные, не нахожу в этом ничего плохого. Мне как то хочется услышать более подробные аргументы и комментарии чем "Читаю и не знаю или смеяться или плакать,такая чушь", почему так? Может у Вас есть причины опровергнуть данную статью.

ДжулияДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:01:50 | Сообщение # 5
    Уважаемая форумчанка
    Marina777, простите, а где в статье ваше мнение? вы её просто скопировали
    Цитата Marina777 ()
    Мне как то хочется услышать более подробные аргументы и комментарии

и мне тоже, но лично ваши.

Marina777Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:10:48 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    мое мнение по поводу статьи такое: статья вполне последовательна, логична, факты в ней не подвергаю сомнениям. Мне было интересно прочесть такую, если можно так выразиться, интерпретацию к выражению "Хорошо там, где нас нет". Если бы сочла,что статья плохая не выкладывала бы.

Mascha23Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:17:01 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Как можно обсуждать ,если каждый абзац это- уже отдельная тема ,а все вместе каша. Очень хочется,чтобы каждый Ваш пост затрагивал отдельную тему,тогда психологам будет о чем поговорить.

Сообщение отредактировал Mascha23 - Воскресенье, 16.08.2015, 20:17:24

ДжулияДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:19:00 | Сообщение # 8
    Уважаемая форумчанка
    Marina777, а кто вы по образованию? статьи , которые вы выкладываете довольно спорные.

Mascha23Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:37:14 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Постов куча , а нового -зеро...

Marina777Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:19:06 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Кому-то новое, кому-то нет, кто-то уже где-то читал, а кто-то впервые, кому- то нравится, кому-то нет, но это мнение и оно имеет право быть...

T@taДата: Четверг, 20.08.2015, 16:01:53 | Сообщение # 11
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    хм, есть над чем задуматься. Статья мне понравилась. Очень часто слышу от старшего поколения " А вот в наше время...." Теперь будет что ответить 3

ЯшодаДата: Четверг, 20.08.2015, 21:59:06 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: Седова
    Цитата Джулия ()
    у меня к вам вопрос, кроме того как скачивать статьи с других сайтов и выкладывать их здесь, вы ещё чем-то занимаетесь. Спасибо,конечно за инфу, но не могли бы вы написать что-нибудь от себя лично , а не цитировать психологов... поделитесь своим жизненным опытом или советом. Копировать ведь может каждый.

Не пойму в чем обвиняют девушку, разве правилами форума запрещено выкладывать статьи с посторонних ресурсов или в правилах форума где-то указано, что все обязаны "писать от себя лично"? или Джулия Вы являетесь модератором этого раздела? Как я поняла, девушка выложила статью,(причем указав автора - что считается правилом "хорошего тона" на просторах интернета) как эссе, как повод пообщаться на данную тему, высказать свое мнение на этот счет
    С автором статьи согласна,никакой каши и чуши там не увидела.Хотя для меня тема не новая, сейчас много тем в интернете,что собой представляло средневековье, например док.фильм "Грязные города" - очень наглядно демонстрирует что былые времена это не дамы и кавалеры в роскошных нарядах, а еще и куча всего,что сейчас вызывает недоумение и вопрос " как так можно было жить?"
    И правильно написала T@ta, что эта статья хороший повод ответить
    Цитата T@ta ()
    часто слышу от старшего поколения " А вот в наше время...."
    на подобные высказывания.

Что вверху, то и внизу

RybkoДата: Вторник, 19.01.2016, 09:11:24 | Сообщение # 13
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Главное- СЧАСТЛИВО жить здесь и сейчас. И это не зависит от века и количества благ цивилизации. Человек и век назад мог жить и радоваться всему, что он имеет, и в пещере- забил мамонта- и счастье ему! И сейчас у некоторых айфон разряжается постоянно на морозе- ну что за фигня! И машина замерзла и не заводится! Рейс самолета перенесли из за снега!- ну чертишо, а не жизнь!!!! 10

milayaДата: Вторник, 19.01.2016, 12:14:42 | Сообщение # 14
    Лучшая подруга
    Район: ж/д
    Дети: масик
    Цитата Rybko ()
    Главное- СЧАСТЛИВО жить здесь и сейчас.

истина! даже в каждой ситуации есть и плюсы, и минусы. как себя настроишь, так и будет. вот я хочу жить хорошо, то так и буду жить, невзирая на различные мелочи/неудобства и т.д. и не важно, в каком веке я живу/жила бы.

Marina777Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:45:50 | Сообщение # 15
    Хорошая знакомая
    Цитата milaya ()
    истина! даже в каждой ситуации есть и плюсы, и минусы. как себя настроишь, так и будет. вот я хочу жить хорошо, то так и буду жить

Вы молодец!! 5 , как по мне жить и наслаждаться своей жизнью, искренне радоваться каждому дню это целое искусство, не все так могут

Wonders_happenДата: Среда, 20.01.2016, 00:19:00 | Сообщение # 16
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Цитата Rybko ()
    Главное- СЧАСТЛИВО жить здесь и сейчас. И это не зависит от века и количества благ цивилизации.

Цитата milaya ()
    даже в каждой ситуации есть и плюсы, и минусы. как себя настроишь, так и будет. вот я хочу жить хорошо, то так и буду жить, невзирая на различные мелочи/неудобства и т.д. и не важно, в каком веке я живу/жила бы.

Согласна на 10000000%.
    Счастье - это радоваться тому, что имеешь. Потому что у кого-то даже этого нет. 12

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Наш быт » «А раньше бабы в поле рожали — и ничего!»
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua