Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Сухой или натуральный корм для котят - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3160
    Новых за месяц: 94
    Новых за неделю: 25
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 6
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 952

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 21:50:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Домашние животные » Сухой или натуральный корм для котят (Что лучше?)
    Сухой или натуральный корм для котят
    Marina1978Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:36:24 | Сообщение # 1

Котенку скоттиш-страйт 7 декабря будет 4 месяца. Она у нас с 3 месяцев. И кормили мы ее только натуральной пищей. Вчера побывали в ветклинике по своим вопросам, общалась с ветврачом о питании. Врач рекомендует кормить сухим кормом, аргументируя тем, что он более сбалансированный и лучше для пищеварительной системы нашей малявки. Я купила немного Роял Канин для котят. Пришла домой, насыпала, малышка понюхала, чуть погрызла (еле-еле разгрызла) и стала хлебать воду. Но просит нормальную еду, когда видит, что я готовлю. Со стола мы ей ничего не даем. Она и супчики с мяском кушала, и печеночку, и сердечки с желудочками, и сметану с творожком.
    Кто чем кормит скоттишей? Врач к тому же говорит, что нужно либо только натуральной едой, либо сухой + консервы кормить, чтобы организму не приходилось часто перестраиваться. Врач - очень хорошая! Она спасла нам нашу котю!

ViktorinaДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:16:44 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: Сынуля
    Marina1978, Моя кошка (скоттиш фолд) до полугода была на роял канине для котят и на манной кашке, еще ела перепелиные яйца и немного творог. Но летом было сложно оставлять на целый день мисочку с кашей - портиться же от жары, да и варить каждое утро. Потом перешли на проплан деликат для чувствительного пищеварения (ей просто этот вкус больше понравился, чем другие пропланы) Наш ветеринар также сказал, что сухим кормом лучше кормить, главное покупать хороший (а не вискасы-китикеты дешевые) он сбалансированный по полезным веществам. Главное, чтобы котя пила воду. Из натуральной можно мяско телятина или куриное филе после хорошей заморозки - но моя была аля вегетерианка и мясо не хотела есть. Консервы Гурме тоже не пошли. Супы я бы ни за что не давала - там же соль да и картошка котам не нужна она вредна. Натуральная еда со стола может вызвать букет болезней.
    Вот уже 6 лет я свою кормлю сухим пропланом - абсолютно здоровое животное, никаких проблем с пищеварение, печенью или мочеполовой системой. Ее кошечке-доце также покупала сухой корм для котят, но она ела и из маминой миски взрослый - все ОК. Младшая правда еще любит молочко но редко и совсем чуть-чуть, кефир (геролакт), грецкие орехи жует, семечки подсолнуха и может тайком лизнуть сахар :14:
    Для натуральных витаминов я сажу им травку для котов - обожают "пастись".
    Когда отдавали кошку на вязку, передали банку с нашим кормом, так там жених больше нашей все съел, настолько понравился корм.
    Мне лично очень удобно и практично давать сухой корм, но хорошего качества, понятно, что он не дешевый сейчас (я на своих не экономлю, раз решила завести одну и оставить вторую котейку, значит будем кормить, а не травить совсем бюджетными кормами) у нас на двоих кошек примерно 100 грамм в день, они абсолютно не голодные и в мисках есть остаток, мисочка с водой всегда стоит.
    Если решитесь на сухой корм, то попробуйте разные по 100 грамм (или меньше если взвесят), может ей не понравился вкус именно того, что Вы купили. Я брала и для котов живущих дома,и шерстевыводящий, но моим деликат (для чувствительного пищеварения) самый оптимальный.

Сообщение отредактировал Viktorina - Понедельник, 28.12.2015, 16:35:28

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Домашние животные » Сухой или натуральный корм для котят (Что лучше?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua