Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Ребенок и домашние животные - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna
  • moon-natasha
  • oksanachepurnaia
  • Ефросинья

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3262
    Новых за месяц: 74
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1048

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.09.2017, 18:25:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Домашние животные » Ребенок и домашние животные (опасно ли?)
    Ребенок и домашние животные
    kapitoshaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:44:01 | Сообщение # 101
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Седова
    Дети: две дочурки
    у нас дома стафф,девочка,появилась за пол года до того как я первый раз забеременела,все советовали отдать.да и сейчас настаивают.знакомые прям как помешались нафиг вам собака вон скоро второй родиться,а я ее никому отдавать не буду.признаюсь дважды малую хватанула,не сильно,но она сама виновата-первый раз уселась на нее и за ноздри в разные стороны,мы просто не успели отреагировать,второй раз ее на поводке водила и как то вместо поводка за хвост дернула,но я не считаю что здесь вина животного,ребенок тоже должен понимать что животному может быть больно.мы как можем объясняем. а так то они и спать могут вместе,в холодильнике шарятся тоже вместе,мы их подельниками называем smile

вставила бы фото но не умею sad

AlchonokДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:48:55 | Сообщение # 102

Quote (kapitosha)
    признаюсь дважды малую хватанула,не сильно,но она сама виновата

Вы все таки поосторожней,с такой собакой опасно шутить,если у нее есть замашки "хватонуть" хоть и не сильно.Только сегодня смотрели с мужем передачку о диких и домашних животных,страшно все таки с собаками...детей жалко cry Мы на море в этом году отдыхали и у хозяев такса была,друэжелюбная такая "сосиска" дети её как хочешь тягали,а она ко всему привыкшая наверное happy но все равно если мои малявки начинали за ней бегать я за ними по пятам бегала,все таки это животное и никто не знает что у него на уме и чего собака накидывается на ребенка среди ночи до этого ни разу не проявив агресии?

kapitoshaДата: Понедельник, 13.08.2012, 02:26:48 | Сообщение # 103
    Частичка форума
    Alchonok, знаете все зависит от животного,вот она например с тех пор как мы малую с роддома забрали воспринимает как щенка своего,она кроме меня даже к кроватке никого не подпускала вставала на задние лапы и передними толкала всех,даже иногда замечаем что она ее воспитывать пытается отталкивает ее от чего то например,мне кажется поведение животного зависит от родителей,конечно если все внимание до ребенка было на собаке а потом про нее вообще забывают не играют не гуляют,иногда покормить забывают,то у собаки проснется ревность,а если про нее не забывать то все будет ок.мы то следим конечно но меня гораздо больше пугают маленькие собачки они агрессивней,я не знаю почему но такая на улице малой штаны порвала,вроде как маленькие должны быть безобидны а на практике...
    у меня у мамы алабай так малая может с ним вообще что угодно делать.максимум что он в ответ делает слюнявит или попой своей к стенке придавит(а тушка то 85 кг). happy

SanaДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:23:13 | Сообщение # 104
    Хорошая знакомая
    Дети: сын Константин
    Quote (kapitosha)
    или попой своей к стенке придавит(а тушка то 85 кг).

представила эту картину happy

kapitoshaДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:04:26 | Сообщение # 105
    Частичка форума
    ну боковой частью попы в смысле,да одни глаза торчат.он то ростом как она.

я бы наверное не смогла отдать животное,да бывают действительно агрессивно настроены,но повторюсь это все из-за того что животное не смогли подготовить и начали его сильно ущемлять,я всегда говорю что Герда(стафф наш)наша старшая доця и мне все равно как люди реагируют что такая собака живет с ребенком

МаркизаДата: Четверг, 16.08.2012, 22:36:45 | Сообщение # 106
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    Мне тоже некоторые говорили, что собаку отдать надо, когда малой забеременела. А сейчас вот уже скоро второй реб. будет и собака все еще с нами. Как можно отдать куда то члена семьи?! Это все равно, что сказать надо отдать старшего ребенка в село( в детдом, в приют, людям), потому что родится второй ребенок и старший будет ревновать. Бред? Тоже самое и по поводу животных.

MisadaДата: Четверг, 16.08.2012, 23:08:12 | Сообщение # 107
    Эгоистка
    Район: Центр
    Дети: сынок и доця
    У нас сейчас живет кошка с 4мя котятами(родила 3 дня назад) и попугай, дак мне все за кошку кричали отдай комуто, я не отдала ибо она член нашей семьи. Потом муж попугая захотел тоже родственники и друзья наежжали, мол ребенок и животные в доме это антисанитария и тд, хотя у меня такой ребенок что за 5 мин такую антисанитарию наведет хуже всех животных наших вместе взятых happy

NatkaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:06:59 | Сообщение # 108
    twice a happy mom
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    Нашей девочке сейчас 5 месяцев. Кот пока присматривается,обнюхивает,но только,если малая находится возле него,он тут же убегает. Знакомиться совсем не хочет! Он чувствовал себя главным,а теперь всё.. никто внимания не уделяет. Вот и думаем,как будет вести себя в дальнейшем,не тронит ли ?! Будем наблюдать дальше.

Добавлено (07.03.2013, 21:06)
    ---------------------------------------------

Ma famille, ma richesse

MammyAnnyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:41:35 | Сообщение # 109
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    У нас появился котенок, совсем малышка, сегодня первый день, а моя дочь за ним ганяет,хочет целоваться,гладит, в силу того что дочка маленькая, и движения резкие, боимся что может ударить, но стоит ее окликнуть, и сказать: "нельзя,кисе больно", падает на пол и впадает в истерику, я ж ее даже не ругаю wacko Спать на дневной сон удалось с ревами уложить аж в 5 часов.

kapitoshaДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:22:10 | Сообщение # 110
    Частичка форума
    MammyAnny, пусть сама ухаживает.показывай как кормить,как гладить чаще.у меня ника когда к маме моей в гости приходила то там сразу:"Кися!!!!!!!!!!!!!!!"и коты убегали кто куда,она их то за шкирки тягала,(мама говорит и я такая была)сейчас переросла уже все нормально,даже особо интерес не проявляет,как то даже побаивается животных

ЯнниДата: Пятница, 21.06.2013, 11:34:27 | Сообщение # 111

У моих знакомых взяли котенка для детей (их двое)- выжил(боялись, что дети "залюбят"), розкабанел и ведет себя как нянька. Вся детвора приходит к ним поиграть. biggrin

ZlodejkaДата: Пятница, 21.06.2013, 17:27:30 | Сообщение # 112
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Мои тоже собаку залюбливают до ужаса. Но тьфу тьфу тьфу, за тот год что она у нас - никаких инцидентов не было, в плане агрессии со стороны собаки. Хотя бывает и как ступеньку ее используют чтоб залезть куда-то, и сидят-лежат на ней, наряжают ее в шапки)). Терпит псина. Первое время приходилось защищать ее, а то было всякое, фломастером в глаз метили, в рот пластилина напихивали, красками мазали ее (собака белая, рисовать очень хорошо)...Но сейчас уже понимают, что животному может быть больно и не приятно. Так что живем мирно)).

SultanshaДата: Вторник, 13.08.2013, 17:21:24 | Сообщение # 113
    Знакомая
    Дети: Миша
    Я как то брезгую заводить домашних животных. Решилась только на черепашку и рыбок.

OzyaДата: Четверг, 26.09.2013, 21:36:53 | Сообщение # 114
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: Сынишка Святославчик
    У меня кот вообще никак не реагирует на ребенка, посмотрит на него и пройдет мимо.... А мамі собака первый раз как увидел малого, то сразу бросился облизывать малого, уселся возле него и оберегал никого к нему не подпуская, даже меня!!! А собака у нас - КОБЕЛЬ....

SanaДата: Четверг, 26.09.2013, 22:55:01 | Сообщение # 115
    Хорошая знакомая
    Дети: сын Константин
    очень понравилось...
    Кто хочет завести животное? Могу отговорить

На самом деле, я очень люблю животных, собак особенно. Про таких как я говорят – собачники. Мне приятно это звание. Но… Я очень понимаю и принимаю людей, которые ровно дышат к животным.
    Сегодня хочу порассуждать о животных, которых мы заводим по просьбе наших детей. Возьму смелость слегка переделать цитату великого автора: « Мы в ответе за тех, кого разрешили завести своим детям» Пусть не складно, зато справедливо. Для меня это настолько больная тема, что готова умолять родителей прислушаться.
    Мы растим детей, живем с ними в одном доме, берем ответственность за них. У каждого ребенка формируются личные интересы, вкусы, взгляды. Возможно, это генетически, быть может, в силу каких-то факторов воспитания. Но не принимать интересы детей нельзя. Я росла собачницей с детства, сколько себя помню, столько обожала собак, в детстве спала с энциклопедией пород собак. Собаку не просто хотела – я о ней мечтала. Когда мама сказала, что за каждую пятерку будет мне давать 10 копеек, я весь учебный год училась, получала пятерики и все время думала о собаке. К концу учебного года у меня было 70 рублей мелочью (для меня это были большие деньги). Я уговорила маму разрешить мне купить собаку. И моя мама, считаю безответственно, согласилась, из-за жалости ко мне. Я купила газету, нашла объявление и готова была ехать одна (мне было 11 в 1985 году) на другой коней города за щенком к незнакомым людям. Спасибо соседке, которая решила мне помочь. Щенок стоил 100 рублей, у меня 70. Когда хозяева щенка узнали от соседки, что я целый год собирала пятерками эти деньги, сразу отдали за 70 (Боже, я сидела и плакала, что мне 30 рублей не хватает).
    Моя мечта сбылась! Лесси была чудесным трехмесячным щенком пекинеса. Я ухаживала за ней как может 11-летний ребенок. Но, к сожалению, опыта обращения со щенками у меня не было. Маме начали надоедать лужи в квартире, появлялась шерсть от собаки. Я ощущала постоянное чувство вины, что маме плохо из-за меня. И вот, однажды, Лесси погрызла мамины новые босоножки, купленные за 40 рублей. Мама выгнала меня из дому с собакой с требованием, чтобы я ее продала. Ребенку 11 лет, девочка! Ушли мы с Лесси к подруге жить (спасибо за понимание ее мамы). А через пару дней приехал папа из командировки и помог мне продать Лесси на базаре. Вот и случилась моя первая психологическая травма.
    Конечно, маме я угодила) Я люблю свою маму, даже могу ее понять, отношусь с почтением к ее жизни. Но с годами я пронесла этот печальный опыт. Это был не единственный эпизод, когда моя мама разрешала мне заводить собаку, затем в силу моей зависимости от нее, вынуждала меня отдавать животное. История собак в моей жизни может составить целую книгу(.

От всей души призываю вас, родители, берите ответственность, прежде всего на себя при заведении животного в вашей семье. Ребенок, если он действительно любит и хочет это животное, будет за ним ухаживать, беря пример с вас. Не стоит переносить ответственность на ребенка за неудобства, которые причиняет животное в вашей жизни. У детей пока нет опыта содержания и общения, но он им нужен. Любимая фраза моей мамы: «У тебя в доме никогда не будет порядка, если в нем будет собака», - звучала как приговор. Я-то, позже поняла, что я выбираю собаку, а порядок для меня не так уж и важен. Если вы не готовы к неудобствам и хлопотам, связанными с животными, не обнадеживайте детей, не дразните: разрешил - запретил. Как это больно.
    Моя последняя собака живет со мной 7,5 лет. Я иногда злюсь, когда убираю шерсть по квартире или счищаю ее с одежды, но те эмоции, которые она приносит в нашу семью не сравнить с хлопотами. Средний сын очень хотел завести игуану (2 года мечтал и собирал деньги), я полностью взяла на себя ответственность, когда уговорила мужа ее купить. Помогаю ухаживать, мне не трудно, Паша взрослеет и все больше берет обязаности на себя.

sovet.kidstaff.com.ua/advice-211736

Nadejda80Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:44:46 | Сообщение # 116

Я читала, что если в доме с ребенком живет животное, то иммунитет от этого работает только лучше

stiella83Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:57:59 | Сообщение # 117

Когда у нас родилась дочка, кошке уже было больше года. Потом мы еще взрослого кота взяли, когда мелкой было года полтора. Сейчас ей 2 и 4 мес. Кошаки ее лучшие друзья. Купила им дразнилку удалено и научила дочу играть с котеями. Теперь у меня времени прибавилось))

DexterAДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:00:09 | Сообщение # 118
    Закохана
    Дети: две лапочки дочки
    У меня дома живет 3 собаки и кот, все живут в доме, ни разу не возникло мысли куда-то их отдавать, в связи с рождением ребенка, знаю точно если будут проблемы с поведением, то будет приходить кинолог и заниматься индивидуально...шерсть в доме, да конечно куда без нее, полы моются каждый день...а иногда и по несколько раз в день...табл от глистов получают регулярно, как и все прививки, собакам можно заходить не во все комнаты, в том числе в детскую нельзя А стерильности избежать в нашей жизни ну никак нельзя, транспорт, магазины и тд и тп...а как живут люди с детьми в некоторых деревнях, когда дети ползают по двору, где не то что собаки, а куры-гуси, свиньи-коровы ходят...и очень много чего в рот к этимм детям попадает и ничего, кто там вообще на это внимание обращает...вырастают, да еще и поздоровее будут...

HRДата: Пятница, 17.01.2014, 14:00:42 | Сообщение # 119
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    У нас трабл... 4 года жили втроем: я, муж и кошка Масяня. Целовали ее практически под хвост, купали, отмечали ей Др. Вобщем, относились, как к своему ребенку. С появлением Киры кошка начала ревновать: постоянно просится на руки, приходит к нам спать в кровать. Последнее время начала лезть в коляску и детскую кроватку- еще и одеялом укрываться!!! За коляску и кроватку получает регулярно втык, но все равно лезет. Свой домик имеет, но ей там не интересно. Как ее отучить от этой дурной привычки?!

lisavaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:16:41 | Сообщение # 120
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Дети: 1
    Цитата HR ()
    Свой домик имеет, но ей там не интересно. Как ее отучить от этой дурной привычки?!

Только втыком biggrin У меня кошка послушней, а ваша хочет быть на месте Киры, она же все видит и понимает. Ревнуют они... Я, когда кошка зализала к малышу в кровать, успокаивала себя тем, что она у меня чистая и кошки спят только в местах с хорошей энергетикой, но постельные принадлежности меняла, потом втыком отучили. С коляской попроще: или полностью ее закрывала, или накрывала старым одеялом, а потом котуся перебралась в корзину под каляской, только надо ей это "место" показать.

_Julia_Дата: Вторник, 03.06.2014, 13:04:03 | Сообщение # 121
    Посетительница
    Дети: Мирослава
    У нас дома целый зверинец. И никакие врачи, наверняка, не смогли бы уговорить от кого-то из них избавиться в связи с беременностью! Моя гинеколог даже и не пыталась, когда я говорила, что сильно умерить нагрузки я не смогу, потому как дома двое лошадей и я периодически остаюсь с ними наедине.))) Что ж мне их не кормить и не гулять, чем они виноваты? Наверное, тоже любит животных smile Да и я честно пообещала, что буду стараться))

DexterAДата: Среда, 25.06.2014, 09:14:46 | Сообщение # 122
    Закохана
    _Julia_, Лошадки, супер, это моя мечта, домик где-то в пригороде, большой участок, лошадь и ирландский волкодав....ээээх smile

_Julia_Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:05:41 | Сообщение # 123
    Посетительница
    Дети: Мирослава
    DexterA, домик в селе и лошадь есть)) О собаке большой тоже давно мечтаю, но все выходит так, что брошенных и никому ненужных подбираю, поэтому с чем, а с планированием собаки ну никак не выходит))) Утешаю себя тем, что так от меня больше пользы и две счастливые маленькие души, которые жили бы на улице, вероятнее всего!

Добавлено (26.06.2014, 19:03)
    И вообще, с переездом в село "рефлекс собирателя" обострился smile Хозяйство пополнилось еще и двумя кошками, которых я всю жизнь не любила, как мне казалось, а сейчас тащусь!

Добавлено (26.06.2014, 19:05)
    Не представляю, как можно отказаться от животных в своей жизни из-за появления ребенка. Наоборот, считаю, что иммунитет крепче будет wink

DexterAДата: Пятница, 27.06.2014, 16:01:38 | Сообщение # 124
    Закохана
    _Julia_, у меня тоже с появлением частного дома кол-во живности растет, если первого ребенка растили с одной собакой(подобраным эрделем), то второго сейчас растим с 4 собаками, это свои, которые на пристройство переодически, не считаю и котом, сейчас вон еще котенка выкармливаем и ниче, нормально все вместе, скучно не бывает smile

ViolettochkaДата: Пятница, 19.12.2014, 14:36:18 | Сообщение # 125
    Хорошая знакомая
    Район: Школьная
    Дети: трое
    Цитата _Julia_ ()
    Не представляю, как можно отказаться от животных в своей жизни из-за появления ребенка. Наоборот, считаю, что иммунитет крепче будет

Я тоже такого мнения была.... До последнего времени...- дочка попала в больницу с подозрением на бронхиальную астму. До этого у нас был кот и попугай, а недавно подарили ещё одного волнистого попугайчика...И развилась аллергия, мазок показал, что на живность...Вот вам и на!..- смотря какая живность... sad Лечимся теперь от аллергии, хоть попали в больницу с воспалением лёгких....

"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно". Гиппократ

Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Домашние животные » Ребенок и домашние животные (опасно ли?)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua