Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Израиль - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 00:09:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Путешествия и отдых » Израиль
    Израиль
    LissaДата: Четверг, 30.06.2011, 08:05:45 | Сообщение # 1

есть, Израиль

Сообщение отредактировал Lissa - Среда, 27.03.2013, 04:32:17

VikaFancyДата: Четверг, 30.06.2011, 22:48:02 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: сыночек АлекСашка)))
    Lissa, какая красота!!! Это рай на земле!!! good

Ир4икДата: Четверг, 30.06.2011, 23:17:10 | Сообщение # 3
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Ой я тоже любли Израиль, 2 раза летала, когда первый раз предложили, еще сомневалась, думала чего там смотреть, пустыня и пустыня, а нет, там столько всего smile Еще очень хочу с мужем туда полететь. Чуть позже повыкладываю фотки smile

Ir@Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:57:20 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Дети: +
    И я была в Израиле, правда всего 1 день, но мы успели и в мертвом море искупаться и храм рождения в Иорданию съездили и в храм гроба Господнего и к стене плача и в разные магазинчики заехали сувениров накупили smile У моего мужа там брат двоюродный живет постоянно с семьёй - очень хочу к ним в гости хотя бы на недельку съездить.
    позже выложу несколько фоток.

Добавлено (01.07.2011, 10:57)
    ---------------------------------------------
    Вот фото:
    Мертвое море

Стена плача

Вид на Иерусалим

Вход в храм в Вифлиеме

У меня на этом компе больше нет фото, я потом еще покажу, если интересно.

7

МамусикДата: Пятница, 01.07.2011, 12:06:15 | Сообщение # 5

Lissa, Ir@, Очень классные фотки

ЛорикДата: Среда, 13.07.2011, 21:08:33 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    Lissa, очень интересный рассказ и фотки классные biggrin Ir@, фотки красивые

ZubДата: Вторник, 29.05.2012, 19:26:31 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Дети: нет
    На Голгофу пускают?

AmilinaДата: Среда, 30.05.2012, 23:25:41 | Сообщение # 8
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Как хочется туда!!!
    А сколько обошлась такая поездка? Это по путёвкам от турфирмы?

KseniyaOOOДата: Четверг, 21.06.2012, 11:56:34 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Дети: есть
    Quote (Amilina)
    Как хочется туда!!!
    А сколько обошлась такая поездка? Это по путёвкам от турфирмы?

Мы с мужем летали в марте 2012 года на 9 дней. Организовывали поездку самостоятельно. Купили электронные билеты израильской авиакомпании "Эль Аль" Киев-Тель-Авив, что обошлось на 1500 грн дешевле, чем в авиа кассах. Забронировали гостиницы в городах Тель-Авив, Иерусалим, на сайте Букинг.ком Купили страховки и полетели. 3,5 часа в полете, прекрасное обслуживание на борту, большой выбор фильмов и время в полете проходит незаметно. В Израиле передвигались в основном поездом, жили 3 дня в Тель-Авиве, 1 день в Хайфе и остальное время в Иерусалиме и на Мертвом море. Общая стоимость поездки, включая и все деньги потраченные там 13 000 грн.

vgsgДата: Пятница, 04.10.2013, 18:00:29 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Дети: доченька
    Цитата (KseniyaOOO)
    Забронировали гостиницы в городах Тель-Авив, Иерусалим, на сайте Букинг.ком

KseniyaOOO, подскажите, какую именно гостиницу бронировали в Тель-Авиве. Мы тоже хотим съездить... biggrin

DreamДата: Среда, 03.02.2016, 20:00:48 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Район: Приднепровский
    Ізраїль, це та країна в яку хочеться повертатись. Тут і три моря: Середземне, Мертве, Червоне і озеро Кінерит. І чаріне місто Єрусалим з Храмом Гробу господнього....і Хайфа - з своїми неімовірними садами, і Тель-Авів з Яффо, апельсином, який росте над землею...і велика кількість сувенірних лавок. І базар - з великою кількістю різноманітних фруктів) Оазис серед пустелі)
    Я подорожувала в цю країну двічі, мені пощастило в мене там родичі. Тому достатньо лише запрошення і квитків на літак. Зараз можна злітати за 200$ в обидва боки)

AmalgamaДата: Вторник, 01.03.2016, 20:08:21 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    Dream, подскажите как с визой обстоят дела. Знаю что ставят в аэропорту но наверное требуют какие-то доказательства куда вы едете? У меня там подруга, хочу съездить к ней в гости.

vikusyaДата: Вторник, 01.03.2016, 22:02:26 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Дети: двое
    я ездила на однодневную экскурсию из Египта, меньше меясяца назад, то с визой тяжело в последний год из-за того, что многие люди остаются там очень тщательно проверяют. Не пропускают молодых, одиноких и многодетных. Из нашей группы30 человек проверяли дополнительно с 2 ночи до 6 утра и их этих 30 трое таки с нами назад не вернулись. Десятерых вообще не впустили.

Сообщение отредактировал vikusya - Вторник, 01.03.2016, 22:02:59

DreamДата: Вторник, 01.03.2016, 22:22:54 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Amalgama,с 2011 года между Израилем и Украиной безвизовый режим.Поэтому виза не нужна. Вам нужно приобрести авиабилеты.Подруга должна выслать вам скан копию свого теудат-зеута и написать приглашения в свободной форме, указав в нем свои инициалы, номер паспорта внутреннего, (теудат-зеута), свой адрес, контактный телефон и желательно информацию, что расходы по вашему прибыванию в Израиле она берет на себя, соответственно о вас тоже должна быть информации номер паспорта и полные инициалы. Если будете лететь их авиалиниями, тоесть " Эль Аль", служба безопасности Израиля будет вас допрашивать уже в Борисполе. Вам при себе необходимо иметь вышеуказанное приглашения, обязательно обратный билет, общие фотографии с подругой (напечатаны или в телефоне), справка с работы (ее могут и не спросить, но если вы летите первый раз, она может очень помочь)...или с учебного заведения, если учитесь, подтверждения вашей платоспособности (или наличка или карточка), меня просили показать даже деньги наличкой, подтверждения, того кто вам приобрел билет (могут попросить показать ваш почтовый ящик, если вы будете покупать авиабилет через интернет с подтверждениям на почту). Могут спросить как часто вы общаетесь с подругой, как давно знакомы, показать общую переписку ( в скайпре, в соцсетях или вайбере). Так же вам нужно при себе иметь ее контактный номер, могут звонить ей и уточнять правдивость вашей истории. Главное не нервничать и четко отвечать на поставленные вопроссы, не пытаясь нечего придумывать. И готовтесь, что весь ваш багаж детально осмотрят. Если будете лететь нашими авиалиниями, тут нечего не спрашивают,но зато уже в Израиле могут спрашивать более жестче. Если соберетесь, могу выслать текст пример приглашения.

Сообщение отредактировал Dream - Вторник, 01.03.2016, 23:31:01

AmalgamaДата: Среда, 02.03.2016, 10:59:50 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    Dream, спасибо большое за такой подробный рассказ!! Очень красивые у вас фото!! Боже мой, я не думала что все так сложно!!!! Лучше бы уже виза, чем такое. Допросы.....показать переписку, показать фото.....это так унизительно. Мне уже не хочется туда ехать. Моя подруга недавно переехала в Израиль на пмж, получила гражданство. Очень скучаем друг по другу, переписываемся и созваниваемся каждый день. Очень просит приехать. Но наверное весной не получится у меня, тогда уже осенью соберусь, чтобы не в жару летнюю.
    У меня еще несколько вопросов, если вам не трудно просветите меня:
    Что можно привезти в подарок, чтобы не отобрали......подруга просит некоторые лекарства, косметику и т.д. Если будут досматривать чемодан, то это большой вопрос!!! Или может распаковать все это чтобы подумали что все мое???
    У всех без исключения досматривают или выборочно?
    Зачем в приглашении писать что она берет на себя расходы по моему пребыванию? У меня будет с собой карта и деньги на весь срок пребывания из расчета (общеевропейский) 70 евро на человека в день. Или у них какие-то свои правила??
    Допрашивают в аэропорту на англ??? Я владею, просто интересно....

DreamДата: Среда, 02.03.2016, 12:52:50 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Amalgama. Знаете,кому как повезет, кого больше спрашивают,кого-то меньше. Но с Израилем все достаточно строго. Во второй поездки в 2015 году у меня все прошло намного проще, чем в первой в 2011 году.Но я уже была подготовлена, и взяла все возможные документы,которые они могли спросить. На сайте посольства указано следующее, относительно нужных документов:"Запрошення (оригінал, факс або e-mail) і ксерокопію (можна надіслану факсом) посвідчення особи громадянина Ізраїлю (теудат зеут), який вас запрошує.У бесіді з прикордонниками також можуть виявитися корисними документи, що підтверджують платоспроможність. Наприклад, кредитна карта, виписка з банківського рахунку, довідка з місця роботи із зазначенням зарплати, дорожні чеки або готівка."
    Относительно расходов это для перестраховки, что и вы платежеспособны и подруга вам обеспечивает жилье, питание. Не могу сказать что это обязательно, но у меня было именно так написано. Да лучше ехать или весной или уже осенью. Относительно подарков, это смотря что у вас просят. Я везла и мед, там он есть,но наш вкуснее, изделия с дерева с украинской росписью, но также если ей такое нужно, конфеты привозила, там есть продаже наши, но только Рошен. Я даже сало провозила, но меня смотрели здесь, если бы смотрели там скорее всего отобрали бы. Спросите подругу, она наверняка сама вам скажет чего ей больше всего не хватает. Плюс это багаж у вас будет 23 кг (если авиалиниями Эль Аль), нечего очень тяжелого и не привезешь. Вы спокойно можете сказать, что лекарства ваши, вы имеете права везьти з собой аптечку и точно так же с косметикой. За все мои поездки их авиалиниями украинцев всех досматривали, израильтян выборочно или вообще не досматривали. Относительно минимальной сумы денег нечего не скажу, не встречала какой минимум. В Борисполе допрашивают работники их службы безопасности на русском языке, а непосредственно в Израиле - на кого попадете, но если вы скажите, что не владеете английским на таком уровне, что бы максимально ответить на поставленные вопросы, вам предоставят русскоязычного работника. Я вам оставлю в личных сообщениях свой номер, будут доп.вопросы звоните.

ПозитивчикДата: Среда, 02.03.2016, 17:20:41 | Сообщение # 17
    Партнер сайта
    Район: +
    Дети: мальчик
    Dream, Вы совершенно здорово указали все моменты, т.к. на самом деле дела обстоят не оч. хорошо с Израилем в данный момент. Т.к. большинство наших граждан мигрируют, то оооочень все строго. Поэтому все перечисленные нюансы очень важны. Многих просто сниают с рейса и не зависит у Вас тур на 600 у.е. или на 3600 у.е. или просто авиабилеты. У Вас длжно быть 100% все подготовленно. Также обстоят дела с экскурсионкой с Египта. Многих туристов не пропускают на границе. Многие туристы теряются,НО как правило в течении 2-х часов дружная армия полиции находит наших туристов(.

Сообщение отредактировал Позитивчик - Среда, 02.03.2016, 17:22:21

Lolo4kaДата: Вторник, 10.05.2016, 12:47:34 | Сообщение # 18

Мы отдыхали в Хайфе пару лет назад. Провели там незабываемые две недели. Я не любитель музеев и храмов, но обожаю посмотреть на архитектуру, поэтому очень много ходили пешком и ездили на сигвеях. Авиабилеты заказывали через интернет , путевки не брали по скольку у меня там живут дальние родственники, которые нас и приютили. Отдых очень понравился, теперь следующая цель это Тель-Авив.

alinka93Дата: Четверг, 23.06.2016, 22:49:26 | Сообщение # 19

Цитата Lolo4ka ()
    Мы отдыхали в Хайфе пару лет назад. Провели там незабываемые две недели. Я не любитель музеев и храмов, но обожаю посмотреть на архитектуру, поэтому очень много ходили пешком и ездили на сигвеях. Авиабилеты заказывали через интернет , путевки не брали по скольку у меня там живут дальние родственники, которые нас и приютили. Отдых очень понравился, теперь следующая цель это Тель-Авив.

у них есть отдельное свободное жилье или вы останавливались у них дома? Хотим с мужем в середине августа слетать в Хайфу дикарем на 4 дня, т.е. билеты берем сами и отель либо арендуем у ваших родственников если у них отдельный дом, напишите в ЛС пожалуйста. И какие достопримечательности посмотреть в первую очередь с учетом того что летим на 4 дня? + какие более-менее нормальные пляжи кроме Ха-Шакет и Кармель?

NatashonokДата: Пятница, 01.07.2016, 16:20:13 | Сообщение # 20
    лапуля
    Район: Мытница
    Дети: сынуля
    Подскажите, а можно купить билеты на прямую не через агенство? Нас друзья пригласили в гости жить будем у них, экскурсии, питание все у них. Нам надо только на дорогу на двоих. Или хотя бы подскажите цену?

DreamДата: Среда, 06.07.2016, 12:05:06 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Natashonok, Я покупала билет через Приват 24, очень удобно, расплатилась кредиткой,потом просто ее погасила наличкой,что бы не ложить отдельно деньги наличкой на карту и не платить комиссию. Билет в конце мая, в одну сторону стоял около 95$, тоесть в две стороны вам нужно около 200$,возможно если заранее смотреть можно и дешевле найти. Это сума без багажа, багаж стоит 35 долларов, летела компанией Ель Аль. Почитайте мои посты выше, по поводу того,что вам понадобиться от друзей,что бы не было много вопросов у представителей службы безопасности Израиля.

mamulchikДата: Пятница, 19.08.2016, 11:36:13 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: сынуля
    Отдыхали в Египте и ездили на экскурсию в Израиль. Да таможня жесткая... Были в Эйлате, Иерусалиме. Да много интересного, но отклонись от курса и так грязно. Впечатления двоякие... Второй раз бы не поехала, но это чисто мое мнение.

baninДата: Суббота, 20.08.2016, 09:04:56 | Сообщение # 23

У меня тоже жена крутит меня на поездку в Израиль, но мне как то не хочется туда ехать, не спокойно там бывает....

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Путешествия и отдых » Израиль
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua