Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Флудилка - Страница 9 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2984
    Новых за месяц: 124
    Новых за неделю: 28
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 809

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.02.2017, 12:47:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 201«127891011200201»
    Модератор форума: Sinful_angel, Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Форум и его жители! » Беседка » Флудилка (обо всем на свете)
    Флудилка
    NLEONAДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:14:00 | Сообщение # 201
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Цитата olya_zlata ()
    хоча і не здогадуємось про це
    , я не те що здогадуюсь, але твердо впевнена, моя Ксеня маніпулятор ще той, так оформить ситуацію, що й не віриться, що дитинці 4 рочки 2

Щастя любить тишу!

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:16:57 | Сообщение # 202
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: Cофия
    Цитата Afinna ()
    так не ведите в ясли,ведите через год в младшую,дети более готові "отпустить"маму и мама ребенка.

я дитину в 3 роки повела, теж рахую, що це якраз відповідний вік. Але ж бувають різні випадки в житті мам..

AfinnaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:17:20 | Сообщение # 203
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата olya_zlata ()
    Он должен знать, что садик - это садик, а не сюси-пуси!!!!

а еще нельзя пугать ребенка садиком,типа не будешь меня слушать-отведу в сад,тем самім показіваем что садик-концлагерь.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:19:14 | Сообщение # 204
    Частичка форума
    Afinna, це взагалі апріорі) я писала за те, щоб слідкувати за тим, щоб вихователі такого не говорили, а щоб сама мама, бабушка, тато і т.д. так то взагалі!!! 12

AfinnaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:19:26 | Сообщение # 205
    Богиня
    Цитата olya_zlata ()
    Але ж бувають різні випадки в житті мам..

да,но БОЛЬШИНСТВО мам ведут детей в сад не потому что надо на работу,а потому что устали с ребенком сидеть дома,спихнули и свободны и большинство таких как ваша соседка,меня этот аспект очень возмущает! 7

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

Сообщение отредактировал Afinna - Понедельник, 29.08.2016, 10:19:43

lamazajkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:19:42 | Сообщение # 206
    Мудрый советчик
    Район: Чехова
    Дети: Доченька Маргаритка
    Цитата Afinna ()
    так не ведите в ясли,ведите через год в младшую,дети более готові "отпустить"маму и мама ребенка

увы, это невозможно((

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:20:44 | Сообщение # 207
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    а еще нельзя пугать ребенка садиком

будь-чим лякати дитину не можна, страх - не найкращий стимул для розвитку

AfinnaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:29:12 | Сообщение # 208
    Богиня
    Цитата olya_zlata ()
    я писала за те, щоб слідкувати за тим, щоб вихователі такого не говорили,

я поняла что вы писали)у нас в саду еще ни разу не слышала чтоб воспитатели пугали что мама не заберет,наоборот чтоб не переживали,что в садике никто не остается,что всех мамы забирают.
    Мои дети прошли легко период адаптации,но есть у нас один мальчик который всь год орал так что уши лопались у всех-родителей кто это слышал,воспитателей,даже с других груп прибегала няня потому что ребенок так орет что невозможно слушать и это при том что он так манипулирует!!сидит играет а потом как заорет,даже не плачет,а просто орет не своим голосом или детки спят,а он ни с того ни с сего начинает орать,детки вздрагивали,начинали плакать -просыпаться,у меня сын просил "мамочка забери меня до сна,я не хочу там спать,Богдан так орет,что у меня голова болит"(( другие детки стали уписиваться во сне от такого ора.Идет на улицу орет,на улице орет,с улицы тоже орет,на утренниках ор,воспитатель с няней на успокоительных сидели,а мама этого мальчика приводила его пораньше и забирала попозже,и вопитатель и заведующая с ней разговоривали,а она только на них наезжала,что делают из его ребенка больного психа,даже забрала его на 2 недели,а потом привела кинула справку от невропатолога что ребенок здоров и ей ни по чем что ситуацию это не изменило,он так себя и до конца года учебного вел,при том что на носочках ходит и орет про каких то летучих мышей!Очень часто родители отрицают то что ЕСТЬ проблема!Как будет в этом году не знаю,но если такое не прекратится,будем уже мы родители вмешиваться,чтоб забирали такого ребенка,потому что он нарушает психику наших детей.Так что,мамочки,прислушивайтесь к тому что вам оружающие говорят и не закрывайте глаза на видимую проблему,чем раньше ее решите тем легче детям будет потом.

Сообщение отредактировал Afinna - Понедельник, 29.08.2016, 10:32:16

Sinful_angelДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:31:56 | Сообщение # 209
    Хранительница очага
    Район: Луначарский
    Дети: ♥♥♥
    Цитата olya_zlata ()
    Sinful_angel, заинтересуйте ребенка новыми игрушками в группе, лучше, конечно, чтобы воспитатель взяла за руку и "какая ты сегодня красивая, а прическа какая, а платишко, пойдем покажу, какие игрушки новые у нас есть, у тебя дома таких точно нету"

У меня проблема заключается в том, что дочку еще никогда не оставляли с кем-то кроме мамы или папы.
    Цитата amosya ()
    потом стал отводит папа: всё бодро - цём, пока и никаких слез!

Боюсь с папой еще хуже будет 10
    Сегодня утром всю дорогу дочка говорила что в садик не хочет идти. А когда пришли - из игровой уже доносился плач детей. Вот и попробуй потом объяснить что там не страшно!
    Домой ушли, так как дочка вцепилась в шею мертвой хваткой, не дала снять с нее босоножки и при приближении к игровой начинала жутко кричать. Насильно переобувать и заталкивать ее туда "для адаптации" я не стану. Будем решать этот вопрос с воспитательницей, может действительно стоит приходить попозже, на прогулку.

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:32:48 | Сообщение # 210
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    да,но БОЛЬШИНСТВО мам ведут детей в сад не потому что надо на работу,а потому что устали с ребенком сидеть дома,спихнули и свободны и большинство таких как ваша соседка,меня этот аспект очень возмущает!

пригадалась моя розмова з медсестрою садочка. Запитала її в яких випадках нести справку у садочок тепер згідно нових законів. Вона мені відповіла, що тільки після хвороби. І заїкнулась, що це їй не дуже подобається, як же це без довідок, без соскобів. Я кажу, що з однієї сторони і добре, що без довідок, але це для совісних мам)) інші ж можуть приводити хворих діток в группу... Вона мені говорить, що мами до трьох років отримують допомогу від держави, то взагалі-то і повинні вдома сидіти з дітками. А після - мами ж на роботу ходять, то і приводять, навіть якщо ті хворі. Це ж Ви вдома сидите. Я їй: "я через таких мам і на роботу влаштуватись не можу, 3 стаціонари за 8 місяців". Всьому тому виною вірус, підчепленй в садочку.

NLEONAДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:35:32 | Сообщение # 211
    Хорошая знакомая
    Цитата olya_zlata ()
    мами до трьох років отримують допомогу від держави, то взагалі-то і повинні вдома сидіти з дітками.
    , смішна медсестра, а якщо у когось троє і більше дітей, допомога виплачується до 6-ти років то по її логіці вдома треба з дітками сидіти до 6 років. На ту допомогу насидишся 7

Щастя любить тишу!

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:37:25 | Сообщение # 212
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    я поняла что вы писали)у нас в саду еще ни разу не слышала чтоб воспитатели пугали что мама не заберет,наоборот чтоб не переживали,что в садике никто не остается,что всех мамы забирают.

а я чула. Влітку водила всього три рази, коли зводні групи були, чужі вихователі, няні і т.д. Зрозуміла, що не треба було.. Заходжу перед сном забрати доцю, звичайно, мене не чекали, я не попереджала, що прийду. Постояла під дверима 5 хвилин і була в шоці!!! На якогось хлопчика так кричала няня, що плакали пів групи! і вона казала, що не їстимеш, то мама за тобою не прийде! І це чули всі діти! і всі бояться! Мені прибити ту няню хотілось!!!!!!!!!!!!

AfinnaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:41:22 | Сообщение # 213
    Богиня
    Цитата NLEONA ()
    а якщо у когось троє і більше дітей

ну по большому счету это "проблема" той мамы,а не медсестры,сада или других родителей.Никто не должен страдать за других или кто то "выезжает" за счет других.Кто то рожает много детей и может их обеспечить и хочет с ними возиться,а кто то рожает и расчитывает на помощь и что государство их обязано содержать,потом больных детей в садик водят и им ни по чем окружающие.

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:41:37 | Сообщение # 214
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    Очень часто родители отрицают то что ЕСТЬ проблема!

так!! дитині і батькам потрібна психологічна допомога. Але як працювати з батьками, які не бачать проблеми? насильно в кабінет же не затягнеш.. Мене це також дуже пригнічує(

SelenaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:45:11 | Сообщение # 215
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: доченька Аринка
    Цитата olya_zlata ()
    мами до трьох років отримують допомогу від держави, то взагалі-то і повинні вдома сидіти з дітками.

нам помощь до 2 лет выплачивалась.

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:47:39 | Сообщение # 216
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    ну по большому счету это "проблема" той мамы,а не медсестры,сада или других родителей.

так, я все розумію, що бувають різні обставини життя, але такі їхні обставини шкодять стану здоров"я моїй дитині. Тому взимку в садок не ходили взагалі..У квітні ходили,потім хворіли, влітку не ходили, почали ось тільки ходити, коли наша вихователька і наша група вже повернулись до звичного складу. Зараз дітки не зворіють, СБ, то й ходимо, а холода прийдуть, то знову тільки на свята і будемо ходити, приходиться ж якось викручуватись. Мами, які водили хворих діток, так і залишаться, а мені вже приходиться вибирати "вести і хворіти" чи сидіти вдома поки чиєсь хворе дитя в групі. Дівчат, ну три стаціонари за 8 місяців через вірус!! 2

lamazajkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:50:10 | Сообщение # 217
    Мудрый советчик
    Насколько я знаю это помощь по родам, а не помощь для содержания ребенка до 3 лет! И никакого отношения к работе или неработе мамы она не имеет. Это если я ничего не перепутала)

AfinnaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:51:39 | Сообщение # 218
    Богиня
    Цитата lamazajka ()
    Насколько я знаю это помощь по родам, а не помощь для содержания ребенка до 3 лет!

допомога по догладу за дитиною до трьох рокив 12

olya_zlataДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:51:53 | Сообщение # 219
    Частичка форума
    Цитата lamazajka ()
    Насколько я знаю это помощь по родам, а не помощь для содержания ребенка до 3 лет! И никакого отношения к работе или неработе мамы она не имеет. Это если я ничего не перепутала)

та всі розуміють, що це каплі: чи то сльози, чи то соплі) розраховувати не приходиться на них.

Сообщение отредактировал olya_zlata - Понедельник, 29.08.2016, 10:52:27

NLEONAДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:56:45 | Сообщение # 220
    Хорошая знакомая
    Цитата Afinna ()
    ну по большому счету это "проблема" той мамы,
    , та це взагалі не проблема, я до того вела, що якби все було як каже та медсестра, то такого поняття як ясельки взагалі не існувало б всі отримують допомогу і сидять вдома до трьох років, а потім велком до садочка... якось так!

Щастя любить тишу!

AfinnaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:57:32 | Сообщение # 221
    Богиня
    Цитата NLEONA ()
    то такого поняття як ясельки взагалі не існувало б всі отримують допомогу і сидять вдома до трьох років

как то тяжело в это вериться)

SelenaДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:07:59 | Сообщение # 222
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: доченька Аринка
    Цитата Afinna ()
    допомога по догладу за дитиною до трьох рокив

а, ну да... я просто про помощь в 130 грн. забыла 10
    Не знаю, какие там мамы содержат детей до 3 лет за счет государства. нам до 2 лет платилось 810 грн., а с 2 до 3 лет - 130 грн.
    Я против того, чтоб вести больного ребенка в сад. Но аргументы "вам же государство оплачивает" меня просто бесят.

lamazajkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:16:17 | Сообщение # 223
    Мудрый советчик
    А почему тогда эта помощь выплачивается, независимо от того, работает мама или нет?

СоникДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:18:57 | Сообщение # 224
    Знакомая
    Дети: Доченька и Сыночек
    Девочки, подскажите интересные идеи, где можно отпраздновать ребёнку день рождение? Девочка 8 лет. Заранее спасибо 13

NLEONAДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:29:15 | Сообщение # 225
    Хорошая знакомая
    Соник, Якщо день народження найближчим часом, замовляйте аніматорів на свіжому повітрі, Долина троянд, парки, діткам буде дуже класно. Спробували на власному досвіді, всі ці конкурси і забави без обмеження стінами - супер, а покормите у будь якій піцерії чи кафе, яким довіряєте.

Щастя любить тишу!

Форум для мам Черкасс » Форум и его жители! » Беседка » Флудилка (обо всем на свете)
    Страница 9 из 201«127891011200201»
    Поиск:

Купить детскую одежду