Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Флудилка - Страница 54 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3155
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 947

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 13:38:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 54 из 249«125253545556248249»
    Модератор форума: Sinful_angel, Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Форум и его жители! » Беседка » Флудилка (обо всем на свете)
    Флудилка
    ShotenkaДата: Суббота, 08.10.2016, 13:49:33 | Сообщение # 1326
    Мама Максика
    Статус: Скоро вернусь
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    lamazajka, вот пойдете в сад и посмотрите какие у Вас в группе будут родители. В прошлом году у нас таких было несколько, которые реально падали на принцип. Вот я одна, денег нет, помощи нет или как выше писала, я не обязана сдавать, есть на то государство, куча причин, лишь бы не сдать. Я тоже живу на одну зарплату мужа, и это всего то 3.500, на сегодняшний день это копейки. Но всегда сдам на нужды группы, пусть я себе не куплю что-то, но ребенку должно быть комфортно в саду. Это практически другой дом для ребенка. Вот даже наведу пример, был бы в Вашей группе старый ковер, Вы бы решили с родителями его купить??? или смотрели бы как Ваш ребенок целый день на нем играет, думаю нет!

Добавлено (08.10.2016, 13:46:06)
    ---------------------------------------------

Цитата lamazajka ()
    МОжет для других родителей как раз вы стоите в невыгодном свете, что они из-за ваших, к примеру, идей, должны делать то, что не считают необходимым?

Это не мои идеи, а все обсуждается на собрании.

Добавлено (08.10.2016, 13:47:31)

Цитата lamazajka ()
    Я ничего не имею против того, чтоб скинуться на раковину, к примеру, но зачем же так категорично озываться о людях, которые не могут себе это позволить или не считают это нужным?

потому что в прошлом году долю неоплативших раскидывали на тех кто оплатил, а это было +еще 50 грн

Добавлено (08.10.2016, 13:49:33)
    еще добавлю, как и у Наташи, у меня ремонт уже 3 года длится, и ничего сдаю 10

lamazajkaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:30:28 | Сообщение # 1327
    Мудрый советчик
    Район: Чехова
    Дети: Доченька Маргаритка
    Цитата Shotenka ()
    посмотрите какие у Вас в группе будут родители

я посмотрю и да, если я не буду согласна с целью сдачи денег, то я постараюсь убедить других, а если нет, то не стану сдавать. У меня есть право на мнение и даже на принципы. Я не хочу, чтоб общественное мнение влияло на мои решения и распределение бюджета моей семьи

Цитата Shotenka ()

Это не мои идеи, а все обсуждается на собрании.

как выше было сказано, большинство против, но не решаются поднять вопрос на собрании, а возмущаются за дверью

Цитата Shotenka ()
    а это было +еще 50 грн

именно поэтому надо либо единогласно решить либо быть готовым платить больше

Цитата Shotenka ()
    Вы бы решили с родителями его купить

да, на ковер бы согласилась) я же не сказала, что я принципиально против всех сдаваний денег, я против навязывания и порицания тех, кто не согласен с мнением большинства

k@linkaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:56:56 | Сообщение # 1328
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    У нас одна принципиальная на игрушки не сдавала, так и выпустилась. Другая на собрании предлагала ее ребенку игрушек не давать. Я за то, чтобы до крайностей не доходили.

ZemkaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:57:11 | Сообщение # 1329
    Мудрый советчик
    Статус: Я на форуме!
    Район: Седова
    Дети: самый любимый Мишка
    Я вот не знаю, как у нас в садике будет, какие родители будут, но буду стараться сдавать на все. Я вообще хотела бы быть в родительском комитете, чтоб знать точно, на что сдаются деньги (если сдаются), и идут ли они по назначению. Я просто знаю по своей семье, что у моих родителей денег никогда не было много денег, но они старались сдавать на все. А то у нас дети в классе попадались примажоренные и потом между собой обсуждали "беднячков", то не очень приятно было. Помню точно только, что на экскурсии с классом я не ездила, и мне было обидно.

0 мес. - 3450 г; 54 см. ----- 12 мес. - 10600 г; 76 см.

Wonders_happenДата: Суббота, 08.10.2016, 15:29:24 | Сообщение # 1330
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Zemka, ой, не советую идти в родительский комитет, особенно в школе. Я со старшей дочкой "начала карьеру" главы род.комитета ещё в садике, потом самовыдвинулась в школе. И там, и там предлагала свою помощь добровольно. Потому что спрашивает воспитательница/учительница: кто желает? В ответ: "лес рук", то есть ни одной. А меня ж воспитали: если я этого не сделаю, то кто? 8 Зато возмущаться по поводу потраченного, ой-ой-ой. Я не жалуюсь, просто не советую. Либо занимайте позицию: мне пофиг ваше мнение, если вам пофиг, что, где, за сколько это покупается и как потом это всё доставляется/потом дарится.

КамкаДата: Суббота, 08.10.2016, 17:05:25 | Сообщение # 1331
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    Цитата Afinna ()
    не смешите меня 10 какое серв.обс-е когда плитам 20-30 лет,какие замены-гос-во туал.бумагу закупить не может,не говоря уже за плиты,если есть такая проблема то это никого не волнует,а зава видимо милионы получает зп чтоб за свои ремонтировать,и нет,я не заведующая,я просто адекватно смотрю на ситуацию.Каждый думает сам за себя,делать ничего не хотят но все им должны все предоставить.

Цитата Afinna ()
    та зачем он вам?зачем уют и комфорт? (впрочем как и для детей в садиках школах сдаем на ремонт груп,чтоб было уютно и комфортно нашим же детям где они проводят 5 дней в неделю по целому дню,сами же родители которые ходят на собрания и решают на что и сколько сдавать или не сдавать вообще.А нет,наверное воспитатели себе дома ремонты делают на наши деньги))живите в том что есть 12 ох этот наш менталитет,жить за счет других 14

Золотые слова!!!

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

SelenaДата: Суббота, 08.10.2016, 17:06:43 | Сообщение # 1332
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: доченька Аринка
    Цитата Zemka ()
    Я вообще хотела бы быть в родительском комитете,

10 10 10
    извините, не сдержалась)) нет, на самом деле, это классно, что такие люди есть))
    главное, чтоб Вы не поменяли свое решение через год.
    У нас тоже вначале прошлого года было много желающих. Потом в род. комитете началась миграция. А в этом году еле выбрали, никто не хотел.
    И то, я так понимаю, миграция продолжится. Мне уже позвонили и попросили быть вместо одного члена комитета.
    хожу вот такая 8 8 8
    Честно, не хочу. Я и так по 4 часа в сутки сплю, теперь придется по 2))
    Но с другой стороны понимаю, что некому.
    А с третьей стороны, у меня нервная система уже подорвана, поэтому могу нечаянно, кому-то очень умному, засунуть деньги в рот, и сказать "на, собирай и покупай, раз ты лучше умеешь".
    Надеюсь, что пронесёт, а иначе придется
    Цитата Wonders_happen ()
    занимайте позицию: мне пофиг ваше мнение, если вам пофиг, что, где, за сколько это покупается и как потом это всё доставляется/потом дарится.

ЗвездочкаДата: Суббота, 08.10.2016, 17:12:07 | Сообщение # 1333
    Знакомая
    Дети: Наталочка, Яночка, Ангелочек
    Девочки подскажите график работы приднепровского загса где детей регестрируют
    Добавлено (08.10.2016, 13:35:22)

Добавлено (08.10.2016, 17:12:07)
    в л.с

Wonders_happenДата: Суббота, 08.10.2016, 17:41:29 | Сообщение # 1334
    Цитата Звездочка ()
    Девочки подскажите график работы приднепровского загса где детей регестрируют

Звездочка, вот тут: http://www.mamaclub.in.ua/forum/51-53830-2 сообщение 42

ЗвездочкаДата: Суббота, 08.10.2016, 17:50:03 | Сообщение # 1335
    Знакомая
    Дети: Наталочка, Яночка, Ангелочек
    Спасибо

AfinnaДата: Суббота, 08.10.2016, 18:59:58 | Сообщение # 1336
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата lamazajka ()
    которые не могут себе это позволить или не считают это нужным?

одно дело когда не могут позволить,а другое когда падают на принцип или не считают нужным,все таки дети ходят в коллектив и тут уже решает большинство,если большиноство родителей решили что нужно,то надо подстроитьс под большинство,а нет,то сидите дома и устанавливайте свои правила в своем доме.А то так каждый может не считать нужным.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

lamazajkaДата: Суббота, 08.10.2016, 20:09:20 | Сообщение # 1337
    Мудрый советчик
    Цитата Afinna ()
    то сидите дома и устанавливайте свои правила

получается, что если я не согласна с большинством, то должна сидеть дома, вы серьезно так думаете? или я таки имею право распоряжаться сама своим ребенком и своими деньгами?

Добавлено (08.10.2016, 20:09:20)
    Цитата Afinna ()
    А то так каждый может не считать нужным.

А то так каждый может не считать нужным. вы знаете.. я не платила ни за роды, ни благ. взнос, а остальные платил и я считаю, что покорное "я как все" делает только хуже. да, я принципиальная. но мне деньги достаются довольно тяжело, я знаю им цену, чтоб подстраиваться под коллектив, где трое порешало, а 20 остальных не решились споритть...

Сообщение отредактировал lamazajka - Суббота, 08.10.2016, 20:10:05

olya_zlataДата: Суббота, 08.10.2016, 20:20:15 | Сообщение # 1338
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: Cофия
    Цитата lamazajka ()
    "я как все" делает только хуже. да, я принципиальная. но мне деньги достаются довольно тяжело, я знаю им цену, чтоб подстраиваться под коллектив, где трое порешало, а 20 остальных не решились споритть...

гроші в садочку збирає батьківський колектив, він же і закупляє все необхідне для наших дітей. Чекати допоки рак свисне і як зі стелі посипляться гроші з держбюджету на іграшки нашим дітям безтолково. Падати на принцип - ну від цього затишніше, тепліше, комфортніше нашим дітям не стане.
    Цитата lamazajka ()
    я таки имею право распоряжаться сама своим ребенком и своими деньгами?

тільки ви і розпоряджаєтесь своїми грошима. От у мене в списку необхідних витрат є внески-збори в "дитсадівську казну"
    Вибір наступний - або діти сплять на подушках, яким по 20 років, або батьки турбуються і їхні діти сплять на нових. Все. Третього не дано.

Сообщение отредактировал olya_zlata - Суббота, 08.10.2016, 20:24:46

holdaДата: Суббота, 08.10.2016, 20:31:20 | Сообщение # 1339
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Shotenka, извиниье, что влажу, у меня у подруги ситуация тоже... но в школе - родители большинство решило и выкручивайся денежно как хочешь

Добавлено (08.10.2016, 20:31:20)
    Не все могут равняться на лучшее или дороже, время сейчас такое (

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

olya_zlataДата: Суббота, 08.10.2016, 20:32:27 | Сообщение # 1340
    Частичка форума
    lamazajka, от уявіть, ми (батьківський комітет) збираємо гроші на подушки для дітей. Ви, не така як усі 12 , принципова, вільна як птаха у виборі куди дівати свої власні кошти, зароблені чистою важкою працею 12 не готові вкласти свій капітал у цю справу) Що батькам робити? Купити всім подушки, але не Вашій дитині? Чи купити і Вашій за свій рахунок? Як Ви себе почуватимете, будь-то перший чи другий варіант?

holdaДата: Суббота, 08.10.2016, 20:36:11 | Сообщение # 1341
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    k@linka, очень мне интересно как ребенку это в садике обьяснить 7

Добавлено (08.10.2016, 20:36:11)
    olya_zlata, податб заявку депутатам 10 меру 14 кто-то ж писал про отопление в садиках на форуме

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

olya_zlataДата: Суббота, 08.10.2016, 20:39:33 | Сообщение # 1342
    Частичка форума
    Цитата holda ()
    податб заявку депутатам меру кто-то ж писал про отопление в садиках на форуме

звичайно, адже заявки на манну небесну від депутатів приймаються на цьому форумі 12

Wonders_happenДата: Суббота, 08.10.2016, 20:47:45 | Сообщение # 1343
    olya_zlata, у нас в конце прошлого года меняли матрасы в группе, так я ещё и себе домой прикупила по оптовой цене. У младшей дочки кровать, как в садике, один в один, ещё с советских времён. Так что и плюсы оказались в покупке для садика. 11 12

Добавлено (08.10.2016, 20:47:45)
    А смотрела современные матрасы, так цена - вау, ортопед - от 1400. 2 И на фига мне такой матрас на старенькую кроватку. Вот когда будем покупать что-то посерьёзнее, то уже и матрас будем искать хороший.

olya_zlataДата: Суббота, 08.10.2016, 20:50:08 | Сообщение # 1344
    Частичка форума
    Цитата Wonders_happen ()
    у нас в конце прошлого года меняли матрасы в группе, так я ещё и себе домой прикупила по оптовой цене. У младшей дочки кровать, как в садике, один в один, ещё с советских времён. Так что и плюсы оказались в покупке для садика.

12 а я не відразу сообразила, що і нам додому подушка не помішає, Софія до садочка спала без подушки

КошеняткоДата: Суббота, 08.10.2016, 20:54:16 | Сообщение # 1345
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    olya_zlata, в некоторой мере Вас поддержу! у нас в школе такая ситуация была с водой, где такая "принципиальная" мама отказалась сдавать на воду - мотивируя пусть мой ребенок не пьет. И с дома воду ребенок не берет и первый день она ему запретила пить воду как принцып.... Ребенок же не виноват в принципиальности мамы. Мне его было очень жаль. Естественно никто не запрещал ему пить оттуда воду, но мама ж так решила.
    Другой момент, у нас так сложилось, что родительский коммитет САМ начал решать и только ставил перед фактом, что решили. Только как раз таки после возмущений родителей (пошли к директору, утвердили собрание) собрали собрание и обьяснять пришлось коммитету, что решения надо принимать всем сообща, а не втихаря.

olya_zlataДата: Суббота, 08.10.2016, 21:00:11 | Сообщение # 1346
    Частичка форума
    Цитата Wonders_happen ()
    А смотрела современные матрасы, так цена - вау, ортопед - от 1400. И на фига мне такой матрас на старенькую кроватку. Вот когда будем покупать что-то посерьёзнее, то уже и матрас будем искать хороший.

ну домашній варіант може і дорожче бути, звичайно. Але, впевнена, в жодному садочку Черкас за таку ціну не купують матраси. Але і на "дореволюційних" спати ж не варіант, от і купуєм у садочок, щоб новеньке, чистеньке. Ніхто заоблачних грошей не вимагає.

Добавлено (08.10.2016, 21:00:11)

Цитата Кошенятко ()
    в некоторой мере Вас поддержу! у нас в школе такая ситуация была с водой, где такая "принципиальная" мама отказалась сдавать на воду - мотивируя пусть мой ребенок не пьет. И с дома воду ребенок не берет и первый день она ему запретила пить воду как принцып.... Ребенок же не виноват в принципиальности мамы. Мне его было очень жаль. Естественно никто не запрещал ему пить оттуда воду, но мама ж так решила.

о божечки, чесно, серце щемить, читаючи це.. Жалко дитині на воду..Принципи у людей явно неадекватні. Блін, які то принципи взагалі, просто клепки немає в голові, от і все. Як дитина себе почуває при цьому уявила б та "мама".

КошеняткоДата: Суббота, 08.10.2016, 21:08:37 | Сообщение # 1347
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    olya_zlata, вот и я так думаю...

КаролинаДата: Суббота, 08.10.2016, 21:18:08 | Сообщение # 1348
    Знакомая
    Дети: 1
    Ой, девочки, это проблема всех детских учреждений - сборы-поборы. И, действительно, собрания родительские для того, чтобы собираться и решать насущные проблемы и каждый должен высказать свою точку зрения. А если промолчал - значит согласился, ведь так? Менталитет такой у нас. Боимся чего-то и молчим. Кормятся политики за счет простых людей, а мы молчим и тихо возмущаемся и деньги считаем на что потратить: на еду, ремонт, кварплату, зимнюю обувь, на развитие ребенка (репетитор, секция, кружок), лечение у стоматолога или на побор школу-сад...

lamazajkaДата: Суббота, 08.10.2016, 21:18:29 | Сообщение # 1349
    Мудрый советчик
    olya_zlata, если вы внимательно читали то, что я писала, то вы б заметили, что я неоднократно написала, что я не против сбора денег!!! Я против того, что лично я считаю ненужным для своего ребенка! Я не неадекватная и клепки мне точно хватает. Вы извините, но меня ваши формулировки задевают. У той мамы были свои убеждения и причины. И судить у кого есть клепка, а у кого нет - дело не моего и не вашего ума. Я за все разумное. Я против навязывания.
    Пы.Сы: приведу пример.. у нас в подъезде дядечка один захотел домофон. Ну очень ему припекло. Из-за того, что квартир всего 15 в подъезде, то, при условии, что скинуться все, этот домофон обошелся бы моей семье в 500грн. У меня нет возможности, желания тратить такую огромную для меня сумму на это. В итоге он пришел спрашивать мол ну что, скидываетесь? Я спрашиваю, а все остальные как? ОН - ой, да все согласились. Я сказала мол с мужем посоветуюсь. И совершенно случайно сталкиваюсь соседкой. Спрашиваю мол вы как насчет домофона? Она - ой, он меня заставляет, мол все ж сдают, что ты одна артачишься. Потом я уже из интереса спросила еще 4ых соседей и только 1 ответил четкое да - я хочу домофон. Остальным эта мысль была навязана под гнетом того, что "ну все ж сдают"! И если б я не разобралась, то пришлось бы мне отдавать огромные деньги? Оно мне надо? Так и со школой я уверена, что то же самое. Когда сдают на воду, окна, то я за - это здоровье моего ребенка. Когда сдают на проектор, который 11 000 стоит, то увольте. Я не буду сдавать, хоть вы пеной изойдите. Это мое мнение и прошу его также уважать.

Wonders_happenДата: Суббота, 08.10.2016, 21:29:21 | Сообщение # 1350
    olya_zlata, а я тогда как раз искала матрас. Младшая спала ещё в совсем детской кроватке и вот-вот должен был появиться братик. Надо было ему торжественно передавать кроватку. Ну и совпало так всё здорово. Я сразу же и смекнула, что пока можно и недорогим попользоваться. 12

Добавлено (08.10.2016, 21:29:21)
    lamazajka, покупали и мы проектор в младшей школе, только вот не помню, сколько сдавали. Но помню, что сумма была какая-то терпимая, гривен 150-200 вроде. Этим проектором пользовалась учительница почти на каждом уроке, она готовила детям презентации по уроку. Поэтому я считаю, что это всё-таки нужная вещь. И учительнице было необходимо, и детям интересно на уроке.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Суббота, 08.10.2016, 21:21:43

Форум для мам Черкасс » Форум и его жители! » Беседка » Флудилка (обо всем на свете)
    Страница 54 из 249«125253545556248249»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua