Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Продаючи речі через інтернет - остерігайтеся шахраїв - Страница 7 - Форум для мам Черкасс

Печать фото в Черкассах

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

вологість:

тиск:

вітер:

• 380982737723
  • Правдолюб
  • ilono4_ka
  • Yanusichka
  • alenayakovenko
  • Вероника_80
  • frolova02081988
  • viksuk96
  • svetusa_2008
  • Мария

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2866
    Новых за месяц: 86
    Новых за неделю: 38
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1065
    Новичков сайта: 701

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.01.2017, 16:55:01
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 7«12567
    Модератор форума: Sinful_angel, Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Форум и его жители! » Беседка » Продаючи речі через інтернет - остерігайтеся шахраїв
    Продаючи речі через інтернет - остерігайтеся шахраїв
    helgaДата: Суббота, 18.06.2016, 09:49:28 | Сообщение # 181
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Сейчас действует уже новая, более крутая схема мошенничества. Моя логика говорит, что без работников банка ее провернуть невозможно, но доказать у вас ничего не получиться. У жены нашего знакомого украли 12 тыс. кредитных с карты. Знали ТОЛЬКО номер карты и телефон к которому карта привязана. Схема отработана так: звонят по объявлению если вы что нибудь продаете. Просят номер банковской карты чтоб перечислить деньги, женщина ответила, что у нее карты нету, но она может дать номер карты своей подруги. Дает номер карты, потом мошенник звонит и говорит, что возникли проблемы с переводом и ему нужен номер телефона этой подруги, чтоб прояснить некоторые моменты. Она дала телефон и все. Через какое то время 12 тыс. на карте пропали. Еще раз говорю никаких пин кодов, никаких паролей не спрашивали, ничего, только номер карты и телефон к которому карта привязана. Ну как тут банк не завязан? Потом пошло расследование, а банк тормозит дело, то там у них банковская тайна, то другие ланные щасекречены... Вообщем так и не вернула она деньги.

Добавлено (18.06.2016, 10:38:48)
    ---------------------------------------------
    А через какое то время и нас хотели развести. Моя свекровь по ОЛХ подавала поросят. Звонит она мне( свекровь) и говорит, что покупатель хочет забрать всех поросят, но деньги он наличкой привезти не может у него только на карточке и просит дать номер банковской карты для перевода. У свекрови карты нет вот она и нам позвонила. Мне показалось это все маразмом, почему когда будут ехать забирать поросят, нельзя в банкомате деньги с карточки снять???? Ну дали номер картки мужа гда по нолям. Потом опять звонят свекрови: " Дайте номер телефона собственника карты, нам надо с ним пообщаться." Ну дали мой номер( картка на мужа). И после того никто больше не звонил никакие деньги конечно не перечисляли.

Добавлено (18.06.2016, 10:49:28)
    ---------------------------------------------
    Вообщем, девочки будьте осторожны. Никогда не давайте неизвестному человеку, который сам к вам звонит номер карточки и телефон к которому она привязана одновременно. Или заведите себе карточку для операций где будет по нолям и без кредита. То что здесь напрямую замешены работники банка логично, но вы никогда этого не докажете. Зачем звонят, спрашиваеться если у банка и так есть информация о вас? Ну наверное когда начинаеться разбор полетов вас начинают распрашивать кому давали номер карты, звонил ли кто нибудь до вас и вы конечно все вспоминаете и рассказываете, дабы помочь скорей поймать мошенников... А в итоге разводят руками, вы оказываеться напали на опытных аферистов, впреди будьте бдительнее и т. п. Никто никаких аферистов ловить не будет, кругом банковская тайна. Вот так вот

RybkoДата: Воскресенье, 19.06.2016, 08:30:30 | Сообщение # 182
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    helga, спасибо за инфу! Подтверждаю эту схему- сами чуть не попались. Муж назвал другой свой номер телефона и....сразу "покупатели" пропали и даже номер свой отключили, а до этого так мило общались....))))

Wonders_happenДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:28:34 | Сообщение # 183
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    helga, спасибо большое за информацию!

KamillaДата: Среда, 22.06.2016, 12:24:46 | Сообщение # 184
    Новенькая
    Район: Оболонский
    Дети: Илья
    слышала еще такое,что получив посылку с товаром,люди звонят в приват и говорят,что товар не соответствует или не пришел.приват блочат карту до выяснения обстоятельств (а этот период не ограничен временем),и не факт что вы докажите свою правоту...а карта то нужна..

MimaДата: Среда, 22.06.2016, 12:45:19 | Сообщение # 185
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Kamilla, ну так можно же заменить карту на новую? Это мне кажется Редько бывает так как мошенникам от этого нету выгоды.. Это скорее капость!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

mosomДата: Среда, 02.11.2016, 11:33:40 | Сообщение # 186
    Посетительница
    Район: Южный
    Дети: Аркаша
    Цитата tatka007 ()
    ого какие схемы,трудно и заподозрить. Я на ОЛХ отказываюсь пересылать людям с других городов,все продаю нашим-Черкасским из рук в руки

Да, нам тоже часто попадались всякие "умники". Если и спрашивали какие-то данные карты, то всегда называла какие-нибудь другие цифры. Ттт до нашего кошелька они так и не добрались.
    Я в последнее время вообще на олх боюсь что-либо продавать или, наоборот, заказывать. Страх, сколько там мошенников развелось

Lyudmilka:)Дата: Суббота, 05.11.2016, 12:48:33 | Сообщение # 187
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: сынок Максим
    Девочки, будьте ещё раз осторожнее при покупках в интернете, особенно на ОЛХ!!!
    я вот продавала комбинезон детский Lenne, покупатель позвонила мне и просит только наложенный платеж, т.к. заказала б/у по очень хорошей цене сначала за 700 грн, а прислали ей какую-то тряпку по Новой почте, ещё и за доставку заплатили (( п.с. я в прошлом году так же попалась, но на 100грн, и повезло, что они вернулись ко мне обратно))

Лана1612Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:45:21 | Сообщение # 188
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Лизаветта и Тёмушка
    Ой, девочки, а я-то попалась на улов мошенников. Расскажу вам свою историю, просьба лохом не называть- сама знаю( до сих пор помню, как поднимались волосы дыбом, когда поняла, что развели!
    Дело было два года назад, конец октября, время полдесятого где-то вечера. Раздается звонок, перед этим мужчина интересовался пуховиком, что я продаю на олх, якобы маме хочет купить. И тут мне представляются сотрудником банка, говорят, что с другого банка деньги перечисляют и есть трудности, если не помогу, с меня будет процент сниматься, так как деньги мне идут. Смешно, правда, но, блин, они так убедительно все это говорят!..
    В общем умная я 10 cvv код я не сказала! Но они с помощью смс снимали деньги, а я им диктовала код, что приходил мне. И так обработали, что я не успевала читать смс, где указано, не давать постороннему код, он для интернет покупок.
    Сняли 7000 с кредитки и 1000 с зарплатной. Почему верили и не забили тревогу раньше? Потому что на тот номер муж со стационара набирал, ему тоже представились сотрудником банка, все объяснили, красиво заговорили(
    Когда уже набрали с мобильного номер из 4 цифр в приват, там уже чуть ли не крича сотрудник вбил мне в голову, что это мошенники, я же сначала отказывалась верить и ей!
    На следующий день я пошла писать заявление в милицию. В кабинет вошел друг моего одноклассника, узнал меня, пообещал помочь.
    В приват мне отказали дать какую-либо инфу, хотя я ходила в службу безопасности банка, они даже не особо внимательно меня слушали. На следующий день или в тот же с банка позвонили, провели инструктаж (поздно, я УЖЕ лох), но сказали, что что-то сделают. И да, мне вернули на карточку 5000! Это хорошо, но стало интересно, почему не все покупки отменили?? Причем вернули первые проплаты, которые якобы могли уже поступить на другую карточку, а последние снятые деньги так и остались кому-то( банк это никак не объяснил, но спасибо и на этом.
    Что сказали в милиции спустя пару дней? Что они вычислили, откуда звонок. Из тюрьмы в Хуторах! И я об этих звонках из тюрьмы слышу не в первый раз! Как? Как они это делают? Почему их не закроют?... В общем, что дальше делала милиция- не знаю. Я поняла, что больше мне ничего не светит...
    Спасибо мужу, что не кричал, из дому не выгнал) он просто обнял и успокоил, я же не спала всю ночь, шок не покидал.
    Звонили вечером, чтобы застать человека занятым, отвлеченным... На все мои вопросы давали, как мне показалось, логичные ответы, например, когда я спросила, почему так поздно звонят, мне объяснили, что могут до 22:00 звонить, и что-то по-моему, что деньги-то недавно перечислили. В общем, люди подготовлены, "компетентны" ... Или я себя переоценивала.
    Кстати, мошенники засветили несколько номеров, и если на утро два было, естественно, отключено, один работал- я пообщалась, но на меня реагировали наездами, сол, нияего не знают, хватит ему звонить, он ничего не знает.
    Вот так вот!

ViktoriyaGДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:41:36 | Сообщение # 189
    Новенькая
    Район: не район
    Дети: 1
    Еще и с картами разводят, просят полную предоплату..а потом приходит хрен знает что, вместо посылки, если вообще приходит. При чем совети ни на грамм, заказывала ребенку на день Рождения пуховичек-описала всю эту ситуацию, и все равно умудрились кидануть..неужели люди такие пошли..я в шоке

AminkaДата: Суббота, 07.01.2017, 22:03:08 | Сообщение # 190
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    ViktoriyaG, тому купувати можна лише у продавців з високим рейтингом і які уже кілька років на сайті

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

raineДата: Четверг, 12.01.2017, 13:34:32 | Сообщение # 191
    Частичка форума
    Район: Д
    Дети: Вероника
    на олх нет рейтинга, а мошенничать можно годами...

Форум для мам Черкасс » Форум и его жители! » Беседка » Продаючи речі через інтернет - остерігайтеся шахраїв
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

Купить детскую одежду