Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Отлучение от груди! - Страница 9 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • Олюшка
  • Muwys

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 104
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 11:58:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 10«1278910»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » Online консультация » Консультация по грудному вскармливанию » Отлучение от груди! (как правильно это сделать)
    Отлучение от груди!
    annya92Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:11:55 | Сообщение # 201

Здравствуйте,доченьке 1,1 месяц,решила отлучить от груди ее,уже как неделю не даю грудь,немного подцеживала т к грудь была каменая и очень болезненная,пила шалфей и маслом камфорным массаж несколько раз делала,уже как три дня грудь не сцеживаю вообще,грудь немного побаливает и есть комки небольшие,а также и в течении дня и ночью молоко само вытекает по себе.как мне поступить в этом случае? значит молоко еще не перегорело?

OssiaДата: Вторник, 31.03.2015, 20:03:59 | Сообщение # 202
    консультант форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: -
    Дети: Есть
    annya92, здравствуйте.
    По поводу молока не волнуйтесь - это процесс не быстрый. Оно уходит полностью из груди примерно через 40 дней.
    Что касается состояния груди, то подтекание - это нормально. Если есть беспокойство по поводу комков, можно еще 3-4 раза сделать камфорные компрессы днем (на 3 часа). От болезненности помогут охлажденные капустные листы (лучше на ночь) или Траумель С.

annya92Дата: Вторник, 31.03.2015, 20:46:51 | Сообщение # 203

спасибо за совет ,еще буду доделывать тогда компрессы .меня конечно не особо они беспокоят физически,как боюсь чтобы из-за этих комков не было последствий (мастита или что там еще бывает)что они так долго не сходят...

OssiaДата: Среда, 01.04.2015, 17:41:45 | Сообщение # 204
    консультант форума
    annya92, если будете делать компрессы, о комках не стоит беспокоиться. но нужно их делать курсом не менее 4х дней, иначе результат будет слабый и временный.
    Они уйдут не так быстро, как если бы ребенок опорожнял грудь, но уйдут. Немножечко терпения :)

КошкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:10:47 | Сообщение # 205
    Посетительница
    Дети: сын
    Ossia, здравствуйте! Опишу нашу ситуацию. Сыну в апреле 1,6 будет, я уже пытаюсь понемногу отлучать его от груди. Начитавшись Ваших советов и советов девочек, почти убрали промежуточные кормления. Очень тяжело обстоит дело с засыпанием и ночью, только с грудью. Сейчас у нас сопли и ему тяжело сосать, думала может воспользоваться моментом. Но сегодня проснулся в 7,00 и с 12,00 мы пытались заснуть и мультики смотрели лежа, и книжки, не засыпает, качать не дается, смеется и вырывается, бутылочку и пустышку не признает. В итоге чуть-чуть дала грудь и с ревом заснул почти в 15,00, хотя обычно засыпает через 4-5 час. после утреннего сна. Я в растерянности как его спать укладывать? Каждый день так мурыжить? Свои нервы и его нервы жалко((( Думала вывозить на улице в коляске укачивать, а потом домой заносить, но тогда он привыкнет только так засыпать. Ночью часто нужна грудь, если просыпается в туалет, то назад без груди не положишь. Если можете подскажите как нам лучше поступить. Да, с ребенком постоянно я, муж постоянно в разъездах, бабушкам отдавать не хочу, очень уж он мамин. Заранее, спасибо.

OssiaДата: Среда, 15.04.2015, 19:51:51 | Сообщение # 206
    консультант форума
    Добрый вечер.
    Если отлучать не к спеху, тогда рекомендую немного поубавить темп. Судя по описанию, малыш просто еще не готов психологически к отлучению. Ваша задача сейчас - это его моральная подготовка к тому, что вскоре наступит период, когда он станет совсем взрослым, а взрослые засыпают без груди.
    Ребенку часто необходимо сперва свыкнуться с этой мыслью. На все, про все обычно уходит недели 2-3. А дальше пробовать ненавязчиво давать грудь, но уже ограничено - не пока уснет, а на 3 минуты, например. Обязательно засекать на часах :) Можно сказать, что грудь "болеет", и поэтому не может больше кормить. И так далее - нужно найти то объяснение ситуации, которое ребенок сможет понять и принять.
    Отдавать бабушкам не нужно. Если ребенок "мамин", то такая смена обстановки может только травмировать.

0112angelДата: Среда, 01.07.2015, 22:34:36 | Сообщение # 207
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Сергей Александрович
    Добрый день. Сыну 2,11, отлучать собиралась, но все не могла словить момент. А тут неделю назад он сам не вспоминал о груди целый день и на ночь уснул сам (хотя без маминого молока раньше не засыпал). И на второй день не просил, так что к вечеру, когда попросил, я решила сворачивать гв. Рассказала, что сися болеет и ее пока нельзя кушать. Сын согласился и не стал есть. Но все же раз в сутки, но я ему даю попить молока по 15 секунд примерно, из каждой. Грудь немного подтекала, а в общем не беспокоит.
    Меня больше беспокоит, что отлучение приходится на лето, хоть сейчас и не жарко.
    И еще вопрос - на вторую половину августа записались в садик, до этого не ходили. Хватит ли этого промежутка (1,5 месяца), чтобы не травмировать ребенка и окончанием гв и садом?
    И еще один вопрос - сын каждый день спрашивает, можно сисю или нет, и он все больше вникает, что сися болеет, что же сделать, чтобы не болела. Как мне себя дальше вести и что отвечать на такой вопрос?
    Может я все слишком сумбурно написала, но сын действительно еще неделю назад без меня не засыпал, и ел молочко и до сна и после и сейчас такой резкий скачок в поведении - с папой засыпает, днем не спит без груди. Немного нервным стал от того, что молока не даю, но я вся во внимании и многое получается сглаживать.

OssiaДата: Четверг, 02.07.2015, 21:06:45 | Сообщение # 208
    консультант форума
    Здравствуйте.

Летом не рекомендуют отлучать, так как гв является отличной профилактикой кишечных инфекций. Но раз уж так получилось - ничего страшного. Ведь это не запрет, а просто рекомендация)

Что касается садика, то тут можно не ассоциировать гв и садик. То есть не использовать аргумент, что молочко он больше не пьет, потому что скоро в садик и тд. А так обычно хватает 3-4 недели, чтобы жизнь после отлучения вошла в нормальное русло.

Благодарите сыночка, что он беспокоится о груди и ее состоянии. Но он понимает, что за всякой болезнью обязательно идет выздоровление, и ждет этого момента. Поэтому надо бы сменить тактику.
    Вот также статья о том, как отказывать ребенку http://www.ourbaby.ru/article/Iskusstvo-zaprewat-kak-skazat-rebenku-net/

0112angelДата: Четверг, 02.07.2015, 21:18:41 | Сообщение # 209
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Сергей Александрович
    Спасибо за быстрый ответ!
    Буду менять тактику, скажу, что сися уже устала и молочка нет. Да вот сын скорее всего попросит проверить)
    А с садиком я никак гв не связываю при разговоре с сыном. Он и так туда не хочет идти, только если на полчасика, посмотреть игрушки у деток...
    Спасибо за статью!

OssiaДата: Пятница, 03.07.2015, 21:08:25 | Сообщение # 210
    консультант форума
    Цитата 0112angel ()
    Буду менять тактику, скажу, что сися уже устала и молочка нет. Да вот сын скорее всего попросит проверить)

Пусть просит) Ваша задача заключается в том, чтобы мягко, но уверенно отказать. Ведь грудь то ваша собственность 12 И только вам решать, что с ней делать, давать проверять или нет)

А садик, да, иногда дается сложно. Но это решаемо) Благо, сейчас можно приводить ребенка на час или на пол дня, если есть возможность у мамы, папы или родных.

OpossymДата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:33:47 | Сообщение # 211
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Сыночек - Дружочек
    Добрый день, сыну полтора года, понемногу сворачиваю гв. Две недели без груди днем( была только на сон), на ночь и ночью грудь (ночтю может не вставать, обычно под утро). После пробуждения не просит. Засыпает днем со мной проблематично, просит грудь, в коляске на улице или с другими (папа. бабушка) засыпал нормально под сказки и колыбельные. Со мной хныкал, хотел грудь, говорю, что молочко приходит только ночью, немножко плакал и засыпал, в первый день только сиоьно плакал. Собственно, в чем вопрос, вернее их несколько. Вот второй день истерика с дневным сном, вчера после трехчасовых попыток дома уснул на улице в коляске. Думала, что это со мной только, так как несколько раз просил грудь. Но сегодня с папой то же- плачет , но не засыпает, все ритуалы не помогают, в итоге после 20 -минутного сильного плача уснул. Ночью сон нормальный, спит хорошо, чаще просыпаться не стал. Что делать с дневным сном? Выходить на улицу спать? (на улице спит недолго). Подумывала о том, чтоб вернуть кормление на сон, чем это чревато? можно ли так делать? Почему решила начать отлучение, через месяц с небольшим нам с мужем надо уехать на две ночи из города, сын с бабушкой. С ней отличный контакт, засыпал и раньше с ней днем без груди без проблем. Ночью будет оставаться впервые. Поэтому я решила уменьшить количество прикладывваний. И еще вопрос- если я не буду кормить 2 дня, можно ли по приезду возобновить кормление, или уже лучше заканчивать в таком случае? спасибо за ответ

0 м - 3 095 г, 50 см
    1 м - 3 700 г, 52 см
    2 м - 4 500 г, 53,5 см
    3 м - 5 240 г, 59 см.
    4 м - 6 100 г, 61 см
    5 м - 6 800 г, 64 см
    6 м - 6 900 г, 68,5 см
    8 м - 7 600 г, 70 см
    9 м - 7 750 г, 70 см
    10 м - 8 100 г, 70 см
    11 м - 8 300 г, 73 см
    12 м - 8 700 г, 77 см

OssiaДата: Среда, 22.07.2015, 14:49:04 | Сообщение # 212
    консультант форума
    Opossym, здравствуйте.
    Снова давать грудь не следует. В этом непростом деле вам очень важно быть последовательной и авторитетной - если сказали, что груди нет, то значит ее действительно нет.
    Другое дело, если есть какая-то внутренняя неуверенность в правильности своих действий, или малыш получает отказ, но не твердый, а как бы вроде нет, но вроде и да. Тогда ребенок это чувствует и хочет все же получить свое любой ценой, в данном случае - капризами и плачем.
    Рассмотрите обязательно вариант и какого-то дискомфорта. Возможно, зубки или что-то другое болит.
    Отсутствие кормлений заменяйте на максимум телесного контакта и внимания, насколько для вас это возможно. Ребенку надо чувствовать, что даже если у него и забирают кормления, мама остается рядом несмотря ни на что. Но также говорите и о том, что вам надо будет уехать по делам. Чтобы он привыкал к этой мысли постепенно.
    Если будете вместе с отъездом настраивать на полное отлучение, то тоже начинайте сейчас. По приезду было бы хорошо уже не возвращать ГВ, так как потом может быть откат и отлучиться будет еще тяжелее. Но и по ситуации нужно будет смотреть.
    В поездку запаситесь камфорным маслом - на всякий случай, если будет сильно грудь наливаться. Это поможет убрать дискомфорт и избежать застоев.

smile4everДата: Среда, 05.08.2015, 19:10:27 | Сообщение # 213
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Здравствуйте,через неделю буду отлучать ребенка от груди,подскажите что стоит делать чтоб грудь не болела и обойтись без температуры

OssiaДата: Четверг, 06.08.2015, 09:46:59 | Сообщение # 214
    консультант форума
    smile4ever, добрый день.
    Первое и основное - это плавное отлучение. Чтобы между отменами кормлений интервал составлял 4-7 дней. За это время организм успеет перестроиться на выработку меньшего к-ва молока.
    Также можно начать пить чай из шалфея и/или мяты. В первую неделю после последнего кормления можно подцеживаться до облегчения.
    Перевязываться ни в коем случае нельзя, так как это прямая дорога и к боли, и к температуре, и к куче других осложнений.
    Бывает и так, что даже при плавном отлучении бывает сильное нагрубание груди и температура - это индивидуально. В таком случае рекомендую делать компрессы из камфорного масла (грудь без соска на 4 часа днем или на всю ночь).

smile4everДата: Четверг, 06.08.2015, 14:14:31 | Сообщение # 215
    Мудрый советчик
    Спасибо большое! В первую очередь мне нужно убрать кормления днем т.к ребенок отказывается кушать еду и начинаются проблемы со здоровьем,если я не покормлю грудью утром не будет ли ребенок плакать и ждать следующего кормления все равно? Незнаю как и поступить

OssiaДата: Четверг, 06.08.2015, 18:25:35 | Сообщение # 216
    консультант форума
    Начните убирать те кормления, которые уходят легче всего. И не сразу все дневные, а по одному. И смотрите за реакцией.
    Кстати, сколько сейчас ребенку? Как часто прикладывается к груди? Остается ли без мамы с папой или бабушками?

smile4everДата: Четверг, 06.08.2015, 20:35:55 | Сообщение # 217
    Мудрый советчик
    Ребенку почти 9мес,хватает ее на 2-2,5 часа( ест даже грудь очень плохо приходится руки пеленать и держать т.к то уползает то выкручивается то требует перемену груди и ест минуты 3( нормально ест по продолжительности только на сон минут 10 точно
    ни с кем не остается

OssiaДата: Пятница, 07.08.2015, 09:15:42 | Сообщение # 218
    консультант форума
    smile4ever, ну, так как годика еще нет, то тут надо подходить аккуратно. И убирать только по одному кормлению.

Если дело в отлучении по причине плохого поведения, вот статья на эту тему http://dite-titechka.narod.ru/poslegoda.html

IolanteДата: Среда, 12.08.2015, 14:05:18 | Сообщение # 219
    Новенькая
    Дети: да
    Я, до родов, была уверена, что отлучу буквально как начнет есть пищу. Но потом свое мнение изменила и кормить буду пока будет молоко.
    Кстати, нам делал ремонт один мужчина. Он рассказал, что мать его подкармливала грудью до пяти лет ( но это перебор уже). Неужели, если самостоятельно не завершить кормление - молоко можер выделяться на протяжении такого длительного времени?

OssiaДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:36:01 | Сообщение # 220
    консультант форума
    Iolante, здравствуйте.
    Да, это действительно так.
    Скорее всего, мама делала так из соображений здоровья, так как после года молоко выступает уже больше не как пища для ребенка, а как защита организма, так как в нем существенно возрастает к-во иммунных факторов.
    Так как грудное вскармливание - процесс сугубо гормональный, а выделение гормонов поддерживается стимулированием и опорожнением груди, то даже редких кормлений (или сцеживаний) достаточно, чтобы поддерживать этот процесс длительное время. Без стимулирования груди примерно через полтора месяца лактация завершается организмом. Конечно, бывают исключения, но это уже по части гормональных сбоев.

BelleДата: Пятница, 09.10.2015, 21:44:50 | Сообщение # 221
    Мудрый советчик
    Район: роддом Чехова
    Дети: доченька Амели
    Ossia, здравствуйте! Доце 1.10 мес. Целую неделю уже остались только на ночных кормлениях (3-4 раза). С засыпаеием первые дни проблем не было вообще, без слез укладывались и гуляли. А вот уже второй день истерики по любому поводу, щупанье груди и тд, днем вообще заснуть не может (( Вопрос, может если я кормлю ночью, то она не понимает чего днем не дают? Это сигнал, что пора сворачивать ночные?

Добавлено (09.10.2015, 22:44:50)
    ---------------------------------------------
    Забыла написать, что днем я заклеюю соски пластырем и говорю, что у мамы вава.

OssiaДата: Суббота, 10.10.2015, 08:42:23 | Сообщение # 222
    консультант форума
    Belle, здравствуйте.
    Возможно, как раз в заклеивании дело. Если заклеиваются на день, то ночью ситуация должна оставаться та же. А то чего ночью можно, а днем нельзя 12

Такое поведение скорее всего сигнал о том, что ребенок либо не готов еще заканчивать ГВ, либо был недостаточно длинный подготовительный этап. Ведь ребенку нужно сначала свыкнуться с новыми правилами сначала теоретически, а потом уже внедрять все это на практике.
    Поговорите с малышкой, объясните, что у мамы вава и нужно уже заканчивать. Объясните, что при этом вы все так же любите ее, старайтесь чаще обнимать, уделять больше внимания. Ведь если раньше грудь была и общением и проявлением нежности, то сейчас эту нужно все обязательно компенсировать.

BelleДата: Воскресенье, 11.10.2015, 08:08:15 | Сообщение # 223
    Мудрый советчик
    Район: роддом Чехова
    Дети: доченька Амели
    Ossia, 13

ЛеночкаДата: Пятница, 20.11.2015, 17:35:31 | Сообщение # 224
    Мальчуковая мама
    Район: Черкаський
    Дети: синочки
    Я ніяк не можу відучити від гв! Вже втомилася страшенно, починає злити, а відлучити не можу. Спати сам не хоче ніяк, ні колихати, ні гладити - нічого не допомагає, в чоловіка на руках кричить, виривається, вимагає маму. Біля мене починає сам задирати одяг, шукає цицю. Кілька разів пробували відлучати, спати так і не могли вложити, верещав, істерив, і я здавалася. Молоко в бутилочці давала, він випивав і або відмовлявся спати (вдень) або відпихав бутилочку і вимагав цицю. Намазала перцем, він спробував, скривився, кажу циця спортилась, посердився трохи, але все одно пізніше взяв. Розмовляла з ним не раз, кажу давай будемо вже без циці, ти дорослий хлопчик, будеш спати як старший братик, циця для маленьких ляль, давай її віддамо. Проблема в тому, що він по-іншому не засинає. Мама моя пропонувала його взяти на вихідні, але я не хотіла так відлучати, якщо не буде інших варіантів то доведеться так.

OssiaДата: Среда, 25.11.2015, 17:15:04 | Сообщение # 225
    консультант форума
    Доброго дня.
    Тут питання неоднозначне. З одного боку, це може бути неготовність дитини до відлучення у зв*язку з індивідуальними особливостями його розвитку. З іншого боку - питання виховання і піклування.
    Якщо говорити про друге, то з посту здається, що у дитини може бути або дефіцит маминої уваги, і він намагається це компенсувати через ГВ, або не вистачає виховного моменту. Не бажано дозволяти дитині самостійно "господарювати" у мами під кофтиною.
    Як би там не було, я б рекомендувала не поспішати з відлученням, і особливо відмовитися від варіанту поїздки до мами. Це може залишити поганий слід у психіці.
    Спробуйте знайти способи оптимізації годування, щоб вам це не приносило дискомфорту. Або ж запросіть вашу маму додому, а самі відлучіться "по справам". Якщо з бабусею він не зможе заснути і справи йтимуть до істерики, ви зможете врятувати ситуацію. Але обов*язково підготуйте його заздалегідь, не менше, ніж за тиждень, а краще за два.

Форум для мам Черкасс » Online консультация » Консультация по грудному вскармливанию » Отлучение от груди! (как правильно это сделать)
    Страница 9 из 10«1278910»
    Поиск:

Купить детскую одежду