Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Прописка - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• clockot
  • Natakorol
  • espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3284
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1065

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.10.2017, 05:23:57
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Прописка (как выписать человека, не проживающего в квартире)
    Прописка
    PtashkaДата: Вторник, 05.01.2016, 10:34:55 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Моя тетя прописала в квартире внука, который её об этом просил. Внук там не живет и не жил, деньги на оплату коммунальных не давал (счетчиков в квартире нет). Кроме того, отношения их испортились, тетя хочет выписать его. Квартира, на сколько мне известно, не приватизирована. Чтобы выписать, нужно подавать заявление в суд, насколько мне известно. Это дело усложняет, но проблема не только в этом. Тётя весьма стеснена в деньгах, а в ЖЭКе её проконсультировали так, что нужно о б я з а т е л ь н о нанимать адвоката, а это, естественно, лишние существенные расходы. Действительно ли это так? Может ли достаточно грамотный человек (а у тёти высшее образование и острый ум, хотя и не слишком юный возраст - 69 лет), самостоятельно в суде осуществить такую процедуру как выписка. Если да, то что для этого нужно? И кто будет оплачивать судебные издержки, связанные с выпиской расходы, сколько это примерно?
    P.S. Почти не по теме: я подавала на алименты, услугами адвоката не пользовалась, в суде никто об этом даже не упоминал.
    Проясните, пожалуйста, ситуацию. Извините, может, многовато вопросов поназадавала...

yatsyuk_pravozahistДата: Среда, 06.01.2016, 01:02:34 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Дети: Маргарита, Марианна
    Снятие с регистрации (конечный результат) и взыскание алиментов - 2 огромные разницы. В алиментах суд всегда на стороне истца. В деле для тети суд изначально не на чьей стороне.

В общем, конечно же, тетя может самостоятельно защитить свои интересы в суде. Другой вопрос: на сколько успешно? В алиментах изначально иск будет удовлетворен. Вопрос один: в каком размере? Здесь же, суд может отказать в иске, а может удовлетворить.

Защищать чью либо сторону не могу, так как в любом случае я лицо заинтересованное. Отмечу лишь одно - иск лучше писать профессионалу. Простой образец из Интернета может не подойти под конкретную ситуацию. Просто есть юрид. нюансы, необходимость наличия правильных документов.

Можете посоветовать ей обратиться за бесплатной правовой помощью. Но тетя сразу должна понимать, что бесплатный сыр... а в данном вопросе - качество услуг.

Мой совет - иск и документы доручить подготовить знающему человеку
    В суд. заседании - представлять свои интересы самостоятельно, если нет финансовой возможности.

099-3000-222; 093-7000-400; 098-105-25-25
    Якісна правова допомога, завжди направлена на результат!
    Консультації, написання документів, представництво в судах

PtashkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:34:31 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Дети: доченька
    yatsyuk_pravozahist, спасибо, разъяснили... А "бесплатная правовая помощь" - где её можно найти? И если пытаться сначала действовать самостоятельно (вдруг таки получится), но при неудаче обратиться к адвокату - в суде это будет иметь какое-то значение - может быть какая-то предвзятость и т.п. в таком случае?

Сообщение отредактировал Ptashka - Понедельник, 11.01.2016, 13:00:43

ЛюдмилаДата: Пятница, 29.01.2016, 21:10:50 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Дети: две дочери
    простите что пишу сюда, но нужной темы не нашла. такая вот проблема. прописан ребенок на ЮЗР, а живем уже года 2 на 700-лет. Ходим в поликлинику на Конева (по месту регистрации). в другую переводить не хочу. мы каждый год проходим мед. комиссию, а на Конева есть все врачи. Так вот, наш участковый врач принимает нас с большими упреками. Мол идите по месту жительства. или идите к глав.врачу - но даже после ее приказа я имею право вас не принимать. я говорю что шило на мыло менять не буду. дошло до того что она просто оскорбляет меня. Скажите - имею ли я право не переводиться? Это же ведь не в обязательном порядке!И как мне поступить с этой врачихой?

yatsyuk_pravozahistДата: Суббота, 30.01.2016, 20:05:20 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Дети: Маргарита, Марианна
    имеете право не переводиться

099-3000-222; 093-7000-400; 098-105-25-25
    Якісна правова допомога, завжди направлена на результат!
    Консультації, написання документів, представництво в судах

Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Прописка (как выписать человека, не проживающего в квартире)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua