Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Выгоняют из садика, если не сделаем прививку - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах




 


 
Ремонт стиральных машин
 
Обувь Шалунишка
 
Ремонт холодильноков в Черкассах
 
 
 

 

 


 


 


 


 

Стирка ковров
 
Сайт города Черкасс 0472
 

вологість:

тиск:

вітер:


 
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко


  • Кто был сегодня:

    Зарег. на сайте
    Всего: 3153
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 945


    Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 23:16:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Выгоняют из садика, если не сделаем прививку
    Выгоняют из садика, если не сделаем прививку
    ТоняДата: Четверг, 27.02.2014, 21:54:43 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Группа: Мамин клуб
    Сообщений: 641
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Одарыч-сити
    Дети: Викушонок
    Имя: Антонина
    Добрый день! Ситуация такова, у подруги ребенок болеет, кашель, сопли, не долечили предыдущий раз, продлили антибиотики,
    звонит им медсестра, начинает настаивать на прививке, она говорит, что ребенок больной и временно прививку делать не будут.
    В тот же день звонит врач из садика и говорит, что если вы не сделаете прививку в течение 10 дней, их отчислят из садика.
    У подруги часто болеющий ребенок.
    Лечение им выписали дольше чем 10 дней.
    От прививки она не отказывается, просто хочет сделать после выздоровления малого.
    Имеют ли они право выгнать их из садика? И если нет, то на какой закон\документ... им ссылаться?




    Сообщение отредактировал Тоня - Четверг, 27.02.2014, 21:56:32
     
    алчонокДата: Среда, 17.06.2015, 13:05:11 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Группа: Мамин клуб
    Сообщений: 203
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    Имя: алла
    у нас была такая же ситуация то отчислили.

     
    irinabДата: Среда, 17.06.2015, 15:47:35 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Группа: Экономная мамочка
    Сообщений: 153
    Статус: Скоро вернусь
    Город: черкассы
    Дети: сынуля
    Имя: Ирина
    не имеют права, вы для начала идете до иммунолога берете отвод от прививки на некоторе время (по причине болезни). если это им недостаточно берете у педиатра направление на ВКК (что ребенок может ходить в садик без прививки).
    У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв’язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
    Питання щодо відвідування дошкільного навчального закладу (далі –ДНЗ) дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішує лікарсько-консультативна комісія, як це передбачено пунктом 6 розділу 1 примірного „Положення про підготовку дітей до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу“ (наказ МОЗ України від 29 листопада 2002 р. № 434) та у листі Міністерства освіти і науки, молоді та спорту України від 25.05.2011 № 1/9-389 „Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного закладу“.
    З огляду на наведені вище нормативні документи приймати рішення про дозвіл чи заборону на відвідування Вашою дитиною ДНЗ здійснює лікарсько-консультативна комісія.
     
    алчонокДата: Среда, 17.06.2015, 15:52:35 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Группа: Мамин клуб
    Сообщений: 203
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    Имя: алла
    а им все равно в садике, ответ пока вы не ходите много желающих

     
    pussikДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:32:45 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Группа: Экономная мамочка
    Сообщений: 70
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Дети: Игорь и Олег
    Имя: Юлия
    Здраствуйте. Такой вопрос,а если я отказываюсь полностю от прививки полеомилита. Они имеют право отчислить детей из садика?
     
    lizДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:44:44 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Группа: Экономная мамочка
    Сообщений: 900
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Район: юзр
    Дети: 2
    Имя: Елизавета
    pussik, от этой внеплановой прививки?
    нет, не имеют. если угрожают отчислением, требуйте письменное объяснение причины отчисления из сада и говорите, что пойдете в министерство, должно сработать, так как официально права не имеют, но умеют давить родителям на психику
     
    ДымкаДата: Понедельник, 08.08.2016, 12:44:51 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Группа: Мамин клуб
    Сообщений: 81
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Дети: 15 лет, 4 года
    Имя: Дымка
    у нас была аналогичная ситуация. доставали постоянно - то принесите справки, то принесите мед.карточку. нервы не выдержали и позвонила в гороно с этим вопросом. сказали, если есть документальное подтверждение, что ребенок болеет, отчислить не имеют права. еще уточнили номер садика. после этого нас перестали тормошить
     
    Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Выгоняют из садика, если не сделаем прививку
    Страница 1 из 11
    Поиск:

     
    Купить детскую одежду
     
    Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua