Семена цветов и овощей Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс
Клініка Сім'я Черкаси

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Amely_A
  • АллаСнежана
  • TaniaKat
  • Anilochka
  • Len0K
  • Doctorflupirtin
  • Lilka3732
  • Astromeriya
  • _Viktoriia_
  • BabyBu

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4572
    Новых за месяц: 27
    Новых за неделю: 5
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2238
    Друзей форума: 807
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 317
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 10
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2019, 10:09:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Алименты (После 18 лет)
    Алименты
    Викуля19Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:07:29 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР,Громова
    Дети: Сынок Сашуля
    Здраствуйте,дочь моего мужа решила,что хочет алиментов.Ей 18 лет,розведены с 92 года,может она требовать за прошедшие года компенсацию,если муж не работает,и денег сейчас пока нет...???

GermankatalogiДата: Пятница, 22.06.2012, 23:12:10 | Сообщение # 2

Викуля19, перенесла вопрос в юридическую консультацию

ТиамиДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:52:42 | Сообщение # 3

Викуля19,
    уточните, пожалуйста, сколько лет дочке и когда они развелись? или отец записан со слов матери? просто в разводе они 20 лет, а девочке всего 18...

Сообщение отредактировал Тиами - Воскресенье, 24.06.2012, 15:52:54

Викуля19Дата: Среда, 11.07.2012, 12:21:57 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР,Громова
    Дети: Сынок Сашуля
    ошиблась,на счет того когда развелись.96 год.а дочке 18.

ТиамиДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:29:24 | Сообщение # 5

Здравствуйте!
    После совершеннолетия, аллименты выплачиваются в том случае, если ребенок учится (не зависимо очно или нет) и нуждается в материальной помощи, бывшая жена или сама дочка, для этого должна обратиться в суд, но у родителей должна быть возможность предоставления такой помощи или в случаее недееспособности совершеннолетнего ребенка...

+ за прошедшее время аллименты могут взыскаться при предьявлении исполнительного листа и максимум до 3 лет, если же Вашему мужу уже присуждалось выплатить аллименты, но он от них уклонялся, то оплачивать нужно будет за весь период...

MamashkaДата: Среда, 08.08.2012, 14:37:38 | Сообщение # 6
    Посетительница
    До скольких лет муж должен платить алименты при условии что ребёнок учится в инстит. ,сейчас ему 20 лет?если он будет учится до 30 лет например,то всё это время должен платить?

ТиамиДата: Суббота, 11.08.2012, 20:37:13 | Сообщение # 7

Quote (Mamashka)
    До скольких лет муж должен платить алименты при условии что ребёнок учится в инстит. ,сейчас ему 20 лет?если он будет учится до 30 лет например,то всё это время должен платить?

здравствуйте!
    алименты плятся только до 23 лет и то, только если родитель имеет такую возможность! если ребенок перестает учится, то и платить более не нужно!

lerauДата: Суббота, 18.08.2012, 22:45:05 | Сообщение # 8

Добрый вечер. Подскажите, что делать если бывший муж официально устроен на заводе , а там уже два месяца не дают зарплату. Могу ли я настаивать на смене рабочего места.

ТиамиДата: Суббота, 25.08.2012, 00:49:37 | Сообщение # 9

здравствуйте!
    заставить Вы его не можете, но можете обратится в суд для определения размера алиментов в твердой денежной сумме, т.к. муж имеет нестабильный, изменчевый зароботок.
    т.е. не зависимо сколько он получает в месяц или сколько времени ему зарплату не выплачивают, Вы будете получать одинаковую сумму!

kiska_02Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:59:24 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: )))
    Дети: Kiril, Emmi
    добрый день. подала на развод в апреле 2012. некоторое ремя еще жили вместе, но он денег домой не приносил. потом таки розьехались. сейчас январь 2013. вроде наконецто розрулилась ситуация и сказали уже приходить за решением. меня интересуют алименты(на них подавала сразу). как будут ему считаться если он стоял с февраля 2012 в ЦЗ. насколько правильно поняла то начисляют алименты с момента заявления. как у него можно их получить, если он отказывается платить, говорит что не работает, и вообще не отдавал мне даже вещи пока не напишу отказ от алиментов. что мне делать?

ВикторинкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:25:41 | Сообщение # 11
    консультант форума
    Район: Центр
    Дети: Мальчишки
    kiska_02,
    аліменти будуть нараховуватись з моменту подачі позовної заяви.
    Після отримання рішення необхідно отримати в суді виконавчий лист та подати його на виконання до виконавчої служби за місцем проживання батька дитини.

Далі державний виконавець, якщо визначено місце роботи батька дитини - далі боржника, надішле виконавчий лист за місцем роботи і аліменти вираховуватимуться із заробітної плати.
    Обовязок виконавця встановити місце роботи. Якщо місця роботи немає, виконавець повинен вжити усіх можливих заходів для того, щоб боржник сплачував аліменти, вправі накласти арешт на майно та реалізувати його.

kiska_02Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:19:56 | Сообщение # 12
    Знакомая
    спасибо за ответ. исполнительный лист уже получила. никак не отнесу. кто то знает, как они там принимают(Сосновка), чтобы зря не ехать...
    и вопрос уже бывалым, на сколько реально что то выбить из должника, и на сколько реальные действия придпринимает исполнительная служба? у кого какой опыт???

ВикторинкаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:55:57 | Сообщение # 13
    консультант форума
    Район: Центр
    Дети: Мальчишки
    kiska_02,
    реально все.
    поговорите с исполнителем.

olenkanДата: Пятница, 25.01.2013, 12:19:27 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Мытница, маг. Абсолют
    Дети: Машенька и Мишенька
    Цитата (kiska_02)
    спасибо за ответ. исполнительный лист уже получила. никак не отнесу. кто то знает, как они там принимают(Сосновка), чтобы зря не ехать...
    и вопрос уже бывалым, на сколько реально что то выбить из должника, и на сколько реальные действия придпринимает исполнительная служба? у кого какой опыт???

Принимают исполнительные листы по понедельникам. Если должник работает, то исполнительный лист направят в бухгалтерию по месту работы. Если должник не работает, то берётся справка из органов статистики и начисление алиментов проводится по средней заработной плате по Черкассам.
    Как показывает практика, нужно постоянно контролировать государственного исполнителя, чтобы он про Вас "не забывал".

Добавлено (25.01.2013, 10:19)
    ---------------------------------------------
    Исправлюсь, исполнительные листы принимают каждый день. Но лучше узнайте телефон и перезвоните к ним, потому что я знаю, что так было раньше.

kiska_02Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:48:30 | Сообщение # 15
    Знакомая
    спасибо за советы.
    пока нести не буду, в целях наростания долга. так как у нас еще одно дело- раздел имущества. и если долг больше 6 мес то можно претендовать на арест имущества и присуждение единоразово выплаты алиментов за счет имущества. короче сейчас консультируюсь как лучше сделать.
    девочки, кто занимался разделом? есть проверенный адвокат, а то я консультировалась уже с 2, есть спорные вопросы. если бы проверенного уже...и у же с ним точно работать...

marik3939Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:00:53 | Сообщение # 16

Могу ли я претендовать на алименты если после развода прошло 5 лет и всё это время муж живёт за границей и получает большую зар плату?

nomadДата: Вторник, 16.04.2013, 23:43:57 | Сообщение # 17

Цитата (Тиами)
    не зависимо сколько он получает в месяц или сколько времени ему зарплату не выплачивают, Вы будете получать одинаковую сумму!

После выплаты зрЯплаты...
    Иного источника доходов у него нет, а перебои в выплате алиментов возникле в связи с обстоятельствами, не зависящими от его воли... Твердая сумма может нарушить Ваши интересы. При выплате зряплаты - выплатят и Вам. Ваше заявление о твердой сумме алиментов можно использовать против Вас в дальнейшем. Логика проста - если Вы довольствовались твердой суммой, процент от возросших доходов Вашего бывшего мужа Вам не нужен. На спор - можно доказать...

Мораль:

Язык дан человеку для того, чтобы общаться, а не для того, чтобы говорить гадости.

Это относится ДАЖЕ к бывшим супругам....

Добавлено (16.04.2013, 22:43)
    Цитата (marik3939)
    Могу ли я претендовать на алименты если после развода прошло 5 лет и всё это время муж живёт за границей и получает большую зар плату?

Можно. За последние 3 года, если алименты не взыскивались, и за весь период - если есть решение суда.

Если Вы можете обеспечить доставку с подтверждением вручения уведомлений о судебном заседании на тему Ваших алиментов. По-приезде в Украину, если он ещё её гражданин и будет приезжать - у него возникнут некоторые обязанности.

Но. Если общаетесь с бывшим мужем, такие вопросы обсудите в первую очередь с ним мужем. А с юристом - уже после - если А) Вы нуждаетесь в поддержке, Б) до упомянутого бывшего мужа не доходит по-русски.

Если "муж" настрогал детей и не признает их, однако, Вы знаете - где его искать, и, что Он вернется на Украину - смело обращаетесь в суд.

P.S.

Величайшая глупость - создать шедевр и - отказаться от авторства...
    (Кто-то из Великих, Умных, Знаменитых, а вот кто именно - уже не вспомню...)

Сообщение отредактировал nomad - Вторник, 16.04.2013, 23:54:09

xelenДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:37:00 | Сообщение # 18
    Новенькая
    Район: приднепровский
    Дети: 2 мальчика
    Здравствуйте хочу совет! как мне поступить в такой ситуации.у меня решение суда о пропавшем безвестии я получала пенсию по втрати годувальныка.сейчас пришло письмо на суд и меня вызывают. как третье лицо. про факт двойной пенсии. так как мой бывший жевёт возле матери и получает пенсию с 2010 года.а пропал он с 2004 г.будут ли с меня сняты все деньги которые я получила или будет отдавать бывший.

AmeliДата: Пятница, 29.11.2013, 13:07:02 | Сообщение # 19

добрый день. помогите разобраться. с отцом ребенка мы не расписаны. на моего ребенка было сделано "визнання батьківства"
    материальной помощи от отца не получаем. в совбезе я писала заявление на материальную помощь по доходах, указывая то - что на алименты я не подавала, и никакой помощи не получаю. Вопрос - если я напишу заявление на алименты (отец безработний и на БТ не стоит) отразится ли это на той сумме, которую я получаю исходя из справки о доходах? и вообще, какие алименты мы можем получать, если он безработный?

melaniДата: Четверг, 24.04.2014, 17:44:32 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Юлия, Артём, Даниил, Дарья
    Добрый день! У меня такой вопрос: Муж алиментчик с 2003 года, он ЧП, но последние 2 года у него нулевой доход. Мы сразу не принесли справку о доходе, а только через 2 года. Нам пересчитали, и сумма вышла меньше только на 500 грн за весь период, в месяц насчитали как безработному по 700 с лишним гривен.У нас четверо детей кроме того, что алименты платим. В исполнительном сказали, что то из налоговой им не документ, на него они не смотрят. А что тогда документ??? Какую справку нужно принести, чтоб они пересчитали?

Приму в дар сушку для овощей для изготовления сухих борщей ребятам в АТО http://www.mamaclub.in.ua/forum/68-45932-1. Так же постоянно нужны финансы для закупки томатной пасты, зелени и вакуумных пакетов.

advocatДата: Четверг, 24.04.2014, 22:05:37 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: нет
    Рішення суду про зменшення розміру аліментів.

Весь спект юридичних послуг, консультації безкоштовні, (063) 439-17-87, (067) 236-16-11.
    м. Черкаси, бульв.Шевченка, 242/1 офіс 803, (приміщення Черкасицивільпроект, за магазином "Черевички")

melaniДата: Четверг, 24.04.2014, 22:33:58 | Сообщение # 22
    Посетительница
    advocat, это я понимаю, но ведь для начисления суммы алиментов нужно принести справку о размере зарплаты. Из этой суммы начисляют алименты. Я принесла официальный документ из налоговой, ЧП-шникам такую справку даёт налоговая, там указано, что 2 года у человека нулевой доход. А алименты начислили как безработному не состоящему в центре занятости. Почему???

Приму в дар сушку для овощей для изготовления сухих борщей ребятам в АТО http://www.mamaclub.in.ua/forum/68-45932-1. Так же постоянно нужны финансы для закупки томатной пасты, зелени и вакуумных пакетов.

advocatДата: Четверг, 24.04.2014, 23:29:51 | Сообщение # 23
    Знакомая
    В судовому рішенні про стягненя аліментів який розмір встановлений?

Весь спект юридичних послуг, консультації безкоштовні, (063) 439-17-87, (067) 236-16-11.
    м. Черкаси, бульв.Шевченка, 242/1 офіс 803, (приміщення Черкасицивільпроект, за магазином "Черевички")

melaniДата: Четверг, 24.04.2014, 23:57:01 | Сообщение # 24
    Посетительница
    advocat, дело в том. что судового ришення у нас нет, т.к. про то, что бывшая жена подала на алименты нам не сообщила ни она, ни из суда не приходили никакие документы. Мы узнали об этом уже через год, когда стали вызывать в исполнительный.

Добавлено (24.04.2014, 22:41)
    А как можно узнать, если точно не знаем дату подачи на алименты? А в исполнительном можно узнать, или только в суде?

Добавлено (24.04.2014, 22:57)
    advocat, сколько стоит консультация по моему вопросу? А то так толком не объяснить всю проблему.

advocatДата: Пятница, 25.04.2014, 12:14:24 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Безкоштовно

Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Алименты (После 18 лет)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: