Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Наследство... - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2983
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 27
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 808

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.02.2017, 08:24:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Наследство...
    Наследство...
    алчонокДата: Среда, 16.05.2012, 17:18:29 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    Здраствуйте, у меня такая история: Мой папа разошолся с мамой когда я была маленькой, мы выехали тогда с его квартиры в село, видела его редко, алименты не платил. По слухам квартиру он сдавал на эти деньги жил в селе у мамы. Говорил что оставит мне квартиру. Прошло много лет и вот не давно я узнаю что его уже нет в живых лет 10 surprised И мамы его нет тоже.. Скажите мне стоит через столько лет предъявлять права на квартиру или это безполезно... я даже без понятия кто там живёт.. мама говорит что узнавала так квартиранты её присвоили.

Добавлено (16.05.2012, 17:18)
    ---------------------------------------------
    Помогите, может у меня есть таки шанс??? Мы с двома детками живём в общаге сейчас.. sad

ТиамиДата: Четверг, 17.05.2012, 15:14:32 | Сообщение # 2

Здравствуйте, алчонок!
    Cогласно Гражданского Кодекса Украины (ГКУ)потенциальный наследник, который на время открытия наследства постоянно не проживал вместе с наследодателем: не является малолетним, несовершеннолетним, недееспособным или ограниченно дееспособным человеком - теряет право на принятие наследства если в течении 6 месяцев с момента его открытия не подал в нотариальную контору по месу открытия наследства заявление о принятии наследства, понятное дело, что это время давно прошло и никаких заявлений, как я понимаю, вы не подавали. Завещания, в котором Вы были бы записаны наследником, как Вам обещал папа, тоже не существует или Вы там, как наследник не указаны, иначе Вас бы розыскал нотариус при открытии завещания или его исполнитель!

Конечно, есть такое положение, как пропуск срока для принятия завещания и тогда можно обратится в суд с заявлением о продлении срока, для этого должна быть увжительная причина, просто незнание о смерти отца тут не покатит...вот образец заявления, но честно сказать, спустя 10 лет это не реально...

для того, что бы подать даное заявление, нужно сначала обратится к нотариусу по месту открытия имущества ( там, где проживал отец) с заявлением о принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство, а потом с отказом нотариуса в совершении нотариального действия обратится в суд.Кроме этого, нужно собрать документы свидетельствующие о том, что вы есть наследником по закону- свидетельство о рождении Ваше, возможно о расторжении брака родителей...
    у меня есть несколько вопросов:
    сколько Вам было лет при разводе родителей?
    где Вы были прописаны на тот момент?
    кто из близких родственников остался у отца?
    кто сейчас проживает в этой квартире?
    и еще, Вы говорите " Предъявить права на квартиру", у Вас есть какие-то документы связаные с ней?

Сообщение отредактировал Тиами - Четверг, 17.05.2012, 15:18:44

алчонокДата: Четверг, 17.05.2012, 15:20:01 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    При разводе года 3 примерно, уже не помню, когда мама с папой поженились им была дарственная от его папы, мы были с мамой там приписаны, но после развода выписались, с близких тётя и ёё дети но квартира нге их сейчас точно, кто живёт не известно вообще чужие люди, когда он умер мне было лет 13-14.

ТиамиДата: Пятница, 18.05.2012, 20:35:30 | Сообщение # 4

алчонок,
    мне не совсем понятна это фраза -
    когда мама с папой поженились им была дарственная от его папы,
    на кого точно была дарственная? только на папу или и папу и маму? я думаю, что только на папу (иначе, я предполагаю, Вы бы знали, что у вас есть такая собственность и без вашего согласия он не мог бы вольно распоряжаться нею), по-этому, получается, что у Вас нету права претендовать сейчас на эту квартиру!
    во-первых, если квартира была на "дарственой" только на отца , то она относилась к личным средствам Вашего отца, Вас конечно, не имели права выселить, но Вы в добровольном порядке переехали и выписались сами!
    во-вторых, то, что в квартире живут не Ваши родственники еще больше уменьшает Ваши шансы хоть как-то получить эту квартиру, т.к. можна было бы взывать к чувствам родственников и согластно ст.1272 ГКУ попросить их письменно подтвердить соглашение о продлении срока для принятия наследства...
    в-третьих, я уже писала в первом посте, прошло слишком много времени и у Вас нету настолько длительной уважительной причины для непринятия наследства...

простите, что ответ не такой, как Вам хотелось бы услышать! К сожалению, Ваш отец не сложил завещания, а Вы из-за того, что не знали о его смерти, не приняли во время наследства и потеряли таким образом право на это имущество, хотя по закону и относились к первой очереди наследников по закону...

BaculucaДата: Четверг, 15.08.2013, 19:27:06 | Сообщение # 5

Здравствуйте, Тиами. По правилам я поняла, что могу задать свой вопрос в чужой теме, если тема подходящая. У меня похожая история с предыдущим автором. Только я - мамочка. Правда, дочке моей уже 19, но дети всегда дети для мам. Поэтому, если Вас не затруднит, дайте совет насчет наследования. Мы развелись с мужем, когда дочке было 9. Вскоре умерла моя свекровь, и брат моего мужа (сам брат во Франции) отдал его под опеку в Шевченково. Отношений мы не поддерживали, поэтому где находился отец моего ребенка и какое имущество он мог передать по наследству я не знала. 5 лет назад (дочке было 14) муж умер. Других родственников, кроме брата мужа нет. Право на принятие наследства мы не реализовали. Теперь этот брат приехал продавать родительскую квартиру, но ему помешало то, что половина квартиры принадлежит умершему брату, у которого есть ребенок (моя дочь). Он согласен поделиться квартирой, но для этого моя дочь должна вступить в право собственности. Ну а теперь собственно вопросы:
    - Какие причины непринятия наследства для моей дочки могли бы быть уважительными? Как их сформулировать?
    - В какой суд надо подавать заявление о продлении срока наследования: мы живем в Приднепровском, муж жил в Сосновском?
    - Поможет ли согласие родственника на продление срока принятия наследования?
    Заранее благодарю за ответ.

ВикторинкаДата: Четверг, 24.10.2013, 23:36:47 | Сообщение # 6
    консультант форума
    Район: Центр
    Дети: Мальчишки
    алчонок,

Несовершеннолетние независимо от места проживания наследство принимают автоматически.

Сообщение отредактировал Викторинка - Четверг, 24.10.2013, 23:37:00

ЛинкаДата: Среда, 30.07.2014, 14:33:32 | Сообщение # 7
    Новенькая
    Дети: 1
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.
    Родители моей мамы давно не живут вместе. Ее отец женился второй раз и у него с его новой женой была 2-комнатная квартира. Но в 2010 году он с ней тоже развелся и написал завещание на мою маму. Ему принадлежала 1/2 квартиры и 1/2 квартиры его бывшей второй жене. Месяц назад он умер. Его вторая жена сначала хотела продать квартиру (мы думали может выкупим ее себе), но вчера она заявила, что продавать не будет. До пол года она сдаст ее квартирантам, сменила замок от квартиры, ключ нам не дала и не пускает туда. Кроме того у маминого отца был еще гараж, замок на нем был сломан и мы поставили свой. она этот замок взломала, вынесла все его вещи в гараж (что бы освободить квартиру для квартирантов), поставила свой замок и ключ дала соседке, что бы мы могли забрать вещи, если захотим (но потом ключ соседке все равно надо вернуть). Они вместе не жили тоже очень давно, она живет в другой стране уже лет 10. Какое у нее гражданство - не знаем, но в квартире она прописана. у меня вопрос: имеет ли моя мама право потребовать у нее ключи от квартиры и гаража, заходить туда, не пустить квартирантов? или пока она не получит право на наследство (через пол года) бывшая жена может распоряжаться как захочет? За пол года надо оплачивать комуналку, ее делить 50/50 между ней и моей мамой? А если там будут квартиранты она должна и нам отдавать часть суммы с этих квартирантов? Мама подала в нотариус свидетельство о смерти и оплатила 300грн. - это пока и все? там сказали ждать пол года и только потом можно оформлять наследство. Это нормально, что она сорвала наш замок? мы ключ ей не оставили, так как ее не было, была у родственников, но говорили - не срывай мы привезем ключ, но она все равно вчера его сорвала...сейчас она собирается уезжать в другую страну (где живет) и соседке оставила ключи и соседка ходит в ту квартиру (присматривает) ми ищет квартирантов. Какие права у моей мамы, что можно сделать? Кроме того телефон, утюг, телевизор и диван, которые там были уже пропали - она выносит все вещи, делает, что хочет нас в квартиру не допускает и говорит, что не знает где вещи - их не было. А в гараж вынесла одежду и фотки - предлагает их забрать, но в квартире были и более ценные вещи и принадлежали они не ей, а дедушке. Заранее спасибо за помощь.

advocatДата: Пятница, 01.08.2014, 13:27:05 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: нет
    Доброго дня! Дуже багато питань. Спробую на всі відповісти. Права Вашої мами рівні із правами другої дружини Вашого померлого дідуся. Вона має право на половину орендної плати за квартиру, вільно туди заходити. Гараж належить другій дружині, якщо він не війшов у заповіт. Розподіл комунальних платежів має також бути 50/50.

Весь спект юридичних послуг, консультації безкоштовні, (063) 439-17-87, (067) 236-16-11.
    м. Черкаси, бульв.Шевченка, 242/1 офіс 803, (приміщення Черкасицивільпроект, за магазином "Черевички")

_AneT_Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:51:36 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Дети: Доченька
    advocat, Доброго дня! Підкажіть мені будь ласка якщо у моїх дідуся і бабусі є будинок і квартира. Батько мій помер. В них ще залишилася донька і нас троє внуків. Чи маємо ми право, як внуки, на спадщину після іх смерті?

advocatДата: Понедельник, 04.08.2014, 09:24:15 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Перші черга спадкування - дочка, Ви, як онуки відноситесь до п`ятої черги. ТОму право Ви маєте, але лише, якщо своє право буде не використане попередніми чергами.

Весь спект юридичних послуг, консультації безкоштовні, (063) 439-17-87, (067) 236-16-11.
    м. Черкаси, бульв.Шевченка, 242/1 офіс 803, (приміщення Черкасицивільпроект, за магазином "Черевички")

_AneT_Дата: Понедельник, 04.08.2014, 13:19:07 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Дети: Доченька
    advocat, Дякую за відповідь!

ЛанушкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:20:00 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: Алеша и Сонечка
    advocat, добрый день. Подскажите пожалуйста куда обращаться для оформления наследства в Приднепровском районе г.Черкассы, и что для этого нужно?

advocatДата: Вторник, 05.08.2014, 14:25:29 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Ви звертаєтесь до того нотаріуса в якого знаходиться Ваша спадкова справа.

ЮристЛараДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:30:50 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: хочу двойню!!
    хочу по поводу очереди наследования посоветовать бабушке и дедушке написать завещание, тогда всем можно будет поделить по заслугам))) и не обращать внимание на очередность)
    касательно открытия насл. дела, то, в основной массе такими вопросами занимаются гос. нотариусы.
    первая ( приднепровская) гос. нот. контора находится в здании БТИ (ул. Университетская). хотя не исключаю возможность ведения дела частным нотариусом.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

MulaДата: Вторник, 16.09.2014, 16:10:25 | Сообщение # 15
    Хорошая знакомая
    Район: 700-летия
    Дети: сыночек
    С июня 2009 года частные нотариусы имеют точно такие же права по оформлению и выдаче наследства как и государственные. Важно к какому округу относился умерший человек (есть городской и районный) вот и все. Ну а если все же решили оформляться у гос. нотариуса и умерший был прописан в Приднепровском районе тогда вам нужна Вторая гос. нот. контора, которая находиться по ул. Університетська, 33, каб. 17, 19, 21, 23, тел.:(0472) 33-03-48, 33-03-70, 37-24-71.

ShotenkaДата: Пятница, 13.02.2015, 13:57:17 | Сообщение # 16
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Добрый день! Помогите разобраться в моей ситуации. 8.02 умер отец моего мужа. Он был владельцем квартиры 2-х комнатной(не приватизированной), в которой проживаю я с мужем и ребенком. Муж прописан в ней, брат - нет. Теперь куча вопросов.
    1. Если брат не прописан, он должен написать расписку, мол квартира не нужна и тд?
    2. Куда первым делом обращаться и с какими документами?
    3. Через какое время муж может стать владельцем квартиры?
    4. Когда можем приватизировать ее?

Сообщение отредактировал shotenka - Пятница, 13.02.2015, 13:57:59

advocatДата: Пятница, 13.02.2015, 19:44:37 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Доброго дня! Можете приватизовувати вже зараз, розписку писати не треба. Можете звернутись в приватизаційний відділ за пакетом документів для приватизації. Якщо потрібна буде допомога в приватизації, звертайтесь.

ShotenkaДата: Пятница, 13.02.2015, 20:34:15 | Сообщение # 18
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    advocat, спасибо smile

xelenДата: Четверг, 19.02.2015, 14:07:54 | Сообщение # 19
    Новенькая
    Район: приднепровский
    Дети: 2 мальчика
    Подскажите нужен адвокат по жилищному вопросу и представлял в суде нашу сторону.

advocatДата: Суббота, 21.02.2015, 09:26:12 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Звертайтесь, (063) 439-17-87, (067) 236-16-11, Артем.

xelenДата: Суббота, 21.02.2015, 14:37:10 | Сообщение # 21
    Новенькая
    Район: приднепровский
    Дети: 2 мальчика
    Спасибо!

yatsyuk_pravozahistДата: Четверг, 19.03.2015, 10:42:45 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Дети: Маргарита, Марианна
    shotenka,
    Цитата shotenka ()
    Теперь куча вопросов

сначало надо подтвердить право пользования, а потом уже заниматься приватизацией!

099-3000-222; 093-7000-400; 098-105-25-25
    Якісна правова допомога, завжди направлена на результат!
    Консультації, написання документів, представництво в судах

LikunjaДата: Среда, 08.04.2015, 17:16:32 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Район: Юго-Западный р-н
    Дети: Дима Ростик и Владиславчик
    advocat, Добрый день!
    У моей соседки пенсионерки есть квартира на нее оформлена, но не приватизированная. Она прописала туда бывшего сожителя своей дочери(дочь умерла) назвав его племянником.
    Вопрос: Достанется ли ему квартира после её смерти?????

0мес - 3295г 53см 5мес - 6500г 67 см
    1мес - 4200г 55 см 6мес - 7000г 68 см
    2мес - 5200г 59 см 7мес - 7500г 68 см 7мес 29 дн.-1ый зуб
    3мес - 5600г 62 см 8мес - 7200г 68 см 8мес 7 дн - 2ой зуб)
    4мес - 6100г 65 см 9мес - 8000г 71 см

advocatДата: Среда, 08.04.2015, 20:26:58 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Доброго вечора! Якщо квартира не приватизована, то вона не може бути предметом спадщини після смерті сусідки. Але, тепер при приватизації її племінник має право на участь у приватизації (по 1/2).

LikunjaДата: Среда, 08.04.2015, 20:33:21 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Район: Юго-Западный р-н
    Дети: Дима Ростик и Владиславчик
    Цитата advocat ()
    Але, тепер при приватизації її племінник має право на участь у приватизації (по 1/2).

но он ей не племянник, по сути это она сказала для прописки, всеравно он может претендовать???

0мес - 3295г 53см 5мес - 6500г 67 см
    1мес - 4200г 55 см 6мес - 7000г 68 см
    2мес - 5200г 59 см 7мес - 7500г 68 см 7мес 29 дн.-1ый зуб
    3мес - 5600г 62 см 8мес - 7200г 68 см 8мес 7 дн - 2ой зуб)
    4мес - 6100г 65 см 9мес - 8000г 71 см

Форум для мам Черкасс » Online консультация » Юридическая консультация » Наследство...
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду