Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Лореляй
  • ВальковскаЮлия
  • Barrik
  • Оксан0504
  • GalochkaZ
  • Anastasiyka
  • Еся
  • visuali
  • Виталина
  • МелиссаГонкур

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4767
    Новых за месяц: 26
    Новых за неделю: 7
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2428
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 6
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2020, 03:57:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Нужно ли отдыхать от своего ребенка?
    Нужно ли отдыхать от своего ребенка?
    LikaДата: Понедельник, 18.02.2019, 00:25:45 | Сообщение # 1
    Многоликая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Жду ваших рассказов или просто мнений на эту тему.
    Нужно ли отдыхать от своего ненаглядного чада?
    И каким способом? Походы в магазины не в счет. 10

Вот она радость материнства - запереться с "куклой" в своей крепости? Или всё таки не очень "вылетать" из настоящего внешнего мира?

Поделитесь (если не жалко) своим личным опытом или опытом близких вам людей.

Может именно от однообразия домашней жизни молодые мамочки часто страдают депрессией, хотя как правило уходя в декрет с работы мы радуемся что не увидим своего шефа или не очень приятных сотрудников еще достаточно длительное время.

miss_lenaДата: Понедельник, 18.02.2019, 14:33:07 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Лена
    Якщо є з ким залишити малечу, то думаю, що треба вириватись з дому час від часу. Або самій, або з подругами, або з чоловіком. До декретної відпустки ніколи не розуміла людей, які заходять у ресторан чи кав'ярню самі і можуть годину-другу просидіти, а зараз це кайф, коли тебе ніхто не смикає, можна почитати книгу чи просто погортати стрічку у фб або інсті. З подругами зустрічатись виходить рідко, так вийшло, що в усіх діти і важко підлаштуватись. З чоловіком стараємось, хоч раз на місяць відвезти доцю до бабусі і провести вечір удвох.
    Мені пощастило з батьками і вони майже завжди можуть побути з онучкою. У багатьох знайомих бабусь і дідусів недопросишся посидіти з дитиною. А ще вони не розуміють, як це мама може хотіти відпочити. Часто чую фразу "Ти тепер мама. Тепер уже все". І це так, наче треба ставити хрест на собі і типу "не задолбалась - не мать".

Цитата Lika ()
    Вот она радость материнства - запереться с "куклой" в своей крепости?

Хоча, кожному своє. Моя мама із радістю сиділа зі мною в декреті майже до 3х і їй нікуди не хотілося. Але вона дуже домашня і, навіть, коли я виросла, вона не дуже-то кудись ходить.

Цитата Lika ()
    Может именно от однообразия домашней жизни молодые мамочки часто страдают депрессией

Думаю, що від одноманітності, від того, що ти майже ні з ким не спілкуєшся. Не завжди на дитячому майданчику можна знайти дійсно близьких подруг, скоріше це знайомі, у яких ти знаєш як звати дітей, а їх самих ні 3

Цитата Lika ()
    как правило уходя в декрет с работы мы радуемся что не увидим своего шефа или не очень приятных сотрудников еще достаточно длительное время.

Просто ще не знаєш, що тебе чекає попереду 2 Це жарт. Але я за 2 роки скучила за роботою і вже чекаю виходу.

LikaДата: Среда, 20.02.2019, 04:37:10 | Сообщение # 3
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    А я думаю надо. И не важно сколько ребенку лет. Просто иногда если есть возможность отдавать его родственникам 1

malishДата: Среда, 20.02.2019, 18:47:34 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Есть два счастья
    Надо,это нужно как для самой мамы так и для самого ребенка.   Отдавая всю себя 24 часа в сутки детям можна прийти к эмоциональному выгоранию, апатии, депрессии , а со стороны ребенка непонимание и детские истерики . А мама ребенку нужна здоровая и жизнерадостная, поэтому нужно периодически организовывать отдых даже если это 20 минут. Ребенок все чувствует, а значить здоровая и счастливая мама- здоров и счастлив ребенок.

Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.

AmilinaДата: Среда, 20.02.2019, 21:07:57 | Сообщение # 5
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Обязательно. Вот моей младшей 11 месяцев. На груди и со мной постоянно. Я её очень люблю, но так приятно её оставить с бабушкой или папой и пойти самой пройтись: сходить в бассейн, в салон, в магазин наконец - потом приходишь и чувствуешь себя счастливой женщиной.

HoroshayaДата: Четверг, 21.02.2019, 14:14:05 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Любимые
    Я раньше думала, это неправильно хотеть побыть самой, без дитя. Но уменя пятый год декрета и я снова беременна)) Так вот пока получалось в сад водить обоих, то было странно и классно )) 10 Просто до этого очень мало и редко с кем оставляла. Бабушки или далеко, или больны. Муж постоянно на работе. А тут пошла по магазинам, Потрындела с Зиной)))) Оказалсь, что мне это тоже очень иногда нужно. Когда дети дома, мой отдых - сожрать что-то вредненькое пока дети спят (как сейчас 10 ), полазить в инете и в тишине посидеть. Я, когда наотдыхаюсь, очень хочу провести время с детьми))

Новый комплект -перчатки сенсорные, повязка на голову, шарф из США

amosyaДата: Пятница, 22.02.2019, 18:04:51 | Сообщение # 7
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    Horoshaya, коллега, у меня 8 лет декрета (с перерывом на 2 месяца :) ). Оставляю бабушкам очень редко и то по одному. Папа работает и подрабатывает. Так что те моменты, когда он берет на себя любимых деток, я могу отдохнуть. Даже если просто пройтись по магазинам.
    Так что отдыхать нужно однозначно! Перезагрузишься, если нужно-успокоишься и с новыми силами...

Будь реалистом - планируй чудо!

holdaДата: Суббота, 23.02.2019, 01:23:39 | Сообщение # 8
    Местный Флудер
    Район: Миру Мир
    Дети: крестники и моя конфетка)
    В отношениях с любым человеком нужны перерывы. Чем меньше ребенок, тем меньше по времени они должны быть. Но постепенно можно увеличивать время. Чисто для меня, то знакомая оставляет двухлетку у бабушки ночевать, мне дико. Нас в этом плане спасает садик)

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

mamminaДата: Суббота, 23.02.2019, 16:02:10 | Сообщение # 9
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    З 2009 року я мама і постійно з дітками) в 2009 останній раз працювала) Але чомусь в мене не було ні думок, ні бажання відпочити від діток. Можливо тому, що я сама по собі домашня - мені краще провести час вдома ніж кудись йти гуляти (маю на увазі кафе, нічні клуби і т.д). Розраховуємо лише один на одного з чоловіком.

НоннаДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:45:08 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Район: -
    Дети: 1
    mammina, а отдых только в клубах подразумевается?)

mamminaДата: Пятница, 01.03.2019, 19:27:03 | Сообщение # 11
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    Нонна, звичайно ні) Привела саме це як приклад,бо знаю декілька саме таких ситуацій - коли чекали коли б залишити з кимось діток і піти так відпочити саме від них...Для мене особисто релакс це моя кухня і мої дітки).

nastena87Дата: Вторник, 26.11.2019, 17:32:36 | Сообщение # 12
    Новенькая
    Район: Новый
    Дети: аж два
    Нужно отдыхать. И не потому что ребенка не любишь, а потому что и о себе тоже заботишься! Нужна смена обстановки, смена ролей, когда можно почувствовать себя не только мамой, но и просто женщиной со своими интересами и увлечениями. Меня очень спасали дни, когда муж оставался с сыном и была возможность развеяться немного. Хоть с подругами, хоть одной.

ElissabettДата: Воскресенье, 09.02.2020, 20:46:43 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Район: Украина
    Дети: ДЕти
    не нужно!

Семья

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Нужно ли отдыхать от своего ребенка?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: