Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Всё дело в воспитании? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2984
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 28
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1077
    Новичков сайта: 809

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.02.2017, 19:26:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Всё дело в воспитании?
    Всё дело в воспитании?
    Кто виноват ?
    1.- Страна[ 9 ][13.43%]
    2.- Воспитание[ 56 ][83.58%]
    3.- Многого хочу[ 0 ][0.00%]
    4.- Другое ( опишите в комментариях)[ 2 ][2.99%]
    Всего ответов: 67
    irina_balanceДата: Суббота, 08.09.2012, 17:45:11 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Невского-Пелипенка
    Дети: Анна
    Ответила в воспитании. Но, девочки, мы сами в этом виноваты. Сколько раз наблюдала, когда в маршрутку заходит девушка (бабушка) с ребенком-мальчиком лет 3-4. Люди начинают уступать место, говорят: садитесь, а ребенок к вам на руки. И очень часто мальчишки начинают закатывать истерику: не буду с мамой, я сам буду сидеть. И в 99%(!!!) мамы сажают малыша самого и стоят рядом. Как вы думаете, если у мальчика в 4 года нет уважения к близким женщинам, оно позже появится, и будет уважение к другим женщинам? Мое мнение: в этом случае нужно поблагодарить за место и сказать: спасибо мы постоим. Но многие же думают не так?

Женщина должна быть счастлива. И больше она никому ничего не должна.

2101DDDДата: Суббота, 27.10.2012, 18:38:06 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Мне место уступали в маршрутках когда была в положении,а вот в траликах нет.Пару раз приходилось ездить в транспорте для пенсионеров.Это кошмар!!! Какие они злые.Стою с 8 месячным пузом-они меня осматривают и ничего.Я не говорю про совсем стареньких,я говорю о тех тетках,которые пошли на пенсию по выслуге лет.Лет в 50,сидят такие дамы с ярко красной помадой на губах,с рыжими волосами и в модненьких биретиках.А однажды мне стало плохо-голова закружилась.ну кондуктор начала на них цикать типа-уступите место она же в положении.Так был ответ-пусть дома сидит с таким пузом а не по городу шляется.Короче,после всего этого я им место тоже не уступаю.Совсем стареньким-Да.Но вот таким-молодухам-Нет!

AmilinaДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:05:57 | Сообщение # 28
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Quote (irina_balance)
    Как вы думаете, если у мальчика в 4 года нет уважения к близким женщинам

не понимаю в чём проблема, в том что ребёнок сам хочет сидеть? В чём здесь уважение? У нас разные понятия о уважении, вообще не вижу проблему в ситуации, которую вы описали. У меня ребёнок и в 2 года хотел сидеть отдельно, а не на руках у мамы

lisrinaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:58:44 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Есть большая разница между
    Quote (Amilina)
    ребёнок сам хочет сидеть
    в полупустой маршрутке,где достаточно свободных мест,что б села мама(бабушка) и малыш рядом и
    Quote (irina_balance)
    когда в маршрутку заходит девушка (бабушка) с ребенком-мальчиком лет 3-4. Люди начинают уступать место, говорят: садитесь, а ребенок к вам на руки

,т.е. маршрутка переполнена...Это и есть воспитание,причем воспитание маленького мужчины,который,что называется "с молоком матери",познает,что такое уважение(не уважение sad ) к женщине.Особенно не приятно,когда в час пик мама(папа,бабушка) и малыш занимают каждый отдельное место,не взирая на то,что над ним "нависают"взрослые,часто пожилые люди.Это уже формирует у ребенка безкультурие и неуважение к людям,в целом.Потом еще удивляются,что подростки хамят в транспорте(и не только),не знают,что необходимо уступать место пожилым,детям,женщинам.

KittYДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:08:36 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Дети: Доченька
    lisrina, согласна

2101DDDДата: Вторник, 13.11.2012, 23:50:17 | Сообщение # 31
    Знакомая
    Quote (irina_balance)
    Мое мнение: в этом случае нужно поблагодарить за место и сказать: спасибо мы постоим.
    А я всегда думала.что место уступается ребенку.Ну если совсем малой-то и маме.А в года 4 -ему.Он ведь стоять не может-маршрутка дернется и он упадет.Пусть и сидит сам.

Добавлено (13.11.2012, 23:50)
    ---------------------------------------------
    Согласна-если час пик и стоят на одной ноге.то чтоб освободить место,маме лучше сесть и взять дите на руки.Ну а если транспорт не полный,так,сидячих мест просто нету,так пусть себе сидит ребенок,Ему место уступили а не маме.

lisrinaДата: Среда, 14.11.2012, 00:22:09 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Вы не правильно думали:место уступают пассажирам с детьми biggrin

2101DDDДата: Среда, 14.11.2012, 21:41:48 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Quote (lisrina)
    Вы не правильно думали:место уступают пассажирам с детьми
    если маршрутка полная,то я сяду только для того,чтоб освободилось больше мест.Но если она не полная,а заняты только сидячие места и кто-то уступит место мне и ребенку,а я сидеть не хочу.то я ДОЛЖНА сесть???Что за глупости! Сядет только мой ребенок!

Добавлено (14.11.2012, 21:41)
    ---------------------------------------------
    А вообще то 2 передних места для инвалидов и пасажиров с детьми,так что смело поднимайте тех,кто их занял (ну если это не инвалиды и пасаж.с детьми)

Inna_AlekseevnaДата: Четверг, 15.11.2012, 01:50:32 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Район: Чорновола
    Дети: сыночек
    Quote (smurfetta)
    считаю не правильным,когда ребенок сидит,а мама стоит

полностью согласна
    Quote (lisrina)
    место уступают пассажирам с детьми

ДА!
    речь идет не о полупустом транспорте

алчонокДата: Четверг, 15.11.2012, 02:19:38 | Сообщение # 35
    Хорошая знакомая
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    Quote (irina_balance)
    Ответила в воспитании. Но, девочки, мы сами в этом виноваты. Сколько раз наблюдала, когда в маршрутку заходит девушка (бабушка) с ребенком-мальчиком лет 3-4. Люди начинают уступать место, говорят: садитесь, а ребенок к вам на руки. И очень часто мальчишки начинают закатывать истерику: не буду с мамой, я сам буду сидеть. И в 99%(!!!) мамы сажают малыша самого и стоят рядом. Как вы думаете, если у мальчика в 4 года нет уважения к близким женщинам, оно позже появится, и будет уважение к другим женщинам? Мое мнение: в этом случае нужно поблагодарить за место и сказать: спасибо мы постоим. Но многие же думают не так?

Согласна, я уже в другой теме пыталась сказать что детей нужно учить уважать!!! У меня малому 2 года он толком не говорит, но когда покушает спасибо говорит, и я его не заставляла, он видит что так в семье принято.

mamavladaДата: Среда, 05.12.2012, 00:43:46 | Сообщение # 36
    Посетительница
    У меня много усилий ушло для того, чтобы доказать своему четырехлетнему сыну, что бабушке с палочкой труднее стоять, чем ему. Были и неловкие ситуации в маршрутках и слезы. Но, когда через несколько недель он на всю маршрутку сказал, что постоит, а тетя с дитем в животике пусть сядет (Женщина не была беременна, просто большая), мне было и приятно, и неловко одновременно.
    Иногда с нами в садик ездил мужчина с мальчиком лет трех. Так у него была установка - я с ребенком, быстро освободили мне место!!! angry Не очень приятно было это видеть...

Wonders_happenДата: Пятница, 12.08.2016, 00:18:01 | Сообщение # 37
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Я считаю, что дело в воспитании или самовоспитании.

TashaDДата: Пятница, 19.08.2016, 09:31:08 | Сообщение # 38
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    Да,это и воспитание родителями и воспитание жизни. Мужики перестают быть мужиками. Женщины начинают править миром. Наверное на этом фоне мы в их глазах не такие уж и хрупкие.

Tasha

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Всё дело в воспитании?
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду