Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Каково оно быть одинокой и с ребенком? - Страница 15 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • Олюшка
  • Muwys

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 104
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 812

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 16:39:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 15 из 18«12131415161718»
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Каково оно быть одинокой и с ребенком? (поделитесь, одинокие мамочки)
    Каково оно быть одинокой и с ребенком?
    ЖеничкаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:41:55 | Сообщение # 351
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    Цитата (MamaDena)
    "мама,а де мій папа?" так тяжело морально Девочки как правильно в таком возрасте ребёнку обьяснить,что правильнее сказать?..

Скажите, что уехал в командировку, на луну, космос и т.д. Плохого ничего не говорите, а то у ребёнка может развиться чувство неполноценности из-за того, что он не нужен собственному отцу. Некоторые умные женщины ещё сами пишут письма и передают подарки от имени папы своей крохе. Да, обман - зато ребёнок счастлив и без чувства ненужности.

Настя111Дата: Вторник, 26.03.2013, 01:28:05 | Сообщение # 352

Девочки, а наш папа перестал видеться с ребенком когда ему было полгодика. Он ушел к другой. Он изначально говорил делать аборт, но я даже думать не хотела об этом, думала что он измениться. Но полгода приходил, но а потом сказал "Я не чувствую этого ребенка" и через год женился и завел другого ребенка. Мне не понять: Как можно отказаться от одного, и сразу завести другого? Выбирать как вещь "Этого хочу, этого не хочу" Это низко, это мерзко так поступать. А его родители? Ни разу не видели внука. Честно сказать досадно и больно

SaharaДата: Четверг, 28.03.2013, 21:31:30 | Сообщение # 353
    Посетительница
    Настя111, вы молодчинка, что решились родить. Но мужчина вам с самого начала говорил, что не хочет этого ребенка, вы же решили по-своему. За что на него обижаться? Он бы честен, как бы грустно это не было sad
    Цитата (Настя111)
    а потом сказал "Я не чувствую этого ребенка" и через год женился и завел другого ребенка. Мне не понять: Как можно отказаться от одного, и сразу завести другого? Выбирать как вещь "Этого хочу, этого не хочу"

Мужчины иногда как то странно, с точки зрения женщины, относятся к детям, да же очень желанным. Мне да же кажется, что они до определенного возраста вообще их не воспринимают, ну не интересно им с ними: поговорить нельзя, на рыбалку взять, в мяч погонять. Тут я могу предположить, что он не выбирал между детьми, а выбирал между женщинами: с этого хочу жить, а с этой не хочу.

Еще раз повторю, что вы молодчинка. Скажите Ему спасибо за сына и живите дальше.

Настя111Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:26:01 | Сообщение # 354

Цитата (Sahara)
    За что на него обижаться? Он бы честен, как бы грустно это не было
    За то, что мы живем в 21 веке, и он с легкость отказался от ребенка. Это глупые отмазки мужчин, которые говорят, что они хотят детей, только от любимой женщины. Через год-2-5-8, эта женщина легко может стать нелюбимой, когда встречается другая женщина на ихнем пути. То что, можно так с легкостью бросать детишек? Ладно от женщины уходят, она то перетерпит и смирится. Пусть живет с кем хочет. В чем первый ребенок то виноват?

фыва59Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:06:04 | Сообщение # 355
    Посетительница
    Район: Химпосёлок
    Дети: Вероничка и Златочка
    Я понимаю что такое быть одинокой матерью. Я сама боялась этого но прошла сквозь всё!!! Мы были одноклассниками и очень подружились потом Любовь ,женитьба потом рождение дочери а потом...настал момент когда я поняла что мы стали соседями под одной крышей. Было всё: скандалы,крики, слёзы уходы из дому.Развлечения отдельно друг от друга.У него появилась подруга у меня новый друг с которым я пыталась заставить мужа ревновать. но всё становилось хуже.Он не слышал меня а я не слышала его. Доходило до того что наступали мысли о самоубийстве. Я любила его но было больно терпеть такую жизнь. Мы просто морально стали убивать друг друга. Он тоже был на грани...И потом наступил момент когда я решила что лучше быть матерью одиночкой и жить спокойно чем быть с ним и губить всех нас. Мы расстались. С начало было огромное облегчение и свобода!!! Но был и страх ведь я не знала что будет дальше.Через некоторое время я начала скучать за ним и мы начали опять видеться с ним. Мы не сошлись но стали очень хорошими друзьями. Я очень рада. Через время я встретила хорошего мужчину и родила вторую дочку. У меня новая семья и у него новая семья но мы все дружно общаемся,дочь стала спокойная. Мы ходим к друг другу в гости и моя дочь счастлива потому что больше нету плохого папы или плачущей мамы теперь и папа и мама счастливы но по отдельно но всё равно они любят свою маленькую принцессу. Теперь я знаю что правильно поступила.Всё что ни делается всё к лучшему

СьюДата: Вторник, 09.04.2013, 14:57:11 | Сообщение # 356
    Кучеряшка
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    фыва59, писать заглавными буквами запрещено!

KatyaVoronovaДата: Среда, 17.04.2013, 12:59:16 | Сообщение # 357

Девченки приветик!Моему сыночку 1 годик и 2 месяца,месяц назад нас бросил папа,живем одни.Ему я не звонила и не писала все это время.Со свекровью общаюсь хорошо,приехала ко мне в субботу и я попросила остаться у нас,тут вечером звонок мужа.Говорили ни о чем,и тут говорит мне я преду вечером переночую и поговорим с тобой,я сказала нет,ты решишь хочешь ты с нами быть или нет,а потом приедишь.В итоге в конце розговора,он сказал что давай будем вместе.Через время звонок,говорит одевайся и через мин 10 выходи я за тобой заеду.Пошли в ресторан,подарил мне красивого мишку.Оде обручалку,попросил ключи от квартиры.А в восскресенье вечером отдал все обратно и сказал,не хочу,что то не так.Знаю что он общаеться с 15 летн девочкой,пару раз дарил цветы и раз мягкую игрушку,у них 8 лет разницы.Вот думаю любит он ее или нет.Он нас так бросал раза 5,уходил в загулы,но до постели еще не разу не дошол,а через месяц полтора возвращался,и кричал мне васне хватает,я вас люблю.Сына он хотел очень,на родах был,5 дней в роддоме жил с нами,и до 6 месяцев помогал во всем,даже по ночам он вставал кормить,а не я(искуственное вскармливание),а потом начал оскорблять,унижать,а это вообще ушел.Жду его,но думаю уже не вернеться

Ир4икДата: Среда, 17.04.2013, 13:04:29 | Сообщение # 358
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Цитата (KatyaVoronova)
    Жду его,но думаю уже не вернеться

А если вернется, будете ждать очередного загула?

KatyaVoronovaДата: Среда, 17.04.2013, 18:08:59 | Сообщение # 359

как он говорил я тебя люблю,но другую ищу только для того чтобы тебя забыть,что ни к кому нет чувств,а просто гуляет,чтобы не думать про меня

tanyaplusДата: Среда, 17.04.2013, 19:38:08 | Сообщение # 360
    Консультант форума
    Район: ж/д
    Дети: лапочка дочка и сынуличка
    Цитата (Ир4ик)
    А если вернется, будете ждать очередного загула?

вот вот. KatyaVoronova, Я сама была в этой шкуре. Мой первый муж тоже очень хотел ребенка, родила дочку, первое время помогал очень, а потом как с цепи сорвался , начал гулять, пить , бить меня, с синяками ходила, один раз разбил мне бутылку с под пива на голове и я загремела с сотрясением в больницу, но !...я любила ж!... а еще думала как это моя дочка будет рости без отца и как это я буду без мужа, что будут говорить знакомые мои и моих родителей, прощала все , а он играл этим , изменял , один раз даже домой привел одну девченку среди ночи , а меня выставил за дверь и я с 4месячной дочкой пошла просится спать к соседям, спасибо добрая бабушка соседка впустила к себе. Терпела почти два года ,уходила , потом он возвращался из загулов , дарил цветы, просил прощенья говорил что любит и что его бес попутал, Я прощала , но в один прекрасный день он ударил мою доцю,ребенку было год и 11месяцев и я поняла , что не хочу ни себе ни ребенку своему такой жизни, бросила все и ушла, сняв через агенство квартиру, жила сама с дочкой , мне было ооочень тяжело в финансовом плане , но родители мне немного помагали, а самое главное то, что я была свободна , я спокойно ложилась спать и просыпалась, я сново была в настроении и мой ребенок тоже повеселел. Прошло два года и я встретила замечательного человека, это мой теперешний муж, и я внем уверена что он меня и мою доченьку не обидит НИКОГДА!!!! А родного папу она конечно же помнит, хоть и было ей 2 годика когда она его последний раз видела , но ничего хорошего о нем не вспоминает( я ребенка против никогда не настраивала). Этого мужа она называет папой и если ей что то надо она всегда спросит у папы совет. Родной папа к нам не являлся уже лет 6, а нам и не надо, мы справлялись раньше без него , справимся и сейчас. И еще, такие люди никогда не меняются. Я не агитирую , но дам совет, не тратьте свою молодость у Вас еще все впереди!!!!!
    Цитата (KatyaVoronova)
    другую ищу только для того чтобы тебя забыть,что ни к кому нет чувств,а просто гуляет,чтобы не думать про меня
    у меня говорил , что гуляет для разнообразия, а я всегда спрашивала , почемуж тогда мой папа не гулял от мамы для разнообразия!!!!

Женщин по-настоящему счастлива только тогда,
    когда она становится Мамой...
    У каждой Мамы есть свой неиссякаемый источник счастья,
    свое собственное, никогда не угасающее солнышко.
    Смысл Жизни- еe Драгоценный Ребенок...

Сообщение отредактировал tanyaplus - Среда, 17.04.2013, 19:41:06

bogach_annaДата: Четверг, 18.04.2013, 09:27:45 | Сообщение # 361
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: Сын и дочка
    KatyaVoronova, как говорится "не могла пройти мимо" вашего поста. Я вижу, что тут отписываются девочки, которые пережили нечто подобное, меня тоже эта участь не минула. Мой совет, разорвать отношения раз и навсегда, не верьте ему и ни о чём не жалейте. У таких мужчин по- моему отсутствует какая то извилина в голове, которая отвечает за порядочность и привязанность к семье. Ну вот так их воспитали, у некоторых со временем это проходит, а некоторые такими и останутся на всю жизнь. Про своих детей они вспомнят на старости лет, когда не станет сил и здоровья на загулы и пьянки. Только детям они тогда уже не будут нужны. После таких болезненных отношений кажется, что все мужики вокруг "козлы", но это не так. В мире очень много хороших и порядочных мужчин, и вы найдёте себе такого или он вас найдёт.

KatyaVoronovaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:22:38 | Сообщение # 362

Спасибо всем огромное за подддержку и советы.Понимаю,что это предательство.Но пока его забыть тяжело

ЖеничкаДата: Четверг, 18.04.2013, 11:40:17 | Сообщение # 363
    Мудрый советчик
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    KatyaVoronova, это потому что Вы его любите больше, чем себя. Полюбите себя, почитайте литературу соответствующую. К сожалению, проблема не в нём, а в Вас. Вы себя недооцениваете, недолюбливаете. Поверьте в себя и всё встанет на свои места. Удачи Вам в этом. Это тяжело, но реально.

Ир4икДата: Четверг, 18.04.2013, 11:43:21 | Сообщение # 364
    Авантюристка
    Цитата (KatyaVoronova)
    Он нас так бросал раза 5,уходил в загулы,

он вас бросает и уходит в загул что бы вас забыть?
    Цитата (KatyaVoronova)
    но до постели еще не разу не дошол

Или не рассказал....

Ир4икДата: Четверг, 18.04.2013, 11:54:29 | Сообщение # 365
    Авантюристка
    Согласна с девочками, надо рвать, да тяжело, да больно, но когда вы все переживете вы сможете встретить нормального человека и у вас будет нормальная семья. Я очень рада что в свое время приняла такое решение и не пустила назад в очередной раз, переживала сильно, но сейчас оглядываясь назад я с трудом представляю что было бы если бы я продолжала прощать. Сейчас у меня нормальный муж, который обеспечивает меня и его не страшно выпустить из дома в магазин (бывший мог уйти за хлебом и прийти через 3 дня)

natysjДата: Четверг, 18.04.2013, 18:01:16 | Сообщение # 366
    Знакомая
    Район: черемушки
    Дети: доченька 1
    Девочки решилась я на то чтоб развестись,а то честно говоря не в терпежь терпеть хамство в свою сторону от мужа.да и вижу то что мучаем друг друга только.Только переживаю за то как самой быть с ребенком а то малой уже скоро 6 лет исполнится ,но я понимаю что если дальше будем вместе то никакой нормальной жизни.Как начать жить одной с ребенком ,с чего начать чистый лист ?

Ир4икДата: Четверг, 18.04.2013, 22:49:44 | Сообщение # 367
    Авантюристка
    Цитата (natysj)
    .Как начать жить одной с ребенком ,с чего начать чистый лист ?

Я ничего не начинала, мы с мужем давно жили как чужие, потому после разрыва, я продолжила жить как жила, только мне больше не мотали нервы...

natysjДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:01:13 | Сообщение # 368
    Знакомая
    Район: черемушки
    Дети: доченька 1
    Цитата (Ир4ик)
    Я ничего не начинала, мы с мужем давно жили как чужие, потому после разрыва, я продолжила жить как жила, только мне больше не мотали нервы...

Я то жила бы как и живу ,но страшно то что сама останусь и в чужом городе.и надо же и квартиру снять и сама не вытяну так просто все...вот и переживаю за то чтоб ребенок обделен не был в чем то( а самое страшное что я меньше него зарабатываю и боюсь чтоб суд ему ребенка не оставил...

МарушкинаМамаДата: Четверг, 20.06.2013, 16:14:43 | Сообщение # 369
    Танька Эдикова
    Район: пл.700-леттия, Юго-Западный р-н
    Дети: Дочка-весна и дочка-осень
    я иногда смотрю на отношения в семьях моих подруг и думаю, это ж как любить надо, чтоб с "этим" жить. Конечно, это громкие слова, но лучше одному. ИМХО,

babolyaДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:40:37 | Сообщение # 370
    Mama3D
    Дети: есть ради кого жить
    подскажите в какие дни в загсе принимают документы на развод? и что надо с собой иметь?
    думаю в этой темке много знающих))

Сообщение отредактировал babolya - Понедельник, 05.08.2013, 10:41:05

lisrinaДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:01:49 | Сообщение # 371
    Мудрый советчик
    В ЗАГСе принимают документы только от семей без детей и материальных претензий друг к другу.Остальным-в суд по месту жительства.

VanillaSkyДата: Суббота, 17.08.2013, 20:32:27 | Сообщение # 372
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Сынок и доченька
    Цитата (lisrina)
    .Остальным-в суд по месту жительства.

в суде принимают в понедельник с 9 до 14 и в четверг с 9 до 14
    только одевайте что то длинное,а то меня в коротких шортах охранники не пустили happy

kiska_02Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:00:04 | Сообщение # 373
    Знакомая
    Дети: сын Кирилл
    а я вот наконец то донесла исполнительный лист в службу. теперь ожидаем действий специалистов. а то наш "папа" совсемь росслабился и по хорошему не хочет. задолженость по алиментам уже 20 месяцев.... angry

bogach_annaДата: Вторник, 24.12.2013, 20:15:36 | Сообщение # 374
    Знакомая
    Дети: Сын и дочка
    Цитата kiska_02 ()
    а то наш "папа" совсемь росслабился и по хорошему не хочет. задолженость по алиментам уже 20 месяцев....

Можете ещё написать заявление в исполнительную службу "прошу притягнути до кримінальної відповідальності", там висит образец на стенде.

kiska_02Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:50:30 | Сообщение # 375
    Знакомая
    Дети: сын Кирилл
    bogach_anna, ну сначала запустим дело по исполнительному листу и попасть бы к тому кто будет вести все, а потом буду думать как дельше. решила боротся твердо и до конца)))
    девочки, поделитесь опытом. кто подавал исполнительный лист. они потом присылают письмо по открытию дела? как быстро? а то девочка в канцелярии толком не смогла ответить. и что потом будет? какие они ведут работы с должником?

Сообщение отредактировал kiska_02 - Вторник, 24.12.2013, 21:56:42

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Каково оно быть одинокой и с ребенком? (поделитесь, одинокие мамочки)
    Страница 15 из 18«12131415161718»
    Поиск:

Купить детскую одежду