Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Kalibry
  • Nina_Kovalevich
  • Юлишка
  • Нирвана
  • RuslanaValentinovta
  • Kulbaba
  • Tanya1985
  • aleshapopovski
  • mimiss
  • Anna51

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4939
    Новых за месяц: 17
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2597
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2021, 04:36:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Если человек не счастлив в браке (что делать если нести тяжело, а бросить жалко)
    Если человек не счастлив в браке
    MamaKiruДата: Суббота, 05.11.2011, 00:32:42 | Сообщение # 51

А что делать если в основном все устраивает в браке, но иногда оглядываясь назад понимаеш, что дни проходят уныло, муж больше не делает комплиментов, секс и тот раз в неделю. Но не пьет, не курит, всю з/п домой приносит, если что то нужно, поможет, достанет... Но все равно кажется счастье ушло cry

NikaДата: Суббота, 05.11.2011, 02:24:03 | Сообщение # 52
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: донечка
    Quote (lisrina)
    объективно оценить плюсы-минусы жизни там и тут
    Вот на это я согласна, но только он не очень рвется идти на компромисс.

Добавлено (05.11.2011, 01:24)
    ---------------------------------------------

Quote (mazila)
    У всех свои ценности по ходу
    Да, у меня с рождением ребенка очень поменялись взгляды. Я большой любитель театра, даже из Черкасс до декрета гоняла на спектакли; любила дружеские посиделки и т.д. А сейчас не тянет, все внимание забирает ребенок и не думаю, что с переездом в Киев смогу заниматься своими увлечениями. Да и ладно бы с этим, меня беспокоит перспектива трудоустройства. Я пару лет назад ездила в одну фирму на собеседование, так там прямо заявили: надеемся, вы не планируете детей, а то дети болеют, вас надо будет на больничный отпускать - нам это ни к чему angry . Вот и попробуй что-то решить, каждый прав по-своему.
    И спасибо всем за поддержку! Хоть и не в тему, но люблю этот форум!

KarnaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:10:37 | Сообщение # 53
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    Quote (mazila)
    те кто почувствовал вкус жизни в сталице, сюда в глубинку ничем незаманешь!

А вот и не правда wink

volshebnicaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:34:36 | Сообщение # 54
    Частичка форума
    Район: 700 летия
    Дети: Сын
    Я думаю над каждыми отношениями нужно работать, если не работать то и счастье пропадает. Как сказала когда-то мне подруга, что не всегда следующие отношения будут лучше, проблемы будут возникать старые, пока мы не научимся их решать.

Quote (AngelVitasska)
    А что делать если в основном все устраивает в браке, но иногда оглядываясь назад понимаеш, что дни проходят уныло, муж больше не делает комплиментов, секс и тот раз в неделю. Но не пьет, не курит, всю з/п домой приносит, если что то нужно, поможет, достанет... Но все равно кажется счастье ушло

Начните первой говорить ему комплименты, хвалите за то что он делает для вас. Вы думаете мужу не нужна ваша поддержка и приятные слова. Знаете как он нуждается в вашем одобрении. Мы думаем что все что делают мужья для нас это так и должно быть, а на самом деле это их усилия, которые нужно ценить.
    А если захотите почитайте две очень интересные книги о браке "Пять языков любви" и "Очарование женственности".

Чтобы изменить мир нужно начать с себя.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
    "Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными,
    а потом неизбежными!" Кристофер Рив

lisrinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:37:32 | Сообщение # 55
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    Quote (Karna)
    Quote (mazila)
    те кто почувствовал вкус жизни в сталице, сюда в глубинку ничем незаманешь!

А вот и не правда
    Точно-точно!И жила в столице.и многие друзья-знакомые живут...и себе такой жизни НЕ ХОЧУ!!!

mazilaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:19:28 | Сообщение # 56
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Quote (AngelVitasska)
    секс и тот раз в неделю

наткнулся на оду литературу (ну как обычно случайно) там повествуется что типа секс подвласен возрасту ну типа у женщин есть хотение в молодости и в под сорок, а потом алис. у мужиков постоянно, но есть тоже закаты и расцветы. может из-за работы устает и т.п. мне кажеться счатье не ушло его просто надо растормашить, или дать ему пинка для старта.

Quote (Karna)
    А вот и не правда wink

это правда! cry

Quote (volshebnica)

Вы правы во всем что написали, просто нехотелось фсе цытировать. smile

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Вторник, 08.11.2011, 01:22:13

KarnaДата: Вторник, 08.11.2011, 09:43:56 | Сообщение # 57
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    Quote (mazila)
    это правда!

Я по себе сужу,выросла в Киеве,вышла замуж,а муж после учебы в универе работу по специальности нашел не в Киеве.Я была тогда в декрете и мы уехали.Короче уже 9 лет там не живу и абсолютно не хочу туда.Единственный момент связывающий меня с Киевом-это могила моей мамы,если бы я жила ближе, то мне было бы намного проще навещать.

NikaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:25:03 | Сообщение # 58
    Частичка форума
    Quote (Karna)
    бсолютно не хочу туда
    Вот и я не хочу, не тянет меня уже в мегаполис - постарела, наверное happy .

JoannДата: Четверг, 10.11.2011, 14:59:18 | Сообщение # 59
    Хорошая знакомая
    Nika, вас приглашают в столиц, в свою квартиру! И вы еще тут влажность разводите!
    Я переехала к мужу в глубинку житомирской области, где даже детского питания в магазинах нет, в служебную квартиру. И быра счастлива тому, что у меня СЕМЬЯ. А тут такие перспективы!
    Что, лучше сидеть одинокой мамочкой? Да вы хоть о ребенке подумайте!
    Муж уволился с той работы, я снова живу с малой у родителей, муж снова работает в другой области. Видимся раз в месяц пару часов. Ни кола, ни двора. Вы и себе такое хотите?
    А по поводу работы, вы просто не хотите работать. Ребенок - не отмазка. У многих и дети и работа и хозяйство - и ничего, живут.

55

vitysyaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:46:48 | Сообщение # 60
    Частичка форума
    Дети: доця Лерочка
    Nika, вы же "замужем", какое волшебное слово - вот и идите за мужем. А то вы все - я да я , мне да мне. Муж в семье главный, он сказал в Киев - собрали вещи и уехали. Вы будете его поддерживать - он много добьется в жизни, вы же с дочкой у него как стимул ......Вы дочку видите каждый день, а он на выходных - дайте ему возможность видить вас и доченьку каждый день, он же только ради вас и работает в Киеве.

MamaKiruДата: Четверг, 10.11.2011, 18:50:44 | Сообщение # 61

Quote (volshebnica)
    две очень интересные книги о браке "Пять языков любви" и "Очарование женственности".
    Спасибо biggrin обязательно воспользуюсь.
    Quote (volshebnica)

Я это знаю, и пытаюсь, но малышка отнимает большую часть времени. Я начала мужу делать комплименты, обнимать его почаще, а он мне типа, что это с тобой случилось? sad Мне не совсем понятна его реакция...

ЮлаДата: Четверг, 10.11.2011, 19:20:49 | Сообщение # 62
    Частичка форума
    Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
    — Как вам удалось так долго прожить вместе?
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

Семейная жизнь-очень тонкое искусство как любые отношения.. и тут важно точное определение болезни...усталость от партёра, отсутствие материальных благ (для многиж женщин это катастрофа), отсутсвие романтики и секса, общих интересов и общения, любви, взаимопонимания...если всё это решаемо это не проблема...
    Если же отношения это сплошная нервотрёпка и мы не готовы уступать нужно отдыхать друг от друга и пересматривать жизнь...и найдём ли что-то лучше не известно

АнгоркаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:55:57 | Сообщение # 63
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Не люблю формулировку - "работать над отношениями". А где же тогда расслабиться можно? если с человеком не комфортно и сложно , если тараканы никак не уживаются- ухожу.

NikaДата: Пятница, 11.11.2011, 01:42:37 | Сообщение # 64
    Частичка форума
    Quote (Joann)
    вы просто не хотите работать
    Не хочу; по специальности сейчас в вуз не устроиться (я уже своих знакомых в киевских вузах перетрясла), а идти работать в Макдональдс с ученой степенью как-то облом angry .
    Quote (vitysya)
    он сказал в Киев - собрали вещи и уехали
    Он уже как-то раз сказал: уезжай из Киева, нам тут ничего не светит, в Черкассах у тебя работа, а я приеду к тебе. И я послушалась, а зря... Теперь боюсь принимать решения cry .

volshebnicaДата: Пятница, 18.11.2011, 22:06:41 | Сообщение # 65
    Частичка форума
    Район: 700 летия
    Дети: Сын
    Quote (AngelVitasska)
    Я это знаю, и пытаюсь, но малышка отнимает большую часть времени. Я начала мужу делать комплименты, обнимать его почаще, а он мне типа, что это с тобой случилось? sad Мне не совсем понятна его реакция...

Он просто не привык, потерпите и увидите результат.

Quote (Ангорка)
    Не люблю формулировку - "работать над отношениями". А где же тогда расслабиться можно? если с человеком не комфортно и сложно , если тараканы никак не уживаются- ухожу.

А вы не думаете что идеальных отношений не бывают, есть черты характера с которыми нужно мерится, есть кризисы?
    Или при каждой проблеме вы будете хлопать дверью?

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
    "Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными,
    а потом неизбежными!" Кристофер Рив

suslikДата: Суббота, 19.11.2011, 18:13:41 | Сообщение # 66
    Мудрый советчик
    Quote (lisrina)
    квартира с нуля, у меня нормальная работа. И вот надо ему продавать эту квартиру, которую мы долго выплачивали, покупать убитое г... Как про меня написано,5 лет назад.Только вот моего,в принципе,вообще устраивала ситуация семейной жизни на два города. Приехал домой на выходные,пожил семейной жизнью и назад-покорять столицу

знакомая ситуация))) 4 года длилась))) правда с той разницей, что я изначально рвалась вернуться в Киев (до временного возвращения в Смелу жила там 10 лет), а муж всё оттягива момент нашего с малым возвращения...

кста, а по поводу зарплат программистов, то черкасские зарплаты в этой сфере не сравнятся с киевсикми (при условии, что муж действительно профи в этом деле и занимается чем-то уникалым, не особо распростанённым)... муж программист и просто ради инетерса попробовал поискать работу в Черкассах (это в тот момент, когда мы думали, что с жильём нам в Кивеев ничего не светит), так по деньгам же это небо и земля...

Добавлено (19.11.2011, 17:02)
    полностью согласна с Helen.. больше возможностей, в частности для детей, чем в Киеве, в нашей стране вряд ли можно найти...

тем более при желании и не сидении со сложенными руками в ожиданиии манны небесной, а что-то пытаясь сделать, всё может буквально за месяц-год-два кардинально изменится... у меня есть просто масса примеров друзей, которые приехали покорять, кто столицу, кто другую страну - и у них всё получилось!!!
    а вернуться из столицы на родину всегда можно успеть)))

Добавлено (19.11.2011, 17:05)
    -------------------------------------------
    Добавлено (19.11.2011, 17:10)
    Quote (Nika)
    Вот и я не хочу, не тянет меня уже в мегаполис - постарела, наверное

это, наверное, кому что больше нравится по жизни... мне для нормальной жизни нужен темп (сама по натуре полнейший холерик, потому медленности и размеренности не больших городов не выношу)... Киев мне такой темп жизни даёт, и всё везде успеваю, а нет темпа - расслабляюсь, дни становятся однообразными и всё - депресняк))

Добавлено (19.11.2011, 17:13)
    Quote (vitysya)
    Вы будете его поддерживать - он много добьется в жизни, вы же с дочкой у него как стимул .

+100... как говорила моя любимая преподша в универе " чтоб стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта" (кста, она этому следовала - вышла замуж за аспиранта-замухрышку, который с годами долгое время был вице-премьер-минимстром в нашем государстве)

Сообщение отредактировал suslik - Суббота, 19.11.2011, 18:20:16

РомашечкаДата: Среда, 28.12.2011, 16:15:57 | Сообщение # 67
    Хорошая знакомая
    Дети: cиночок Богданчик
    Quote (suslik)
    кста, а по поводу зарплат программистов, то черкасские зарплаты в этой сфере не сравнятся с киевсикми

це точно

NikaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:01:13 | Сообщение # 68
    Частичка форума
    Опять я возвращаюсь в эту тему sad . Вчера муж как бы между прочим сообщил мне, что купил квартиру в Киеве - взял в кредит. Никаких попыток посоветоваться не было, что меня убило полностью. Ведь квартира не носки, я просто поставлена перед фактом, не то чтобы вместе подобрать, а даже не предупредил. Может кто-то на моем месте радовался бы, а я просто в шоке. И чего еще мне потом можно ожидать в будущем... Как он не понимает, что разрушает наши отношения?

lisrinaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:13:24 | Сообщение # 69
    Мудрый советчик
    А вы что,официально не расписаны?Дело в том,что без согласия супруги(супруга) ни один банк ипотечный кредит не оформит.Да и при заключении сделки купли-продажи у нотариуса,насколько я помню,присутствие мужа(жены) очень даже приветствуется.

NikaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:17:07 | Сообщение # 70
    Частичка форума
    lisrina, мы расписаны и я ему этот же вопрос задала. Он отморозился, типа кредит дали на работе, ну а мое согласие видимо подделал angry .

lisrinaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:33:20 | Сообщение # 71
    Мудрый советчик
    Ну так это просто супер-можете не платить кредит biggrin Отсутствие согласия супруги на кредитование-веский повод для ануляции ипотечного кредита.Вопрос только,кто за все это "сядет"?Муж-за мошенечество и подделку документа,или работник банка за халатность.

NikaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:36:31 | Сообщение # 72
    Частичка форума
    lisrina, ой не знаю, пусть разгребает. Я изначально была против этой затеи. Знаете, чувствую себя героем анекдота "Доктор, меня все игнорируют".

mazilaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:40:42 | Сообщение # 73
    Мудрый советчик
    Nika, мож в киев переедите, тоже неплохой варик. biggrin

Добавлено (05.05.2012, 01:40)
    Nika, ну а вообще тоже опускаться до криветки нестоит. купи в отместку 5 соток огорода и поставь его перед фактом что это нужно будет полоть!

Сообщение отредактировал mazila - Суббота, 05.05.2012, 01:45:31

NikaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:48:05 | Сообщение # 74
    Частичка форума
    Quote (mazila)
    купи в отместку 5 соток огорода

У моих родителей в селе огорода гектар, но его туда не тянет.
    Quote (mazila)
    мож в киев переедите

Да я уже перешерстила варианты всевозможные, с работой полный пи..ц, нигде моя специальность не нужна. И в тему анекдот:
    - Что вы говорите при встрече филологу?
    - Добрый день?
    - Нет, "дайте гамбургер, колу и картошку фри" :'( .

mazilaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:59:38 | Сообщение # 75
    Мудрый советчик
    или еще можна предлажить превезти его вещи в новую квартиру, и там оставться до прозрения. если непоможет то пусть там прозревает до конца своих дней. на уступки лутьше не идти, если любит то сам пожалеет. если будите унижаться или препядствовать то только усугубите положение. Решил человек пожить отдельно дайте ему возможность безвозмездно, сам прибижит через время. но вы не сразу уступайте позиции, пусть затратит энергию. Не прибижит значит нах и пох потому как в дальнейшем от этого ничего небудет. учитесь ценить свое я. ит.д ит.п.

Добавлено (05.05.2012, 01:59)
    Nika, а кто вы по специальности?

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Если человек не счастлив в браке (что делать если нести тяжело, а бросить жалко)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: