Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• AnitaMini
  • rasputina11
  • Boriskina
  • Olichka
  • dianale
  • Oks
  • tilitili
  • комок
  • Mamamein
  • Valkiria

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4816
    Новых за месяц: 17
    Новых за неделю: 6
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2477
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2020, 04:22:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Если человек не счастлив в браке (что делать если нести тяжело, а бросить жалко)
    Если человек не счастлив в браке
    ТоняДата: Среда, 10.08.2011, 14:45:14 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Викушонок
    да, хорошая фраза... стоит задуматься...

Девушка_БлондаДата: Среда, 10.08.2011, 14:45:24 | Сообщение # 27
    гламурная штучка
    Дети: сыночек и лапочка-дочка
    Quote (Loretta)
    Если крыша дома прохудилась не станете же вы менять дом.Быстрей займетесь починкой крыши.

главное, чтоб не оказалось, что вся жизнь потрачена на починку крыши. Лично я "сменила дом" happy И ещё ни одного раза об этом не пожалела. Я рада, что моя дочь видит меня счастливой, а не вечно заплаканной.
    Я думаю, большим был бы стресс, если бы ребёнок постоянно наблюдал скандалы в семье.

СимонаДата: Среда, 10.08.2011, 14:45:44 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Район: Седова-Новая Дарница
    Дети: сыночек
    Quote (Девушка_Блонда)
    главное, чтоб не оказалось, что вся жизнь потрачена на починку крыши.

ППКС И если уже крышу не починили, то со временем разрушаются стены и даже фундамент. Тогда хвататься за крышу уже просто как-то неразумно.

Девушка_БлондаДата: Среда, 10.08.2011, 14:45:54 | Сообщение # 29
    гламурная штучка
    Дети: сыночек и лапочка-дочка
    Quote (Loretta)
    Разные ситуации бывают.. Я не имела ввиду из ряда вон выходящую!

Ссоры бывают в каждой семье, но эта тема называется " Если человек не счастлив в браке ". А это уже из ряда вон!Это уже когда
    Quote (Симона)
    со временем разрушаются стены и даже фундамент. Тогда хвататься за крышу уже просто как-то неразумно.

MamysaДата: Среда, 10.08.2011, 14:46:04 | Сообщение # 30

Я тоже думаю, что не стоит мучиться. Потому что мучаются все- жена, муж, а больше всех детки. Есть такая пословица " Умерла, так умерла". Это касается и любви....

MarkaДата: Среда, 10.08.2011, 14:46:24 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    ,
    Quote (Loretta)
    Неуже ли в несчастливом браке один выход-развод .
    к сожалению да...Единственное, что должна женщина -это быть счастливой, больше она никому ничего не должна.

HeellaДата: Среда, 10.08.2011, 16:02:41 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Дети: Сынишка
    Quote (Marka)
    Единственное, что должна женщина -это быть счастливой, больше она никому ничего не должна.

Золотые слова! Как бы хотелось,чтоб так получалось в жизни!

ladyginaaДата: Суббота, 08.10.2011, 00:19:52 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Дети: Артем
    Я тоже считаю,что развод это один выход!!!!Просто многие боятся остаться одни,ни кому не нужными!А как говорят,плохому мужу на смену принц придет,главное верить)))

lisrinaДата: Суббота, 08.10.2011, 01:55:58 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    Quote (ladyginaa)
    А как говорят,плохому мужу на смену принц придет,главное верить
    Мечты-мечты....Грусто только,что они уж очень часто расходятся с реальностью sad .

ladyginaaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:30:33 | Сообщение # 35
    Знакомая
    lisrina, главное верит в это)))
    мысли реализируются!!!Если знать,что все изменится в лучшую сторону,то так и будет))))

Ир4икДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:41:35 | Сообщение # 36
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    ladyginaa, если бы и правда так было, не было бы столько несчастных, одиноких женщин.

ladyginaaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:39:52 | Сообщение # 37
    Знакомая
    а почему если женщина одинока то обязательно несчастна!?Мы сами строим свою жизнь и свое счастье,а кто то просто этого не хочет!!!)))Ну это мое мнение=)

Aliska78Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:54:20 | Сообщение # 38
    Хорошая знакомая
    Район: р-н Молокозавода
    Дети: )))
    В отношениях есть два греха: рвать живые отношения и удерживать мертвые

Всё сбудется - я стану мамой! Всем вопреки, диагнозам назло. И всё пройдет легко по плану. Я стану мамой - мне так суждено!

lisrinaДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:02:39 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Quote (Aliska78)
    В отношениях есть два греха: рвать живые отношения и удерживать мертвые
    Я бы еще главное добавила:"и не перепутать одно с другим"

Elena_AДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:36:55 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: "Д"
    Дети: сыночек Максимка
    Aliska78, полностью с тобой согласна

РомашечкаДата: Четверг, 27.10.2011, 15:21:42 | Сообщение # 41
    Хорошая знакомая
    Дети: cиночок Богданчик
    якщо не щасливі разом то навіщо продовжувати жити разом, це всеодно нічого не змінить

Сообщение отредактировал РОМАШОНОК - Среда, 28.12.2011, 17:13:52

NikaДата: Среда, 02.11.2011, 03:15:46 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    Дети: донечка
    Вот я сейчас в тяжких раздумьях по этому поводу sad . Муж у меня с одной стороны нормальный: не пьет/ не курит/ не гуляет/ деньги зарабатывает. Но... Долгое время он работает в Киеве, а я в Черкассах и у нас были (как я думала) общие планы на его переезд ко мне. И вот сейчас я сижу в декрете, а он ставит ультиматум - переезжать в Киев к нему. У нас здесь новая 2-комнатная квартира с нуля, у меня нормальная работа. И вот надо ему продавать эту квартиру, которую мы долго выплачивали, покупать убитое г... (гостинку на окраине, зато в столице). Я естественно остаюсь без работы, а какому работодателю нужен филолог с маленьким ребенком. Как по мне, он с образованием программиста в Черкассах работу найдет скорее. Вот и выходит "разговор слепого с глухим". Пока не было детеныша и я была согласна на переезд, он отмахивался, мол поработаю немного и перееду, а теперь вот такой 3,14-ц. В беседах начало присутствовать слово развод, и я просто в ауте от этой ситуации cry .

lisrinaДата: Среда, 02.11.2011, 03:35:00 | Сообщение # 43
    Мудрый советчик
    Quote (Nika)
    Муж у меня с одной стороны нормальный: не пьет/ не курит/ не гуляет/ деньги зарабатывает.
    Тогда и думать не о чем-такой мужчина в хозяйстве нужен biggrin
    Quote (Nika)
    Долгое время он работает в Киеве, а я в Черкассах и у нас были (как я думала) общие планы на его переезд ко мне. И вот сейчас я сижу в декрете, а он ставит ультиматум - переезжать в Киев к нему. У нас здесь новая 2-комнатная квартира с нуля, у меня нормальная работа. И вот надо ему продавать эту квартиру, которую мы долго выплачивали, покупать убитое г...
    Как про меня написано,5 лет назад.Только вот моего,в принципе,вообще устраивала ситуация семейной жизни на два города. sad Приехал домой на выходные,пожил семейной жизнью и назад-покорять столицу cool Но во всем есть и свой позитив:зато какие это были выходные!!!

NikaДата: Среда, 02.11.2011, 03:55:56 | Сообщение # 44
    Частичка форума
    Quote (lisrina)
    моего,в принципе,вообще устраивала ситуация семейной жизни на два города. Приехал домой на выходные,пожил семейной жизнью и назад-покорять столицу
    Ага, точно моя ситуация. И как Вы решили эту проблему, если не секрет? Но у меня сейчас-то все изменилось, надо принимать во внимание ребенка. А муж думает, что все как-то решится. Но я не смогу таскать простуженного ребенка в садик и спокойно идти на работу, бабушек тоже под боком не будет. И дома мне сидеть тоже не вариант. А в Черкассах я на работе могу график варьировать, в Киеве сейчас на аналогичную работу не устроиться, я уже "прощупывала почву" :(.

lisrinaДата: Четверг, 03.11.2011, 03:24:11 | Сообщение # 45
    Мудрый советчик
    Quote (Nika)
    Но у меня сейчас-то все изменилось, надо принимать во внимание ребенка.
    А я двоих,считай,сама "тянула".

Добавлено (03.11.2011, 01:15)
    ---------------------------------------------

Quote (Nika)
    Ага, точно моя ситуация. И как Вы решили эту проблему, если не секрет?
    Проблема решилась,можно сказать,по обоюдному согласию,но не сразу,и не всегда гладко.Тут надо начать с того,как мой муж(будущий тогда) туда(то есть в Киев)попал happy
    У нас, изначально, были разные взгляды на то,где,собственно говоря,лучше жить и делать карьеру.Муж считал,что по -настоящему сможет реализовать себя и найти хорошую работу сможет только в столице.Я же никогда не хотела переезжать из родного города,где все друзья и даже улицы родные biggrin Тем более Киев-не мой город,там бы я хотела поселиться в последнюю очередь.Но тут,как по мне,нужно принять,что попробовать реализовать себя,попытаться воплотить свою мечту,имеет право каждый из супругов и нельзя просто своим волевым решением заставить другого подчиниться.Иначе всю жизнь будешь слушать о том,что" вот из-за тебя я не..."У меня была своя точка зрения:в Киеве действительно преуспеть могут лишь единицы,из ряда вон отличающееся специалисты.Остальные всю жизнь обречены снимать жилье(или выплачивать огромную ипотеку) и жить в постоянном поиске новой или лучшей работы.В общем,все,как и дома...Только вот без проверенных годами друзей,родителей по-соседству и в сумасшедшем столичном ритме жизни sad Вот и доказывала эту свою позицию постоянно,подкрепляя примерами из жизни...,но нужно было убедиться на личном опыте.Тогда согласилась переехать к нему,но при условии,что уровень жизни нашей семьи будет не ниже,чем дома(иначе зачем вообще туда стремиться?)Добросовестно искала квартиру,мониторила банки на предмет ипотеки.И вот когда уже все было,как бы решено:получили "добро" на кредит-предложила взвесить,что мы имеем:двухкомнатную" хрущовку" в не лучшем районе города и огромный ежемесячный платеж на ближайших 20 лет,съедающий большую часть семейных доходов....Увидев,что мечта так близко-муж отказался сам sad

Добавлено (03.11.2011, 01:20)
    Окончательно же вопрос решился,спустя год,когда я ,устроившись на работу дома,стремительно продвигалась по службе,а его положение за три года жизни в столице- практически не изменилось.Когда мой доход стал выше его,всем стало ясно,что в Киеве нашей семье делать нечего.

Добавлено (03.11.2011, 01:24)
    Спустя год после переезда назад в Черкассы,муж нашел работу на аналогичном со столичном предприятии,но с более высокой(!) зарплатой biggrin Он на личном опыте убедился, в правильности моих слов.Я рада,что мы вместе пережили этот период и,что не мало важно,муж не упрекнет меня,что я не поддержала его или разрушила его надежды

NikaДата: Пятница, 04.11.2011, 03:04:30 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Quote (lisrina)
    в не лучшем районе города и огромный ежемесячный платеж
    вот-вот, а он нашел убитую гостинку на окраине (рядом уже лес) и думает, что это рай. Мы вообще-то познакомились в Киеве, я там временно жила, а он учился. Потом после свадьбы ничего не светило с жильем и работу я себе не могла найти. Он тоже зарабатывал мало, а в Черкассах мне предложили работу и со временем служебное жилье. Уговор был такой - я еду и работаю, потом получаю служебную квартиру, а он приезжает ко мне. На самом деле уже и ремонт в служебке сделали, а он все тянул. И когда я практически уговорила его переехать, ему на работе подняли зарплату в несколько раз. И все, на все уговоры он теперь не ведется, типа он в Черкассах такую работу не найдет. Но ведь и не пробовал же angry . И когда пару дней назад он позвонил и рассказал, что нашел эту долбаную гостинку на краю города за 55! тыс.у.е., я просто онемела. Потом меня естественно прорвало, а он заявил, что в если я так не хочу в Киев к нему, то могу ехать в Черкассы и жить там одна sad . Теперь не звонит и думаю не приедет. Вот сижу и все это "пережевываю" днями и ночами. Самое смешное в этой ситуации, что я очень хотела жить в столице, а с рождением ребенка как-то меня попустило.

lisrinaДата: Пятница, 04.11.2011, 19:27:41 | Сообщение # 47
    Мудрый советчик
    Может взять тайм-аут и пожить еще какое-то время по старым правилам...а потом договориться,что ты в свой отпуск едешь к нему и добросовестно пытаешься обстроиться там:работу нормальную найти,быт обустроить.А потом и он,в свою очередь,поживет месяц в Черкассах и попытается,вопреки своим взглядам,попробовать" прижиться" здесь.А потом объективно оценить плюсы-минусы жизни там и тут wink Вдруг поможет?

pupsikДата: Пятница, 04.11.2011, 22:28:01 | Сообщение # 48
    Знакомая
    Дети: доченька Мила
    рано или поздно все выплывет, а терепеть и скозь зубы разговаривать нельзя. только время уходит и жизнь!!! несего мучать друг друга...

mazilaДата: Суббота, 05.11.2011, 00:06:41 | Сообщение # 49
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Quote (lisrina)
    А потом и он,в свою очередь,поживет месяц в Черкассах и попытается,вопреки своим взглядам,попробовать" прижиться" здесь.

те кто почувствовал вкус жизни в сталице, сюда в глубинку ничем незаманешь!

Добавлено (04.11.2011, 21:38)
    Nika, может стоит рискнуть перехать в столицу? хотя если он на вас плюет в этой ситуации не факт что вы приживетесь с ним там.

Добавлено (04.11.2011, 22:06)
    Nika, вообще считаю что нада прогибаться под мужчину. он же от вас неотказывается, и если у него все получается в карьере то он полюбому вас женщин переплюнет по з/п. У мня брательник перехал в киев и очень преуспел там. приезжает сюда раз в год, чтоб посмотреть на нас как на унылое гамно. Меня же это забавляет. У всех свои ценности по ходу. biggrin

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

HelenДата: Суббота, 05.11.2011, 00:44:38 | Сообщение # 50
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Nika, думаю что нужно ехать за мужем в столицу! biggrin Это сейчас
    Quote (Nika)
    нашел эту долбаную гостинку на краю города за 55! тыс.у.е.
    такая перспектива,но свое,уже хорошо,а там есть хорошая стабильная работа и зарплата,перспектива, со временем поменяете на более престижное жилье! smile С малой будете сами сидеть, я думаю сможете себе это позволить..но если же решите отдать в садик то я думаю такого профессионала будут рады видеть все на работе,в этом я даже не сомневаюсь! Ребенок должен расти в полноценной семье, тем более у Вас она есть, откиньте негативные мысли и попробуйте доверится мужу! Я думаю у Вас все будет хорошо!
    З.ы а ситуация с работами у нас совсем плохая, я думаю он вряд ли найдет что то у нас подобное!

Сообщение отредактировал Helen - Суббота, 05.11.2011, 00:47:21

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Если человек не счастлив в браке (что делать если нести тяжело, а бросить жалко)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: