Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• JaidenEvelyn
  • Дарья93
  • Zoria24
  • Valeri
  • GURU-Fashion
  • Qwerty
  • Era_1990
  • ГриневскаЛилия
  • akhandus
  • Vitta

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4793
    Новых за месяц: 24
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    Из них

Новички форума: 2454
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 6
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 05.04.2020, 12:48:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Есть ли шансы после 30? (Создать полноценную семью)
    Есть ли шансы после 30?
    NikaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:27:38 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: донечка
    Шансы-то есть, но они небольшие. Я своего мужа встретила в Киеве, в Черкассах "не складывалось". У нас куме в этом году отбило 40 лет. Не дура, нормальной внешности, хорошая хозяйка, отличная подруга - и одна. Да еще и работает в женском коллективе, согласитесь, при таком раскладе шансы на замужество не очень высоки sad .

olenkanДата: Вторник, 09.08.2011, 23:27:48 | Сообщение # 27
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Доченька и сынок
    После 30 лет жизнь только начинается!!!!!!!!!!!!!!!

NebarbiДата: Вторник, 09.08.2011, 23:28:08 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Есть! 50 на 50 - или встретит, или не встретит. biggrin

gaechkaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:28:18 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Район: 700 летия
    Дети: девочка и мальчик
    ШАНСЫ есть ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!
    главное не "тупить" !!!!! просто в таком возрасте на мир смотришь не так как в 20, уже сложились видения, приоритеты, да и сама типа можешь в этой жизни что то...
    мы свою куму в 31 замуж отдали, а ведь у неё тоже депресняк был... мужики все где то подевались... но ничего, нашёлся - бывший одношкольник smile

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

AlenaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:28:28 | Сообщение # 30

Quote (mamochka)
    Quote (Angela-S)
    Я думаю, что как-раз после 20 шансы увеличиваються, даже не после 20, а после 25 - когда за спиной есть высшее образования, годик-другой практики на рабочем месте. Ты отдаешь себе отчет, что такое деньги.

знаешь, у меня всегда было любимое выражение "мало знать себе цену, надо еще и спросом пользоваться" так вот спросом как раз больше пользуются молодые и красивые, а не зрелые и умудренные опытом с багажом знаний.

На 100% согласна я с mamochka.
    И потом, если мужчина по-настоящему влюбляется, ему все равно если ли у его избранницы в/о и хорошая работа, или нет.

CatLenДата: Вторник, 09.08.2011, 23:28:38 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Лизонька
    Я вышла замуж в 32 года и вполне счастлива ( для полного счастья не хватает ребенка). Тоже думала, что уже все, врядли выйду замуж. Мама бурчала, что я довыбиралась- " і той тобі був не такий, і той,,,, І за кордон могла поїхать,,," и все в том же духе. А потом встретила его, и поняла что не зря столько ждала.

olenkanДата: Вторник, 09.08.2011, 23:28:48 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Доченька и сынок
    На каждый товар есть свой покупатель. Я до 30 лет замуж не выходила, не было за кого хотелось бы выйти замуж и от кого родить ребёнка. Так называемые женихи были, но как только предлагали замуж, я сразу от них убегала. А после 30 лет встретила того кого искала и теперь я счастлива. И ни капельки не жалею, что до 30 лет не выходила замуж и не рожала детей

volshebnicaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:28:58 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    Район: 700 летия
    Дети: Сын
    я думаю шансы есть всегда. сложнее когда человек привыкает жить один и не хочет менять свои привычки и устои, тогда рядом с ним сложно прижиться другому человеку. Ну еще уровень требований мне кажется с каждым годом повышается, а лучше это или хуже решать каждому. Главное чтобы список требований к кандидату не переходил сотню, тогда найти принца не реально.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
    "Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными,
    а потом неизбежными!" Кристофер Рив

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:29:08 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Давно обходила эту тему, наверно не хотела обидеть тех кому ЗА, и еще нет семьи, но все таки выскажусь и я по этому поводу. Шансы есть, но не большие и далеко не у всех, как в принципе и в 20, но тогда чуток больше biggrin Объясню почему. По собственному опыту общения, и окружающих меня людей, могу с полной уверенностью сказать, что мужчина за 30, у которого не было опыта совместной жизни (ну я имею ввиду не пару месяцев), а хотя бы пару лет, или семьи, превращается в самовлюбленного, эгоцентричного КОЗЛА, пардон за мой французский biggrin Он не умеет жить для кого то и отдавать себя семье, поскольку привык жить только для себя. То же самое, могу сказать и о женщине, хотя не в такой категоричной форме, но все же. Она так же привыкла, быть хозяйкой своей жизни, не подстраиваться ни под кого и быть более переборчивой в выборе, ей сложней идти на компромисс и уступки, хотя материнский инстинкт и желание создать свое гнездышко конечно поболее чем у мужчин за 30. В 20 по глупости или ветрености не замечаешь многих недостатков своего партнера, он во всем кажется идеальным, так же как и ты ему, и складывается чуть ли не идеальная пара, а потом со временем притираешься, и все вроде ок, чего в 30 не происходит, из за принципиальности и уже не желания идти на какие то уступки, поскольку "Я" крутой перец, сформировавшаяся личность, самодостаточная и мне ни кто не нужен! Вот и выходит, что женщине за 30 тяжелее найти соответствие своему идеалу, поскольку планка завышена. ИМХО biggrin

vendrediДата: Вторник, 09.08.2011, 23:29:18 | Сообщение # 35
    Хорошая знакомая
    Quote (archilovna)
    В 20 по глупости или ветрености не замечаешь многих недостатков своего партнера, он во всем кажется идеальным, так же как и ты ему, и складывается чуть ли не идеальная пара, а потом со временем притираешься, и все вроде ок, чего в 30 не происходит, из за принципиальности и уже не желания идти на какие то уступки, поскольку "Я" крутой перец, сформировавшаяся личность, самодостаточная и мне ни кто не нужен! Вот и выходит, что женщине за 30 тяжелее найти соответствие своему идеалу, поскольку планка завышена. ИМХО

во многом согласна с твоим постом, но последняя фраза не совсем справедлива - планка не завышена, она адекватная, и женщина реально может прожить самостоятельно, без зависимости от "кормильца", поэтому меньше согласна на "притирания", уступки и тп. а зря, потому что семейная жизнь - это постоянство взаимных уступок и компромиссов, но поймет это состоявшая не только финансово, но и морально ЖЕНЩИНА, это то качество, что называется мудростью, а, как грится, "мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна"... на эту тему помню историю какой-то "знаменательной личности" - не помню, кого точно, кто-то из политико-финансовых деятелей США позапрошлого века, так вот он женился в довольно позднем (и по нынешнем меркам) возрасте на богатой вдове, что была старше его лет на 20. на ее вопрос, что, если б она была бедна, то он не женился бы на ней (хотя б в силу разницы возраста), - тот ответил, что, напротив, женился бы, так как такой мудрой женщины больше в своей жизни не встречал. сколько молодых пар распадается из-за заносчивости и нежелания понимать супруга? не меньше, чем пар в возрасте... важно помнить, что семья - это ВЗАИМНЫЙ ДУШЕВНЫЙ ТРУД, но важно помнить это обоим супругам...

shevvikДата: Вторник, 09.08.2011, 23:29:28 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    Yulia, а бывает что люди "давно не малолетки"...а с родным ребенком не могут совладать(я такое видела)...не в образовании дело...вот у моих родителей нет институтского диплома...но я придурком не выросла...я считаю...что не в возрасте и в образовании дело...а в готовности создать семью...а это у каждого индивидуально...кто в 20 лет - уже нагулялся...а кому и в 40 - мало...

summerДата: Вторник, 09.08.2011, 23:29:38 | Сообщение # 37

А еще уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало

+стотыщь мильенов biggrin
    и согласна с тем, что после 30 - сложнее найти "пару" -потому что у людей уже устоявшиеся взгляды и мировоззрения. Это в 20-можно найти пару, и вместе вырасти, а в 30 - уже или подходит, или проходишь мимо biggrin
    так что шансы всегда есть, просто не 5 минутное это дело biggrin

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:29:48 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Quote (vendredi)
    но последняя фраза не совсем справедлива - планка не завышена, она адекватная,

Это хорошо если она адекватная, такая женщина и после 40 имеет все шансы, но в большинстве случаев, планка как раз завышена, и не всегда справедливо завышена, но принять это не каждый может, а со стороны то видней biggrin

shevvikДата: Вторник, 09.08.2011, 23:29:58 | Сообщение # 39
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    кстати...у меня еще нет диплома но я уже мама...и в 18 лет я вышла замуж...но меня нельзя назвать плохой мамой и женой...все индивидуально...и семейное счастье для всех разное...в нашей семье - это ребенок...а для кого-то это машины, квартиры, дачи и т.д и т.п.

AtlantidaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:30:08 | Сообщение # 40

шансы есть и в 60.главное - быть в адеквате.
    пысы:просто нужно развиваться,и желательно не по спирале,а по восходящей)))
    и еще: не ищите эти шансы.чем меньше нервничаешь по этому поводу,тем быстрее они сами находят нас)))

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:30:18 | Сообщение # 41
    Мудрый советчик
    Quote (Atlantida)
    не ищите эти шансы.чем меньше нервничаешь по этому поводу,тем быстрее они сами находят нас

это точно! biggrin

kvitkaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:30:28 | Сообщение # 42
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Любви все возрасты покорны. С одной стороны в 30 лет больше шансов УДАЧНО выйти замуж, чем в 18. С другой стороны, в 18 ты молода, привлекательна, больше поклонников. Вопрос только в качестве поклонников. Кому как повезет. У кого-то в 18 лет меньше шансов, чем у кого-то в 30. Как где-то читала:" 30 лет прекрасный возраст, еще молода и красива, но уже не дура". Шансы есть всегда.

СчастливаяДата: Вторник, 09.08.2011, 23:30:38 | Сообщение # 43
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: Два сыночка и лапочка дочка
    шансы есть всегда и у всех!!! biggrin

Я-обычная ! Я-земная ! Я ЕДИНСТВЕННАЯ !!!...вот такая !!!!

mazilaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:30:48 | Сообщение # 44
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    шансы есть, но ненадо на этом зацикливаться. ) это не комплекс. (по крайнемере не должен быть). больше вариантов, больше комуникабельности (гибкости если хотите). вообщем фсе в ваших руках а точнее голове.

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

AmilinaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:30:58 | Сообщение # 45
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Шанс есть всегда - надо верить.

Irina74Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:31:08 | Сообщение # 46
    Знакомая
    Район: Черкасская область
    Дети: Две миленькие дочки
    А еще уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало

Это точно!!!

Первые два брака это доказали....
    А по поводу, выйти замуж после 30-ти, да без проблем, вышла, третий раз и самый удачный!!!

Сообщение отредактировал Irina74 - Понедельник, 04.07.2011, 21:57:21

HelenДата: Вторник, 09.08.2011, 23:31:28 | Сообщение # 47
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Quote (komashka)
    Без разницы, когда Вы выйдите замуж, главное, чтобы в браке Вы были счастливы!

золотые слова

LissaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:31:38 | Сообщение # 48

surprised surprised surprised

Сообщение отредактировал Lissa - Среда, 27.03.2013, 04:03:56

Elena_AДата: Среда, 05.10.2011, 17:49:41 | Сообщение # 49
    Знакомая
    Район: "Д"
    Дети: сыночек Максимка
    Я считаю, влюбом возрасте можно найти свое СЧАСТЬЕ.

РомашечкаДата: Четверг, 27.10.2011, 14:24:09 | Сообщение # 50
    Хорошая знакомая
    Дети: cиночок Богданчик
    які різниця скільки років, можна і в 20 і в 30 це від віку не залежить

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Взаимоотношения » Есть ли шансы после 30? (Создать полноценную семью)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: