Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• AlinAlinaA
  • жемчужинка
  • Liliia
  • KuznecVova
  • sully
  • Вера
  • Lisaalesya
  • Alexita
  • Sakura
  • Allina

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4877
    Новых за месяц: 21
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2537
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.09.2020, 17:23:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Свадебный переполох » Помолвка и венчание (традиции)
    Помолвка и венчание
    lnnДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:15:16 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    ВЕНЧАТЬСЯ БУДЕМ!!!

Сообщение отредактировал lnn - Среда, 25.07.2012, 10:22:43

LiluДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:15:26 | Сообщение # 27
    Знакомая
    я оч серьёзно отношусь к венчанию.этот брак считается от Бога.вот только не понимаю как можна развенчиваться.если вдруг семья распалась.мы сами с мужем венчались.не жалеем

AxmatovaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:15:46 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Дети: Катерина и Полина
    Я отношусь к это положительно. Мы повенчались на следующий день после росписи

innuxaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:15:56 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: РОЦ "Астра"
    Дети: дочь Владочка
    Мы не венчались после росписи,муж хотел,но я предложила повенчаться годиков через 5.Так что в будущем планируем свершить этот обряд.

AmilinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:16:06 | Сообщение # 30
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Я очень хочу венчаться. Когда малыш подрастёт.

ViktoriyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:16:16 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочка
    Ми вінчались через рік після весілля, повторили свято, але присутні були лише самі рідні люди - батьки. Свідками були наші рідні чоловіка брат і моя сестра.
    Виходить річниця весілля в один день, але рік різниці.

АнгоркаДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:16:26 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Сколько желающих что попы без денег не останутся.

Одни венчаются чтобы было красивое шоу, другие чтобы получить гарантию на то что никогда не расстанутся.

Я, если честно просто не вижу в этом смысла. Чтобы прожить всю жизнь вместе - нужно двоим к этому стремиться и любить друг друга, а после смерти вообще нет никаких мужей и жен.

А такого обряда как "развенчивание" не существует. Это заработок для попов.

MoonikaДата: Вторник, 12.06.2012, 16:36:50 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Дети: Доченька
    Мы вообще забежали росписались в четверг, а в субботу повенчались.Были самые родные! Мне понравилось. Я вот ток не пойму, почему иногда говорят молодожены,мол поживем,попробуем,проверим,а через пару лет повенчаемся. Зачем тогда вообще свадьба,если нет уверенности?

FoxyДата: Пятница, 02.11.2012, 16:07:30 | Сообщение # 34
    Хорошая знакомая
    Дети: 2 дочурки
    Quote (Moonika)
    Зачем тогда вообще свадьба,если нет уверенности?

Согласна на 100 %. У нас и вопроса не стояло, венчаться или нет.

Alino4kaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:56:15 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Дети: Сыночек
    Quote (Moonika)
    Мы вообще забежали росписались в четверг, а в субботу повенчались.Были самые родные! Мне понравилось. Я вот ток не пойму, почему иногда говорят молодожены,мол поживем,попробуем,проверим,а через пару лет повенчаемся. Зачем тогда вообще свадьба,если нет уверенности?
    - Это Вы сейчас говорите так, пока Вас переполняют чувства, когда ещё всё в розовых очках. Дай Бог Вам прожить с одним человеком всю жизнь, а вдруг Вас предаст Ваш муж, что тогда? Развенчаться ещё больший грех чем жить невенченым.

KoreevaДата: Пятница, 07.12.2012, 19:18:21 | Сообщение # 36
    Лапочка
    Дети: Сын
    Мы Женаты семь лет.
    На вопрос о венчании отвечали, когда созреем тогда и обвенчаемся.
    Ходили к Батюшке и спрашивали... Большой это грех, что мы живет без венчания... На что был дан ответ... Если в любви и в доверии, то это не грех;)
    Просто у каждого свое отношение к этому: кто-то венчается, чтобы отдать дань моде; кто-то чтобы был повод увидеть всех друзей, кто-то думает, что это поможет сохранить брак...

Л@по4kaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:17:09 | Сообщение # 37

Мы повенчались в день свадьбы, и ничуть об этом не жалеем.
    Да, это очень важный и взвешенный шаг в жизни. Но почему же как поставить штамп в паспорт - не нужно так же задуматься над своим решением связать свою судьбу с любимым человеком?
    "должны созреть", "еще не сейчас" .... тогда зачем вообще бракосочетание??? или это решение можно делать "зелеными" и не "созревшими"??
    Я слышала, что повенчавшись, души навсегда будут связаны вместе. Можно потом развенчаться - души разделят, они становятся одинокими. Но, повенчавшись заново (даже при проведении обряда венчания) одинокая душа с другой не соединится.

МультикДата: Пятница, 28.12.2012, 21:19:33 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Дети: Сыночек
    ,
    Цитата (Ангорка)
    Я, если честно просто не вижу в этом смысла.

Мы венчались потому что муж так хотел и его родители (хотя сами и не венчаны). Я долго упиралась, но с ними проще согласится, чем доказывать свое мнение. Что дало ето венчание до сих пор не пойму. Только денег выкачали: иконы, свечи, рушнычки, конфетки и винцо им купи, за само венчание 300грн, еще и батюшке бензин оплачивали, что б он приехал обвенчать wacko . Я еще раз убедилась в том, что церква ето бизнес

miu-miuДата: Пятница, 28.12.2012, 21:55:45 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Цитата (Л@по4ka)
    Да, это очень важный и взвешенный шаг в жизни. Но почему же как поставить штамп в паспорт - не нужно так же задуматься над своим решением связать свою судьбу с любимым человеком? "должны созреть", "еще не сейчас" .... тогда зачем вообще бракосочетание??? или это решение можно делать "зелеными" и не "созревшими"??

венчание-обряд религиозный, поэтому и отношение к нему разное, кто как и во что верит. ДЛя кого-то паспорт не важен а важно быть супругами перед Богом.Тоже не понимаю "развенчивание", есть уже такое и по телефону делают. Горячая линия, прямо...
    Мы не венчаны пока, ну обязательно повенчаемся, только теперь уже когда подрастет доця.

МередитДата: Пятница, 01.02.2013, 16:12:43 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: Д
    Дети: сыночек
    Мы венчались на следующий день после росписи, мы вмести с мужем этого хотели поэтому разногласий небыло. На моё мнение венчание это дело кождого, Вы просто должны оба к этому шагу быть готовыми.

ExtrañoДата: Вторник, 12.03.2013, 20:39:47 | Сообщение # 41
    Знакомая
    Район: +
    Дети: есть
    Помолвки у нас не было,а венчание на юбилей семейной жизни будет biggrin

nightwishДата: Среда, 13.03.2013, 16:14:56 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Дети: Артем
    вот и мы назначили венчание и свадьбу на вторую годовщину росписи.

lastochkaДата: Четверг, 25.04.2013, 17:25:30 | Сообщение # 43
    Посетительница
    Дети: дочь и сын
    Венчание- это ответственность перед Богом. Если живешь в любви и в браке,это необходимо,чтоб Бог семью Вашу охранял и защищал. Говорят же:" Судьбы создаются на небесах"

lastochka

Mama_GlebaДата: Пятница, 26.09.2014, 21:07:04 | Сообщение # 44
    Посетительница
    Дети: сын
    А мы венчались. В четверг сами расписались в ЗАГСе (муж в шортах был biggrin ) А в воскресение венчались и праздновали свадьбу. Делали это сознательно и очень довольны))))

CherieДата: Пятница, 16.01.2015, 01:34:47 | Сообщение # 45
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: sss
    Мой муж просил моей руки у моих родителей, но уже после того как сделал мне предложение и я согласилась. Почти через полгода мы расписались и ещё через полгода после росписи, мы повенчались. Решение было обоюдным, никто никого не уговаривал, оба этого хотели и не пожалели.

Сообщение отредактировал Cherie - Пятница, 16.01.2015, 01:38:33

ludmilackДата: Четверг, 22.01.2015, 21:44:57 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Район: хп
    Дети: доченька Варюша
    Мы повенчались через 2года и 4 месяца после росписи, решили, что сначало нужно к друг другу притерется

0 мес-3615,53см
    1 мес-4600,55см 7 мес -7700,67см
    2 мес-5600,60см 8 мес -8100,68см
    3 мес-6500,61см 9 мес -8600,68см
    4 мес-6700,63см 10мес-9100,71см
    5 мес-6900,65см 11мес-9600,73см
    6 мес-7000,66см 1 годик-10100,78см
    --------------------------
    16.02-1зуб 7.06-4зуб 7.09-7зуб
    26.02-2зуб 27.06-5зуб
    30.05-3зуб 17.08- 6зуб

My_sonechkoДата: Среда, 07.06.2017, 20:36:01 | Сообщение # 47
    Знакомая
    Дети: В ближайших планах
    У нас помолвка была красивая, предложение - во время ужина на берегу океана, столик на двоих под шатром, на песочке у самой воды, свечи, местные музыканты играющие для нас, колечко (правда в гарнитуре, вместе с сережками и кулоном)... Красота была неимоверная, на всю жизнь запомнилось... А на второй день был у нас буддистский обряд благословения. Очень мне понравился он. Совершенно бесплатно при чём. Монах в одном из древних храмов, узнал, что предложение сделал муж, тогда ещё будущий, - и сам, от души, благословил особым образом.
    И вот, кстати, про венчание... У буддистов тоже есть нечто похожее, так сказать обряд именно венчального благословения. Мы видели там такой, тоже понравилось очень сильно. Ещё тогда решили, что когда в следующий раз будем на острове (уже после свадьбы), обязательно пройдём этот обряд.

А вот наше, православное венчание... Раньше я была вообще против. Именно потому, что из веры сделали бизнес. Да и вообще считаю, что Богу важно что у тебя в душе, а не показное. Обряды люди придумали...

Цитата Best ()
    Сейчас действительно сложилась такая ситуация, когда церкви стали вводить рыночные отношения. Всё завязанно на деньгах.Заплати деньги и тебя повенчают в любой день ии даже!!! в пост.

Цитата Best ()
    Вообщем что-то с нашей церковью нето. Потому многие и начинают воспринимать обряд венчания как просто красивое представление, а не важный обдуманный шаг.

Цитата mamochka ()
    так вот действительно.....даже просто пойти помолится, свечку поставить - нужны деньги, подать записочку за здравие или за упокой-деньги нужны....мне кажется, что это не по законам Божьим.....кто хочет пожертвовать - дает деньги, а кто не может? И почему стоимость свечек церковных прикреплена к курсу доллара?

+100

Мне понравились церкви на Крите. Там и свечки, и записочки БЕСПЛАТНО! Заходишь, лежат свечи, бери и ставь куда надо. Точно так же записочки, лежит всё нужное, написал и положил в нужное место. Хочешь и можешь - есть ящичек для пожертвований.
    Кроме того, там скамеечки, как в католических костелах. Я говорила с Батюшкой, он сказал примерно так - ты приходишь к отцу своему и негоже отвлекаться во время разговора с ним на затекшие ноги, родитель хочет чтобы тебе хорошо было, а не не удобно. Вот так.
    Мне вообще понравились их святые отцы.
    У меня муж периодически поднимает вопрос о венчании. Но когда мы оба примем такое решение, венчаться хотели бы на Крите.

На мой взгляд, это только если оба партнера стремятся душой - венчание имеет смысл. А церемония ради церемонии, желание родных, желание удержать, даже некая мода... - это как-то и не Божески...

NLEONAДата: Среда, 07.06.2017, 21:31:54 | Сообщение # 48
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Я не знаю чи то одне й те саме, але "помолвки" у нас не було, а було гарне українське сватання, і обряд цікавий та веселий, і домовились про все разом. Оскільки ми були з різних міст і навіть областей, то вбили двох зайців одним махом. А з приводу вінчання - насправді це дуже тонко і все залежить лише від Вашої волі і бажання. Ми вінчані, і я думаю, що це допомагало нашій сім'ї, і надіюсь що підтримуватиме нас і надалі.

Щастя любить тишу!

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Свадебный переполох » Помолвка и венчание (традиции)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: