Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
нужна консультация срочно!!! - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах




 


 
Ремонт стиральных машин
 
Ремонт холодильноков в Черкассах
 
 
 
 

 

 


 


 


 


 

Стирка ковров
 
Сайт города Черкасс 0472
 

вологість:

тиск:

вітер:


 
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile


  • Кто был сегодня:

    Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946


    Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.05.2017, 01:46:57
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » нужна консультация срочно!!! (пенсия по утере кормильца)
    нужна консультация срочно!!!
    Irina74Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:47:57 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Группа: Мамин клуб
    Сообщений: 186
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Район: Черкасская область
    Дети: Две миленькие дочки
    Имя: Ирина
    Добрый день.
    У моей подруги погиб в аварии бывший муж. Остался ребенок 4 лет. На какую помощь государства она может расчитывать для ребенка? Последние 5 лет он официально нигде не работал. и куда надо ей обращаться, и с какими документами?


    Сообщение отредактировал Irina74 - Четверг, 30.09.2010, 19:49:00
     
    katrinДата: Четверг, 30.09.2010, 21:32:41 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Добрый вечер, Irina74.
    Посмотрите для начала вот это, если есть желание, можно встретиться обсудить детальнее.
    Звоните 560834.

    З А К О Н У К Р А Ї Н И

    Про державну допомогу сім'ям з дітьми

    Стаття 18-1. Право на допомогу на дітей одиноким матерям

    Право на допомогу на дітей одиноким матерям мають одинокі
    матері (які не перебувають у шлюбі), одинокі усиновлювачі, якщо у
    свідоцтві про народження дитини (рішенні про усиновлення дитини)
    відсутній запис про батька (матір) або запис про батька (матір)
    проведено в установленому порядку державним органом реєстрації
    актів цивільного стану за вказівкою матері (батька, усиновлювача)
    дитини. ( Частина перша статті 18-1 в редакції Закону N 2164-IV
    ( 2164-15 ) від 04.11.2004 )

    Право на допомогу на дітей одиноким матерям (батькам) мають
    вдови та вдівці з дітьми, мати (батько) дітей у разі смерті одного
    з батьків, шлюб між якими було розірвано до дня смерті, які не
    одержують на них пенсію в разі втрати годувальника або державну
    соціальну допомогу. ( Частина друга статті 18-1 в редакції Закону
    N 2505-IV ( 2505-15 ) від 25.03.2005 )

    Якщо одинока мати, одинокий усиновлювач (вдова, вдівець),
    мати (батько) у разі смерті одного з батьків, шлюб між якими було
    розірвано до дня смерті, уклали шлюб, то за ними зберігається
    право на отримання допомоги на дітей, які народилися чи були
    усиновлені до шлюбу, за умови якщо ці діти не були усиновлені
    чоловіком (дружиною). ( Частина третя статті 18-1 в редакції
    Закону N 2164-IV ( 2164-15 ) від 04.11.2004; із змінами, внесеними
    згідно із Законом N 2505-IV ( 2505-15 ) від 25.03.2005 )

    Жінка, яка має дітей від особи, з якою вона не перебувала і
    не перебуває в зареєстрованому шлюбі, але з якою вона веде спільне
    господарство, разом проживає і виховує дітей, права на одержання
    допомоги, встановленої на дітей одиноким матерям, не має. При
    реєстрації цією жінкою шлюбу з особою, від якої вона має дітей,
    допомога на дітей, народжених від цієї особи, не призначається.

    Стаття 18-2. Умови призначення допомоги на дітей
    одиноким матерям

    Допомога на дітей одиноким матерям призначається за наявності
    відповідної довідки державного органу реєстрації актів цивільного
    стану про підстави внесення до книги реєстрації народжень
    відомостей про батька (матір) дитини. ( Частина перша статті 18-2
    в редакції Закону N 2164-IV ( 2164-15 ) від 04.11.2004 )

    Допомога на дітей одиноким матерям призначається незалежно
    від одержання на дітей інших видів допомоги, передбачених цим
    Законом.

    Стаття 18-3. Розмір допомоги на дітей одиноким матерям

    Допомога на дітей одиноким матерям, одиноким усиновлювачам
    (вдовам, вдівцям), матері (батьку) у разі смерті одного з батьків,
    шлюб між якими було розірвано до дня смерті, які мають дітей віком
    до 18 років (якщо діти навчаються за денною формою навчання у
    вищих навчальних закладах I-IV рівнів акредитації та
    професійно-технічних навчальних закладах, - до закінчення такими
    дітьми навчальних закладів, але не довше ніж до досягнення ними 23
    років), надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками
    прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та
    середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу
    за попередні шість місяців, але не менше 30 відсотків прожиткового
    мінімуму для дитини відповідного віку. ( Частина перша статті 18-3
    із змінами, внесеними згідно із Законами N 2625-IV ( 2625-15 ) від
    02.06.2005, N 3372-IV ( 3372-15 ) від 19.01.2006 )

    Допомога на дітей одиноким матерям, одиноким усиновлювачам
    (вдовам, вдівцям), матері (батьку) у разі смерті одного з батьків,
    шлюб між якими було розірвано до дня смерті, призначається на
    кожну дитину.

     
    Irina74Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:18:38 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Группа: Мамин клуб
    Сообщений: 186
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Район: Черкасская область
    Дети: Две миленькие дочки
    Имя: Ирина
    katrin, спасибо огромное. передам завтра всю информацию подруге.
     
    AlinkaДата: Вторник, 02.08.2011, 08:10:04 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    зраствуйте! У миня к вам такой вопрос у, нмшей бабушки син взял много кридитов но эстествино залез в долги ,она очень опасаеца что банк может забрать у неё дом ,за долги но он там только приписан а наней дарствина .ей можна не опасаца или есть чего Зраниэ большое спасиба.
     
    YullДата: Пятница, 07.10.2011, 12:01:21 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Группа: Мамин клуб
    Сообщений: 179
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Черкассы
    Район: Мир
    Дети: 1
    Имя: Юлия
    Забрать могут только то имущество, которое является собственностью должника. Если бабушка не является поручителем и не передала дом в ипотеку, то опасаться ей нечего, факт "прописки" подтверждает только право проживания внука в бабушкином доме.

     
    винкаДата: Суббота, 02.07.2016, 21:21:30 | Сообщение # 6
    Новенькая
    Группа: Новички форума
    Сообщений: 18
    Статус: Скоро вернусь
    Город: черкаго сити
    Дети: в ожидании чуда )))
    Имя: ольга
    подскажите.у меня малюк 11 месяцев,я не ходила на прием ежемесячный 2 раза.у меня оформлено малозабезпечена.медсестра каждый месяц мне выписывает питание. а теперь сказала,что если я не являюсь на прием с ребенком,значит он может со мной не живет и она мне выписывать не будет.на прием не ходим т.к.стоим очередь 3 часа,и в итоге ребенка взвешивают и меряют рост!подскажите могу я вообще эти приемы не посещать?а просто приходить и брать справку без ребенка.и есть ли такие полномочия у медсестры(чтоб не давать справку)
     
    helgaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:10:53 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Группа: Экономная мамочка
    Сообщений: 381
    Статус: Скоро вернусь
    Город: Смела
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Имя: Ольга
    По поводу малообеспеченной незнаю, а вот пособие на ребенка могут прикрыть, если не являться на прием каждый месяц до года. Это конечно очень не удобно и ребенку каждый месяц хватать инфекцию не айс. Они там( врачи) каждый месяц отчет отправляют, если не отправят - пособия нет. Попробуйте договориться с медсестрой по- хорошему, чтоб не каждый месяц вам с ребенком ходить. Наша пошла на встречу и мы являлись раз в 2-3 месяца, а так каждый месяц звонила, спрашивала как ребенок себя чувствует, сколько всит и т.д. Но мы живем в селе, все друг друга знают... А так ваша врач берет на себя большую ответственность. Или вызывайте врача на дом по любому пустяковому поводу раз в месяц)))
     
    винкаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:26:20 | Сообщение # 8
    Новенькая
    Группа: Новички форума
    Сообщений: 18
    Статус: Скоро вернусь
    Город: черкаго сити
    Дети: в ожидании чуда )))
    Имя: ольга
    большое спасибо
     
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » нужна консультация срочно!!! (пенсия по утере кормильца)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

     
    Купить детскую одежду
     
    Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua