Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Смена имени, фамилии. - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.05.2017, 01:49:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Смена имени, фамилии.
    Смена имени, фамилии.
    CamomileДата: Пятница, 11.04.2014, 17:45:19 | Сообщение # 26

kiraZ, Не нужно ничего менять, да и не поменяете! Просто к документам подтверждающим право собственности на квартиру прикладываете свидетельство о регистрации брака, вот и будет видно кто Вы такая smile

Добавлено (11.04.2014, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Misada, Не нужно ничего менять, да и не поменяете! Просто к документам подтверждающим право собственности на квартиру прикладываете свидетельство о регистрации брака, вот и будет видно кто Вы такая smile

КошеняткоДата: Вторник, 09.09.2014, 14:46:39 | Сообщение # 27
    ortus si sum bellus
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    Девочки кто в курсе, вышла замуж и хотелось бы ребенку поменять фамилию на такую же, куда обращатся и что для этого надо

catostapetsДата: Среда, 10.09.2014, 14:24:34 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Район: Westwood
    Дети: Єва, Даня, Саня, Тім
    Цитата Mamulya ()
    Спасибо за информацию, но может кто-то знает насчет водительских прав, я ведь с паспортом не езжу, а фотка моя. Просто тааак не хочется перездавть в ГАИ

Цитата Multick77 ()
    А не знаете как на практике, если я поменяла фамилию но права остались на старой я могу ими пользоватся или в обезательном порядке нужно менять. Если так подумать то кто будет проверять мои права (при остановке гаишником) на правильность фамилии?

У нас була схожа ситуація. Тільки не зовсім стандартна. Коли ми одружувалися, то чоловік взяв моє прізвище smile То ми років 10 їздили з правами на "старе" прізвище. Гайці на нас завжди дивно дивилися, коли при зупинці ми діставали з правами ще й свідоцтво про одруження smile Одного разу нас навіть хотіли оштрафувати, але ми відстояли свою позицію. А потім набридло тягатися з купою доків, пішли і переоформили права. День убили, але маємо новенькі права.

0 мес. - 4470г, 59см. 3 мес. - 7000г. 64см
    1 мес. - 5070г, 59см. 4 мес. - 7800г
    2 мес. - 6000г, 61см 5 мес. - 8000г, 68см
    9 мес. - 9000г 69 см 12мес. - 9700г 77см
    1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

kiraZДата: Среда, 03.12.2014, 18:54:50 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    Дети: сыночек
    Кошенятко, это вам в ЗАГСе нужно спросить

MimaДата: Среда, 10.02.2016, 15:26:11 | Сообщение # 30
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Девочки, а пи смене фамилии документы на недвижимость и авто менять нужно?

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

JuliaДата: Среда, 20.07.2016, 13:44:34 | Сообщение # 31
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: В ожидании
    Где у нас паспортные столы в городе? Нужно паспорт поменять после свадьбы. А ещё и малышка скоро будет. Где-то есть в садике каком-то возле Фреша на югах.

kiska_02Дата: Понедельник, 31.10.2016, 16:51:10 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Дети: сын Кирилл
    девочки а кто то менял фамилию после некоторого времени после свадьбы?
    дело в том что я на фамилии первого мужа, сын тоже. а вот теперь ждем пополнение и новый муж говорит что я должна быть на его фамилии и рожать нашу общую лялечку.
    и второе, хочу сыну поменять написание имени. а него Кирил, а в загране написали Kyryl. так как мы живем не в Украине и они тут не понимают, почему я говорю на ребенка Кирил, а они читают Кюрюл...
    и кто то менял ребенку фамилию? без усыновления. хочу к примеру дать фамилию девичью, вот с отчеством делать не придумаю.
    ПС: усыновлять не хочется по документам, так как получаю на него помощь(не в Украине), биолог отец лишен род прав.

helgaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:55:01 | Сообщение # 33
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    kiska_02, если родной отец лишен род. прав, то поменять ребенку фамилию можно без труда и не важно усыновляеться или нет. Как и взрослый человек может в любой момент поменять свою фамилию. Только вот если вы живете не в Украине и как я поняла все оформление будете за границей делать, то Вам лучше ознакомиться с местными порядками.

kiska_02Дата: Среда, 02.11.2016, 16:19:18 | Сообщение # 34
    Знакомая
    тоесть я могу сменть фамилию ребенка даже на фамилию мужа, но без усыновления?
    делать внутренние документы сказали в Украине, а вот заграны и все остальные уже можно в посольстве. так как мы еще граждане Украины.

helgaДата: Четверг, 03.11.2016, 04:32:51 | Сообщение # 35
    Хорошая знакомая
    kiska_02, я так поняла сначала, что вы и себе и ребенку хотите фамилию поменять на другую, но одну. Так точно можно. Моему мужу моя свекровь без проблем в 10 лет поменяла фамилию от горе-отца на свою девичию, но себе она тоже девичью оставила. Причем никакого усыновления и вообще нового мужа у нее тогда не было

Добавлено (03.11.2016, 03:32:51)
    ---------------------------------------------
    Вот что нашла
    Какая процедура изменение фамилии ребенка после лишения родительских прав отца (матери)?
    Законодательством Украины, в частности ст. 166 СК, предусмотрено что лицо, лишенное родительских прав, теряет личные неимущественные права на ребенка и освобождается от обязанностей по его воспитанию. Смена фамилии малолетнего (несовершеннолетнего) ребенка относится именно к личным неимущественным правам родителей. В связи с этим отпадает необходимость в получении согласия отца или матери, лишенных родительских прав для изменение детской фамилии.

Смена фамилии ребенка осуществляется в соответствии с Правилами внесения изменений в актовые записи гражданского состояния, их возобновление и аннулирование, утвержденными приказом Минюста. Чтобы поменять детскую фамилию необходимо обратиться в ЗАГС с письменным заявлением о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния. Также потребуется наличие свидетельства о рождении и решения суда о лишении родительских прав папы (мамы).

В соответствии с нормами статей 145-147 Семейного кодекса Украины фамилия ребенка определяется по фамилии его родителей, в случае нахождения отца и матери на разных фамилиях — по их выбору. Фамилия ребенку присваивается во время совершения записи в акте о рождении. Регистрация осуществляется сотрудниками РАГСа, когда между родителями достигнуто согласие. Несмотря на то, что фамилия присваивается на всю жизнь, законодательством предусмотрена возможность ее изменения. В частности, ст. 148 СК содержит основания для смены фамилии ребенка ее родителями:

изменение своей фамилии отцом и/или матерью
    решение суда об усыновление (удочерение) ребенка
    смерть одного из родителей или лишение его родительских прав
    присвоение детям фамилии без учета пожеланий одного или обоих родителей
    признание одного из родителей недееспособным или безвестно отсутствующим
    отмена решения суда о признании отцовства (если этим обосновывались изменения)
    добровольное признание отцовства по совместному заявлению отца и матери ребенка (при наличии в свидетельстве о рождении записи произведенной в соответствии со ст. 135 СКУ)

То есть вы меняете фамилию себе, а потом на этом основании подаете документы на смену фамилии ребенка ( на вашу новую)

kiska_02Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:49:43 | Сообщение # 36
    Знакомая
    спасибо большое. мы вот все сместе подумали, и ребенка тоже спросили и решили поменять и все быть одной семьей. и отчество мужа тоже ребенок хочет)))

КошеняткоДата: Пятница, 04.11.2016, 20:20:21 | Сообщение # 37
    ortus si sum bellus
    helga, а если я вышла второй раз замуж, сменила фамилию, но биол отца не лишили родительских прав, я могу сменить сыну фамилию???

helgaДата: Пятница, 04.11.2016, 23:35:56 | Сообщение # 38
    Хорошая знакомая
    Кошенятко, по согласию биол. отца без проблем. Если без согласия, то только через суд. Но если отец в воспитании участия не принимает или на суд являться не будет, то суд скорее для порядка, поменяют без проблем

КошеняткоДата: Пятница, 04.11.2016, 23:40:52 | Сообщение # 39
    ortus si sum bellus
    helga,спасибо

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Смена имени, фамилии.
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua