Лікар здоров'я Микрополяризация Ваш лікар поруч
Смена имени, фамилии. - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Olgaolga
  • 0635211413
  • SvetlanaKorpan
  • AnnaDi
  • Kotinova
  • VladosS
  • Aurora2102
  • МонЭ
  • Bespodobnaya
  • Olgakina

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3604
    Новых за месяц: 48
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1096
    Новичков сайта: 1343

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.09.2018, 03:52:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Смена имени, фамилии.
    Смена имени, фамилии.
    MamulyaДата: Пятница, 24.06.2011, 15:40:21 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Дочь
    Я таки решила (вернее, мне помогли решить) перейти на фамилию мужа. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне менять кроме гражданского паспорта, ещё и загран. паспорт, водительские права, дипломы и т.д. Спасибо.

HeshankaДата: Суббота, 25.06.2011, 22:39:43 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    Quote (Mamulya)
    дипломы

нет, а
    Quote (Mamulya)
    загран. паспорт, водительские права,
    да.

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

иннескаДата: Суббота, 25.06.2011, 22:48:17 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Дети: Сынишка
    Quote (Mamulya)
    загран. паспорт

нет, в том случае если он нужен для египта или турции, а вот для шенгенской визы или поездки в америку - просто необходимо.
    еще меняла ИН, а точнее фамилию в справке по заявлению в налоговой.

ТоняДата: Суббота, 25.06.2011, 22:54:43 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    Quote (иннеска)
    нет, в том случае если он нужен для египта или турции

в течение месяца можете поехать туда со старым, дальше все равно нужен новый

иннескаДата: Суббота, 25.06.2011, 23:08:47 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Дети: Сынишка
    Quote (Тоня)
    в течение месяца можете поехать туда со старым, дальше все равно нужен новый

могу спорить на личном опыте, но не буду... вот нашла сайт про смену фамилии в загранпаспорте http://www.zagranpassport.com.ua/passport-017.php

MamulyaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:03:11 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Дети: Дочь
    Спасибо за информацию, но может кто-то знает насчет водительских прав, я ведь с паспортом не езжу, а фотка моя. Просто тааак не хочется перездавть в ГАИ wacko

Multick77Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:56:03 | Сообщение # 7

и меня интересуют права, нужно ли менять? и если нужно то какая процедура, просто написать заявление и заплатить за обмен или же нужно пересдавать экзамен?

soloДата: Четверг, 06.10.2011, 15:50:34 | Сообщение # 8

Порядок обміну посвідчення водія регулює Положення про порядок видачі посвідчення водія та допуску громадян до керування транспортними засобами, затверджене Постановою Кабінету Міністрів №34 від 08.05.1993 року.
    абз. 2 п.27 Положення - обмін посвідчення водія у зв’язку із зміною особистих даних власника (прізвище, ім’я та по батькові) проводиться на підставі документа, що підтверджує таку зміну, згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення.
    П. 25 Положення - особи, які керують транспортним засобом (якщо це підтверджено відповідними документами), обмінюють посвідчення водія без складення іспитів. А особам, які протягом останніх 12 місяців не керували транспортними засобами, обмін посвідчень водія проводиться після складення теоретичного і практичного іспитів без обов’язкового додаткового їх навчання в закладі з підготовки водіїв (п.26 Положення).

Multick77Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:29:18 | Сообщение # 9

Спасибо за ответ. А не знаете как на практике, если я поменяла фамилию но права остались на старой я могу ими пользоватся или в обезательном порядке нужно менять. Если так подумать то кто будет проверять мои права (при остановке гаишником) на правильность фамилии?

YullДата: Пятница, 07.10.2011, 12:05:49 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: Мир
    Дети: 1
    По правильному-менять права нужно, но на практике гаишники не требуют паспорт при остановке авто. Хотя, если у вас будет страховой полис автоцивилки или свидетельство о регистрации ТЗ на вашу новую фамилию, в голову к гаишнику могут закрасться очень меркантильные мыслишки. happy

Multick77Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:04:24 | Сообщение # 11

Ну если ТЗ зарегестрировано на мою новую фамилию а я еду в ней со своими правами на старую фамилию, то кто докажет что это именно моя машина? может я ее просто взяла у знакомой или сестры попользоватся на время. Сейчас же ж вроде бы не нужно никаких документов (типа доверености) для управления ТЗ, достаточно просто техпаспорта? Или я ошибаюсь?

НеонилаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:39:59 | Сообщение # 12

Я ездила на машине с правами на девичьей фамилии, просто когда один раз остановили показала паспорт, никто не придирался о смене прав biggrin ps страховка на новую фамилию

YullДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:11:33 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Район: Мир
    Дети: 1
    Девочки, это игра в "авось". То, что у вас не возникло проблем при проверке документов один или два раза, не говорит о том, что это общепринято у гаишников. solo уже была приведена выдержка из норм-правового акта, в котором сказано, что права подлежат обмену в случае смены фамилии. Другие варианты-игра в рулетку: можно ездить до пенсии и будет все ок, а можно раз нарваться на гаишника-м...дака и поиметь кучу неприятностей. У меня однажды оооочень придирчиво изучали документы, до каждой циферки и буковки, т. к. машину остановили целенаправленно, поскольку подобная проходила по ориентировке как арестованная.

VkusnyashkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:11:43 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: доця
    Подскажите, кто знает, что делать, если допустили ошибку в имени и записали в свидетельстве о рождении неправильно? sad
    Проблематично ли переделать? Никто не сталкивался?

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

natataДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:11:53 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: +
    Vkusnyashka, нам сделали ошибку в отчестве. Я заметила сразу. Но переделывать никто не стал. у них бланки подотчетные. сказали, чтобы написала заявление об утере. И через неделю пришла за новым. Я возмутилась - я тут сейчас, так давайте сразу правильное - мне ходить при ГВ не особо удобно (кормила через каждые два часа). НО... сказали, что раньше не могут - это все их бюрократические штучки.... В общем, через неделю забрала другое свидетельство с правильными данными.

46

AnzaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12:03 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    звоните в загс и узнавайте...
    А куда ж вы смотрели? Там же 3 раза переспрашивают и ты за ними еще перепроверяешь...
    нам ошибку в свидетельстве о браке сделали - в дате (забыли цифру поменять в начале нового месяца). Мы принесли старое и нам через 15 минут новое выдали...

Сообщение отредактировал Anza - Понедельник, 11.10.2010, 13:59:49

susannaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12:13 | Сообщение # 17
    Посетительница
    у меня с мамой похожая ситуация. только разница в одной букве фамилии в паспорте (при переводе на украинский язык). и теперь по документам я не являюсь ее дочерью, и нужно через суд признавать родство.
    а вам может обратиться в загс-сделать дубликат. или сказать что потеряли свидетельство. паспорта восстанавливают, должны и свидетельство.

susanna

AnzaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12:23 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    А в документах на мат.помощь тоже ошибка?

VkusnyashkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12:33 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: доця
    Объясняю ситуацию. Назвали дочь Мелиссой, это на русском, а на украинский мы бестолочи неправильно перевели, записали Мєлісса, а теперь узнала, что грамматически правильно будет Мелісса. Да и путаница в будущем будет с этой буквой Е. Так что решила пока раньше поменять...
    А если написать заявление об утере, то у них ведь там сохраняются данные в реестре? Они тогда сново так же напишут.. sad Короче, ясно, надо идти в загс и узнавать.

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

NGДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12:43 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Район: Мытница-Седова
    Дети: доченька
    Vkusnyashka, у нас все правильно...но напишу свой типа совет.. это сейчас не важно .. нас спрашивали так как муж хотел записать №Елизавэта№ а я сказала что будет на укр буква №е№ ... и сказали что так как в ы напишите так и будет это имя а не фамилия или отчество сейчас как хочешь чтобы звучало так и напишут.. это только если для вас принцыпиально ... у меня в классе такие каламбуры встречались например Алена я говорила Олена -это правильно потому что так требуют говорить на укр и тем более если еще таки написано в свидетельстве...точно как Кристина и Хрыстя обиды какие-то но когда в свидетельстве Кристина и на рус и на урк пишеться и произноситься так же я не имею права менять произношение имени ...но в другом случае так и будет в школе если напишите правильное укр произношение так и будут говорить ..

люблю котэ:))

56

Сообщение отредактировал NG - Понедельник, 11.10.2010, 17:17:15

mama_TanyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12:53 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Район: с.Геронимовка
    Дети: Лиза, Никита, Ксюша, Максим
    Может темка уже и не насущна. Но расскажу свою ситуацию. Мне приходилось исправлять фамилию. Т.к неправильно была переведена с русского на укр. На русском была СЛАСТЬЕН, а на укр. у мужа в паспорте была СЛАСТ"ЄН (с апосторофом). Мы когда расписались, фамилия была с апострофом. А уж перед самыми родами нам захотелось исправить все по правилам укр.языка(на СЛАСТЬЄН). И нормально все: сначала муж поменял паспорт, потом я свой паспорт, потом свидетельство о браке и доця когда родилась то была уже с правильной фамилией.
    Потом у нас родился сын и назвали мы его НИКИТОЙ, и на укр. тоже записали НІКІТА .
    Когда сын начал ходить в детский сад, то воспитатели принципиально называли его по укр. МИКИТА, и квитанции на оплату д/с приходили на МИКИТУ. Я ходила к ним и обращала их внимание, на свидетельство о рождении. А они мне говорили:"нам всеравно что вас в свидетельстве о рождении, мы будем говорить так как правильно."

nancyДата: Пятница, 18.11.2011, 17:19:43 | Сообщение # 22

Подскажите, пожалуйста, могу ли я при разводе поменять фамилию (в данный момент у меня фамилия супруга) обратно на девичью и сыну тоже сменить фамилию на мою девичью (сейчас у него фамилия отца).

ДевочкаТТДата: Пятница, 18.11.2011, 17:29:10 | Сообщение # 23

nancy, свою да, а сына если муж непротив

☆чЕ®Nik@☆Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:49:54 | Сообщение # 24
    Love_is
    Район: Черкассы
    Дети: Love_is
    Я вот тоже решила мужа фамилию взять. И мне вот интересно до брака на меня оформили дарственную на квартиру на старую фамилию нужно ли мне опять идти к нотариусу переделывать договор и также идти в БТИ.

kiraZДата: Вторник, 04.03.2014, 14:16:07 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    Дети: сыночек
    Мне тоже интересно нужно ли менять девичью фамилию в документах на квартиру на фамилию мужа уже по новому паспорту, кто знаком с аналогичной ситуацией, подскажите пожалуйста

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Смена имени, фамилии.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua