Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Соціальна допомога - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3153
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 945

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 23:17:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Соціальна допомога (малозабезпечена с1мя)
    Соціальна допомога
    sharolaДата: Среда, 27.04.2011, 16:46:23 | Сообщение # 1

Чи можна оформити нам допомогу якщо чоловік отримує зарплату 700грн. а я находжусь в декретній відпустці по догляду за дитиною(8міс.).і отримую соц.допомогу 750грн.Які документи потрібно надати?

lisrinaДата: Среда, 27.04.2011, 16:57:02 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Могу ошибаться,но насколько я помню-малообеспеченными вы не считаетесь.В расчет берется не прожиточный минимум,а коэффициент от него/в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране-они это так называют sad /.В прошлом году он был меньше двухсот гривен на каждого члена семьи/исключение инвалиды и дети из многодетных семей-на них на гривен двадцать больше/.

AlinkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:47:27 | Сообщение # 3

скажите пожалоста почемуи в наше время такая маленькая выплата на ребёнка всего 130грв етоже смешно кому можна обратица и кто за ето отвичает.

vik_toriaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:00:07 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька и дочурка
    Alinka, требуй в своем соцзабезе пересчет, сейчас эта помощь уже не 130, а определенный процент от доходов, а если ты в декрете от предприятия,то это вообще красота

archilovnaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:36:55 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Quote (babolya)
    а кто знает поподробней об этом? как именно влияет размер от того, что в декрете от предприятия?

Ничего не влияет, поскольку эти выплаты проводит Соцстрах, а не предприятие.

Quote (Alinka)
    скажите пожалоста почемуи в наше время такая маленькая выплата на ребёнка всего 130грв етоже смешно кому можна обратица и кто за ето отвичает.

А по поводу суммы, то она предусмотрена, как минимальная Законом Украины “Про державну соціальну допомогу сім’ям з дітьми” ее перерасчет возможен, при определенных условиях. Более подробней об этом, читайте в нашей теме http://mamaclub.in.ua/forum/222-5975-1

ЁлкаДата: Пятница, 24.06.2011, 00:35:43 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Дети: Сын
    А какой должен быть доход, чтобы получать помощь как малообеспеченный?

ManyohaДата: Среда, 12.10.2011, 16:30:29 | Сообщение # 7

Щоб зробили перерахунок по доходам сімї потрібно через півроку (якщо ви до цього працювали і отримали виплату лікарняних від підприємства) після народження дитини в соцбез подати такі документи: 1) довідка про доходи чоловіка (якщо він процює офіційно); 2) довідка про доходи з вашої роботи за останні півроку (що ви не отримували ніяких виплат - тобто "0"); 3) ксерокопії паспорта вашого і чоловіка, свідоцтва про народження дитини, та свідоцтва про шлюб; 4) довідка про склад сімї (за місцем прописки); 5) в соцбесі заповнити декларацію про доходи сімї. Допомога розраховується - сукупний дохід сімї (виплата на дитину - 620грн. (130грн. не враховуються) + дохід чоловіка) / 3 або 4 (якщо у вас 2 дітей) і сума яка виходить віднімається від мінімального прожиткового мінімуму (960грн.). Якщо чоловік не працює то це буде виглядати таким чином: 620/3=207грн. , 960-207=753грн. повинні виплачувати замість 130грн. до року дитини. Потім потрібно знову подавати тіж самі документи через півроку, але сума буде іншою до виплати, вам уже не будуть виплачувати по 620грн., то повинні будуть платити 960грн. Дівчата ходіть і добивайтеся, бо нам наші права ніхто не розказує а гроші які ми недополучаємо працівники соцбесів отримують за це премії!!! Удачі!!!

kelo4kaДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:54:26 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: ул.Седова
    Дети: доченька Яночка
    А если я одна воспитываю ребенка, мужа нет. Я в декрете.
    Может это считаться как малообеспеченная семья?
    Вот к примеру, я получала единоразовую помощь, которая была разбита на месяц по 620грн + дикретные до 3-ех лет 130грн + как одинокая мама 254грн.
    В этом месяце 620грн последний раз выплатили, и получается теперь в месяц только около 390грн...это же нереально на такую сумму прожить с маленьким ребенком angry
    Уже задумываюсь насчет дополнительной работы sad

TalismanДата: Вторник, 03.03.2015, 17:05:09 | Сообщение # 9
    Изюминка
    Район: Мир
    Дети: Радость
    Допоможіть Будь ласка розібратись! Рік тому я оформила допомогу малозабезпеченим сім`ям і отримувала на руки 1360 грн. Як порахувала інспектор 255*2(дорослих)+877(дочка до 2-х років) Але тоді я отримувала ще одноразову допомогу при народженні дитини(30000 грн.) у розмірі 810 грн. А Зараз з грудня місяця я буду отримувати допомогу 500 грн.+130 грн. Виходить з суми прожиткового мінімуму віднімають 810 грн. які я отримувала пів року тому, а зараз отримувати вже не буду, тому що їх виплачують до двох років. Тобто жити мені на 630 грн. Чи є ще якісь можливості повернутися до 1300 грн. Дякую!

НатуськаДата: Вторник, 03.03.2015, 17:46:50 | Сообщение # 10
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Мы сегодня были в совбезе, нам отказали в малозабезпеченн1 - сказали у Вас нормальный доход sad У мужа средняя зарплата 1400 + они посчитали что когда то я получала 800 грн. ( они смотрят за последние 6 месяцев ) и щас приплюсовали по 130 грн. в месяц. Короче они насчитали 255+255+967 = примерно 1400, а у нас доход семьи вышел, с детскими, больше этой суммы по этому отказали. Сказали если бы было меньше чем 1400 то дали бы ту сумму которой не хватает до 1400 ( например если у нас был бы доход 1 300 то что бы вышла минималка 1 400 доплачивали бы 100 грн. в месяц )

иннескаДата: Вторник, 03.03.2015, 17:51:05 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Дети: Сынишка
    а нам отказали, потому что есть пай sad

Valentina89Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:56:14 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Дети: сын
    Я в декабре оформляла помощь для малообеспеченных семей.по декабрь включительно получала 800 грн на ребенка и 309 как мать одиночка.сумма помощи которую мне назначили 86грн53коп.сейчас мне платят 130 грн+309.60+86.35=525.95 сказали через пол года переоформить будет больше

AlenyshkaДата: Суббота, 13.06.2015, 23:39:18 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Статус: Я на форуме!
    Район: Мытница
    Дети: доченьки
    Цитата иннеска ()
    а нам отказали, потому что есть пай

мне тоже в октябре 2014 по этому отказали, но 19 травня 2015 року подписан ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення зміни до статті 7 Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям» щодо соціального захисту сімей, члени яких мають у власності чи володінні земельні ділянки...
    "І. Абзац п’ятий частини першої статті 7 Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям» (Відомості Верховної Ради України, 2000 р., № 35, ст. 290; 2009 р., № 16, ст. 222; 2012... виключити.... 1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.... " ( это то что исключили : у власності чи володінні малозабезпеченої сім'ї (крім сімей, що складаються лише з дітей та осіб, які досягли 65-річного віку або є інвалідами I та II групи, та сімей, в яких є діти-інваліди) є земельна ділянка площею понад 0,6 га, крім випадків, коли така земельна ділянка з незалежних від сім'ї причин не приносить дохід. )
    опубликован 13.06.2015 в Голосе Украины
    теперь думаю повторно документы отнести

Сообщение отредактировал Alenyshka - Суббота, 13.06.2015, 23:40:15

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Соціальна допомога (малозабезпечена с1мя)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua