Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Все вопросы связанные с Декретными выплатами - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3153
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 945

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 23:17:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Все вопросы связанные с Декретными выплатами (всем категориям)
    Все вопросы связанные с Декретными выплатами
    TomachanДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:46:18 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-лет
    Дети: Доченька
    Мамусик, спасибо.А вы не знаете какие еще справки могут потребовать от мужа?

Добавлено (22.08.2011, 15:46)
    ---------------------------------------------
    Мы по месту жительства мужа спрашивали.Сказали-никаких ,но у нас в Черкассах Собес особенный -много справок требует я так поняла?

МамусикДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:54:11 | Сообщение # 27

Tomachan, Если прописан в селе от него будут требовать справку о земельном участки,а если офицыально не работает,нужно будет в его собезе взять справку о том что он не получает никаких помощей материальных.

ViktoriyaДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:05:54 | Сообщение # 28
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочка
    Quote (Мамусик)
    Tomachan, Если прописан в селе от него будут требовать справку о земельном участки,а если офицыально не работает,нужно будет в его собезе взять справку о том что он не получает никаких помощей материальных.

И если работает могут сказать, что нужна справка о том что он не получает никаких помощей материальных.
    Несколько лет назад я брала такую справку на мужа, и у него была постоянная работа, а сказали брать нада. Такое у нас государство angry

TomachanДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:19:34 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: 700-лет
    Дети: Доченька
    Quote (Мамусик)
    Если прописан в селе от него будут требовать справку о земельном участки,а если офицыально не работает,нужно будет в его собезе взять справку о том что он не получает никаких помощей материальных.

прописан в другом городе в частном доме
    еще он не работает отправляем в налоговую отчеты с нулевыми балансами.

Добавлено (22.08.2011, 16:18)
    он только прописан в доме но не имеет на него никаких прав

Добавлено (22.08.2011, 16:19)
    Девочки спасибо за помощь.

ViktoriyaДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:05:51 | Сообщение # 30
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочка
    Quote (Tomachan)
    он только прописан в доме но не имеет на него никаких прав

Мы прописаны у моих родителей в селе, но в справке о составе семьи нам не писали кто владелец дома, то в собесе сказали что нужно чтобы был указан владелец angry
    Пришлось опять ехать за новой справкой angry

TerroristkaДата: Пятница, 16.12.2011, 22:46:47 | Сообщение # 31

Девочки подскажите, а если я не работала , а стояла на учете в центре занятости, потом ушла в декрет, какую сумму выплачивают. Подала документы 1 декабря. сказали в собезе что через 1,5 месяца поступят деньги. Хотелось бы знать чего ждать.... wink

natusiaroyalДата: Среда, 20.06.2012, 18:49:03 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Девочки подскажите.если я 3 года назад стояла в центре занятости и получала ежемесячные начесления.После этого нигде не работала.Сейчас беременна 20 недель,Могу ли я стать в центр занятости?И положены ли мне минимальные выплаты???

ЯмамкаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:36:05 | Сообщение # 33

Здравствуйте всем! Девочки я не из Черкасс, но посетив ваш сайт обратила внимание, что заданные тут вопросы не остаются без внимания.
    У меня такая ситуация ( я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,после отпуска через 3 дня у меня начинается новый декретный отпуск на второго ребеночка) ХОЧУ СПРОСИТЬ Как будет в данной ситуации начисляться (декретный больничный лист) Спасибо. очень жду ответов специалистов.

mashytkaДата: Четверг, 07.02.2013, 14:42:08 | Сообщение # 34
    Посетительница
    Дети: прекрасный сынишка
    У меня есть вот такой вопрос. Надеюсь я обратилась в правильную тему, если нет, то исправьте меня.

Сколько сейчас платят дородовых, если нигде официально не работаю. И куда обратиться и какие документы надо, что бы мне их выплатили.

И ещё одно. Есть возможность устроиться официально, но стоит ли оно того(ЧП свекра)?

Спасибо заранее.

0 мес - 3470, 51 см 7 мес - 9700, 72 см
    1 мес - 5400, 56 см 8 мес - 10,0, 73 см
    2 мес - 6200, 59 см 9 мес - 10,4 75 см
    3 мес - 7400, 62 см 10мес - 10,6 78 см
    4 мес - 8000, 65 см
    5 мес - 8800, 68 см
    6 мес - 9600, 71 см

ОLYA-LYAДата: Вторник, 14.05.2013, 16:05:34 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: Два сыночка )))
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, на данный момент я беременна вторым ребёнком, как мне выгоднее уйти в декрет:сразу оформить следующий декретный(и как будет рассчитываться больничный лист в таком случае), или выйти немного поработать и уйти в декрет. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

aloynazДата: Четверг, 16.05.2013, 18:42:53 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    Район: центр или седова
    Дети: Анастасия Ярославовна
    Цитата (mashytka)
    У меня есть вот такой вопрос. Надеюсь я обратилась в правильную тему, если нет, то исправьте меня.

Сколько сейчас платят дородовых, если нигде официально не работаю. И куда обратиться и какие документы надо, что бы мне их выплатили.

И ещё одно. Есть возможность устроиться официально, но стоит ли оно того(ЧП свекра)?

Спасибо заранее.

у меня такие же впросы поделитесь тут опытом рассталкуйте мне , и может еще кому-то пригодиться ))

0мес- 2.800кг 51см
    1мес- 3.430кг 52см
    2мес -4.500кг 56см
    3мес -5.500кг 61см
    4мес -6.300кг 63см
    5мес -7кг 65см
    6мес -7.600 кг 66 см
    7мес - 8.200 кг 67см
    8мес - 8.600 кг 69см
    9мес - 9.100 кг 70см
    12мес - 10.500 76см

heartlessДата: Среда, 22.05.2013, 16:44:36 | Сообщение # 37

aloynaz, mashytka,
    Кто имеет право на пособие по беременности и родам?

Право на государственную помощь по беременности и родам, имеют беременные женщины (в том числе несовершеннолетние), а именно:

женщины, уволенные с работы в связи с ликвидацией предприятия, учреждения и организации - в размере 100 процентов среднемесячного дохода;

женщины, зарегистрированные в центре занятости как безработные - в размере 100 процентов минимального размера пособия по безработице;

аспирантки, докторантки, клинические ординаторы, студентки высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведений - в размере месячной стипендии;

неработающие женщины и женщины, зарегистрированные как субъекты предпринимательской деятельности - в размере 25 процентов размера прожиточного минимума, установленного законодательством для трудоспособного лица, в расчете на месяц.
    За какое время выплачивается пособие или зо недель - работа прощай

Пособие выплачивается женщинам за весь период отпуска в связи беременностью и родами на основании больничного листа, длительность которого составляет 70 календарных дней до родов и 56 (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - 70) календарных дней после родов. Женщинам, отнесенным к 1-4 категории лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, пособие выплачивается за 180 календарных дней отмеченного отпуска (90 - до родов и 90 - после родов).

и так если вы не работаете то вам лучше стать на биржу труда вы получите в 4 раза больше если вы вообше нечего не будете делать.

устраиваться на работу, может и лучше но надо проработать там не меньше 2 месяцев (полных) что б не вызывать подозрение, зарплату сильно не завышать, и сделать видимость что вы там что то делали + не забывать платить отчисления раз в месяц.
    и так по расчетам, если вы не работаете 0.25 от минималки (грубо 1100/4 умножить 4 месяца) получите 1100
    если вы станните на биржу труда 1100* на 4 месяца 4400
    если устроитесь на работу с зарплатой 2000 грн 2000* на 4 месяца 8000 грн - отчисления за 2 месяца где-то по 1100 за месяц минус 2200 итого 5800 грн.
    в чем минусы нормально стоять на бирже труда у вас не получиться (вам буду предлагать работу)
    фиктивно работать на фирме ( будет проверка) и если докажут что это все фиктивно, фирму заставят вернуть деньги + штраф 50 процентов от выплат.

ну думать вам.

ЦветочекДата: Пятница, 31.05.2013, 18:25:04 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    Девочки, скажите, по какой формуле высчитываются декретные? Если перед декретом работник был несколько месяцев на больничном, а за больничный в этой организации выплачивается только около 50-60% (мало стажа), то на сколько существенно это отразится на выплатах до и после родовых? Слышала, что берется доход за пол года до декрета. Тоесть если месяца два работник был на больничном, то получаются вообще копейки к выплате?

.

elenzДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:29:08 | Сообщение # 39
    Знакомая
    Район: Юго-западный
    Дети: два сыночка
    Цитата (Цветочек)
    Девочки, скажите, по какой формуле высчитываются декретные? Если перед декретом работник был несколько месяцев на больничном, а за больничный в этой организации выплачивается только около 50-60% (мало стажа), то на сколько существенно это отразится на выплатах до и после родовых? Слышала, что берется доход за пол года до декрета. Тоесть если месяца два работник был на больничном, то получаются вообще копейки к выплате?

Суммы и календарные дни больничных при расчете среднего зароботка для декретных выбрасываются.

VrednjuliaДата: Среда, 03.07.2013, 17:53:05 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: любимый сынулик и.....
    heartless, спасибо, очень полезная информация!!!!

Просто есть такие люди, которым можно не писать, не звонить, не говорить, и они все равно будут самыми близкими.

Наташа1989Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:10:01 | Сообщение # 41

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какие выплаты положено матерям-одиночкам после родов???И если я инвалид 1 группы???И положено ли БЕСПЛАТНОЕ детское питание???Какие есть льготы для ребенка???

АnitaДата: Среда, 29.01.2014, 22:12:41 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Дети: есть
    Уже не раз этот вопрос задавали, но ответа пока нет.
    Может кто-то сталкивался и поможет?
    Ухожу из декрета в декрет - официально трудоустроена.
    Знаю, что если в новый декрет уходишь не выйдя на работу - больничные будут считаться по окладу той должности, на которой ты числишься.
    А если уходить с рабочего места, то расчитывается со средней зарплаты за последние 6 мес.
    Если человек меньше 6 мес. проработал, то со средней зарплаты за этот период.
    Возник вопрос, сколько минимум нужно проработать, чтоб расчет декретных был с зарплаты, а не с голого оклада?

Natka92Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:11:49 | Сообщение # 43
    Посетительница
    Район: мир
    Дети: Сыночек Богданчик
    Должны ли выплатить в цз помощь после рождения ребенка, а то один инспектор сказал, что да + за продление на 2 недели больничного. А мой сказал, что ничего никто платить не будет, а просто по истечению 2 недель меня снимут с учета

МарушкинаМамаДата: Среда, 14.12.2016, 19:43:14 | Сообщение # 44
    Танька Эдикова
    Район: пл.700-леттия, Юго-Западный р-н
    Дети: Дочка-весна и дочка-осень
    А как начисляют выплаты за последний месяц декрета? В ноябре малой исполнилось 3 года, значит за ноябрь я уже ничего не получу?

Elena_flowerДата: Среда, 21.12.2016, 12:32:22 | Сообщение # 45
    Посетительница
    Район: юзр
    Дети: 1
    подскажите, говорят другие мамочки, что деньги потрачены на медпакет при родах возвращает государство, у меня кесарский был, а какие документы надо? и куда подавать? наверно там где и декретные оформляли, в соц.департамент?

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Юридические и финансовые вопросы » Все вопросы связанные с Декретными выплатами (всем категориям)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua