Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Сушка для продуктов - Страница 5 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• chalinka17
  • koteyka1212
  • Sladko
  • kykysia89
  • Сарочка
  • Алина31
  • Dreems
  • Natali171185
  • tina707
  • KseniaDen83

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3032
    Новых за месяц: 95
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 853

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.03.2017, 02:20:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Техника в нашей жизни » Сушка для продуктов
    Сушка для продуктов
    ZaaylichkaДата: Среда, 25.01.2012, 16:11:36 | Сообщение # 101
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: мама дочки и сыночка
    девочки,у кого сушка Ezidri -посоветуйте заказывать сразу с сушкой дополнительные поддоны-они пригодяться?

Об оплате и раздаче прошу сообщить в лс, спасибо!

RUDIДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:10:57 | Сообщение # 102
    Посетительница
    Купила Зелмер, то мне нравится!!!

HeshankaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:18:02 | Сообщение # 103
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    Quote (RUDI)
    Купила Зелмер, то мне нравится!!!

чем нравится?

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

HelenДата: Пятница, 08.06.2012, 17:23:24 | Сообщение # 104
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Очень довольна сушкой, по-моему оч полезная вещь на хозяйстве, у меня на 7 лоточков,решила больше не брать чтобы не перегружать ее,сейчас активно сушу клубничку,такие вкусные чипсики получаются няма,главное пережываю чтобы сохранилось все!! biggrin

Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 08.06.2012, 17:24:07

UlyaДата: Суббота, 09.06.2012, 14:00:28 | Сообщение # 105
    Новенькая
    Район: Готель Апельсин
    Дети: Доця, синок
    у нас тоже зелмер - правда на 4 лотка. в прошлом году пользовались очень активно - и абрикосы, и клубнику, вишни (добавляла в кекс вместо изюма - очень вкусно) и укроп сушили, и помидорчики даже (так малая облюбовала их больше всего) happy пробовали виноград - но нужно без косточек, а то получается шкурка и косточки.

LissaДата: Вторник, 12.06.2012, 03:52:55 | Сообщение # 106

а я сушку буду продавать. Сюда забрать не могу, т.к. в сети не то напряжение, а в Черкассах родители ничего не сушат... Стоит пылиться только...

minutochkaДата: Суббота, 07.07.2012, 11:24:32 | Сообщение # 107

Lissa, а у вас какая сушка? я бы купила...

LissaДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:26:07 | Сообщение # 108

minutochka, у меня Alpari DF-21

kuku8ruzaДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:21:24 | Сообщение # 109

у меня муж сам сделал сушку для яблок)))

anya111Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:39:36 | Сообщение # 110

Сушка - это вещь. У меня Дачник. Но думаю это не принципиально.
    Сушила: яблоки, клубнику. сливы, персики, бананы, киви, пастилу, лук-морковка-зелень-перец (кстати, у меня такой сухой "овощной бульон" постоянно стоит на кухне - Мивину в мусор), грибы, бастурму.
    То, что не хотела сильно засушивать, храню в вакуумных пакетах в морозилке (у меня большая). Всё равно место экономится - раньше то грибами забита доверху, то клубникой. А сейчас - красота, компактно, вкусно, полезно.
    Девочки, раньше всем советовала покупать морозилку, теперь ещё и сушку. Особенно если детки маленькие.

svlana3Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:06:40 | Сообщение # 111
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: сын дочь
    У меня сушка Ezidri.Хотя и дорого, но того стоит.Есть с чем сравнить.

busyanyaДата: Пятница, 02.05.2014, 00:04:30 | Сообщение # 112
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: дочечка
    Мне вкус яблок, сушеных в сушилке совсем не нравиться. Он совершенно не похож на те, что высушены на солнце. Что-то другое не пробовала.

MiLitsaДата: Суббота, 03.05.2014, 13:42:02 | Сообщение # 113
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    У меня самая простая (по моему Маэстро). Сушила яблоки, абрикосы, сливу, вишню, грибы. Сама не сушила, но нас угощали сушеными бананами, детям очень понравилось!

Добавлено (03.05.2014, 13:42)
    ---------------------------------------------

Цитата anya111 ()
    То, что не хотела сильно засушивать, храню в вакуумных пакетах в морозилке (у меня большая).
    я тоже так делаю.
    А еще на плов помидоры сушила (но скорее привялевала) и в морозилку!

ApricotДата: Среда, 09.07.2014, 14:24:28 | Сообщение # 114
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: Сын Сева
    Цитата MiLitsa ()
    я тоже так делаю.
    А еще на плов помидоры сушила (но скорее привялевала) и в морозилку!

а я привялила и в баночку с базиликом и оливковым маслом. это все в холодильник Вкуснотища такая. Чаще всего в омлетах используем.

А в общем, сушка у нас уже 3 лето. И что мы там только не сушили... Нам только фрукты подавай, все посушим. Купили ведра пищевые с крышкой. А то, что в малых дозах (шиповник, боярышник, клубника), то просто в банках под крышкой храним. До сих пор прошлогодние запасы есть. Хотя зимой почти каждый день у нас свежий узвар. Была бы кухня побольше, может и более вместительную купили сушку, а так всего на 5 лотков. Ну ничего, немного дольше процесс занимает, потому что очень много за раз не поместишь, зато компактная.

0 мес - 55 см 4070 г
    6 мес - 70 см 9000 г
    1 год - 78 см 10900 г 3 зуба
    1 год 6 мес - 85 см 12200 г 10 зубов

Lyudmilka:)Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:45:56 | Сообщение # 115
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: сынок Максим
    Очень полезная вещь! я этим летом насушила себе яблоки, груши, сливы.. у нас 2 шт Маэстро, дешевые, на 4 лотка.. но отработали на ура! мы на улице в беседке ставили на целую ночь/день, август почти без отдыха мои сушилки отпахали.. ))) вот грибочки пошли, мама сушит во всю)

СьюДата: Суббота, 20.09.2014, 16:30:09 | Сообщение # 116
    Кучеряшка
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    А по электроэнергии как,затратно?я тоже себе хочу,но уже на следующий год

Lyudmilka:)Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:52:32 | Сообщение # 117
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: сынок Максим
    Сью, спросила у мужа - по электроэнергии тянет немного, можете смело покупать, в летнее время пригодится в доме! smile

My_sonechkoДата: Понедельник, 06.06.2016, 23:35:25 | Сообщение # 118
    Посетительница
    Дети: В ближайших планах
    Цитата Heshanka ()
    Девочки,у кого есть сушка для овощей,фруктов,ягод и трав,расскажите имеет ли она смысл или будет просто кухню захламлять?

Цитата SuperNika ()
    Всем советую. очень нужная вещь)) в ней сушила все что только под руку попадало

Полностью подписываюсь! Я тоже советую! И сушу всё, что только придумаю. А имеет ли она смысл, каждому решать самому. Просто учитывая тот момент, готов ли человек с ней возиться. А возиться, придётся довольно много! Лично для меня, оно того стоит.

Цитата Lisa ()
    Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешовые вещи. Да, дорогая, но качественная и сделана для фермерских хозяйств. Поэтому спокойно можно докупать лотки (до 25 штук), она потянет и работать может сутки напролёт. Сейчас вторые сутки она с вишнями воюет. А купите дешовенькую, она так сможет?

Я согласна, при возможности, лучше покупать качественную вещь, особенно если планируете активно пользоваться. Но это всё таки при возможности. Нам сушку подарили, потому, как говорится - "маємо те, що маємо". Вот такая - SATURN ST-FP8505 New.
    Пользуюсь почти три года, то есть два лета, грядёт третье. В использовании простая, моется легко. Я прочла сколько у Вас уходит времени на различные продукты, у меня меньше. То, что в ней не режимы выбирать, а температуру выставлять, мне даже больше нравится. После изучения массы информации по этому поводу, у меня своя система и подход. Я меняю температуру во время сушки и не раз. Тоже сутками бывает включена. Шумная и воздух в комнате нагревает прилично. Но мне пока не особо мешает, кухня далеко от спален. Этажи в этой сушке тоже нужно менять местами, иначе будет неравномерно. Вроде как к ней тоже можно купить дополнительные лотки, но мне кажется существенно это увеличит время. Если бы я её покупала сама, то скорее всего, купила бы другую(больше, автоматическую, ближе к проф.). Но тем не менее, по факту использования признаю, что она хорошая. Сравнить мне не с чем, но результат радует, а потому спасибо ей) 13

Цитата julianchik ()
    раньше тоже морозила фрукты, нео сушенные намного лучше

Не согласна вообще. Одно другому не мешает и не заменяет. Да и вкус разный.
    Цитата mamochka ()
    лично мое мнение - есть фрукты-овощи которые хорошо сушить, но есть которые надо только морозить, поэтому мечтаю о морозильной камере....

Я тоже так думаю. А есть такие, которые и сушить и морозить хочется, совсем разные выходят и каждый по своему хорош.

Цитата Lisa ()
    Quote (JliaLV)
    И сушку хранить проще нежели мороженые фрукты и овощи.
    Главное от моли уберечь, а она не дремлет.

Мне одинаковы они в удобстве хранения. А моль, да - не дремлет мерзкая( Мне пока, правда везло, а вот у знакомых уничтожила всё за зиму( Храню в плотно закрытых стеклянных банках.

Цитата Lisa ()
    А черника и малина усыхают совсем

Цитата Lisa ()
    Также не понравилась земляника и малина. Не рекомендую.

Чернику люблю мороженную. А вот малина мне нравится в обоих случаях. Просто как конфетки)
    Яблоки мне тоже отличаются от обычной сушки, но в хорошую сторону. Обычную сушку так не ем, только в компот, а вот после этой сушилки, с удовольствием грызу) Узвар мне тоже с этих яблок менее вкусен выходит, вернее не так, - он просто другой, но тоже хорош и полезен.
    Сушу всё, что попадается. Делаю свои специи. Перец сушу и сразу из сушки в кофемолку, выходит своя паприка. Травы тоже. А люблю больше всего помидоры сушить. При чём разными способами. И в приправы - хорошо высушить, перемолоть вместе с перцем и травками. И просто колечками сушу, вялю, мариную в оливковом масле с разными травками-заправками.
    Единственное, что мне как-то не то в сушке... - это огурцы. Я их конечно в первое лето тоже сушила... 14 7 Но так и не поняла куда применить.
    А чтобы абрикосы выходили как курага, там особая техника сушки. Я уже не помню, но вроде опустить в кипяток сначала нужно и режим температурный другой. Поищите в интернете. Я делала, весьма похоже, но мороки больше. Мне и так нормально.
    Пастила очень нравится. Очень много вариантов, выходит как конфетки. По моему, для деток вообще супер. Сейчас сложно найти качественные сладости. А так - красота просто! Если детки постарше - вынули партию пастилок и в шоколад растопленный. Мне нравится)

Wonders_happenДата: Пятница, 10.06.2016, 13:27:14 | Сообщение # 119
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    У нас есть сушка фирмы Зелмер. Очень хорошая вещь, хоть и хлопотная в плане подготовки. Мы в ней сушим яблоки, груши. Сушка очень хорошо хранится, моль в ней не заводилась.

My_sonechkoДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:28:12 | Сообщение # 120
    Посетительница
    Цитата Wonders_happen ()
    хоть и хлопотная в плане подготовки

Очень хлопотная((( Каждый раз ворчу, зачем оно мне надо...и каждый раз надо..
    Прочла тут,что девочки клубнику сушат. Доберусь домой, тоже попробую. Мне почему-то не приходило в голову клубнику сушить.

СьюДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:50:42 | Сообщение # 121
    Кучеряшка
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    Цитата My_sonechko ()
    Прочла тут,что девочки клубнику сушат. Доберусь домой, тоже попробую. Мне почему-то не приходило в голову клубнику сушить.

насушила вчера как раз 13 Хлопотно, это да) Помыть,высушить ягоду, разрезать ( я целую боюсь сушить), потом перевернуть (если не успею - трудно оторвать). Зато потом очень классно, ароматная, вкусная. Места занимает мало. У меня еще есть баночка с прошлого года, ничего в ней не завелось, вкусовых качеств не потеряла 11

Вообще- сушка, классная вещь) Я сушила помидоры (зимой очень удобно, вкусно и красиво), грибы белые. клубнику, яблоки и дыню. В прошлом году больше ничего не успела, в этом надо попробовать еще что-нибудь посушить.

veranaДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:10:07 | Сообщение # 122
    Знакомая
    Клубнику тоже слайсами насушили, так же сделали пастилу-это безумно вкусно! У меня Изидрай, один недостаток- мало в комплекте лотков и всего один поддон для пастилы.
    Может кто то скажет где не дорого купить поддоны для пастилы или чем заменить? Пробовали на пергаменте-сильно прилипает.

marina8967Дата: Среда, 22.06.2016, 08:08:41 | Сообщение # 123
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    Какая цена должна быть у сушки, чтобы она была качественной?

My_sonechkoДата: Пятница, 01.07.2016, 18:06:22 | Сообщение # 124
    Посетительница
    marina8967, Я писала выше о своей сушке, весьма недорогая, так как подарок. Но качеством я довольна. Поэтому читайте отзывы, смотрите параметры и выбирайте оптимальное для себя сочитание цена-качество.

Насушила я клубники)) Вкус такой у этих слайсиков, средний между свежей и вареньем. Мне понравилось.

MimaДата: Пятница, 01.07.2016, 22:57:48 | Сообщение # 125
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    За к луннику тоже только узнала! В этом году конечно пролетела( в следующем попробую. У меня сушка фирмы винис я довольна!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Техника в нашей жизни » Сушка для продуктов
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду