Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Вікторія
  • AnitaMini
  • rasputina11
  • Boriskina
  • Olichka
  • dianale
  • Oks
  • tilitili
  • комок
  • Mamamein

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4817
    Новых за месяц: 18
    Новых за неделю: 7
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 1
    Из них

Новички форума: 2478
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2020, 23:28:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Подготовительные курсы к школе
    Подготовительные курсы к школе
    RybkoДата: Вторник, 08.11.2016, 23:13:19 | Сообщение # 51
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Калифорния, ну вот я спрашиваю воспитателя:"буквы учите? Будете учить читать?", говорят:"конечно!". Ну вот научат ее в садике, например... Потом вечером еще то же самое учить на курсах?, да еще домашку делать( когда???). А потом то же самое в первом классе учить до рвотного рефлекса.... Нам конечно еще рановато думать о школе, но все таки... В крутую школу может там английский надо учить... А если в частную, например? Ну или в обычную?..

AmalgamaДата: Вторник, 08.11.2016, 23:14:58 | Сообщение # 52
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Rybko, вот и будет как у нас. Готовились-готовились. В школу пошли читая 100 слов, считая и т.д. При этом я его не заставляла, ребенку было интересно. В итоге 1-й класс. И снова мы учимся читать и считать. Ребенку неинтересно. Просили учительницу давать индивидуальные задания, чтобы хоть как-то поддерживать интерес. Вот так прошел у нас первый и второй класс. Ребенок привык, что он и так все знает. А тут незаметно подкрался момент когда снова надо учиться - это 3-й класс - а ребенок оказался к этому не готов. Снова включиться в учебу было мегасложно. Мама проявляла чудеса креатива, дар убеждения и так далее 10
    OLIK, ото и всего что "популярные и раскрученные" школы. А на поверку оказывается пшик

OLIKДата: Вторник, 08.11.2016, 23:21:17 | Сообщение # 53
    Посетительница
    Район: ЮЗ
    Дети: Макс
    Rybko, у нас город специфический наверное, все бегут на курсы - и мне надо, чтоб не хуже. Стадный инстинкт. У меня подруга в другом городе - ребенок пошел в крутую школу из садика, без курсов. У них подготовительные курсы не очень популярны.

Добавлено (08.11.2016, 22:21:17)
    ---------------------------------------------
    Если бы так не дресировали 5 летних детей - и школы бы так не заганялись.

RybkoДата: Вторник, 08.11.2016, 23:26:12 | Сообщение # 54
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    OLIK, ну вот честно, я задергалась, потому что у подружки ходит на курсы дите, а я типо ребенка не развиваю 10 противлюсь стадному инстинкту 10

lizДата: Вторник, 08.11.2016, 23:38:51 | Сообщение # 55
    Мудрый советчик
    Район: ***
    Дети: есть
    я на курсы ребенка отдавала в школу, потому что вела учительница, которая сейчас их классовод, она научила читать, писать, считать, дз на курсах не задавала, иногда нужно было дописать то, что не успел на занятии или нарисовать что-нибудь

на курсы вне школы не ходили, сейчас (3 класс) ребенок отличник, уроки делает сам, черновик проверяю, а в чистовики даже не заглядываю, в библиотеку бегает раз в неделю, читает много и с удовольствием

OLIKДата: Вторник, 08.11.2016, 23:49:00 | Сообщение # 56
    Посетительница
    liz, а какая школа, если не секрет?

AfinnaДата: Вторник, 08.11.2016, 23:50:34 | Сообщение # 57
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата liz ()
    я на курсы ребенка отдавала в школу, потому что вела учительница, которая сейчас их классовод, она научила читать, писать, считать, дз на курсах не задавала, иногда нужно было дописать то, что не успел на занятии или нарисовать что-нибудь

на курсы вне школы не ходили, сейчас (3 класс) ребенок отличник, уроки делает сам, черновик проверяю, а в чистовики даже не заглядываю, в библиотеку бегает раз в неделю, читает много и с удовольствием

аналогично

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

OLIKДата: Вторник, 08.11.2016, 23:52:20 | Сообщение # 58
    Посетительница
    Rybko, мое мнение, если смотрите на "популярные и раскрученные" школы, то готовить за 2 года до, если обычная - хватит курсов при школе для адаптации за год до школы.

cocosikДата: Среда, 09.11.2016, 00:06:37 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    В некоторые школы без посещения их курсов попасть сложно и опять же конкурсный отбор,в частные никаких отборов и собеседований-деньги плати и учись
    Цитата Калифорния ()
    Собеседования нет

не настолько у них много желающих,чтобы собеседования устраивать и отсеивать кого-то

Цитата Amalgama ()
    ото и всего что "популярные и раскрученные" школы. А на поверку оказывается пшик

Я бы не сказала,,ознакомьтесь с результатами ЗНО учеников и количеством медалистов и поступивших на бюджет в лучшие вузы

КалифорнияДата: Среда, 09.11.2016, 00:33:52 | Сообщение # 60
    Хорошая знакомая
    Район: Соломенский
    Дети: сыновья
    Цитата cocosik ()
    не настолько у них много желающих,чтобы собеседования устраивать и отсеивать кого-то

На самом деле школа "София" самая молодая школа в городе и уже выходит на высокий уровень, думаю что в самом ближайшем будущем будет собеседование в каждый класс, не только в первый.

Жизнь прекрасна и удивительна!

AmalgamaДата: Среда, 09.11.2016, 08:36:33 | Сообщение # 61
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    cocosik, мы про младшую школу говорим...где там еще то ЗНО

lizДата: Среда, 09.11.2016, 09:38:23 | Сообщение # 62
    Мудрый советчик
    Район: ***
    OLIK, школа 27,
    но тут, я думаю, не в школе дело, а в учителе, я ее выбирала из 6 учителей, так как у ребенка др в конце августа, он мог пойти в школу в 2014 или 2015 году. я пришла в школу к директору и завучу младших классов, рассказала, что ребенок непоседливый, очень активный, но при этом любознательный, нужно, чтобы справилась и не отбила охоту к учебе, они мне ее посоветовали, и мы не жалеем. хотя пришлось быть в рус классе, но укр они тоже учат, и в библиотеке книги берет по очереди рус и укр, так что все ок!

Сообщение отредактировал liz - Среда, 09.11.2016, 09:39:01

OLIKДата: Среда, 09.11.2016, 21:22:29 | Сообщение # 63
    Посетительница
    liz, я сама заканчивала 27, когда-то считалась одной из лучших в городе)). Но ребенка не хочу отдавать в школу ЮЗР.

PtashkaДата: Четверг, 10.11.2016, 10:46:00 | Сообщение # 64
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата OLIK ()
    Но ребенка не хочу отдавать в школу ЮЗР

Почему так категорично? Если хороший учитель/учительница, то почему бы и нет, если школа рядом к тому же? Вполне приличные отзывы про 28-ю, 32-ю. Последняя, кстати, по результатам ЗНО занимает далеко не последние места в городе (скаламбурила 10 ). 32-я - в первой десятке по ЗНО (а в этом году - вообще четвертое), у 28-й - 12-е место в городе, вполне прилично. Главное - хотеть учиться. И кроме того, хорошие результаты по ЗНО и в 17-й, и в 1-й, и в прочих показывают дети, которые, как правило, занимаются дополнительно, так что заслуга в показателях не только школ. А вообще - на первом месте ФИМЛИ, потом - 1-я, 31-я, 32-я, ГПЛ и 17-я на шестом.
    Как-то на форуме была вот эта ссылочка, очень интересно, по-моему, не помню уже в какой теме была: edumeter.com.ua/#Region:23;District:undefined;City:undefined;Search:;Bags:

moon_riverДата: Четверг, 08.12.2016, 16:43:55 | Сообщение # 65
    Новенькая
    Район: центр
    Дети: моє щастя:)
    ЦитатаIMC ()
    «ЗЕРНЯТКО»
    ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

ходимо 2 міс. Мене як маму все влаштовує. Щоправда, не з дешевих ці заняття

anyutka@-%Дата: Четверг, 08.12.2016, 23:51:03 | Сообщение # 66
    Хорошая знакомая
    Район: Седова
    Дети: доченька и доченька:)
    Ходим на курсы в 9 по субботам с 9до 11 140грн письмо чтение английский математика есть ещё время на 9.40,11.00,11.40

Добавлено (08.12.2016, 22:51:03)
    Малой нравиться мне тоже

GoodMammyДата: Пятница, 21.04.2017, 16:14:50 | Сообщение # 67
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Rybko ()
    Мне просто в садике сказали, что они учат всему, что нужно в первом классе и смысла в подготовительных курсах нет. Это просто выброшенные деньги, зря занятое время и отвращение к учебе у ребенка. Ну смысл учить на курсах то, что дети учат в первом классе? А потом что?

Из своего опыта скажу, что мы отходили на подготовительные курсы при школе, в которую потом пошли в первый класс. На курсах учились считать, писать буквы и их элементы. По английскому вообще очень слабая подготовка была - ознакомились меньше чем с половиной алфавита. Главный плюс этих курсов был в том, что дети сплотились, привыкли друг к другу и к учительнице. Часть детей отсеялась, но в основном первого сентября в школу пришел уже сформированный коллектив.

Добавлено (21.04.2017, 16:14:50)

Цитата Калифорния ()
    конкретно по программе не упростили ничего, отменили красную пасту, отменили проверку техники чтения, отменили выучивание таблицы умножения, отменили д/з .... и ффсё. А программа первого класса все равно предполагает изучение букв, цифр с самого начала, палочки/крючечки и всё такое.

Так и есть. Красную пасту просто заменили на зеленую 14 Технику чтения официально не проверяют, а реально учителя должны отчитаться перед заучем младшей школы про технику чтения детей на конец первого класса, поэтому проверили перед НГ для понимания кому желательно поднажать на чтение, а под конец апреля будут проверять снова. Таблицу умножения вроде как перенесли на второй класс, точно не знаю, но мы в первом классе не учили точно.
    Еще одно нововведение - первоклашкам нужно писать простым карандашом, а не ручкой.
    На подготовительных курсах наши дети писали ручкой. Потом "БАЦ!" и якобы упрощение школьной программы, при этом писать нужно уже карандашом. Дети в непонятке, но быстро заценили возможность стереть если что-то не получилось и сделать красиво. Когда снова начали приучивать к ручке, дети опять не в восторге - ручка не вытирается и ошибки уже не исправишь, выходит не очень аккуратно.
    Вот так вот.

lakomkaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 09:45:30 | Сообщение # 68
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    от і я водитиму доню на курси не для знань(їх в садку гарно дають й ми вдома вчимось потрохи читати рахувати) а для втягування в шкільний процес, знайомство з дітками,вчителем й т.д. бо потім їй буде важко. я свою непосидючу дитину знаю)))

smilebussinkaДата: Вторник, 11.12.2018, 16:44:13 | Сообщение # 69
    Новенькая
    Район: Приднепровский
    Дети: доченька
    Девочки, может кто-то знает, есть ли в "Перлине" подготовительные курсы?

RoraДата: Суббота, 04.05.2019, 07:55:47 | Сообщение # 70
    Знакомая
    Район: Сосновский
    Дети: мальчик 11
    Девочки,а зачем курсы? Ведь берут все деток по прописке и наличию братьев-сестер?Учитель поставлен в условия,что нужно всех привести к общему знаменателюи он никак не может быть высоким.Это росто выброшенные деньги на ветер,эти курсы.

Добавлено (24.04.2020, 07:22:24)
    Девочки. Учимся.
    В 9 школе во время пандемии научились качать денежку
    http://www.gym9.ck.ua/2020....-kursiv

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Подготовительные курсы к школе
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: