Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Черкаська спеціалізована школа І-ІІІ ступенів №28 - Страница 4 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 126
    Новых за неделю: 28
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 18:13:04
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: Afinna, pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Черкаська спеціалізована школа І-ІІІ ступенів №28 (вул. Героїв Майдану, 3 (колишня Гайдара))
    Черкаська спеціалізована школа І-ІІІ ступенів №28
    PepperДата: Суббота, 06.02.2016, 20:40:52 | Сообщение # 76
    Мама левенят
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ПЗР
    Дети: син та доня
    Я довго вагалася куди віддавати сина (28, 26 чи 30 школи). Віддала до 28 і не шкодую ні хвилинки. Ми ходимо до 1-Б (він спеціалізований, як і А) до чудового викладача Яриш Світлани Миколаївни. До групи продовженого дня (з 15 до 18) не ходимо, бо щодня дитина зайнята на різних секціях. При цьому вдома домашнє завдання скоріше придумую я сама, оскільки всю програму вони встигають пройти в класі. На сьогодні дитина вже читає слова англійською, вміє побудувати прості речення і пише буквенні диктанти. Після зимових канікул повинні були вже слова під диктовку писати, але карантин... Якістю і манерою викладання я задоволена абсолютно. Щодо поборів, то більше того, що озвучувалось на загальних батьківських зборах не беруть. Хіба що подорожчала плата за додаткові уроки, але що зараз не подорожчало. Якістю додаткового платного харчування я не задоволена, до того, у моєї дитини ще й зі шлунком проблеми, тому з грудня місяця за додаткове плане харчування я не плачу, а даю дитині обіди з собою. А батьківська плата в фонд класу, то тут кожен клас може вирішувати сам. Можна не робити дітям подарунків до днів народження, до Новорго року і до Миколая, можна не закупляти питну воду і не вітати вчителів з святами і тоді плата значно зменшиться. Але мені особисто хочеться, щоб моя дитина ходила до школи не тому, що так мама сказала, а тому що там весело і цікаво. У нас зараз так.

Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!

YuselДата: Среда, 24.02.2016, 19:30:24 | Сообщение # 77
    Посетительница
    Район: Юго-запад
    Дети: дочь
    Моя донька навчаэться в 5-му классі. Вчителі вимогливі , але переймаються знаннями кожної дитини. Класний керівник піклується про дітей, виписує оцінки. Ніяких поборів не має. І наскільки знаю, так в кожному класі. Постійно підтримується зв'язок з батьками. Вчителі відктиті до діалогу і співпраці. Всім задоволені.

AmilinaДата: Пятница, 04.03.2016, 20:50:33 | Сообщение # 78
    Панночка
    Дети: Сынуля Ванечка
    Девочки! Кто уже прошёл собеседование на поступление в 1 класс - подскажите, что там было?

PepperДата: Вторник, 08.03.2016, 09:36:05 | Сообщение # 79
    Мама левенят
    Amilina, В минулому році нам дали прочитати речення із 3-х слів, попросили порахувати 1-10 і назад і англійською теж (малий сам спитав, якою мовою рахувати, то директор сказала - обома). Спитали які віршики знаєш з садочка, чи взагалі. Були питання на логіку (зараз не згадаю які). Питали прізвище, ім'я, по-батькові, адресу, якими маршрутками ви з мамою користуєтесь. Спитали, скільки людей знаходиться зараз в кабінеті, якесь питання про ножки стільця, здається, скільки їх, а скільки буде, якщо одну забрати. Можуть спитати як ПІП мами і тата, ким вони працюють (нас не питали, але у нас був список, які питання можуть бути на співбесіді). Головне, щзб дитина не боялася і безпосередньо відповідала на питання. Удачі вам!!!

Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!

Сообщение отредактировал Pepper - Вторник, 08.03.2016, 09:37:32

ZunyaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:54:45 | Сообщение # 80
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: 2
    Дівчатка, доброго дня! Наче з вибором школи зупинились. Правда не знаємо де будемо через 2 роки мешкати 14
    Між центром і ПЗР мені здається ПЗ ріднішим і простішим. І відгуки за популярні школи в центрі різноманітні.
    Питання в чому? Ми ходимо зараз садочок. Влітку дитині буде тільки 5 років. Коли краще віддавати в школу? В 6 років (і місяць грубо кажучи) чи перечекати рік і підти в школу в 7 років?
    І коли записуватись на підготовчі заняття?
    Заздалегідь вдячна за домомогу!

PepperДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:38:39 | Сообщение # 81
    Мама левенят
    Zunya, щодо того, в скільки віддавати, то дивіться по своїй дитині.Ми, наприклад, пішли в 5.11 до першого класу, про що я не шкодую ні трошки. До 28-ї на підготовчі ми записувались влітку.Точніше, влітку ми прийшли попередньо все розпитали, а вже заяву написали в кінці серпня. Раджу попередньо визначитись, до якого вчителя ви збираєтесь іти в клас і до нього проситись на курси. І дитина звикне і ви придивитесь до вчителя і визначитесь остаточно.

ZunyaДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:36:41 | Сообщение # 82
    Частичка форума
    Цитата Pepper ()
    Раджу попередньо визначитись, до якого вчителя ви збираєтесь іти в клас і до нього проситись на курси.

як це можливо? Завуч надасть інформацію хто набирає перші класи 2017-2018 нр?
    Цитата Pepper ()
    .Ми, наприклад, пішли в 5.11 до першого класу

2 буває і таке.. просто дитина дуже сором"язлива, в зведені групи в садочку не дуже полюбляє ходити... 8 переживаю..
    Відгуки про вчителів тут можна почитати?

PtashkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:41:24 | Сообщение # 83
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата Pepper ()
    щодо того, в скільки віддавати, то дивіться по своїй дитині

І лише так! Повністю згідна! Комусь в 6 можна, комусь в 7 краще. Психологи кажуть, що в 7 дитині трішки легше, і морально і фізично, а тому трохи легше і батькам. Але так само багато прикладів досить успішного і спокійного навчання шестирічок. Дивіться по дитині. Буде однаково добре і той і той варіант, вік не є запорукою успішного навчання. Головне - правильна організація.

PepperДата: Среда, 30.03.2016, 00:17:11 | Сообщение # 84
    Мама левенят
    Цитата Zunya ()
    як це можливо? Завуч надасть інформацію хто набирає перші класи 2017-2018 нр?

можливо, не підходила до неї з такими питаннями, а краще дізнайтеся, хто зараз веде треті класи, значить ці вчителі в 2017 році будуть випускати четверті і набирати першачків. А далі - розмови з мамами, знайомими, форуми і т.д. 12

Сообщение отредактировал Pepper - Среда, 30.03.2016, 00:17:42

ZunyaДата: Среда, 30.03.2016, 09:37:32 | Сообщение # 85
    Частичка форума
    Pepper, дякую! 13

OrhideyaДата: Понедельник, 23.05.2016, 08:57:55 | Сообщение # 86
    Знакомая
    Хотели идти в 28 школу, но теперь у меня очень большие сомнения, так как посмотрела списки и распределение детей по классам. Шумейко и Голосун набрали детей, которые набрали по 19 и 20 баллов на собеседовании и тестах, остальных отсеяли в обычные классы к новым неизвестным учителям. Спрашивается, что это за дискриминация? Те, кто набрали 17-18 баллов не имеют право на нормального учителя? Второй момент, общее собрание 25 числа и написано, что нужно принести 300 грн. Внимание, и это на общее собрание, когда сейчас запрещено сдавать деньги! Теперь я задумываюсь о 32 школе.

22

Сообщение отредактировал Orhideya - Понедельник, 23.05.2016, 09:20:58

PtashkaДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:50:23 | Сообщение # 87
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата Orhideya ()
    Второй момент, общее собрание 25 числа и написано, что нужно принести 300 грн.

Не в оправдание 28-й школы, а по теме сбора денег. В первом классе детям сейчас требуются прописи-учебники по большинству предметов. Писать они будут непосредственно в них. Нам сказали, что для уроков образотворчого мистецтва тоже будут использовать готовые книжечки, в которых будут рисовать, вырезать и т.п. На всё вот это мы уже сдали 350грн. Не скажете же вы, чтобы к вашему ребенку проявили индивидуальный подход.

muffinДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:54:02 | Сообщение # 88
    Частичка форума
    Дети: Ванечка и Артёмка
    У меня сын заканчивает 2 класс в этом году, мы каждый год сдаём деньги на закупку тетрадей и альбомов для труда и рисования на след.год. Сдавать лучше заранее, чтобы успеть купить до лета, поскольку потом или в наличии может не быть нужного количества тетрадей или цены значительно вырастут. У нас тетради на 3 класс еще с марта или апреля лежат.

OrhideyaДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:17:26 | Сообщение # 89
    Знакомая
    Так, а кто ж отказывается сдавать? Просто я понимаю, когда уже сформированы классы, на собрании внутри с учителем решаются эти вопросы, но не на общем собрании родителей. Вообще в школе привыкли собирать деньги, и это видно, даже на вводном собрании об этом шла речь. Мы - не бедная семья, но я должна понимать за что плачу, а когда есть принудительные оплаты, например, танцы, платить обяз. за допуроки. Но я не хочу, у меня ребенок и так ходит на спортивные танцы. Я сама училась в 27 школе, там постоянно собирали во всякие фонды школы, но такого, как тут, не было. И верх наглости писать о деньгах в объявлении, когда даже в садиках боятся собирать на выпускные.

22

Сообщение отредактировал Orhideya - Понедельник, 23.05.2016, 12:21:46

YuselДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:46:53 | Сообщение # 90
    Посетительница
    Дети: дочь
    Orhideya, насколько я знаю планируется после общего собрания разойтись по классам с основным классоводом.

Кет1306Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:18:21 | Сообщение # 91
    Посетительница
    Orhideya, если надумаете идти в 32 школу, то только не к Майстер и там еще выпускает А - клас, не помню фамилию, ненормальные в полном понимании этого слова, мы сбежали с 32 в 28 от Майстер к Шумейко, и ..... остались в Шумейко только из- за англичанки, наша Наталья Игоревна, как педагог и человек самая замечательная, и английский ребенок очень хорошо знает, а поповоду обычного класса, Ирина Николаевна очень хороший человек, если Вы у нее будете не пожалеете, ее дочь учится в нашем в классе, и я ее знаю лично, и она на продленке с детками 1 классов, много была на замене в разных классах, поверьте Вы не пожалеете.

OrhideyaДата: Четверг, 26.05.2016, 14:55:13 | Сообщение # 92
    Знакомая
    Кет1306, Спасибо Вам за отзыв, мы действительно не можем никак определится. Мне сегодня уже говорили, что Сорока Ирина Николаевна - хороший учитель, нас к ней и распределили. Уже и в 32 школу ходили, кстати, наверное и записались к учителю, которая ведет А класс)), фамилия на "Ш", но все ее хвалят. Но я до сих пор в сомнениях. А как вас перевели в класс с углубленным английским из простого?

22

Сообщение отредактировал Orhideya - Четверг, 26.05.2016, 14:59:52

PepperДата: Вторник, 31.05.2016, 12:04:29 | Сообщение # 93
    Мама левенят
    я теж би радила із викладачів звичайних класів цього року Сороку І.М. Діти її дуже люблят вона має до них свій підхід. На групі продовженого дня вона займалась з кожної дитиною, намагалась підтягнути і пояснити все, що дитина не зрозуміла на протязі дня. І дітки в її клас потрапили не погані.

Сообщение отредактировал Pepper - Вторник, 31.05.2016, 12:05:20

IMCДата: Вторник, 31.05.2016, 12:15:51 | Сообщение # 94
    Другая
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    Если кому интересно, из набравших классы на новый учебный год отдала бы сына если бы вернуть время назад к Галасун, не советовала бы Шумейко, с остальными не знакома

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

miu-miuДата: Вторник, 21.06.2016, 20:36:00 | Сообщение # 95
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    кто уже узнавал про подготовительные на след год? нам в школу через год - дилема - 27 или 28? 2

ФлораДата: Вторник, 21.06.2016, 21:35:28 | Сообщение # 96
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    у меня кума уже записала ребёнка с сентября на курси,вроде говорила цена 180 грн в месяц

ZunyaДата: Среда, 22.06.2016, 15:57:23 | Сообщение # 97
    Частичка форума
    Цитата miu-miu ()
    кто уже узнавал про подготовительные на след год? нам в школу через год - дилема - 27 или 28?

судя по отзывам знакомых - за 28-ю все хорошо отзываются. Настраеваемся на нее, если не поменяем место жительства.
    Тоже с сентября на курсы в планах..
    miu-miu, вам сколько сейчас?
    Цитата Флора ()
    меня кума уже записала ребёнка с сентября на курси,вроде говорила цена 180 грн в месяц

муж был примерно в апреле, сказали что возьмут всех желающих и приходить в августе.
    Посоветуйте хорошего учителя!
    в идеале хочется попасть к одному и тому же как на курсы, так и в первый класс 11

MаМоCьKаДата: Четверг, 18.08.2016, 10:28:06 | Сообщение # 98
    Частичка форума
    Район: Черкассы
    Дети: два сыночка
    Zunya, вы определились к кому пойдете? Может знаете какие учителя будут набирать?

ZunyaДата: Четверг, 18.08.2016, 16:17:05 | Сообщение # 99
    Частичка форума
    Цитата MаМоCьKа ()
    Zunya, вы определились к кому пойдете? Может знаете какие учителя будут набирать?

нет...
    переезжаем в центр, уже эту школу не рассматриваем...

ТрИнАдЦаТаЯДата: Суббота, 03.09.2016, 13:57:25 | Сообщение # 100
    Хорошая знакомая
    Дети: сын
    Девочки, а какие отзывы о Вакациенко Надежде Борисовне?

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Черкаська спеціалізована школа І-ІІІ ступенів №28 (вул. Героїв Майдану, 3 (колишня Гайдара))
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

Купить детскую одежду