Платья оптом в Киеве
Гуманітарно-правовий ліцей - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• anjutka_star
  • sasha1982
  • alichka321
  • Oliashka
  • IrinaSae
  • Kahel555
  • Anabell
  • efimova
  • Маришка-Елисей
  • innasera

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3370
    Новых за месяц: 110
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1144

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.11.2017, 23:03:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Afinna, pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Гуманітарно-правовий ліцей (вул. Надпільна, 291 (колишня Ільїна))
    Гуманітарно-правовий ліцей
    jewelДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:42:20 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    вот тут почитайте про вступительные єкзамены
    gplyceum.org.ua/content/view/12/45/

MamulyaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:50:39 | Сообщение # 27
    Посетительница
    Дети: Дочь
    jewel, Спасибо)

gaechkaДата: Суббота, 08.09.2012, 21:44:07 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Район: 700 летия
    Дети: девочка и мальчик
    мы здесь уже неделю учимся - очень пока довольна малая!!! Настрой серьёзный идёт, типа вы будущая элита, знания - прежде всего!!!!!

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

MamulyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:07:29 | Сообщение # 29
    Посетительница
    gaechka, а как вступительные экзамены прошли?

gaechkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:28:23 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Mamulya, сложно, но сдали. Моей сейчас очень нравится, тяжело - но интересно. Говорит, что здесь все за знания, а не наплевать на детей. Учителя заинтересованы, что бы дети знали их предмет. Разница с обычной школой колоссальная!!! wink

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

Сообщение отредактировал gaechka - Понедельник, 24.09.2012, 20:29:37

СчастливаяДата: Четверг, 27.09.2012, 14:43:25 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: Седова
    Дети: Два сыночка и лапочка дочка
    мы ходим сейчас в ГПЛ, второй курс! мне нравится, сыну тоже! есть свои приколы конечно, но детей дисциплинируют очень wink сын стал на много серйозней относится к опозданиям и пропускам в школе! ну к учебе само собой хоть мы далеко и не отличники happy до этого ходили в 15 школу и 9 гимназию biggrin разница в качестве образования видна. не все учителя конечно мне там нравятся, но... повторюсь, лучше чем в 9-й!

Я-обычная ! Я-земная ! Я ЕДИНСТВЕННАЯ !!!...вот такая !!!!

gaechkaДата: Среда, 17.10.2012, 21:22:14 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Quote (Счастливая)
    не все учителя конечно мне там нравятся, но...

аналогично!!! Мы тоже не отличники, но очень нравится ребёнку учиться.

TrinityДата: Пятница, 01.02.2013, 16:07:01 | Сообщение # 33

Я сама там отучилась все 4 года, и с уверенностью могу сказать, что и преподаватели здесь очень хорошие, и дисциплина отличная, это конечно не для всех, но если вы всё-таки ребенка отдадите туда, то не прогадаете. именно благодаря знаниям, полученным в лицее, я и получила прекрасное юридическое образование. и получила работу. Один Зимнин Юрий Фирсович чего стоит!!! это бомбезный учитель!!! там прекрасно организуют праздники, дни факультетов, походы и т.д. такого нигде нет в Черкассах. В общем ГПЛ-у респект! biggrin

gaechkaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:40:51 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    очень согласна с Trinity, детьми тут ОЧЕНЬ занимаются!!!! мы уже тут отучились 5 мес, дочь очень довольна до сих пор!!! говорит, что в обычную школу НИ ЗА ЧТО не вернулась бы. Преподаватели в основном СУПЕР!!! переживают за знания детей, а не за что то ещё!!! особенно у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ классный руководитель, она же учит математики - Валентина Фёдоровна, для детей сделает всё что угодно!!!! внеклассная работа поставлена на очень высокий уровень!!! детей постоянно заинтересовывают, есть система поощрения, и система наказания.
    Я вообще вспоминаю своё обучение при Советском Союзе, тут очень похожа система, только адаптирована под нынешнюю жизнь.
    Я очень СЧАСТЛИВА, что не испугалась и перевела ребёнка сюда, верю, что мы достигнем НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем в обычной школе!!!!!! wink

sanna91Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:49:47 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: дочь Танюша
    лицей - это СУПЕРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!
    я училась и всем советую! Гайдук -конечно га....
    но педагоги очень хорошие, Матюхин- the bеst . в ГПЛ идут за знаниями!!!!!
    гайдук переключился на студию и особо сейчас не напрягает!!!!
    а кто в коком году заканчивал ГПЛ???? я в 2008

KaravellaДата: Вторник, 05.03.2013, 00:27:14 | Сообщение # 36
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: 2 мышки)
    Я в 2005 закончила))и согласна с sanna91, gaechka, Trinity, - это одно из лучших учебных заведений нашего города, особенно если говорить об УРОВНЕ получаемых знаний и о развивающих занятих (походы, линейки, различные праздники..)после окончания ГПЛ, в престижном ВУЗе я себя чувствовала Человеком (по интеллектуальному развитию, по словарному запасу и по багажу знаний обязательной образовательной программы и не только). Походы за Чапаевку - это воспоминания на всю жизнь, небольшой коллектив - тоже хорошо, дисциплинарные линейки - отлично, так как побывав там один раз получить "залет" в виде двойки уж совсем не хочется. Я застала проведение пар с настоящим американцем - литература и право на чистом английском без единого русского слова- ну в какой школе такое есть? smile а это-коллосальная и неповторимая практика!!Множество первых мест по самым разным предметам в городских, областных и всеукраинских олимпиадах ежегодно, творческие коллективы, уровень английского и права - разве это не показатели???Я с удовольствием отдам своих деток в это учебное заведение, когда подрастем. Тогда,конечно, все будет иначе, но я думаю, манера преподавания и воспитания там особо не изменится,они свою ИзюМинкУ wink не утратят)))

sanna91Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:03:02 | Сообщение # 37
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: дочь Танюша
    Karavella, ГПЛ это сила!! smile smile smile
    не обязательно идти в лицей с целью стать юристом, или связывать свою жизнь с гуманитарными науками. я закончила дизайн, но знания которые приобрела в лицее мне в подальшей учебе и жизни пригодились!

KaravellaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:07:00 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: 2 мышки)
    sanna91, я вообще в технический ВУЗ поступила и успешно закончила,хоть мозг и гуманитарный))физику и химию помогли изучить не уже имеющиеся знания,а умение учить. Именно учится Учить (извините за тафтологию))меня в лицее и научили - привили усидчивость, упорство и т.д.)Спасибо им за это!!!

gaechkaДата: Суббота, 09.03.2013, 15:37:28 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    побольше бы таких школ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БлондаДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:13:07 | Сообщение # 40
    мама-спецназ
    Дети: Самые лучшие на свете.
    Хочу поділитися своїми враженнями про цей навчальний заклад. Ми перейшли в ліцей з ІІ семестру, на нульовий курс. Пішли б і спочатку самого, але не знали, що можна з 7 класу. Випадково заїхали дізнатися інформацію - і записалися на навчання.
    Відразу відчули небайдужість до дитини, увагу, зацікавленність. Дитину записали до вокального колективу і вже було кілька виступів. Директор особисто все контролює, дає поради, збирає дітей для бесід різних - і мені це подобається, діти бачать, що про них не забули.
    Класний керівник все тримає під контролем, ми бачимо всі оцінки, рейтинг. Дитина старається, бо є стимул до навчання (рейтинг + система сертифікатів).
    Згодна, що не обов"язково треба потім стати юристом чи істориком. Коли навчальне середовище сприятливе і дитина вчиться - можна обирати будь-яку професію.

Незабудка

MamulyaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:08:49 | Сообщение # 41
    Посетительница
    Девочки, поделитесь опытом, кто поступал в прошлом или в этом году в ГПЛ, какие экзамены, требования, "взносы"? И, вообще, как проходит процедура поступления, мы в след. году хотим перевестись в 7-й класс. Спасибо.

БлондаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:56:52 | Сообщение # 42
    мама-спецназ
    Mamulya, мы отучились нулевой курс и поступили на первый. В прошлом году на нулёвку брали всех желающих подряд без экзаменов. Смотрели табель, чтобы оценки были не ниже 8,5 баллов в среднем. Потом дети сдавали 2 сессии и по результатам уже поступали на 1 курс. Несколько человек отсеивалось по ходу, несколько отчислили в конце года, некоторым дали работу на лето. А те кто идёт на 1 курс с 8 класса - сдают экзамены само - история, английский(усно и письменно) и украинский (диктант). так что нулёвка - это отличный момент: и адаптация ребёнка к лицею, и возможность без лишних нервов попробовать свои силы. А на счёт "поборов" - всё посильно: за учёбу ежемесячно 200 грн.,по 10 грн. в месяц на воду( стоят куллеры), 200 грн. за год на ремонт. Ещё у нас был фонд класса - 100 грн. за весь год( отсюда бралось и на праздники). По моему - ничего страшного нет. Поступайте - не пожалеете. Удачи!

Незабудка

LILIДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:08:25 | Сообщение # 43
    Посетительница
    Дети: 1
    Ничего себе!!!!
    Вот это сумма!

денталДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:03:30 | Сообщение # 44
    Знакомая
    Дети: дочь
    13 лет назад моя дочь закончила ГПЛ. Это было дно из лучших и сильных учебных заведений города. Благодаря преподавательскому составу, лицей мы закончили с медалью, неоднократно, на протяжении учебы, дочь занимала 1 и 2 места в олимпиадах по правознавству и истории в Украине, закончила с красным дипломом юридический университет г.Киев, имеет звание кандидата юридических наук, возглавляла юридический отдел в одном из Министерств (сейчас декретный отпуск). В то время сильнейший педсостав: в настоящее время, из старых преподавателей, двое стали директорами школ, один зав.каф.университета, один завучем ГПЛ и т.д. На сегодняший день (по рассказам моих пациентов), основные традиции ГПЛ сохранились и преумножились.
    У меня, как у председателя родительского комитета, мамы о ГПЛ самые добрые и прекрасные воспоминания. Благодаря зтому учебному заведению моя дочь "крепко и уверенно стои на ногах". Чего и всем желаю.
    Будьте здоровы!

MamulyaДата: Пятница, 26.07.2013, 21:32:09 | Сообщение # 45
    Посетительница
    LUSIYA28111975, спасибо, будем пробовать, и подскажите, пожалуйста, когда Вы подавали документы на нулевой курс?

gaechkaДата: Пятница, 02.08.2013, 20:25:52 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    Цитата (LILI)
    Ничего себе!!!!
    Вот это сумма!

а какая сумма? в месяц мы сдаём 200 грн за обучение (сюда входят консультации по ВСЕМ предметам!!! консультации для олимпиадников и тому подобное... разве такое в обычной школе есть? ) и 10 грн на воду.
    а 1 раз за год 100грн - ремонт и 100грн фонд класса. В среднем получается 230 в месяц.
    В обычных школах по другому????

Сообщение отредактировал gaechka - Пятница, 02.08.2013, 20:26:25

БлондаДата: Суббота, 03.08.2013, 15:29:40 | Сообщение # 47
    мама-спецназ
    gaechka, Вот-вот. Я о том же писала выше. И если ребёнок посещает консультации, то и репетитор не нужен. Причём на консультацию можно идти к любому учителю, не обязательно к своему.
    Mamulya, дело в том, что мы узнали позже о нулёвке, так как это было впервые в прошлом учебном году. По-этому и пошли не с 1 сентября. Вам лучше туда подъехать и всё узнать самим. Я думаю, что со средины августа уже все будут на местах.

Незабудка

gaechkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:46:08 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    Цитата sanna91 ()
    Гайдук -конечно га....

не знаю, у меня ребёнок заканчивает второй курс, пока ничего ужасного не было с ним связанного, конкретно у нас!!! только приехали с похода всем лицеем - впечатлений МАССА!!! расскажите, кто в обычной школе учится, у кого подобные мероприятия есть?.......

БлондаДата: Вторник, 20.05.2014, 16:03:45 | Сообщение # 49
    мама-спецназ
    gaechka, да-да!!! Мы тоже в восторге от похода, и это только ГПЛ фишка - походы 2 раза в год.А организовано вс как и продумано - все всё знают и выполняют. А на счёт Гайдука - лично мой ребёнок от него просто в восторге. Он с ними общается на одном уровне, помогает, всегда выслушает. В походе вот катал детей на какой-то лодке своей. Так что это всё индивидуально.

Незабудка

ДерезаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:05:03 | Сообщение # 50

моя дочь поступила в этом году на первый курс, у моих знакомых дети там учатся, и отзывы и у детей и у родителей самые положительные

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Гуманітарно-правовий ліцей (вул. Надпільна, 291 (колишня Ільїна))
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua