Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Черкаська приватна загальноосвітня школа І-ІІІ ст„Перлина" - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 23:29:24
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Afinna, pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Черкаська приватна загальноосвітня школа І-ІІІ ст„Перлина" (вул. Юрія Іллєнка, 9/1 (колишня Горького))
    Черкаська приватна загальноосвітня школа І-ІІІ ст„Перлина"
    EfremovaДата: Вторник, 18.12.2012, 02:03:04 | Сообщение # 51
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Quote (archilovna)
    е знаю, моего призвали)

А Ваш в каком?
    Quote (Люда)
    я не буду утверждать кто прав а кто нет.

Да и я не буду. Но для меня этот момент был очень важным показателем.
    Quote (Люда)
    Не вижу причин для такой агрессии с вашей стороны к учительнице и в данной ситуации ко мне.

У меня нет к Вам агрессии, по массе причин.
    Quote (Люда)
    Но это не единственное место в этой школе где можно попить чистой воды.

А чорд его знает. Первое или второе занятие было, ни мы, ни сын еще не знали, где там и что.
    Quote (Люда)
    Вы своему ребёнку на прогулку воду берёте?

А то! 5 литров батл в багажнике и штуки 3 по 0,5 в автохолодильнике.
    Quote (Люда)
    И да, мне не понятно почему учитель должен распоряжаться чужим имуществом а родители не должны позаботиться о комфортном пребывании своего ребёнка.
    Первое-второе-третье пребывание маленького ребенка где бы то ни было - спортивная секция, курсы при школе или студия рисования гуашью - полюбас стресс и неразбериха и для ребенка, и для родителей. Вы хотите защитить 1 школу и мистера Саенко лично? Вот прилюдно признаю, что и директор хорош, и школа хороша. Но вот я, как лично Пупкина Зинаида Петровна, решила, что для моего сына она не подходит. Что, будете доказывать, что это лишь потому, что мы "чем-то там не вышли" для 1-й школы? happy По-моему, как для незаинтересованного лица - слишком много рвения. Расслабьтесь, 2 четверть на исходе, все уже все для себя решили.
    Quote (Люда)
    почему учитель должен распоряжаться чужим имуществом а родители не должны позаботиться о комфортном пребывании своего ребёнка.

Слушайте, ну Вы как гегемон пролетариата с кирпичом наперевес. Успокойтесь уже насчет имущества, цена тому батлу с водой гривен 40 максимум, не о чем говорить.

archilovnaДата: Вторник, 18.12.2012, 09:27:32 | Сообщение # 52
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Quote (Efremova)
    А Ваш в каком?

Efremova, в седьмом

ЛюдаДата: Вторник, 18.12.2012, 13:17:43 | Сообщение # 53
    Посетительница
    Район: Химпосёлок
    Вы хотите защитить 1 школу и мистера Саенко лично? Вот прилюдно признаю, что и директор хорош, и школа хороша. Но вот я, как лично Пупкина Зинаида Петровна, решила, что для моего сына она не подходит. Что, будете доказывать, что это лишь потому, что мы "чем-то там не вышли" для 1-й школы?

smile Ни в коем случае доказывать ничего не буду. Зачем? Мы с Вами не знакомы. Я не имею права судить не зная человека, читая его только на этом форуме.
    Для меня действительно непонятна была ситуация с водой. Тяжело представить как это всё должна была преподнести учительница и воспринять мама чтобы вызвать столько эмоций.
    Это уже не для продолжения спора а так, мысли в слух. Думаю что конфликт был или серьёзней или не один, просто Вы так коротко описали что при прочтении эта причина действительно вызывает непонимание с моей стороны. Мне аж интересно стало, что же это за учительница такая.
    По-моему, как для незаинтересованного лица - слишком много рвения. Расслабьтесь, 2 четверть на исходе, все уже все для себя решили.

Я действительно не заинтересованное лицо. Просто люблю эту школу, школу своего детства. Много учителей которые учили ещё меня, которых через много лет я вспоминаю с любовью и благодарностью. И конечно же бывшая директор этой школы, собеседование с которой при моём поступлении в первый класс я помню как сейчас. А прошло не много не мало 23 года.
    ну Вы как гегемон пролетариата с кирпичом наперевес. Успокойтесь уже насчет имущества, цена тому батлу с водой гривен 40 максимум, не о чем говорить.

smile smile smile Я полностью спокойна. Вывести меня из равновесия способен только мой муж smile smile smile Но это уже личное smile
    Поэтому предлагаю спор прекратить и ...как минимум общаться дальше.

EfremovaДата: Вторник, 25.12.2012, 23:57:45 | Сообщение # 54
    Посетительница
    Цитата (Люда)
    Думаю что конфликт был или серьёзней или не один, просто Вы так коротко описали что при прочтении эта причина действительно вызывает непонимание с моей стороны.

Ну вот да. Уже больше года прошло, нервные встряски 1-го класса в другой школе сгладили те впечатления, которые я получила. Поверьте, я знаю цену своему сыну и представляю, каким он может быть кишкомотом. wacko Но, ейбогу, вот та история со стаканом воды (прям классика) не стоила выеденного яйца. Сказала б мне училка - мамо, или сдавайте деньги в общак или носите воду, да проблемы бы не возникло. А так - все было преподнесено с таким апломбом, как будто сын как минимум кило черной икры съел чужой.
    Знаете, я случаи, когда я так резко разговаривала с посторонним человеком, за свои 36 лет могу по пальцам пересчитать. Как-то вот довела она меня.
    Цитата (Люда)
    Мне аж интересно стало, что же это за учительница такая.
    Фиг знает, молодая такая, интересная, губастая. И так проникновенно мне, как пионервожатая дружины - я ему говорю, что эта вода для тех детей, чьи родители сдали ДЕНЬГИ, а он меня не понимает и просит пить! Действительно, поганец какой happy . Да ну бог с ней, может кому-то она станет первой любимой училкой.
    Цитата (Люда)
    Много учителей которые учили ещё меня, которых через много лет я вспоминаю с любовью и благодарностью. И конечно же бывшая директор этой школы, собеседование с которой при моём поступлении в первый класс я помню как сейчас.

Дык... я свою школу тоже тепло вспоминаю, а сейчас слушаю подруг, у которых дети туда пошли - волосы во всех местах шевелятся.
    Цитата (Люда)
    Поэтому предлагаю спор прекратить и ...как минимум общаться дальше.

Ну да, пофлудили-похоливарили и хорош biggrin
    Цитата (archilovna)
    в седьмом

Оооо! Совсем уже взрослый.

ИраДата: Четверг, 27.12.2012, 17:54:53 | Сообщение # 55
    Посетительница
    Я тоже рассматриваю эту школу для своего ребенка. А правда, что там все уроки учат в школе, учебники с собой домой не тягают и если ребенок в чем то не разобрался, то учитель сам с ним дополнительно занимается без дополнительной оплаты?

Ирина

EfremovaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:17:21 | Сообщение # 56
    Посетительница
    Ира, в первом классе - да. Конечно, дают общие рекомендации, что, к примеру, дома больше читать или поделать вот такие вот упражнения, но в целом - все в школе.
    По поводу дополнительных занятий ничего не смогу сказать, все ж первоклашки - отдельная статья. Но, когда еще прошлой зимой мы на экскурсию с мужем в Перлину ходили, я заинтересовалась строкой "самоподготовка" (или как-то так) в расписании занятий. Оказалось, что это вот как раз для тех, "кто в танке". В целом - свободное время, но есть учитель, к которому можно обратиться с вопросами.
    На самом деле, вот сегодня как-то беседа сложилась с утра перед воротами школы, знаете, все у машин толкутся и трепятся - не скажу за старшеклассников, а у нас в 1-м основной аргумент - до 17.00, уроки в школе, питание, прогулки, так как бабок-дедок нету (какой-то блин первый класс сирот biggrin ).
    Я выскажу свое мнение (заранее прошу прощения, если Вам оно неинтересно), что - в любой школе ребенок может раскрыться. То есть платная Перлина не гарантия того, что ребенок станет вундеркиндом. Но родителям очень спокойно.

mitkovaivankaДата: Пятница, 28.12.2012, 11:16:13 | Сообщение # 57
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Цитата (Efremova)
    платная Перлина

во сколько она вообще обходится? Есть ли взносы при вступлении в Перлину?

ИраДата: Пятница, 28.12.2012, 11:20:49 | Сообщение # 58
    Посетительница
    Так в том то и дело, мне вундеркинд не нужен, я хочу быть спокойной, что мой ребенок накормлен, находится под присмотром взрослых, ему проверили уроки, не шляется после школы не понятно где и не понятно с кем.

Добавлено (28.12.2012, 09:20)
    ---------------------------------------------

Цитата (mitkovaivanka)
    Цитата (Efremova)
    платная Перлина

Кажется 1600,00 или 1700,00 в месяц.

Ирина

mitkovaivankaДата: Пятница, 28.12.2012, 15:04:21 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    Цитата (Ира)
    Кажется 1600,00 или 1700,00 в месяц.

что в оплату входит?

kuzyaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:31:20 | Сообщение # 60

Девочки, всем добрый вечер! Мой ребёнок вообще ходит в обычную, простяковую школу, но я с интересом читаю отзывы о иных школах. Вот тема воды меня и зацепила в вашей дискуссии. У нас в классе тоже есть куллер с водой, но вот что интересно - не все родители складывались деньгами на это дело. Некоторые прямо на повышенных тонах сказали, что это фигня полная и никому не нужная - это они сами так за своих чад решили. И вот как быть учителю в этой ситуации? Дети - это ещё и определённый стадный инстинкт - ты пьёшь и я хочу, а тем деткам не давать?КОШМАР! Каждый день ну просто стресс! Мне учителя искренне жаль - а помочь чем? Порой мы сами, родители, создаём своему ребёнку нелепую ситуацию в коллективе не думая о том, что ему 11 лет быть в нём. А ведь вода стоит-то понты денег, себе на сигаретки и пивко ведь не жалко???Дети - жуткие водохлёбы, моя например везде с бутылкой воды ходит, я это считаю в порядке вещей. Прежде чем учителя обвинять в чём-то нужно быть лично свидетелем ситуации, слышать сказанное и знать всю ситуацию. А если там был кто-то из своих - предьявили бы потом притензии, что мол их водой поят всех подряд. Попросил бы один - а за ним все потянулись бы, это же дети.И как быть тогда? Взяли и сделали с учителя злобную тётку.

archilovnaДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:31:04 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Цитата (Ира)
    А правда, что там все уроки учат в школе, учебники с собой домой не тягают и если ребенок в чем то не разобрался, то учитель сам с ним дополнительно занимается без дополнительной оплаты?

Ира, правда biggrin уроки учим там, письменные, и в дневнике, на против сделанного задания по предмету, учитель ставит подпись. Т.е. я посмотрев в дневник вижу, что ребенок выучил, а что принес домой. Дома в основном устные уроки делаем, те что не успели до 17.00 в школе доделать biggrin Если что то неясно, можно подойти к преподавателю и он объяснит, столько раз, сколько нужно biggrin Учебники домой несем только те, по которым не успели дз в школе сделать.

Добавлено (30.12.2012, 22:31)

Цитата (mitkovaivanka)

mitkovaivanka, взносов дополнительных нет, оплата была до декабря 1600 грн в месяц - 9 месяцев, летом не платим biggrin сейчас с декабря 1800 в месяц

EfremovaДата: Вторник, 01.01.2013, 00:00:47 | Сообщение # 62
    Посетительница
    Цитата (mitkovaivanka)

1830 в месяц (это если летом не хотим платить, 3 летних месяца "размазываются" на учебные 9).
    Взносов нет как таковых.
    Цитата (mitkovaivanka)
    что в оплату входит?

Обучение, собственно. Какие-то экскурсии. Отсутствие головной боли, короче.
    Дополнительно мы платим за питание - 24 гривны в день, это если ребенок завтракает и обедает.
    Цитата (kuzya)
    А если там был кто-то из своих - предьявили бы потом притензии, что мол их водой поят всех подряд.

Ну Вы же сами выше написали, что вода стоит понты денег. Проблемно было училке сказать после первого занятия, типа, родители, или бабла сдавайте или детям воду с собой приносИте?
    Цитата (kuzya)
    И как быть тогда?

Как сделала учительница младших классов Светлана Леонидовна в 11 школе. После занятия сказала - мамо, Ваш ребенок постоянно пить просит, а вот тут родители сдают на воду, надо бы поучаствовать, а то неудобняк. И вопрос был исчерпан, я мотанулась до Гранда, купила салфеток, стаканов одноразовых упаковку и сдала деньги на воду. Все. Больше разговоров.
    Цитата (archilovna)
    Учебники домой несем только те, по которым не успели дз в школе сделать.

Че-т вижу, утром дамочки (девочками старшеклассниц язык не повернется назвать) с ридикюлями идут, безо всяких учебников. Вундеркинды или прячут, чтобы look не портить?
    Мальчишки, те да, с сумками через плечо тащатся biggrin Со всякими, полагаю, сокровищами.

mitkovaivankaДата: Вторник, 01.01.2013, 23:34:26 | Сообщение # 63
    Мудрый советчик
    Цитата (Efremova)
    1830 в месяц
    + где-то 500 за питание - правильно? Что кушать дают, еда вкусная - дети, что говорят?

archilovnaДата: Среда, 02.01.2013, 00:46:30 | Сообщение # 64
    Мудрый советчик
    Цитата (Efremova)
    Че-т вижу, утром дамочки (девочками старшеклассниц язык не повернется назвать) с ридикюлями идут, безо всяких учебников. Вундеркинды или прячут, чтобы look не портить?

Efremova, может у них в двух экземплярах, один комплект дома, один в школе, ну или такие шустрые, что успевают в школе biggrin а мы носим, но не много 1-2 книгм

Добавлено (01.01.2013, 22:46)
    Цитата (mitkovaivanka)
    + где-то 500 за питание - правильно?

mitkovaivanka, мой только обедает (завтрак дома), то 16 грн за обед, первое и второе входит, вообщем комплексный, то меньше чем 500, выходит где то гривен 350

EfremovaДата: Среда, 02.01.2013, 01:13:50 | Сообщение # 65
    Посетительница
    Цитата (mitkovaivanka)
    где-то 500 за питание

Ну вроде как да. У меня с математикой паршиво 1 января.
    Цитата (mitkovaivanka)
    Что кушать дают, еда вкусная - дети, что говорят?

Вкусно. От души говорю - мой поганец такой сложный в плане жратвы, а в школе что-то ест ежедневно, суп, котлеты (включая тефтели и все похожее), салаты ест. Ну и в принципе, я сама сложная в этом плане, но, когда на экскурсию с мужем ходили, такие ароматы я вдыхала кухонные... Меня б кто на 24 гривны в день так покормил. biggrin Вкусно пахло супчиком и каким-то мясом, короче.
    Цитата (archilovna)
    может у них в двух экземплярах, один комплект дома, один в школе

Как вариант. Нам вот, оказывается, букварь всучили, спасибо матери-ехидне, нашла сегодня в пакете с барахлом школьным happy
    Цитата (archilovna)
    мой только обедает (завтрак дома)

Нас вот тоже все пытаются склонить к этому, сын завтрак скармливает друзьям, но я пока менжуюсь. Пусть лучше не ест, ну а если вдруг захочет - то завтрак обеспечен.

mitkovaivankaДата: Четверг, 03.01.2013, 21:25:36 | Сообщение # 66
    Мудрый советчик
    Между детьми возникают конфликтные ситуации? Как руководство их разрешает?

EfremovaДата: Суббота, 05.01.2013, 01:27:05 | Сообщение # 67
    Посетительница
    Цитата (mitkovaivanka)
    Между детьми возникают конфликтные ситуации?

Возникают.
    Цитата (mitkovaivanka)
    Как руководство их разрешает?

Мнээээ... Педагогично biggrin Просто нужно помнить, что только Вы в ответе за своего ребенка, как бы там ситуевина не складывалась biggrin В Перлине любят фамилиями помахивать, но... мне проще, я инкогнито хрензнаетоткуда, и все местные аргументы "а вот у нас папа....", "а вот у нас дедушка..." - мне не катят.
    Но anyway какие там конфликты в 7 лет, роятся себе стадом... может у кого дети постарше - и конфликты посерьезнее. А в 1 классе - все можно уладить.

mitkovaivanka, Вы боитесь давления "сановных" родителей? Если что, напишите в личку (хотя я не уверена, что она у меня еще работает).

mitkovaivankaДата: Суббота, 05.01.2013, 11:13:37 | Сообщение # 68
    Мудрый советчик
    ЛС не работает у вас. Я считаю, если они берут во внимание ,, Ху из ху,, - чем же они тогда отличаются от гимназий, лицеев и просто наших школ, где то же самое - в первую очередь хотят знать - кто родители? А зачем же им эта информация, если по моб.тел. можно срочно вызвать родителей (это в совдепии через раб.тел. связывались с родителями, если срочная ситуация, когда мобилок не было). Когда в садике не смогли узнать, где работают родители моего ребёнка - им это совсем не понравилось.

archilovnaДата: Суббота, 05.01.2013, 14:04:35 | Сообщение # 69
    Мудрый советчик
    Да ну, чтоб фамилиями махали преподаватели, это вряд ли, по крайней мере я не сталкивалась, а то что некоторые детки некоторых родителей себе такое позволяют, то это проблемы их воспитания biggrin и не думаю, что следует это брать во внимание, поскольку такие детские "понты" присутствуют везде, во всех школах biggrin Что касаемо разрешения конфликтов, был у нас инцидент, мой побился с одноклассником, причем хорошенько, ну понятное дело сразу родителям перезвонили, лично директор школы и просил провести конструктивную беседу и работу над ошибками, что они в свою очередь тоже сделают в школе, и что в случае повтора такой ситуации обоих отчислят со школы, вот так biggrin

EfremovaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:29:46 | Сообщение # 70
    Посетительница
    Цитата (mitkovaivanka)
    в первую очередь хотят знать - кто родители?

Полагаю, что они-то не хотят знать, мы с мужем оба написали в анкете, что безработные, помнится. Потом уже в договоре название своей конторы написали, но что и кто, и чем занимаемся - слова ли всякие на заборах пишем или валяем и приставляем - не указывали, да никто и не интересовался.
    А Перлина, по моему мнению, отличается удобным графиком, хорошей территорией, малыми классами ну и т.д. (см. первые страницы).
    Некоторые родители сами ходят с плакатом "Внимание, я Вася Пупкин!" biggrin Ну а учителя нормальные люди, стараются избегать конфликтов, точнее сглаживать их на своем уровне.
    Цитата (archilovna)
    Да ну, чтоб фамилиями махали преподаватели, это вряд ли, по крайней мере я не сталкивалась
    Не-не, родители некоторые буром прут. И от чего это зависит - фиг знает, не от уровня связей и социальной планки точно, как приехавшие на патролах и поршах вежливо здороваются, так и пришедшие пешком могут проигнорировать мое "доброе утро" biggrin Но так везде, я полагаю, тут не зависит от места, где проявляется вежливость, таково общество.

RybkoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:50:10 | Сообщение # 71
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    А можно озвучить фамилию директора "перлыны"?
    Мы ходили туда, давно это было правда.... Она еще даже " Перлыной" не называлась. Не то, что ушли- сбежали через полгода. Но так как было это 13 лет назад, то судить что там сейчас уже по моим воспоминаниям сложно. Интересно, поменялся ли директор и персонал, потому как сбежали мы именно по причине прессинга с их стороны.

EfremovaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:31:38 | Сообщение # 72
    Посетительница
    Цитата (Rybko)
    Интересно, поменялся ли директор и персонал
    Поменялись biggrin

archilovnaДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:32:01 | Сообщение # 73
    Мудрый советчик
    Цитата (Rybko)
    А можно озвучить фамилию директора "перлыны"?

тут посмотрите perlyna.at.ua/, весь коллектив есть

RybkoДата: Вторник, 08.01.2013, 00:20:36 | Сообщение # 74
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    archilovna, спасибо, посмотрела. Действительно- ни одного знакомого лица, слава богу))) класс знакомый увидела....ну, хорошего вам обучения, девочки))) мы подрастем- подумаем.

октябринаДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:01:48 | Сообщение # 75
    Посетительница
    планируем пойти в первый класс в эту школу, правда через год хочется еще послушать отзывы, стоит ли туда отдавать первоклассника wink

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Черкаська приватна загальноосвітня школа І-ІІІ ст„Перлина" (вул. Юрія Іллєнка, 9/1 (колишня Горького))
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua