Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Загальноосвітня школа I-III ступенів № 19 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3155
    Новых за месяц: 91
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 947

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 07:54:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Afinna, pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Загальноосвітня школа I-III ступенів № 19 (вул.Університетська, 62-а)
    Загальноосвітня школа I-III ступенів № 19
    IMCДата: Вторник, 03.01.2012, 01:39:03 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    Загальноосвітня школа I-III ступенів № 19
    18031, Черкаси, вул.Університетська, 62-а
    E-mail: school-19-ck@yandex.ru

Лункін Юрій Миколайович Директор школи 65-90-79
    Грабова Юлія Павлівна Заступник з навчально-виховної роботи 65-91-59
    Гродецька Ірина Володимирівна Заступник з навчально-виховної роботи 65-91-59

САЙТ

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

pchelka8508Дата: Среда, 15.02.2012, 15:56:08 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: дочурка-Алинка
    классная школа, я ее заканчивала) 03.02.2012г. была встреча выпускником -спустя 10лет) школа так изменилась, ремонты поделали-стала более уютной) нынешним директором вроде как довольны но самым лучшим все равно был Шарапа Иван Дмитриевич!

VagaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:57:31 | Сообщение # 3

Добрый день! кто-то может сказать что-то об учителе английского языка школа №19 Яна Ивановна-это очень важно!

vfcbr20062101Дата: Среда, 28.11.2012, 01:28:39 | Сообщение # 4

Мне школа не очень нравиться. Старые кабинеты. Даже нет актового зала. Насколько знаю - англ язык слабый там. Больше ничего сказать не могу.

Татьяна332Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:48:06 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Олег и Наташенька
    Мой сын Олег учился в 19 школе с 1 по 7 класс, что могу сказать: по моему мнению школа не очень хорошая, там нет актового зала, очень плохой ремонт хотя его недавно сделали, кормили плохо, учителя хорошие но английский действительно очень слабый, и и еще некоторые предметы не далеко ушли. В 8 классе я перевела сына в 7 шк. поскольку была расстроена условиями которые были предоставлены детям для обучения и внеклассной жизни в 19 школе. Слышала очень много плохих отзывов о 7 школе, но на собственном опыте убедилась что это не так. Кажется, что 19 шк. просто распускает эти слухи специально, чтобы переманить учеников к себе.Что они хотели этим добиться - незнаю.

MelanaДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:16:08 | Сообщение # 6

Ходим в 19 школу в первый класс, школа небольшая, постепенно делают ремонт, директор молодой энергичный, финансирование слабое, поборы умеренные. В первом классе 1 раз в неделю английский - всё, что знал мой сын начал забывать, пришлось нанимать репетитора. Спортзал холодный - дети не хотят ходить на физкультуру, хотя когда было тепло и бегали на улице - это был любимый предмет. В классе чистенько, купили плазменный телевизов и ноут для интерактивного обучения, кормят паршиво ещё и алюминиевые ложки до сих пор там в ходу, мой малой брезглив - уже полгода учится, а до сих пор успокоится не может, говорит, что такие ложки в руки брать страшно!
    Господин директор, выделите, будьте добры, финансы на ложки и дайте нагоняй поварам, можно сварить овощной суп так, чтобы он пахнул, а не вонял, а там, говорят, ещё и мясо есть - так как можно невкусно сварить мясной суп! Там ведь люди работают, которые на повара учились!
    По начальной школе отзывы родителей хорошие, а вот старшими классами есть недовольные, которые переводят детей в другие школы. Говорят, что школа проходит акредитацию и станет биохим. лицеем, кому не нужен английский и планирует стать врачём - вам сюда, думаю, наш Лункин поднимет школу на должный уровень! Во всяком случае старания заметны: окна, плитка вместо старых деревянных полов...

Добавлено (04.03.2013, 17:16)
    ---------------------------------------------
    Юрий Николаевич Лункин, директор школы, по всей вероятности, сообщениями на форуме интерессуется, поскольку ложки в столовой поменяли! Спасибо большое!!! Здоровья и вдохновения Вам на посту директора!

ArundinaДата: Среда, 11.09.2013, 15:34:03 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Дети: сынуличка
    Мамы 4-х классов, напишите про своих учителей, мы будим идти в 1-й класс на следующую осень, к кому лучше?

anyuta_24Дата: Среда, 06.08.2014, 18:23:13 | Сообщение # 8
    Посетительница
    Район: Казбет
    Дети: сынуля
    Мамочки старшеклассников, напишите про учителей младших классов ваших детей, пожалуйста!!! Напишите, на что они больше обращали внимания - на знания детей по основным предметам или на научение детей самоорганизации, самостоятельности, сплоченность коллектива и т. п. Очень важно выбрать правильного учителя младших классов! А вот как это сделать на практике...

Сообщение отредактировал anyuta_24 - Среда, 06.08.2014, 18:23:42

AmalgamaДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:51:23 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    Мы учились у Пивень Ганны Андриевны, но она в этом году доучивает свой 4-й класс, а первоклашек только на следующий год будет брать, а больше ни про кого не знаю((

olenkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:14:08 | Сообщение # 10
    Новенькая
    Дети: 1
    В 2015 будет 1 класс набирать Бережная Ирина Васильевна, сейчас по субботам ведёт курсы для будущих первоклашек, очень хороший учитель, как говориться учитель от Бога

ЮляшечкаДата: Четверг, 25.09.2014, 17:10:24 | Сообщение # 11

Amalgama
    Цитата Amalgama ()
    Мы учились у Пивень Ганны Андриевны, но она в этом году доучивает свой 4-й класс, а первоклашек только на следующий год будет брать, а больше ни про кого не знаю((

А вы можете более развернуто поделиться отзывами об этом педагоге? Вы и Ваш ребенок довольны? Мне это очень важно.

AmalgamaДата: Четверг, 25.09.2014, 18:15:24 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Юляшечка, наверное у вас выбор между Ганной Андреевной и Ириной Васильевной? Ганна Андреевна более требовательна и к дисциплине и к выполнению заданий, но у нее класс всегда сильнее. Если ваш ребенок активный (в плане отвечать на уроках, но не хулиганистый) и хорошо подготовлен в школе, лучше идти к ней. Но если любит покрутиться и побаловаться - то Ирина Васильевна более лояльно смотрит на эти вещи. Г.А. может строго так поругать и замечания в дневник будет записывать. И.В. будет беседы проводить и журить но помягче. Так что смотрите по ребенку

ЮляшечкаДата: Пятница, 26.09.2014, 10:53:05 | Сообщение # 13

Amalgama, Спасибо большое за ответ, немного меня успокоили. Судя из Вашего отзыва, то не такая она и страшная, как мне охарактеризовали ее другие мамы, что меня и насторожило. Плюс ко всему, большая часть родителей, детки которых сейчас ходят на подготовительные курсы, очень тоже хотят попасть именно к Бережной, но не к Пивень. Это меня окончательно спугнуло. Исходя из всего этого у меня возникло вполне логическое заключение по поводу Анны Андреевны, что с ней что-то не так, раз так не хотят ее большинство. То что, она требовательна к дисциплине и к выполнению заданий, то это безусловно только плюс, я этого не боюсь. Меня смутил отзыв одной мамы, якобы она подавляет ребенка как личность, иными словами, я так поняла требовала соблюдение дисциплины в грубой форме...типа...ты ни что и ничего из себя не представляешь. Я конечно же задергалась. Учитывая особенности нервной системы моего ребенка(ранимость и восприимчивость), при таком обращении он просто замкнется и не захочет вообще ходить в школу.

AmalgamaДата: Пятница, 26.09.2014, 16:05:24 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Юляшечка, понимаете, здесь все так субъективно. Когда мы шли в школу, то почти все родители рвались именно к Ганне Андреевне. )))) Я думаю, если ваш ребенок восприимчивый и ранимый, то проблем не будет. Она не тот учитель, который будет унижать ребенка, такого не было никогда. Но смотря кто что подразумевает под унижением и подавлением личности. Когда в классе сидят 33 личности и каждая хочет самовыразиться - тут хочешь не хочешь, а придется подавлять biggrin
    Были детки которые не только не слушались, но и огрызались в ответ, то конечно она их ругала, и могла при классе поругать, но без унижения и обзывания. Тех, кто тише и прилежней - всегда хвалила.

ЮляшечкаДата: Суббота, 27.09.2014, 20:07:17 | Сообщение # 15

Amalgama, Действительно парадокс)) Мода на учителей меняется)) Сегодня была на курсах и общалась с родителями девочки, которая в группе А.А., за прошедшую неделю они тоже собирали отзывы об этой учительницы и поделились со мною. Почти слово в слово отзывы были схожи с Вашими. Во общем, создавшийся у меня образ страшной и неадекватной учительницы развеялся. Спасибо , Вам, большое за ответ wink

AmalgamaДата: Суббота, 27.09.2014, 22:35:38 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    smile Удачи

anyuta_24Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:14:07 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Девочки, а кто может что сказать о Коваленко Любови Григорьевне? И когда она набирает класс?

AmalgamaДата: Вторник, 30.09.2014, 14:49:46 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    anyuta_24, про Коваленко не знаю, но могу в принципе поспрашивать. А вам на какой год в школу? Видела, вы еще про ГПЛ спрашивали. 11 школы и ГПЛ - это два абсолютно разных учебных заведения, просто они делят одно здание. Если вы идете в 11 школу с первого класса, то это не значит что вы попадете в ГПЛ в 7-м классе. Но если ребенок хорошо учится, то он может по результатам табеля за 6-класс быть зачислен на нулевой курс лицея. Вне зависимости в какой школе вы учились ранее. Но могу сказать что есть момент "не любви" между школьниками 11-й и ГПЛ. В принципе вам незачем маленького ребенка таскать в 11-ю, если вы живете на Казбете. В 19-й тоже самое. Мы после 6-ти классов 19-й поступили в ФИМЛИ без курсов даже, просто сдал экзамены и поступил))

anyuta_24Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:36:50 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Amalgama, спасибо за ответ. Мы идем в школу в 16 году, но мы августовские. Поэтому, впринципе, можем пойти и в 17 году. Сейчас надо определиться - куда, а главное - к кому. 19-я школа привлекает близкой расположенностью и, вроде бы, хорошими отзывами про учителей младших классов. И 11-ю тоже хвалят. 1-ю и 17-ю не рассматриваю. Хочу, чтоб ребенок был занят добычей знаний, а не автомобилем соседа по парте или подарком учителю-предметнику на День рождения. Но при всем при этом очень важным считаю моральный и психологический настрой в классе. А это во многом зависит от учителя-классовода. И тут ни при чем личные предпочтения или неприязни детей и учителей. Здесь играют роль личные качества, профессионализм и умение наладить контакт, организовать и дисциплинировать детей. Важно научить их учиться, а не зубрить. Вот поэтому и прошу родителей, дети которых уже прошли эту школу, поделиться информацией.

Добавлено (30.09.2014, 20:36)

Цитата Amalgama ()
    про Коваленко не знаю, но могу в принципе поспрашивать.

Amalgama, если вам это не сложно, разузнайте, пожалуйста, ато так на прямую у директора - думаю, не объективная будет информация.

AmalgamaДата: Вторник, 30.09.2014, 22:58:04 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    anyuta_24, да, я узнаю про Коваленко и кто там еще набирать будет и вам напишу. biggrin Я думаю, что младшая школа везде почти одинаковая по знаниям, а вот роль первого учителя действительно большая - от этого зависит желание ребенка учиться вообще. Лично мне понравилась 19 школа - учителя в основном хорошие, деньги собирают по божески, все друг друга знают и никогда не бывает такого чтобы кто-то кого-то обижал, деньги отбирал и т.д. Все на виду потому что школа маленькая. Понтов тоже нет

anyuta_24Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:00:34 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Amalgama, спасибо!

olenkaДата: Пятница, 03.10.2014, 20:51:29 | Сообщение # 22
    Новенькая
    Цитата anyuta_24 ()
    Девочки, а кто может что сказать о Коваленко Любови Григорьевне? И когда она набирает класс?

у неё сейчас 2 класс
    Цитата Amalgama ()
    Amalgama

а кто был Вашим классным руководителем с 1-4 класс?
    и как Вам уровень образования в старшей школе с 5 класса?
    и ещё вопросик не было ли ребенку тяжело после 19 школы в ФИМЛИ? сильна ли ощутима разница в программе?

Сообщение отредактировал olenka - Пятница, 03.10.2014, 22:32:08

AmalgamaДата: Суббота, 04.10.2014, 16:25:24 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    olenka, у нас была Пивень Ганна Андреевна в младшей школе, она набирает в следующем году 1-й класс.
    Младшей школой я очень была довольна: во-первых в первом классе ребенок попал в класс при садике, это была хорошая адаптация перед школой. Вроде и лица новые и учительница, но обстановка привычная садиковская, не такой стресс у деток. Учительницей я тоже довольна, я про нее писала выше. При школе сын ходил в секцию тхэквондо - тоже отлично, возить никуда не надо.
    В старшей школе тоже все в принципе устраивало. Есть много прекрасных учителей: укр мова и лит Оксана Николаевна, рус яз и зарубежка - Марина Ефимовна, также хорошие учителя по истории, биологии. Математику у нас вела клас рук. Наталья Сергеевна - отличный математик и просто замечательный клас рук. Не нравились нам только учитель рисования и географии. Но географичка ушла на пенсию вроде уже. Также слабо английский sad
    Во втором семестре 6-го класса наша любимая классная ушла в декрет и это была одна из главных причин побудивших нас в переходу в другую школу. Тяжело не было. Разницы в уровне знаний вы не почувствуете, по крайней мере до 7-го класса. Но дальше конечно нельзя сравнивать физ мат лицей и программу обычной школы.

Добавлено (04.10.2014, 15:25)
    anyuta_24

Цитата olenka ()
    Цитата anyuta_24 ()Девочки, а кто может что сказать о Коваленко Любови Григорьевне? И когда она набирает класс? у неё сейчас 2 класс

да, вы к ней не попадете в 16-м году. В школе еще не знают кто будет набирать на 16-1 год. Сказали мне что еще рано узнавать

anyuta_24Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:12:48 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Amalgama, olenka, biggrin

olenkaДата: Суббота, 04.10.2014, 19:33:15 | Сообщение # 25
    Новенькая
    Цитата Amalgama ()
    Amalgama

спасибо)

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Загальноосвітня школа I-III ступенів № 19 (вул.Університетська, 62-а)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua